• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

F-4 Для этнических корейцев

Started by jem001, 27 July 2009 01:01:49

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Biznet2001

Подскажите пжл, а жене моей и ребенку дадут визу f-4?

я учился в корее, этн коррец и родители в добавок там сейчас живут, т.е. попадаю под "зарубежный соотечественник". жена тоже кореянка, но насчет родственников в корее непонятно есть ли и какой дальности.

Если я буду оформлять f-4, дадут ли ей тоже f-4 или какую -то другую?

p.s. помогите разобраться, посмотрел инфу по ссылке выше в теме, но как то все равно не пойму.  ??? может кто то уже был в такой ситуации и знает наверняка.

Заранее спасибо


rumashka

сколько по времени делается F-4?

helloeyemeye

есть ли возможность получить 5 летнюю визу без вышки? в корее есть родственники

skyrider

Quote from: rumashka on 22 June 2011 13:31:47
сколько по времени делается F-4?

я получал F-4 в Узбекистане. виза "вышла" за 5 дней.

enot248

Получил Ф4 за три дня сдал 2окт получил 5го в московском посольстве. вопрос такой, считается работа парикмахера или портного тяжелым физическим трудом? и какие последствия, если меня "возмут на горячем" в случае проверки, если я буду работать на заводе? просто пока я буду учить язык, мне месяца три чем то заниматься не то останусь голодным..

LostCat

Quote from: enot248 on 05 October 2012 20:55:13
считается работа парикмахера или портного тяжелым физическим трудом?
А Вы сами как думаете? ;D И почему по данной визе вдруг стали такие ограничения, я про данную работу? ??? По-моему, по ней работают все, кому не лень, и где не лень :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

enot248

Quote from: LostCat on 06 October 2012 04:24:52
   А Вы сами как думаете? ;D И почему по данной визе вдруг стали такие ограничения, я про данную работу? ??? По-моему, по ней работают все, кому не лень, и где не лень :D

Сам то я считаю что это физический труд.  :D но мало ли как там в Корее. А вообще уже нашел работу дизайнером одежды, помогли добрые люди))

Odutu

Подскажите а реально с визой F-4, устроиться на простую работу??? И гражданам России дают именно такие визы? А разрешение на работу? Знакомая говорит, с такими визами на работу не устроится? А что же делать? С мужем собираемся.......он под квоты попадает, так гр. Украины. А я что не смогу устроится????

Odutu

Quote from: enot248 on 08 October 2012 08:52:28
Сам то я считаю что это физический труд.  :D но мало ли как там в Корее. А вообще уже нашел работу дизайнером одежды, помогли добрые люди))
Я тоже вычитала, что запрещён по этой визе тяжелый физический труд.....бред какой-то. А если я хочу??? И присоединяюсь к вопросу, какие последствия ждут если будем работать на заводе? Или не возьмут???

Lenit

Привет)А если мне только исполнится 18 и я хочу поехать туда учиться(не из-за сладких мальчиков, честно), то смогу лишь по визе d2? То есть, лица не имеющие высшее образование f4 получить не могут????

alganaeva

без вышки можно получить Ф-4

alganaeva

До настоящего времени для оформления визы F-4 (пятилетняя виза с правом непрерывного пребывания не более 2-х лет) помимо свидетельства о рождении необходимо было предоставить документ о высшем образовании (диплом), подтверждающий отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой во время своего пребывания в Корее.

С 1 ноября 2011 года данное требование снято /не требуется предоставление документа о высшем образовании (диплом), подтверждающего отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой/.

1. Виза данной категории будет выдаваться российским корейцам до трех поколений, включая тех, кто родился и/или проживал в СССР до 15 августа 1945 г. Данные лица будут приниматься за первое поколение.

Для оформления визы F-4 необходимо представить следующие документы:

¡ Для заявителей 1-го поколения: свидетельство о рождении (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 2-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия) и свидетельство о рождении одного из родителей (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 3-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия), свидетельство о рождении одного из родителей (копия) и свидетельство о рождении бабушки/дедушки (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор

Li Lera

Quote from: alganaeva on 27 April 2013 04:44:47
До настоящего времени для оформления визы F-4 (пятилетняя виза с правом непрерывного пребывания не более 2-х лет) помимо свидетельства о рождении необходимо было предоставить документ о высшем образовании (диплом), подтверждающий отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой во время своего пребывания в Корее.

С 1 ноября 2011 года данное требование снято /не требуется предоставление документа о высшем образовании (диплом), подтверждающего отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой/.

1. Виза данной категории будет выдаваться российским корейцам до трех поколений, включая тех, кто родился и/или проживал в СССР до 15 августа 1945 г. Данные лица будут приниматься за первое поколение.

Для оформления визы F-4 необходимо представить следующие документы:

¡ Для заявителей 1-го поколения: свидетельство о рождении (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 2-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия) и свидетельство о рождении одного из родителей (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 3-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия), свидетельство о рождении одного из родителей (копия) и свидетельство о рождении бабушки/дедушки (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
Здаравствуйте. Я нахожусь в Корее и хочу получить визу F-4. Можете скинуть ссылку где я могу подробно об этом разузнать. Буду очень благодарна :) Действительно ли что те документы что вы перечислили будет достаточно? Сколько примерно состовляет визовый сбор?

alganaeva


я в этом году оформила себе ету визу на сахалине, заняло несколько дней и 120 долларов, но я в анкете указала контакты дальних родственников в Сеуле.

вся инфа о визах всегда на сайтах посольств.



Li Lera

Quote from: alganaeva on 22 October 2013 09:46:30
я в этом году оформила себе ету визу на сахалине, заняло несколько дней и 120 долларов, но я в анкете указала контакты дальних родственников в Сеуле.

вся инфа о визах всегда на сайтах посольств.
просто я являюсь гражданинкой Казахстана, у нас нужно наличие диплома об окочании ВУЗа. А диплом об окончании средне-специального учареждения (колледжа) не подойдёт? Просто я собираюсь поступать уже в Корее.

alganaeva

не знаыу, насколько знаю ето требование про диплом отменили, проверьте сайт посольства / консульства в казахстане, зачем гадать.

alexanderkim

Здравствуйте, в первый раз на форуме, но обстановка уже радует.
Хотелось бы пообсуждать по поводу старой темы, получения визы F4 в Корее, так как ответа я так и не нашёл(((
Летом прошлого года закончив универ в Корее, собирался получить F4, поехал в иммиграц офис, потребовали свидет-во о рождении дедушки.
Принёс, показал. Теперь просят все свидетельства (о рождении дедушки, папы, мамы, меня и документ, который бы подтвердил все отношения.
Кто-нибудь уже получал F4 в Корее? Какие документы нужно подготовить? Нужно ли идти в посольство. Там никто не отвечает, когда звоню(((
Спасибо заранее.
Александр.

jem001

Quote from: alexanderkim on 08 February 2014 12:40:21
Здравствуйте, в первый раз на форуме, но обстановка уже радует.
Хотелось бы пообсуждать по поводу старой темы, получения визы F4 в Корее, так как ответа я так и не нашёл(((
Летом прошлого года закончив универ в Корее, собирался получить F4, поехал в иммиграц офис, потребовали свидет-во о рождении дедушки.
Принёс, показал. Теперь просят все свидетельства (о рождении дедушки, папы, мамы, меня и документ, который бы подтвердил все отношения.
Кто-нибудь уже получал F4 в Корее? Какие документы нужно подготовить? Нужно ли идти в посольство. Там никто не отвечает, когда звоню(((
Спасибо заранее.
Александр.
Добрый день. Для получения онной визы, Вам необходимо предоставить только ваше свидетельство о рождении.Если вы родились в советское время (до 90го), то в вашем свидетельстве о рождении указаны ваши родители и их национальность. Переводите его на корейский и заверяете в посольстве.(может можно в нотариусе) и усё.

alganaeva

корейцы меня поражаыут просто, немцы, евреи приняли российских / советских граждан, етнических немцевeвреев, дали ПМЖ или гражданство. но вот корейцы..

GENS

Лишних дармоедов на шею государства садить не хотят...и правильно делают...

anaska

привет всем! подскажите плиз: муж кореец  гражданин Украины  , я украинка хотим на арабайт в Корею! в браке 18 лет! надо учить ребёнка!  возможности заработать здесь в связи с политической обстановкой не предвидеться!, на какую визу я могу надеяться, читала много на форумах, что н2 по квоте ,100 виз этническим корейцам в год, но не факт как бы лотерея, на крайний случай f4, ему думаю дадут , свидетельство о рождении  родителей есть, а на что я могу надеяться , чтоб поехать с мужем???????? ответе пожалуйста! может кто то сталкивался! буду признательна!!!

Chilaton

Quote from: alganaeva on 27 April 2013 04:44:47
До настоящего времени для оформления визы F-4 (пятилетняя виза с правом непрерывного пребывания не более 2-х лет)
Подскажите. Может кто сталкивался. С правом непрерывного пребывания не более 2-х лет. То есть Если ID продлили на 3 года, то все равно, по истечении 2 лет, нужно обязательно выехать из Кореи? Или если продлили на 3 года, то можно так 3 года и не выезжать?

Chilaton

#49
Ездила в имиграц. центр. Может кому пригодиться. Если меняете загран. паспорт в Корее, то нужно потом, после получения, в иммиграц. центре отметиться, что поменяли. В течении 14 дней. Если не оповестите, то потом идет штраф. Узнать можно здесь 1345 (12*)