Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 226470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Ну, а в Суйфеньхе сами разберётесь, там все по-русски говорят. ;D

Да...я тоже так думала раньше. Хоть и на китайском говорю, еле помогло. Из Суньки в Россию каждый день идут два поезда утром, один - русский, второй - китайский. Я вот и не представляла, что купить на них билет - это так сложно! Билеты заранее бронируются фирмами, т.е. индивидуально продать они не смогут, мест просто нет  ;) Я пока слезу не пустила, что мне срочно в Россию надо, мне билетик не продали.
Хотя конечно может сейчас по-другому уже.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Да...я тоже так думала раньше. Хоть и на китайском говорю, еле помогло. Из Суньки в Россию каждый день идут два поезда утром, один - русский, второй - китайский. Я вот и не представляла, что купить на них билет - это так сложно! Билеты заранее бронируются фирмами, т.е. индивидуально продать они не смогут, мест просто нет  ;) Я пока слезу не пустила, что мне срочно в Россию надо, мне билетик не продали.
Хотя конечно может сейчас по-другому уже.
До Пограничного куча автобусов ходит. Из Китая на автобусе проще уехать, чем в обратном направлении. Если первым автобусом, то быстро.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Как проще всего добраться из Владивостока в Чанчунь?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Как проще всего добраться из Владивостока в Чанчунь?
Владивосток-Краскино. Краскино-Хунчунь-Тумень(автобус). Тумень-Чанчунь(поезд).

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Владивосток-Краскино. Краскино-Хунчунь-Тумень(автобус). Тумень-Чанчунь(поезд).

Спасибо. А сколько идет поезд и почем там нормальный плацкарт? Насколько реально на на "такси" ухеать их Хунчуня в Чанчунь и сколько это потянет по времени и деньгам?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо. А сколько идет поезд и почем там нормальный плацкарт? Насколько реально на на "такси" ухеать их Хунчуня в Чанчунь и сколько это потянет по времени и деньгам?
Поезд идет около 9 часов. Стоимость плацкарта около 140 юаней.
На такси уехать реально за определённую плату. Не знаю, не ездил, думаю из Хуньчуня до Чанчуня, дорого будет. Проще на такси до Тумэня, а там на поезде.

Оффлайн Vlada-N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Cantoneeese,
Queen_girl,
Спасибо за советы!! :)Еще возник вопрос,а сколько будет стоить билет на поезд от Манчжурии до Даляня и электричку от Даляня до Шиньяна, и как часто эти поезд с электричкой в день или неделю  ходят?
P.S.Ищу для себя  более рациональные схемы вьзда выезда так сказать из "страны в страну".  :)

Оффлайн 12oz-mouse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрые люди!+) подскажите пожалуйста. собираюсь,как ни странно, в Китай.. прям перед новым годом.. и так получается, что прийдется покупать билет на поезд (из Муданьцзянья в Пекин) буквально за пару часов до отправления.. насколько это реально?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Добрые люди!+) подскажите пожалуйста. собираюсь,как ни странно, в Китай.. прям перед новым годом.. и так получается, что прийдется покупать билет на поезд (из Муданьцзянья в Пекин) буквально за пару часов до отправления.. насколько это реально?
Вполне реально, вы ж не перед кит.НГ едете, а русский НГ для них - не праздник. закажите билет заранее на ввв.елонг.нет и назначьте время и место - вам принесут, хоть прямо к паровозу.

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:))))
9 февраля туду в Янцзи, который рядом с Тумень....Надо 10 быть в Шеньяне...кровь из носа...там уже ждет билет до ГЖ.......какие есть еще варианты, кроме поезда и автобуса добратся до пункта Ш? Может кто нить ездил на такси, сколько это обошлось? Или есть водитель автобусник какой нить китайский? одним словом, помогите:))))Да, самолет не рассматриваю в силу веских причин.....

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Cantoneeese,
Queen_girl,
Спасибо за советы!! :)Еще возник вопрос,а сколько будет стоить билет на поезд от Манчжурии до Даляня и электричку от Даляня до Шиньяна, и как часто эти поезд с электричкой в день или неделю  ходят?
P.S.Ищу для себя  более рациональные схемы вьзда выезда так сказать из "страны в страну".  :)
Мы на новый год ездили в Шеньян, так вот до Даляня электричка стоила 85 юаней в одну сторону (это мягкие вагоны), есть еще обычные, так там еще дешевле. а ходят они чуть ли не через каждые пол часа, но если в Шеньяне нам помогли взять билет. то в Даляне муж брал самостоятельно, но там очередь была.......человек сто, просто у него язык без костей, поэтому взял билеты где-то часа за два. В общем надо заранее об этом побеспокоится (сразу по приезду в Далянь)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:))))
9 февраля туду в Янцзи, который рядом с Тумень....Надо 10 быть в Шеньяне...кровь из носа...там уже ждет билет до ГЖ.......какие есть еще варианты, кроме поезда и автобуса добратся до пункта Ш? Может кто нить ездил на такси, сколько это обошлось? Или есть водитель автобусник какой нить китайский? одним словом, помогите:))))Да, самолет не рассматриваю в силу веских причин.....
Простите за мой тупизм! 10 февраля? Или в 10 часов (утра, вечера)

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация в Тунцзяне на Нижнеленинск? Хотелось выехать в Хабаровск. Может кто пользовался этим маршрутом?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Коммуникативный провал, как сказала б моя преподаватель в универе....10 февраля я должна быть в Шеньяне, ибо 11 февраля у меня билет Шеньян - Гуанчжоу. ...далее все по  тексту...с водителем автобуса Уссурийск - Янцзи договоренность достигнута...слабое звено цепи это янцзи - Шеньян. .....

Оффлайн gzjob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
Кто-нибудь знает как будет работать китайская,российская таможня(интересует переход пограничный,полтавка)с 7-по 10 марта в связи с праздником 8 марта в этом году?

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает как будет работать китайская,российская таможня(интересует переход пограничный,полтавка)с 7-по 10 марта в связи с праздником 8 марта в этом году?
В обычном режиме.

Оффлайн EnergyMax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет) в Конце сентября собираемся с друзьями на Хайнань)
Если нетрудно ответьте на несколько вопросов)
Предполагаемая поездка Хабаровск-Харбин-Санья-Харбин-Хабаровк)
Как добратсья до Харбина впринципе понятно)
1/ Интересует если мы едим на пару недель нужны ли нам какиенибудь визы?
2/ Где можно заказать билеты Харбин-Санья-Харбин и какова их стоимость на данный момент?
3/ Нас будет человек 5-6! Хотелось б снять или домик у моря или квартирку)) что можете посоветовать) Бюджет минимальный) но чтобы было на уровне!)
Пока впринципе все) Единственное когда стоит начинать покупку билетов и заказ домиков)?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
1. визы нужны - без них вы в Китай не попадёте, даже на 2 секунды
2. билеты на самолёт elong.com, ctrip.com, билеты на поезд купите только уже в Харбине
3. зайдите сюда: http://polusharie.com/index.php?board=218.0

не раньше, чем сдадите документы на визу и будете знать хотя бы примерный срок получения паспортов с готовыми визами.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн EnergyMax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А каким образом добраться с Харбина на Санья?? какие есть варианты?)
С визами проблем нет) С билетами до Харбина тоже)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А каким образом добраться с Харбина на Санья?? какие есть варианты?)
С визами проблем нет) С билетами до Харбина тоже)
Самолет Харбин-Санья. Или поезд Харбин-Пекин. Пекин-Хайкоу. Хайкоу-Санья.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
можно поездом Харбин-Гуанчжоу-Санья
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн EnergyMax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем спасибо за инфу) Ктонидь может посоветовать гостиницу или Квартирку в Харбине? хотим там на пару дней остановиться)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
посмотрите здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,19918.125.html там ещё предлагали обращаться в Русский Клуб Харбина, должны помочь.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Всем спасибо за инфу) Ктонидь может посоветовать гостиницу или Квартирку в Харбине? хотим там на пару дней остановиться)

Все зависит от потребностей. Можно остановиться в комнате за 20 юаней, а можно и в гостинице за 150-800. Опять же какой район интересует? У ж/д вокзала несколько недорогих, но опрятных гостиниц и масса частников, сдающих комнаты.

Оффлайн deguoren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
все доброго времени суток!!! люди подскажите как группе из пяти студетнов добраться подешевле из города красноярска до города даляня??