Автор Тема: Что сумели сделать только китайцы?  (Прочитано 87552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #125 : 25 Апреля 2009 16:42:37 »
Да?...Видимо, я пропустила вчерашнюю передовицу с китайской заявкой и потому не в курсе актуальности данного вопроса :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #126 : 25 Апреля 2009 17:07:04 »
Цитировать
Вы, барышня, на автовыставке в Шанхае нынче не были? Там очень наглядно видно, как "перенимают" китайцы опыт у всех остальных. Не заморачиваясь особо на авторских правах. Иначе как наглостью это и не назовешь.
Ну почему же сразу "наглостью"? Вы, юноша, поборник авторских прав? Вам что не нравится, что право попрано, или то, машина плохо сделана? Если первое, то, вероятно, вам лично не поступила прибыль от этих самых авторских прав? Сочувствую, боритесь. А если второе - так не покупайте то, что вам не нравится. А почему бы, собственно, им не копировать? Потому что западному миру это не нравится? Не слишком веская причина.  8-)   
У каждого свой Китай.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #127 : 25 Апреля 2009 17:46:53 »
Ну почему же сразу "наглостью"? Вы, юноша, поборник авторских прав? Вам что не нравится, что право попрано, или то, машина плохо сделана? Если первое, то, вероятно, вам лично не поступила прибыль от этих самых авторских прав? Сочувствую, боритесь. А если второе - так не покупайте то, что вам не нравится. А почему бы, собственно, им не копировать? Потому что западному миру это не нравится? Не слишком веская причина.  8-)
Лично мне в этом случае не нра китайское вранье и некомпетентность.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #128 : 25 Апреля 2009 17:52:23 »
Ну почему же сразу "наглостью"? Вы, юноша, поборник авторских прав? Вам что не нравится, что право попрано, или то, машина плохо сделана? Если первое, то, вероятно, вам лично не поступила прибыль от этих самых авторских прав? Сочувствую, боритесь. А если второе - так не покупайте то, что вам не нравится. А почему бы, собственно, им не копировать? Потому что западному миру это не нравится? Не слишком веская причина.  8-)

А теперь Вы себя поставьте на место изобретателя или дизайнера... Вот изобрели Вы, значит, хреновину одну... в надежде на кусок хлеба насущного... и, типа, запатентовали, чтобы никто этот кусок не утащил...  ;D
А через пару месяцев Ваша эта хреновина уже лежит на прилавках магазинов только под другим названием...  :o И при этом Вы даже еще не размещали заказ на массовое изготовление Вашей хреновины... Откуда она появилась на прилавках магазинов?  ???
И каково Вам? Настроеньице испортилось, наверное.... это как минимум!  8-)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #129 : 25 Апреля 2009 17:59:49 »
А теперь Вы себя поставьте на место изобретателя или дизайнера... Вот изобрели Вы, значит, хреновину одну... в надежде на кусок хлеба насущного... и, типа, запатентовали, чтобы никто этот кусок не утащил...  ;D
А через пару месяцев Ваша эта хреновина уже лежит на прилавках магазинов только под другим названием...  :o И при этом Вы даже еще не размещали заказ на массовое изготовление Вашей хреновины... Откуда она появилась на прилавках магазинов?  ???
И каково Вам? Настроеньице испортилось, наверное.... это как минимум!  8-)

Ага, только вопрос - почему в эпоху, когда никаких патентов не было, дизайн и функциональность бытовых предметов были на порядок выше, чем теперь? Почему вещи, которым несколько сотен лет, лежат за огромные деньги в антикварных магазинах, а вещи, которым несколько лет, лежат на помойке? Чихать на этих "изобретателей" и "дезигнеров" >:(. Я не анархист, конечно, но склоняться в почтительном поклоне перед священными правами какого-то лентяя, который один раз напрягся и теперь хочет всю жизнь с этого купоны стричь, считаю излишним. Что было бы, если бы первый неандарталец, который додумался добывать огонь трением, посвятил остаток жизни тому, чтобы бегать и тушить огонь у остальных, кто тоже его добыл трением и не дал ему пучок сушеных кореньев, ась? А главное, что было бы, если бы соплеменники, вместо того, чтобы дать ему куском кремня по тыковке, выработав тем самым альтернативный способ добывания огня, послушно тушили бы свои костры? ;D

Цитировать
Лично мне в этом случае не нра китайское вранье и некомпетентность.

Куча подделок - действительно дрянь (тачки те же). Не менее крупная куча - превосходны. Иногда - лучше прототипов (бывали такие случаи, когда клиент, отдавший че-нить скопировать, принимал потом подделку за оригинал, а оригинал за подделку).
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 18:45:33 от Parker »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #130 : 25 Апреля 2009 21:35:45 »
1. Я не анархист, конечно, но склоняться в почтительном поклоне перед священными правами какого-то лентяя, который один раз напрягся и Иногда - лучше прототипов (бывали такие случаи, когда клиент, отдавший че-нить скопировать, принимал потом подделку за оригинал, а оригинал за подделку).
Ессесно, вы склоняетесь в священном поклоне перед ворами. Которые вообще напрягаться не желают. И только кормят прибаутками "про лучше оригинала". Вот на этом я обрыдался бооще. Как вы там говорите - бугага?:)

Дополнение по пункту первому. Дык нехрен преклоняться перед китайцами, которые разок в истории напряглись, изобрели порох, гумагу и чуток прочего, на чем и успокоились:)

Потому оригиналы и лучше китайского фуфла, что они напрягаются каждый божий день, совершенствуя свою продукцию, а китайцы только тогда, когда рулетку перед очередным воровством разматывают:)

Воры они и воры. Дык добро б довольствовались своим воровским местом и не пищали. Так еще и выеживаются. Что с шельмы взять?:) Совсем оборзели:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #131 : 25 Апреля 2009 21:44:46 »
Ессесно, вы склоняетесь в священном поклоне перед ворами. Которые вообще напрягаться не желают. И только кормят прибаутками "про лучше оригинала". Вот на этом я обрыдался бооще. Как вы там говорите - бугага?:)

Дополнение по пункту первому. Дык нехрен преклоняться перед китайцами, которые разок в истории напряглись, изобрели порох, гумагу и чуток прочего, на чем и успокоились:)

Потому оригиналы и лучше китайского фуфла, что они напрягаются каждый божий день, совершенствуя свою продукцию, а китайцы только тогда, когда рулетку перед очередным воровством разматывают:)

Воры они и воры. Дык добро б довольствовались своим воровским местом и не пищали. Так еще и выеживаются. Что с шельмы взять?:) Совсем оборзели:)

Ай-яй-яй, какие китайцы плохие. Ну не будем перед ними преклоняться, уговорили ;D

Выбросьте только из дома все китайское барахло тада... да и вообще все придется выбросить (см пример с комплектухой в компе). Придется собирать комп вручную, из аутентичных компонентов ;D
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 21:54:04 от Parker »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #132 : 25 Апреля 2009 21:57:24 »
Ай-яй-яй, какие китайцы плохие. Ну не будем перед ними преклоняться, уговорили ;D

Выбросьте только из дома все китайское барахло тада... да и вообще все придется выбросить (см пример с комплектухой в компе). Придется собирать комп вручную, из аутентичных компонентов ;D
А с чего вы взяли, что оно вдруг стало китайским, оттого, что произведено на территории китая?:)

Китайским я его назову тогда, когда все это будет СОЗДАНО китайцами. Так вы и детей, зачатых в самолетах, пролетающих над китае, станете китайцами величать:) Вот у меня куча друзей живет и плодится в Китае:) Дети у них тож китайские?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #133 : 25 Апреля 2009 22:01:14 »
А с чего вы взяли, что оно вдруг стало китайским, оттого, что произведено на территории китая?:)

Китайским я его назову тогда, когда все это будет СОЗДАНО китайцами. Так вы и детей, зачатых в самолетах, пролетающих над китае, станете китайцами величать:) Вот у меня куча друзей живет и плодится в Китае:) Дети у них тож китайские?:)

Буахахаха! Значицца, никто, кроме соотечественников Белла и Эриксона, не может теперь телефонные аппараты производить? :lol: Т е, может, но они все одно будут американо-шведскими ;)

О, и сакраментальный вопрос забыл задать: все ли программное обеспечение на вашем компьютере - лицензионное? За вами уже выехали ;D 

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #134 : 25 Апреля 2009 22:08:12 »
Да, плохие китайцы, надо же, порох изобрели, а пушки нет. Не будем преклоняться.
PS. А воров и среди других наций хватает.  8-)
У каждого свой Китай.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #135 : 25 Апреля 2009 22:22:11 »

PS. А воров и среди других наций хватает.  8-)
Хватает. Но не в таких масштабах. Всегда было принято считать китайцев трудолюбивыми, а не вороватыми. Где уж те времена?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #136 : 25 Апреля 2009 22:25:42 »
Почитал темку: http://polusharie.com/index.php?topic=118846.msg833020;topicseen#new

Двойственное чувство: с одной стороны, это, конечно, свинство - тупо передирать западные тачки, являющиеся результатом многолетнего развития конструкторской мысли, набивая их своей барахляной требухой. С другой, все-таки очень забавно, какой щелчок по носу получили напыщенные западные манагеры: ах, теперь лохи и понтоколы не будут копить на их тачки, а купят себе китайскую "Х5" втрое дешевле и будут на ней точно так же девок снимать, как и на брэндовой! А где же здесь наши деньги? ;D ;D ;D

- А тебе, Торговля, сколько надо? - говорит он, обращаясь ко мне.
- Спрячь свои деньги, Труд, - говорю я, - я никогда еще не
эксплуатировал честного труженика. Доллары, которые я добываю, всегда
принадлежат простофилям и олухам. Им они не нужны и только жгут им карманы.
Когда я стою на улице и продаю за три доллара какому-нибудь щенку массивное
золотое кольцо с брильянтом, я зарабатываю на этом деле два доллара и
шестьдесят центов. Ну, а он? Разве я не знаю, что он хочет подарить его
какой-нибудь девушке и получить от нее столько, будто кольцо стоит не меньше
ста двадцати пяти долларов? Чистого дохода у него сто двадцать два. Кто же
больше наживается - я или он?


 
О. Генри "Кто выше?" 
 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 22:31:41 от Parker »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #137 : 25 Апреля 2009 22:39:04 »
а купят себе китайскую "Х5" втрое дешевле и будут на ней точно так же девок снимать, как и на брэндовой!
И какой идиет сие написал?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #138 : 25 Апреля 2009 22:45:07 »
И какой идиет сие написал?:)

ну, это уж некрасиво, Зеленый СМий... перечитайте цитату ;). Есть желание поспорить с мистером ОГенри - милости прошу.

Или вы считаете, что  каждый, кто купил Х5, купил ее ради выдающихся тех характеристик? Не смешите. Знаете, как шильдики с BYD на Тойота переклепывают? ;D

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #139 : 25 Апреля 2009 22:50:02 »
Мля, кого только воры не подтягивают, чтобы оправдать воровство:)
Надо бы на вас накликать воров, чтобы обчистили как следует:) Чтобы неповадно было воров восхвалять.

С приплетанием генри спорить охоты никакой не было (мало ли кого вам захочется приплести в оправдание воровства), поэтому тупо спустил его в утиль, не указав в цитате.

Паркер, отчего вы на стороне ублюдков, которые обманным образом продают небезопасную туфту людям? Что вам импонирует в их ублюдочности? Какой отклик их ублюдочность находит в вашей душе?

Поведайте, не откажите в милости.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #140 : 25 Апреля 2009 22:54:05 »
Расскажите, какой величины волна гордости за Китай вас охватывает при прочтении очередных сообщений об отравлениях и прочей байде после знакомства к паршивыми самостийными китайскими товарами?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #141 : 25 Апреля 2009 22:57:09 »
Мля, кого только воры не подтягивают, чтобы оправдать воровство:)
Надо бы на вас накликать воров, чтобы обчистили как следует:) Чтобы неповадно было воров восхвалять.

С приплетанием генри спорить охоты никакой не было (мало ли кого вам захочется приплести в оправдание воровства), поэтому тупо спустил его в утиль, не указав в цитате.

Паркер, отчего вы на стороне ублюдков, которые обманным образом продают небезопасную туфту людям? Что вам импонирует в их ублюдочности? Какой отклик их ублюдочность находит в вашей душе?

Поведайте, не откажите в милости.

Буахаха в третий раз. Теперь мы проповеди будем читать ;D. В рясе не жарко?

Я ни на чьей стороне. Мне наплевать и на трудности нелегкого воровского ремесла, и на ярославнин плач патентообладателей. В области товаров народного потребления никакой брэнд ничего не гарантирует, не те времена. Почитайте страдания Лебедева в монгольской степи на всем из себе go-beyond-ном жыпе. И про фицияльный сервис там же почитайте. Не надо рассказывать мне о Качестве Брэндов,  мне чуть больше восьми лет уже. Тут  у друга в 2000-долларовом Кэноне зеркало отвалилось, он полез на сайт - "да, у нас отваливаются заркала, извините за неудобства". И про ужасное китайское барахло тем паче не надо ничего говорить, надоело уже стереотипы обсуждать. Еще напойте, что китайцы до сих пор воробьев бьют ;D

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #142 : 25 Апреля 2009 23:02:56 »
В области товаров народного потребления никакой брэнд ничего не гарантирует, не те времена.
Вы уверены?:)

Раз вы ни на чьей стороне, откель столь упоительный дифирамбы в китайскую сторону?:)

Про патентообладателей просто забудьте. Китайцам еще ни одного патента не удалось скопировать нормального. Не путайте внешний вид с яичницей. Рулетками патенты не воруются. Мне плевать, что там воруется, мне не плевать, что китайцы врут, будто подделка не хуже и даже лучше (не вы ль этот бред напевали) оригинала. Врут, что их автомобили безопасны и так далее. Вот и все. А врунишков я не лулблу. Увы.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #143 : 25 Апреля 2009 23:08:44 »
С цитатами, плиз, все эти ругательства. Бороться с призраками и доказывать то,чего я не говорил, не имею желания. Что типа их автомобили не хуже и т. д. Я тоже могу из ваших слов склепать что угодно, дурное дело нехитрое.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #144 : 25 Апреля 2009 23:17:16 »
С цитатами, плиз, все эти ругательства. Бороться с призраками и доказывать то,чего я не говорил, не имею желания.
C превеликим удовольствием.
Куча подделок - действительно дрянь (тачки те же). Не менее крупная куча - превосходны. Иногда - лучше прототипов (бывали такие случаи, когда клиент, отдавший че-нить скопировать, принимал потом подделку за оригинал, а оригинал за подделку).
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #145 : 25 Апреля 2009 23:20:19 »
C превеликим удовольствием.

Вы действительно не умеете читать или прикалываетесь? Черным по-русскому: тачки - дрянь. Многие другие товары - превосходны. Какие? А такие, которые вы за бешеные бабки купите в российских магазинах под видом Италии-Испании, могу вас ответственно заверить. Ох, СМИй... смеетесь вы, что ли...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #146 : 25 Апреля 2009 23:39:52 »
Ой, дрянь?:) А что ж вы так упивались рассказами про то, как там от щастья лейбы переклеивают? И мечтают клеить девок на поддельных биммерах?:)

Или уже нить своего повествования потеряли?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #147 : 25 Апреля 2009 23:42:41 »
Ой, дрянь?:) А что ж вы так упивались рассказами про то, как там от щастья лейбы переклеивают? И мечтают клеить девок на поддельных биммерах?:)

Или уже нить своего повествования потеряли?:)

Ндааа... ну что мне, по буквам, что ли, переписать свои посты? или шрифт мелковат для вас?

Цитировать
ах, теперь лохи и понтоколы не будут копить на их тачки, а купят себе китайскую "Х5"

Мне наплевать на страдания лохов и понтоколов. Так понятнее? Что еще сделать, чтобы было понятно? Могу шрифт увеличить, если надо.

Ладно, СМИй, если этм все и ограничивается, я спать. Спасибо за в высшей степени содержательную дискуссию.

Жалко, Кошту Макавского забанили, он как раз специализировался по таким дискуссиям.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #148 : 25 Апреля 2009 23:45:32 »
Мне наплевать на страдания лохов и понтоколов.
А китайцы только биммеры подделывают?
Игрушки китайские лохи и понтоколы покупают?

Вы там тоже из воров с такой лексикой у нас что ли?
Приворовываете поставкой всего этого в Россию? Рог вам в таком случае судья.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #149 : 25 Апреля 2009 23:50:07 »
А китайцы только биммеры подделывают?
Игрушки китайские лохи и понтоколы покупают?

А вы не покупайте дешево. И усе будет в ажуре. Дешево-то именно вам надо, китайцам-то зачем говно делать? 一分钱,一分货。Качество основного потока товара, идущего на Россию, стоит непосредственно перед товаром на Ближний Восток и Африку (то есть, чуть лучше). С экспортом на Запад оно не стоит и рядом. Что там, даже Малайзия-Таиланд готовы лучше платить. Это у нас антироссийский заговор, наверное? Ах, эти подлые китайцы.

Цитировать
Вы там тоже из воров с такой лексикой у нас что ли?
Приворовываете поставкой всего этого в Россию? Рог вам в таком случае судья.

Ути-пути.