Автор Тема: Москва зажравшаяся / не зажравшаяся...  (Прочитано 638544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loyola

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #150 : 20 Сентября 2005 17:09:12 »
Цитировать
... Одно слово - Prestwich Village  ....
Только "у нас" это где?

Дак я ж и говорю - дереффня... Без google и не найдешь...
 
Загнули...Хутор, а скорее всего отдельно стоящее строение.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #151 : 20 Сентября 2005 17:22:40 »
Загнули...Хутор, а скорее всего отдельно стоящее строение.

Так ... Теперь повернемся на 180 o ... И если догадаетесь, что там за поворотом - получите конфетку  ;)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Loyola

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #152 : 20 Сентября 2005 17:32:26 »
Загнули...Хутор, а скорее всего отдельно стоящее строение.

Так ... Теперь повернемся на 180 o ... И если догадаетесь, что там за поворотом - получите конфетку  ;)


Неужели амбар?

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #153 : 20 Сентября 2005 17:44:41 »
Дорогие немосквичи, хотел бы раскрыть вам глаза на подлый облик среднестатического москвича и постараться по мере возможностей объяснить почему и как мы ведем себя в некоторых стандартных ситуациях.
Первая особенность - нам малоинтересно откуда Вы, нам гораздо важнее, что Вы из себя представляете, что Вы знаете, какие мысли Вас занимают, что Вы думаете по тому или иному вопросу (желательно тому, который на слуху), в меньшей степени - как Вы одеты и как разговариваете. Не обижайтесь, если москвич вдруг не знает, где расположен Ваш любимый Мичуринск, он не издевается - он действительно не знает, поскольку ему все равно и ему это не интересно.
Вторая особенность - не надо нам сразу говорить: "Вот блин Москва зажралась!" Нам, в большинстве своем, этот тезис несколько неприятен. Кроме того, Вы и сами не можете внятно объяснить, кто конкретно и чего "зажрался". Также не стоит безапелляционно утверждать, что "Москва отстой и все равно большая деревня и до Европы ей далеко". Мы, опять же, в большинстве своем, очень любим свой город и гордимся им. А гордиться, поверьте, есть чем - история, архитектура, да сам масштаб и экономические показатели (бюджет Москвы больше, чем  бюджеты некоторых европейских стран). Кроме того, даже если Москва и г..но, то, как Вы знаете, любовь бывает иррациональной, поэтому не надо стоять у нас на мозоли, брысь!  ;D
Третья - то, что Вы считаете значительным (открытие в Вашем городе крупнейшей в европейской части России игольной фабрики и т.п.) может показаться москвичу чем-то не заслуживающим внимания. Но это не от того, что он спесивое быдло, просто ему гораздо интереснее события, которые происходят в его городе или в мире и о которых можно прочитать не только в Тамбовском вестнике (купить сложновато в Москве), но и в Коммерсанте или на информационных сайтах РБК, Ньюсру.
Четвертая. Нам достаточно трудно иногда понять ход Ваших мыслей, когда Вы начинаете к месту и не к месту пытаться проводить сравнения Москвы и других городов, настойчиво предлагаете всерьез принять участие в обсуждении и признать, например, что "рестораны то у нас не хуже, чем в Москве, да и получше даже". Во-первых, мы живем в Москве и если вдруг нас интересует качество обслуживания в ресторанах, их интерьер, кухня и прочее, то все это в отношении ресторанов московских, и нам не интересно, по большому счету, знать, лучше они или хуже в Нижневартовске, Новгороде или Перми. Просто не интересно, а если и обсуждаем такую тему, то не всерьез. А во-вторых, Вы что, были во всех московских ресторанах? Наверное нет. Тогда зачем же так безапелляционно... Для критиков - про рестораны для примера и из личного опыта общения с г-ном из Калининграда. Из безапелляционных заявлений вытекает
Пятая особенность. Мы не любим безапелляционных заявлений  ;D Точнее не принимаем их всерьез и соответствующим образом реагируем на "заявителя"...
На полноту, объективность, правильность и точность не претендую. Так, - кусочки из жизни...
Славак! :) Респект полный! Всяк кулик свое болото любит и хвалит. Москва очень нервный город и с позволения сказать быстрый. Каждый раз когда я приезжаю в другие города России, я поражаюсь(в хорошем смысле) размеренности тамошней жизни, и людям там живущим. Что же касается столицы...то тон жизни в ней, в значительной степени задают как раз провинциалы. Посмотрите топ-лист "московских" бизнесменов , политиков и представителей шоу-бизнеса!!! Москвичей там мало. Чтобы узнать Москву и москвичей надо в ней пожить. Так и с любым городом...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #154 : 20 Сентября 2005 18:01:44 »
Неужели амбар?

Та ни. Сарайчики Great Manchester'a
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #155 : 20 Сентября 2005 18:04:48 »
Цитировать
Что же касается столицы...то тон жизни в ней, в значительной степени задают как раз провинциалы. Посмотрите топ-лист "московских" бизнесменов , политиков и представителей шоу-бизнеса!!!
Космополиты безродные  ;D
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2005 18:11:19 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #156 : 20 Сентября 2005 18:07:27 »
Цитировать
Та ни. Сарайчики Great Manchester'a
Манчестер. Честно говоря кроме Манчестер Юнайтед, промышленности и кокни на ум ничего не идет...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #157 : 20 Сентября 2005 18:23:25 »
Цитировать
Та ни. Сарайчики Great Manchester'a
Манчестер. Честно говоря кроме Манчестер Юнайтед, промышленности и кокни на ум ничего не идет...

Скажем так - промышленности нет как таковой уже лет 100, кокни - тоже лет сто как ушел в небытие, в тех районах Лондона уже спокон веку живут выходцы из стран Содружества. А Манчестер больше известен благодаря бурному креатиффу - из мировых имен можно вспомнить The Bee Gees, 10cc, Sex Pistols, The Smiths, и просто невероятное число звезд поменьше калибром.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #158 : 20 Сентября 2005 18:26:51 »
Цитировать
Что же касается столицы...то тон жизни в ней, в значительной степени задают как раз провинциалы. Посмотрите топ-лист "московских" бизнесменов , политиков и представителей шоу-бизнеса!!!
Космополиты безродные  ;D
Двойной респект. :) :) :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #159 : 20 Сентября 2005 19:24:27 »
Москва на любого (и москвича, и не москвича) оказывает влияние. Знаю много городов, у всех есть свои плюсы и минусы. А всё зависит от конкретных людей - если человек страдает высомерием и гордыней - так без разницы, где он живёт - в Москве  или  в Бобруйске, в любом случае г...юк. Такие есть везде и всегда будут. Также как и среди москвичей много людей порядочных. А если у вас всё время быдло вокруг - так, может, сменить круг общения надо? ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #160 : 20 Сентября 2005 19:38:59 »
Абсолютно верно подмечено! Бытие определяет, знаете ли, сознание ;)

Loyola

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #161 : 20 Сентября 2005 20:33:58 »
Неужели амбар?

Та ни. Сарайчики Great Manchester'a

Я тут подумал, сарай почти тоже самое, что и амбар. Хотел бы конфетку. А какой выговор в Манчестере?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #162 : 20 Сентября 2005 20:55:41 »
А какой выговор в Манчестере?

Да выговор как выговор... На слух, вот у нас Фил - коренной оксфордовец, так я не заметил никакой  разницы. А на улицах - всяко говорят. Что и не удивительно - учитывая здешнюю смесь племен (вот вам картинка с натуры), причем, кроме всего такого, у нас даже латыш есть, и я не знаю - умеет ли он по-русски - он не хвастается, а мне как-то незачем спрашивать... Но это единственный тут человек, который понимает, что такое КОПЧЕННАЯ РЫБА!!!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Loyola

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #163 : 20 Сентября 2005 21:23:00 »
А какой выговор в Манчестере?

Да выговор как выговор... На слух, вот у нас Фил - коренной оксфордовец, так я не заметил никакой  разницы. А на улицах - всяко говорят. Что и не удивительно - учитывая здешнюю смесь племен (вот вам картинка с натуры), причем, кроме всего такого, у нас даже латыш есть, и я не знаю - умеет ли он по-русски - он не хвастается, а мне как-то незачем спрашивать... Но это единственный тут человек, который понимает, что такое КОПЧЕННАЯ РЫБА!!!

А у нас все понимают, что такое копченая рыба (холодного и горячего копчения) и вообще в рыбе и морепродуктах понимают. Конечно, у нас даже не Манчестер...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #164 : 20 Сентября 2005 22:20:03 »
А у нас все понимают, что такое копченая рыба (холодного и горячего копчения) и вообще в рыбе и морепродуктах понимают.

"Отсель грозить мы будем шведу"  ;D

Зато тут ТАКАЯ ежевика!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

pnkv

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #165 : 21 Сентября 2005 01:02:20 »
Зато тут ТАКАЯ ежевика!

разве это ежевика?

По крайней мере, в Москве ежевикой называют вот это:
http://www.rostochek.ru/index.php?id=672&showall=0&wallsonly=0&parent_id=55&PHPSESSID=63fe04ef7146239b3fb2d7cf9e689efa



« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005 01:04:07 от Олег »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #166 : 21 Сентября 2005 09:23:08 »
Ой, лисы, ежевика...Па-адумаешь... у нас тут медведи пешком ходють и ничего... ;)

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005 09:25:48 от Ciwei »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #167 : 21 Сентября 2005 11:33:56 »
Цитировать
Ой, лисы, ежевика...Па-адумаешь... у нас тут медведи пешком ходють и ничего...
Ходили, надо понимать, ходили...  ;D

Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #168 : 21 Сентября 2005 11:35:18 »
Цитировать
Также как и среди москвичей много людей порядочных.
::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #169 : 21 Сентября 2005 11:39:26 »
Ходили, надо понимать, ходили...  ;D

Ходили и воровали, между прочим, копченую рыбу... ;) .... и будут ходить... не этот, так другие... всех не перебьешь! ;D

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #170 : 21 Сентября 2005 12:28:30 »
Ходили и воровали, между прочим, копченую рыбу... ;)

Копченую рыбу и я бы спер... Только где  ???
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #171 : 21 Сентября 2005 12:33:36 »
разве это ежевика?
По крайней мере, в Москве ежевикой называют вот это

Видно сову - по полету, добра молодца - по соплям  ;D Вот он и нарисовался,  тот самый москвич   8)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #172 : 21 Сентября 2005 12:55:52 »
разве это ежевика?
По крайней мере, в Москве ежевикой называют вот это

Видно сову - по полету, добра молодца - по соплям  ;D Вот он и нарисовался,  тот самый москвич   8)

Я "на ветках" в Москве ежевики не встречал  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #173 : 21 Сентября 2005 13:22:09 »
Я "на ветках" в Москве ежевики не встречал  ;D
Цитировать

Я вот подумал - а что бы Олежка выкатил, если бы я пару фоток из другой деревеньки - Gay Village дал  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #174 : 21 Сентября 2005 13:39:40 »
Мишки-мишки...

Продолжается борьба с гнилями