Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 226472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши турфирмы предлагают Хунчунь-Янцзы-Далянь, но только поездом. Недельная поездка без изысков 12500р.

Оффлайн К@тюшкa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может быть, кто-нибудь подскажет, как самостоятельно добраться из Благовещенска? Собираюсь в конце июля.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Туристы, подскажите. На сайте авиакомпании запрашивается First name и Last name, что из них что означает. Обычно имя и фамилия звучат несколько по-другому. И дети считаются по возрасту (до скольки лет) или росту Спасибо.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Туристы, подскажите. На сайте авиакомпании запрашивается First name и Last name, что из них что означает. Обычно имя и фамилия звучат несколько по-другому. И дети считаются по возрасту (до скольки лет) или росту Спасибо.
  First name  - имя. Last name - фамилия
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Туристы, подскажите. На сайте авиакомпании запрашивается First name и Last name, что из них что означает. Обычно имя и фамилия звучат несколько по-другому. И дети считаются по возрасту (до скольки лет) или росту Спасибо.
Детский билет выдаётся от 2 лет до достижения ребенком 12-летнего возраста. Потом на авиалиниях платите за ребенка как за взрослого.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за столь быстрые ответы, всегда бы так было :). То, что на наших а/линиях дети - до 12 лет, это я знаю. Просто в Китае на наземном транспорте скидки зависели от роста, поэтому я засомневалась, как будет на их самолетах.

Оффлайн Godf@zza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
народ, вопрос, ответ на который я толком так и не увидел... не подскажите как лучше добраться от Москвы до Даляня?!) смотрел, что в основном народ до Пекина летит, а затем пересадка на местные авиалинии до Даляня...?! или лучше от Пекина на поезде?!) или может до Шеньяна сначала на самолете?! кто-нибудь подскажите...))) заранее спасиба!)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Жители Даляня,
Как там у вас экологическая обстановка после пожара в порту? А то ехать через неделю, сомневаемся, стоит ли. По китайскому телевидению показывают, что вроде бы затушили вчера пожар, но ушерб еще не подсчитали. Спасибо за помошь.

Оффлайн ksyka2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прилетаю самолетом из Санкт-Петербурга в Артем 31.07 (суббота)в 12.00, смогу я ещё как нибудь добраться надземным транспортом до Китая?  Очень бы хотелось прямым автобусом из Владивостока в Харбин, но говорят, что мне не купить на него билет в выходные, в справочную не могу дозвониться из за разницы во времени, как быть?

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прилетаю самолетом из Санкт-Петербурга в Артем 31.07 (суббота)в 12.00, смогу я ещё как нибудь добраться надземным транспортом до Китая?  Очень бы хотелось прямым автобусом из Владивостока в Харбин, но говорят, что мне не купить на него билет в выходные, в справочную не могу дозвониться из за разницы во времени, как быть?
А у вас виза уже открыта? И когда вы хотели бы поехать. По времени отправления и наличию мест я могла бы вам помочь. Только мы 27-го улетаем в Харбин.
Сразу повторный вопрос про возраст ребенка. На м/народных рейсах деление у той же CZ: взрослые, дети, младенцы. А на внутренних на Елонге  и Стрип дети и взрослые, причем одновременно забронировать на взрослого и  ребенка не получается, только по-очереди. Если я для своей 9-летней дочери куплю детский билет на маршрут Харбин-Далянь, пустят ли нас или заставят доплачивать? Если билет покупается за пару дней, будет ли он дешевле?

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прилетаю самолетом из Санкт-Петербурга в Артем 31.07 (суббота)в 12.00, смогу я ещё как нибудь добраться надземным транспортом до Китая?  Очень бы хотелось прямым автобусом из Владивостока в Харбин, но говорят, что мне не купить на него билет в выходные, в справочную не могу дозвониться из за разницы во времени, как быть?
Нет в воскресение автобуса из Владивостока, это мой горький опыт.  >:(По субботам автобус из Владивостока  в Китай (Мудандзян, про Харбин не знаю, есть автобус, но не ездила сама) отправляется в 6 и 8 часов по местному времени. Билеты надо брать заранее, хотя продают их (если остались, т.к. много владивостокских китайцев пользуются этим рейсом) и перед отправлением (последние два раза, что я ездила в течение полугода автобус был полупустой). Но надо иметь визу. В кассе спрашивают. На автовокзале во Владивостоке надо быть примерно за 20-30 минут до отправления. Можно из Артема по прибытии уехать в Уссурийск прямо из аэропорта, но не знаю расписание автобусов, может,  придется ехать на такси, что чревато дополнительными расходами, но по расписанию автобусов не могу ничего сказать, может, кто-то из форумчан поможет с этим. Из опыта помню, что из Уссурийска идут в Суйфенхе автобусы часто, но расписания не знаю. Главное, не в воскресение. Из Владивостока в этот день рейсов нет. Удачи вам!

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
http://asiadata.ru/?lang=ru&path=0:700:7:13:535:3518:141&id=257
Как добраться до Суйфэньхэ и выбраться оттуда самостоятельно
Успеваете до Уссурийска, затем до Пограничного
553 Уссурийск - Пограничный 06:20, 8:00, 10:30, 15:00, 15:30 (пт.), 16:10
Впрочем, из Уссурийска частные маршрутки ходят, на автовокзале народ набирают, можно и раньше уехать

Оффлайн ksyka2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо за ответы! В Китай собираюсь 31.07. Виза есть.

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
не подскажите как лучше добраться от Москвы до Даляня?!)
Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Присоединяюсь к вопросу.
На поезде! Можно на поезде до Дальнего Востока, а там переходов малобюджетных хватает.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
А если на самолёте? Через Пекин?

Оффлайн Hispanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
да, поезд 020 Москва - Пекин (через Забайкальск, Цицикар) есть. Фирменный, называется "Восток".  В одном из номеров Магазеты про этот поезд была статья.
Ходит раз в неделю. На последнюю неделю августа, например, уже билетов нетути (:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5143&layer_id=3290&id=2082
есть еще один поезд - идет через Улан-Батор, 043. Но там еще монгольскую визу за тубрики оформлять вроде как нужно.

Другой вопрос - на какой станции в Китае "спрыгнуть" с этого поезда, чтобы не делать лишний крюк заворачивая в Пекин, а потом часть пути обратно ехать и поворачивать на Далянь - это мне не ведомо.


Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
А если на самолёте? Через Пекин?
Да лекго! ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
И для полного счастья расписание из аэропорта в Уссурийск:
Сообщение с городом Уссурийск
— Автобусы № 564, 609, 601, 552, 555, 520 (отправка с привокзальной площади) — стоимость проезда в одну сторону 116 руб. (№ 564, 609, 601, 552), 197 руб. (№ 520). А также автобусы от Автовокзала г. Артем
Уссурийск — автобусы 564, 609, 601, 552, 520
08:30, 08:50, 09:30, 10:20, 10:50, 12:10, 13:50, 14:50, 18:35, 19:00

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #394 : 16 Августа 2010 04:36:07 »
Подскажите с Пекина до Даляня поездом возможно же доехать ? Не подскажите стоимость билета и сколько времени ехать придётся ?:) Спасибо )))

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #395 : 16 Августа 2010 09:15:24 »
Да, можно доехать на поезде.
Цены на билеты варьируются от 140 до 390 юаней в зависимости от типа билета. Все поезда отправляются вечером, прибывают утром следующего дня.  В пути 10-12 часов.
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, какой маршрут до Китая из Хабаровска является оптимальным по выходным? Я прилетаю в Хабаровск в эту субботу где-то около 9 часов утра. Предполагаю что вариант с теплоходом Хабаровск-Фуюань сразу отпадает, т.к. мне говорили что по выходным там все места забиты до предела. Остаются два варианта, может кто-нибудь подскажет какой из них лучше:

А. Хабаровск-Биробиджан-Нижнеленинское-Тунцзян
-Кто-нибудь знает как часто из Хабаровска ходят автобусы/электрички до Биробиджана, и от Биробиджана до (Нижне)Ленинского? И как часто от туда ходит транспорт на китайскую сторону?

Б. Хабаровск-Бикин-Покровка-Жаохэ
-Опять же, как часто ходят автобусы по этому направлению, и с какой частотой ходит паром (вообще актуален ли этот маршрут по субботам? а то я слышал что по субботам он только работает в первую половину дня).

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #397 : 07 Сентября 2010 17:41:18 »
из владивостока в далянь через пекин рейсы владавиа около 15000 туда обратно

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #398 : 12 Сентября 2010 14:45:42 »
Правильно ли я понимаю маршрут Пекин-Далянь на самолёте: прилёт В Пекин неважно когда в течение дня (любым рейсом), а ИЗ Пекина - только на следующий день в 13 часов (примерно). Из Пекина в Далянь летает только один самолёт, что ли?
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Б. Хабаровск-Бикин-Покровка-Жаохэ
-Опять же, как часто ходят автобусы по этому направлению, и с какой частотой ходит паром (вообще актуален ли этот маршрут по субботам? а то я слышал что по субботам он только работает в первую половину дня).
Посмотрите здесЬ: http://polusharie.com/index.php?topic=50617.msg1000942#msg1000942

В субботу переход открыт до 16:00 по Хабаровскому времени.