Автор Тема: купить Шубу в Китае  (Прочитано 97483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #25 : 15 Октября 2011 18:14:04 »
увидела глаза зверюшки на видео,аж заплакала :'(  не буду покупать,хотя зашла на ветку посмотреть адреса магазинов,почему это законом не запретят!!! ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #26 : 15 Октября 2011 19:42:32 »
увидела глаза зверюшки на видео,аж заплакала :'(  не буду покупать,хотя зашла на ветку посмотреть адреса магазинов,почему это законом не запретят!!! ???

К сожалению, очень мало людей смотрят на глаза зверюшек и задумываются над тем, сколько живых существ страдают и мучаются для того что-бы нам было тепло зимой...Каждый зимний сезон- миллионы смертей и страданий. Я лично не могу носить настоящий мех, но конечно, никого не осуждаю- этот бизнес процветал и будет процветать...в Америке носить настоящий мех- нереально, несмотря на холодные зимы..а у нас- это признак роскоши и каждая уважающая себя женщина просто обязана иметь настоящую шубу, а то и две...грустно..
Я купила меховую жилетку из заменителя меха, и поверьте, никто и не скажет, что мех ненатуральный, кстати, очень теплый и удобный в носке...

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #27 : 15 Октября 2011 22:00:08 »
К сожалению, очень мало людей смотрят на глаза зверюшек и задумываются над тем, сколько живых существ страдают и мучаются для того что-бы нам было тепло зимой...Каждый зимний сезон- миллионы смертей и страданий. Я лично не могу носить настоящий мех, но конечно, никого не осуждаю- этот бизнес процветал и будет процветать...в Америке носить настоящий мех- нереально, несмотря на холодные зимы..а у нас- это признак роскоши и каждая уважающая себя женщина просто обязана иметь настоящую шубу, а то и две...грустно..
Я купила меховую жилетку из заменителя меха, и поверьте, никто и не скажет, что мех ненатуральный, кстати, очень теплый и удобный в носке...

Почаще бы по центральному телевидению российскому показывали такие ролики,люди бы задумались,что никакая красота и роскошь не стоит такой жестокости над животными - живыми существами...........целый день хожу под впечатлением,не могу в себя придти .......... :'(         а Вы жилетку из искусственного меха  не в Пекине случайно брали?Адресок не дадите.............

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #28 : 16 Октября 2011 10:27:19 »
Почаще бы по центральному телевидению российскому показывали такие ролики,люди бы задумались,что никакая красота и роскошь не стоит такой жестокости над животными - живыми существами...........целый день хожу под впечатлением,не могу в себя придти .......... :'(         а Вы жилетку из искусственного меха  не в Пекине случайно брали?Адресок не дадите.............

В России, фирма OGGI. Не видела в Китае магазинов этого брэнда, но думаю, что многие фирмы подобное должны производить т.к. модно и недорого..Да, Вы правы, сейчас на каждой мужской или женской самой дешевой куртке налеплен какой-то дурацкий воротничек из собаки, я все не могу понять зачем... :-\

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #29 : 16 Октября 2011 15:02:24 »
В России, фирма OGGI. Не видела в Китае магазинов этого брэнда, но думаю, что многие фирмы подобное должны производить т.к. модно и недорого..Да, Вы правы, сейчас на каждой мужской или женской самой дешевой куртке налеплен какой-то дурацкий воротничек из собаки, я все не могу понять зачем... :-\

Спасибо!

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #30 : 26 Декабря 2011 19:28:53 »
 Мы были в середине Ноября в Пекине, выбор был ужн небольшой, но нам очень повезло, мы нашли хороший отдел в Вань Бань ДаШа, на втором этаже. У них там были интересные фасоны и качество меха очень даже хорошее. Может кому-то пригодится, отдел 215. Там хозяика- китаянка Люба. В отделе у неё ещё тогда девушка русская работала - Аня. Не знаю конечно какой у них там сейчас выбор, но маме мы отхватили классную шубу.  Очень порадовал адекватный ценник на хорошие вещи.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #31 : 27 Декабря 2011 15:21:04 »
Почаще бы по центральному телевидению российскому показывали такие ролики,люди бы задумались,что никакая красота и роскошь не стоит такой жестокости над животными - живыми существами...........целый день хожу под впечатлением,не могу в себя придти .......... :'(     

а есть такие районы страны, где никакой искусственный мех и пуховик не спасет....
а в шубе тепло. а в России таких районов уйма.
я понимаю осуждать шубу в тропиках(хотя у нас в гардене в Шэньчжэне бабуля носит шубу и явно не для статуса, а потому что от старости уже мерзнет), а позвольте вопрос вы все вегетарианцы?

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #32 : 27 Декабря 2011 15:21:58 »
...

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #33 : 06 Января 2012 20:14:32 »
Странный  разброс цен, в Москве в шоуруме китайские шубки стоят около 60тр - 2т дол. (длина 100-110) Если не китайские блекгл. около  80тр

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #34 : 20 Января 2012 01:24:01 »
В Пекине буду с 28 января по 5 февраля. Люблю вот такой дикий отдых - купить билеты и ехать куда-нибудь абсолютно без знания иностранного языка-лаже английского)). Но речь о том, что родилась идейка прикупить шубку до колена с капюшончиком. Присоветуйте, что посетить, чтоб не обобрали туристку втридорога. И, главное, добраться туда как? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #35 : 07 Июня 2012 10:38:03 »
Почитал ветку ... да ребята может я туговат , а может те кто знают места не хотят делиться , по точнее не можно написать на пример адрес или скинуть ссылку на магазин , рынок или что то подобное где есть выбор шуб , а то тип "да там в Ваньба на Ябалоу , "" ну да точно мы же все знаем где это , за хлебом когда хожу каждый день мимо прохожу ))) Походу проще у таксиста спросить тот точнее скажет ! Про зверьков каких то видио , блин ребята если такие видосы смотреть то вообще в тайгу уйти и жить там на одних травках да грибочках, если кто поплакаться хочет или по желеть кого создайте тему и плачтесь в ней . Тут тема " купить Шубу в Китае" А не гринпис в перёд, тема на 50% состоит из флуда , модеры вы то куда смотрите ??

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #36 : 07 Июня 2012 12:10:03 »
Походил по форумам вот что нашёл , Огромное спасибо автору  Alfa-girl  !!!!!!
""" думаю, что не мне одной инетерсна эта тема, да и опыт (положительный или отрицательный) приобретения шубы в вышеозначенной стране есть почти у всех в нашем регионе. Уверена, что среди нас есть китаисты, скорняки, а шопперы так уж тем более! Меня инетересует всё: в каком городе лучше это сделать (лично я склоняюсь к Пекину), как правильно определить качество меха и пошива, как лучше торговаться и т.д.?   

Вот мои наработки:

Мех:

Мех высокого качества отличается блеском и сочностью цвета, не выглядит слипшимся в "сосульки". Под вашей ладонью он должен быть шелковистым, упругим и не оставлять "жирного" ощущения. На всей поверхности изделия мех должен быть ровным по длине волос и одинаково густым, включая и подпушковый слой. Попробуйте слегка потянуть за мех. Если мех "лезет", от такой шубы лучше отказаться.

Норковый подшерсток должен быть плотный и густой. Обязательно проведите против шерсти по меху, так как бывают огрехи портных и могут светится проплешенки.

У шубы из крашеного меха все без исключения части должны быть одинакового цвета, без отклонений. И конечно, изделие не должно краситься - это признак низкого качества.

Когда вы сгибаете шубу, кожаная сторона меха не должна заламываться, не должна быть сухой и "заскорузлой". В противном случае это означает, что мех старый и "проживет" еще совсем немного. Мздра должна быть белая, мягкая и неизтончённая, Некоторые китайские производители при выделке сильно растягивают мех (чтобы шкура была больше). Если мздра желтоватая и не мягкая, значит шкурки старые.

Обращайте внимание на подкладку. Подкладка на длинных меховых изделиях внизу обычно не пристрачивается. И если в вашей шубе это именно так, значит, производителю нечего скрывать. Ведь если заглянуть под подкладку и посмотреть на изнанку меха, то можно получить отчетливое представление о качестве шубы.

Китай:

Основные места продажи шуб в Китае - это Пекин, Харбин и Шанхай.

Самый большой выбор в сезон с ноября по март, но весной самая маленькая стоимость.

Самое популярное и дешевое место в Пекине - рынок Ябалоу (Русский рынок). Это несколько 10 - 12 этажных зданий по типу супермаркетов. Меховые и кожаные изделия занимают с 1 по 5 этаж. Также есть специализированные магазины меховых изделий.

Сайт Ябаолу: http://www.yabao365.com

Обязательно торгуйтесь. Обычно цены завышены на 40-50%. Надо настаивать на своей цене.

Будьте внимательными, сразу заберите купленную вещь иначе могут подменить. Говорят, что прямо снимать с себя нельзя понравившуюся шубу. Оплатить - и уходить в ней."""

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #37 : 07 Июня 2012 12:18:13 »

Китай:

Основные места продажи шуб в Китае - это Пекин, Харбин и Шанхай.

Добавляю г.Хайнин,пр.Джецзян
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #38 : 08 Июня 2012 10:52:48 »

Основные места продажи шуб в Китае - это Пекин, Харбин и Шанхай.


Не вводите людей в заблуждение! В Шанхае нет, и не было никогда никаких шуб!
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #39 : 08 Июня 2012 11:35:39 »
Ну люди пишут так уверенно , причём говорят это из практики , да и шанхай не ларёк во дворе а один из самых больших городов Мира. не думаю что там не найдётся места где шубы продают , хотя я могу быть не прав .в

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #40 : 08 Июня 2012 13:27:10 »
Конечно Шанхаи не ларек  :w00t: да и при желании меховые изделия можно наити и тут, но не для кого не секрет какие именно шубы ищут россииские туристы.
Так вот, таких шуб в Шанхае нет, но могу предположить, что выше имелись в виду кож. рынки в провинции Джецян.

А вообще может и правда пора взглянуть чуть дальше своего желания выделиться одеждои? ведь именно на этом и держится индустрия мехов.  Для тех, кто очень боится замерзнуть могу порекомендовать качественную марку пуховиков Canada Goose http://www.canada-goose.com/products-2/womens_products/, расчитанные чуть ли не на полярные условия, на много теплее норки, удобнее и легче в носке и в уходе, и главное, производимые в более гуманных условиях, хотя использование меха каиот на воротнике некоторых моделеи все равно остается открытои проблемои.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #41 : 08 Июня 2012 14:37:20 »
Продолжая тему, хотела бы сказать, что вижу проблему не в самом факте использование меха для выживания в экстримальных условиях, как это делают например северные меншинства, а в дикои жестокости и отсутствие елементарных методов забоя и обработки животных именно в Китае. Не буду здесь постить видео, которое сама не смогла смотреть после первых же секунд, прочитала только аннотацию, как в целях экономии времени и денег на китаиских фабриках шкурки снимают с еще живих зверьков.
По этому считаю, что шанс хоть как то приостановить эту адскую машину есть только если уменьшится количество самих шуб-туристов и спроса на "недорогую норочку из Китая"
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 02:10:51 от Solitaire »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #42 : 08 Июня 2012 16:06:06 »
По этому считаю, что шанс хоть как то приостановить эту адскую машину есть только если уменьшится количество самих шуб-туристов и спроса на "недорогую норочку из Китая"

К сожалению, этот поток пока только растет...Каждый, кто приезжает даже не как шоп-турист, считает своим долгом или имеет спец-задание привезти недорогую шубу (как это, в Китае побывать и шубу не купить..)  :-\

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #43 : 09 Июня 2012 00:35:00 »
Да, очень грустно все это.

Шуба, как трофеи поездки в Китаи, и как тут некоторые высказали статус для тех кто не из "таиги"  O:)
А вот мне интересно, сами же покупательницы пишут как их надувают с ценои и качеством и покупку пытаются подменить, а не задумывались ни разу, если ради наживы продавцы в открытую идут на такое, то что остается за кадром? как делалась эта шубка и сколько живых существ замучили на кустарных фабриках лишь бы побыстрее и подешевле произвести и поскорее сбыть вам эту шубы на легендарнои Ябаолу.
Только носить потом эти шкурки замученных животных на себе... приятно ли?  :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #44 : 09 Июня 2012 00:56:04 »

А вот мне интересно, сами же покупательницы пишут как их надувают с ценои и качеством и покупку пытаются подменить, а не задумывались ни разу, если ради наживы продавцы в открытую идут на такое, то что остается за кадром? как делалась эта шубка и сколько живых существ замучили на кустарных фабриках лишь бы побыстрее и подешевле произвести и поскорее сбыть вам эту шубы на легендарнои Ябаолу.
Только носить потом эти шкурки замученных животных на себе... приятно ли?  :-\

Ответ чаще всего такой: "животных жалко, но мех люблю..."
Думаю, если бы предложили бесплатно очень дорогую шубу всем желающим только при условии, что видеоролик о том как конкретно "производилась" эта шуба будет просмотрен от начала и до конца, что 8 из 10 женщин отказались или просто не смогли бы эту шубу потом носить...Как сказал Пол Маккартни: "если бы скотобойни имели прозрачные стены, то каждый бы стал вегетарианцем"...
Помню, как имела неосторожность подарить своей канадской свекрови накидку из норки...Она на меня с таким ужасом посмотрела и сказала: спасибо, конечно, но у нас это..нельзя носить...пожалуйста, никогда не покупай мне таких подарков...Канада ведь тоже холодная страна, некоторые провинции типа Альберты гораздо холоднее Российской средней полосы. В России это не только защита от холода, но и показатель своего статуса, шубу просто нельзя не иметь (о ужас, что скажут подруги, коллеги..надо же чтоб как у людей- чин чинарем..)...Наверное, дело в том, что слишком долго не было возможности одеваться "шикарно", покупать ШУБЫ. Думаю, пройдет еще очень много лет прежде чем народ насытится и начнет осознавать весь ужас этой проблемы...Наверное, скорее, наступит глобальное потепление и необходимость мучать и убивать зверьков пропадет сама собой. Чем цивилизованней общество- тем гуманней отношение ко всему живому..Россия и Китай отдыхают, и как замечательно спелись- одни носят, другие производят...

В последнюю зиму стало особенно напрягать- заметила, что на каждой самой дешевой- куртке меховый воротник- собака или кошка, чья-то смерть, страдания и кровь...Это ведь совершенно не греет, бесполезно и даже некрасиво, зачем?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 01:22:46 от Форнарина »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #45 : 09 Июня 2012 01:50:48 »
Чем цивилизованней общество- тем гуманней отношение ко всему живому..Россия и Китай отдыхают, и как замечательно спелись- одни носят, другие производят...
Не могу не согласиться. Изначально ясно, что за причинами "в России холодно" стоит простое желание выделиться из толпы или похвастатся перед подругами. Когда я была совсем маленькая моя семья жила на севере Сахалина, так вот, в те времена были только драповые пальто на подкладе с песцовыми воротниками сов. производства и ничего, в них ходили все, при чем пешком и ни кто не мерз.
Я не случаино привела пример с Canada goose, деиствительно в Квебеке зимои температура зашкаливает за -40, то-же самое и в Альберте, Манитобе, не говоря уже про Аляску, но как не странно люди здесь без иллюзии представляют откуда берутся шубки. И как порои нелепо выглядят иммигрантки из бывшего в шубеиках на фоне элегантно одетых канадцев.
Мне например понятно желание россиянок выглядеть хорошо, но сеичас для этого есть масса возможностеи! Почему-же продолжается эта "мода" на шубы среди провинциалов, уж не потому ли, что для некоторых шуба - это единственная возможность заявить о себе... да, печально...

Вот и я задаюсь вопросом с воротниками. Деиствительно красоты никакои, толку то-же, все в этих одинаковых опушках, а сняты они с живого существа.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 02:01:24 от Solitaire »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #46 : 09 Июня 2012 02:47:57 »
Мне например понятно желание россиянок выглядеть хорошо, но сеичас для этого есть масса возможностеи! Почему-же продолжается эта "мода" на шубы среди провинциалов, уж не потому ли, что для некоторых шуба - это единственная возможность заявить о себе... да, печально...

Эх, ожидается очередной шквал минусов на наши с Вами головы, жаль что не могу поставить Вам 10+  :)
Селяви, монами  :(

Ведь правда же, сейчас такие теплые, красивые и мягкие пуховики производят- в них гораздо приятнее чем в шубе, но ведь нет, это не круто...А о том, что-бы шуба была красивой и ворс блестящий- зверек рос, взрослел и был убит самым жестоким образом (если с живого снимать, считается мех потом не так сильно лезет) думать необязательно..

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #47 : 09 Июня 2012 04:59:43 »
да минусы не беда  ;)

Я рада, что мы высказали свое мнение в этои теме. Побольше таких открытых обсуждении может и приведет к чему то хорошему  :)

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #48 : 10 Июня 2012 19:53:47 »
Я от части с вами согласен по поводу , пуховиков, искусственного меха и то что зверьков жалко...но всё же я считаю что вы флудите ребята , тема не пожелей зверька и не переубеди товарища , вам же предлагаю создать тему Greenpeace и в ней писать как вам жалко или не жалко зверушек.
Я не злодей , я и сам против натуральных мехов и мне тоже жалко зверьё , но я на 100% уверен вы когда мясо покупаете в магазине не спрашиваете как убили животное  и не пишете на форумах о этом, вам лиш бы мясо было посвежей, да колбаска повкусней , и по сему ребята прекратите флудить и писать весь этот бред , кому нужна шуба тот её и купит , и не только провинциал из деревни, тема для них и создана ....
Я вообще не понимаю куда модеры смотрят , форум вроде бы хороший большой надо чистить от флуда...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: купить Шубу в Китае
« Ответ #49 : 11 Июня 2012 00:26:19 »
но я на 100% уверен вы когда мясо покупаете в магазине не спрашиваете как убили животное  и не пишете на форумах о этом, вам лиш бы мясо было посвежей, да колбаска повкусней , и по сему ребята прекратите флудить и писать весь этот бред , кому нужна шуба тот её и купит , и не только провинциал из деревни, тема для них и создана ....

Бред- это когда делают 100% выводы касаемо совершенно незнакомых людей, если что, то мясо я уже больше 20 лет не ем, причем никого не осуждаю, впрочем как за ношение шуб тоже...Каждый сам для себя решает, и если обсуждение выше "про зверьков каких то видио", которое касается непосредственно шуб в Китае, даст кому-то повод задуматься- будет здорово, нет- человек просто пропустит эту информацию и пойдет дальше. Так что никакого флуда.

А еще бред в квадрате- это то что вы написали про Шанхай как центр шуботорговли- раз мегаполис, значит в нем обязательно должны быть шубы, ага.

И не стоит так переживать и париться по-поводу адресов, думаю, каждый кто попадает на Ябаолу в Пекине без труда их находит в этом районе ВЕЗДЕ и в широком ассортименте, самый большой выбор в многоэтажном здании Ваньбан даша- там продают исключительно шубы. Берете рикшу и говорите "Вань бан"- все очень просто.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012 08:32:34 от Форнарина »