Автор Тема: Эмблема (логотип) Русского клуба  (Прочитано 140126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #75 : 21 Июня 2009 22:00:56 »
Вот еще вариант. Дамы и господа, прошу учитывать, что тяжело схематично-узнаваемо отобразить сирень.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #76 : 22 Июня 2009 13:02:13 »
вот это супер! :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #77 : 22 Июня 2009 14:53:36 »
Это хорошо! Только крест забыли. А это нетъемлемая чать как Собора,так и его символа.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #78 : 22 Июня 2009 15:02:40 »
Нероссияне обидятся:) А про крест уже говорили.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #79 : 22 Июня 2009 15:07:38 »
Да, не все являются россиянами. Хотя, лого мне нравится и веточка стала больше похожей на сирень. ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #80 : 22 Июня 2009 15:32:19 »
Веточка похожа на сакуру. У сакуры круглые лепестки, а у сирени узкие и мелкие.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #81 : 22 Июня 2009 15:35:52 »
Сирень бывает разная. У меня на рабочем столе сейчас заставка веткой нежно-розовой сирени с круглыми лепестками.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #82 : 22 Июня 2009 15:40:10 »
а если тоже самое..только с крестиком и без цветов флага россии.. :-X
ART+ life is for sharing!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #83 : 22 Июня 2009 17:11:51 »
Нероссияне обидятся:)
В каком смысле? Какие нероссияне? А название клуба? Нерусские тоже могут обидеться :D Ты о чём? :o

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #84 : 22 Июня 2009 17:29:13 »
У нас русский клуб, но в него входит достаточно много украинцев и представителей других национальностей. Флаг подчеркивает принадлежность к России.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #85 : 22 Июня 2009 17:51:27 »
У нас русский клуб, но в него входит достаточно много украинцев и представителей других национальностей. Флаг подчеркивает принадлежность к России.
Тогда Русский клуб звучит тоже некорректно, ведь другие национальности не являются русскими, что-то у вас всё слишком запутанно  :-\

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #86 : 22 Июня 2009 18:07:23 »
Тогда Русский клуб звучит тоже некорректно, ведь другие национальности не являются русскими, что-то у вас всё слишком запутанно  :-\

очень корректно!корректо!ведь Русский клуб -это сообщество русскоговоящих и мыслящих , а не исключительно русских по национальной принадлежности.

а вот флажок лишний :-X короче я за 16!
ART+ life is for sharing!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #87 : 22 Июня 2009 19:01:56 »
Россия - страна более 200 национальностей, никто ещё на наш флаг не обижался... ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #88 : 22 Июня 2009 20:40:02 »
Ну если я татарин и поляк пополам,но хотел бы к вам примкнуть (если позволите),а Лариса - украинка,а Рустам ваще черт знает кто, тогда давайте называться НКХ - "некитайский клуб Харбина".
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #89 : 22 Июня 2009 23:44:13 »
Мне кажется, слово "русский" позволяет объединить всех русскоязычных. Ведь язык общения на встречах клуба - русский.
А российский - это более узкое понятие.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #90 : 23 Июня 2009 04:13:02 »
  Вношу ясность, насчет Ларисы. Я русская по маме (москвичке), и полячка по отцу (предки которого в 1890 году приехали работать на завод в Донбасс), сейчас являюсь гражданкой Украины по месту рождения и прошлого проживания.
  Согласна с Ciwei: нас объединяет и русский язык, и русская культура, и русская ментальность, что у многих из нас воспитано со времен "союза нерушимого республик свободных" и самой историей существования государства Российского (прошлого, настоящего и будущего). Возможно, флаг России несколько не политкорректно для русскоговорящих членов РКХ граждан других стран.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #91 : 23 Июня 2009 10:11:35 »
Вот еще развитие варианта: добавлен маленький крест, уменьшен квадрат внизу для большей эстетики, развернута веточка, убран флаг.

Дамы и господа, я уверен, что всем угодить трудно. Вы лучше выбирайте комитет из 2-3-4 человек, который и пример решение по лого.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #92 : 23 Июня 2009 10:44:50 »
Дамы и господа, я уверен, что всем угодить трудно. Вы лучше выбирайте комитет из 2-3-4 человек, который и пример решение по лого.
Papa HuHu прав.. так дебаты будут длиться бесконечно  :-X
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #93 : 23 Июня 2009 12:14:36 »
Это хорошо! Только крест забыли. А это нетъемлемая чать как Собора,так и его символа.

  Поддерживаю мнение Алексея! Церковный купол без креста - нонсенс, советизм!
  И хотя советские войска стояли здесь долгое время, все-таки русский Харбин с самого своего основания был городом построенным христианским народом, именно эта черта русского народа и несет особую смысловую нагрузку встречи разных цивилизаций на харбинской земле, отвергая это даже мелочах, мы отрекаемся от нашего прошлого, а ведь это фундамент нашего современного присутствия здесь, наши, пусть и забытые некоторыми, исторические корни в китайской земле!

 
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #94 : 23 Июня 2009 12:18:25 »
Вот еще развитие варианта: добавлен маленький крест, уменьшен квадрат внизу для большей эстетики, развернута веточка, убран флаг.

Дамы и господа, я уверен, что всем угодить трудно. Вы лучше выбирайте комитет из 2-3-4 человек, который и пример решение по лого.

  Спасибо, многоуважаемый Papa Huhu, за то, что учли пожелания харбинцев в Вашем эскизе!
  Флаг - лишнее, сирень - труднореализуемая деталь! Потому их лучше исключить!
  По мне, пропорции в #11 выглядят лучше и, в целом, узнаваемей, лучше и не надо, имхо!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009 12:32:47 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #95 : 23 Июня 2009 19:33:49 »
Вот еще развитие варианта: добавлен маленький крест, уменьшен квадрат внизу для большей эстетики, развернута веточка, убран флаг.

Дамы и господа, я уверен, что всем угодить трудно. Вы лучше выбирайте комитет из 2-3-4 человек, который и пример решение по лого.


№ 17 мне лично понравился !  :)
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #96 : 24 Июня 2009 06:42:18 »
   Я опять по поводу креста. Думаю, его нужно убрать, так как у нас представители разных концессий и нужно быть корректными по отношению к ним.  Все-таки РКХ --светская организация. И в данном случае контуры нашей харбинской Софии — это именно символ русской культуры, а не православия.
   Даже в журнале "Вестник" Русского этнического представительства штата Нюу (Австралия) целых три контура куполов и все без крестов. А уж там , вероятно, практически все православные...
   Согласна с  Papa HuHu : всем угодить невозможно. Да и не стоит угождать. Нужно выбрать наиболее логичный и обоснованный с точки зрения правил создания логотипов логотип ( ;) простите за тавтологию!)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #97 : 24 Июня 2009 08:18:10 »
   Я опять по поводу креста. Думаю, его нужно убрать, так как у нас представители разных концессий и нужно быть корректными по отношению к ним.  ...

  Крест-то многоуважаемый Papa Huhu изобразил не православный, так что за другие конфессии не переживайте, переживут!
;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #98 : 24 Июня 2009 11:15:57 »
Тем более повод его убрать и не зацикливаться на этом. Уверяю, вера от этого крепче не становится . :)
Мне понравилась мысль о том, что прошлое —  "это фундамент нашего современного присутствия здесь" . А ведь СССР и "советизм" — это тоже не самое плохое прошлое России... ;)

Крест-то многоуважаемый Papa Huhu изобразил не православный
                                     и
все-таки русский Харбин с самого своего основания был городом построенным христианским народом,

А что, есть какой-то общехристианский крест-символ?!
По-моему, если уж изображать и использовать крест в лого, это не должно нести не главный смысл. Крест — это очень и очень ответственно!!! Его нельзя рисовать где угодно и не продумав хорошенько, почему это сделано!
Арсенiй Смѣловъ, посмотри у автралийцев в журнале...


Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Эмблема (логотип) Русского клуба
« Ответ #99 : 24 Июня 2009 11:45:17 »
Дамы и господа, я уверен, что всем угодить трудно. Вы лучше выбирайте комитет из 2-3-4 человек, который и пример решение по лого.

И на выборы еще месяц уйдет:)...

Думаю, таким комитетом, который учтет мнение всех высказавшихся и примет окончательное решение, должны - и это логично - стать те, кто составляет костяк актива РКХ. Это Лариса, Сергей, я. И, конечно, "стилист" РКХ - Алена;).

Меня по-прежнему удручает траурная веточка сакуры на логотипе. :-\ Попробую вечером поискать контурное изображение отдельно цветка сирени и предложить вариант с ним...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 13:20:48 от Ciwei »