Автор Тема: Как через интернет найти нужный завод/фабрику в Китае?  (Прочитано 214481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Russian Impex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, иногда найти производителя не так то просто, столкнувшись со сложными и редкими товарами, я даже написала статью на эту тему, если интересно об "альтернативных" поисках поставщиков, можете ознакомиться:

http://russianimpex.com/poisk-postavschikov-i-partnerov/

Вообще, кроме всем известных сайтов, можете попробовать обратиться в торгово-промышленные палаты и ассоциации и т.д.



Оффлайн deft25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня всем.
Интересует заводы/фабрики в Китае производители стеклосетки. Нашел с 10ток на алибабе, но цены у всех разные от проходных до не проходных.   по почте пишут что все представители заводов, лучшие цены, качество, и т.д. и т.п.
Находятся все в основном в Хэншуй и в Шицзячжуан (пров. Хэбэй). Растолкуйте кто-нибудь, пожалуйста, как может такое количество заводов, производящих аналогичную продукцию, находится на таком ограниченном пространстве?
Может ли кто-нибудь из форумчан, живущих неподалеку, оказать содействие по поиску нужного мне завода и подходящей цены, естественно не на добровольных началах.
Спасибо  :)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Находятся все в основном в Хэншуй и в Шицзячжуан (пров. Хэбэй). Растолкуйте кто-нибудь, пожалуйста, как может такое количество заводов, производящих аналогичную продукцию, находится на таком ограниченном пространстве?

Дело в том, что толи в силу ужасной экологии, толи в силу иных причин не понятного свойства, но в Шидзяджуанг сосредоточено колоссальное количество мошенников. В интернете все называют себя заводами, а по факту даже офиса иногда нет и работают из квартиры. А иногда и целые представления с наемной массовкой в пустом ангаре устраивают. Вот отсюда и количество "заводов". Ориентируйтесь по рыночной цене - это самый явный показатель порядочночти поставщика. Если цена ниже рыночной, то это 99% гарантия того, что перед вами Хебейский кидала.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Как раз на том пятачке - городской округ 衡水市 (Hengshui, Хэншуй) действительно куча заводиков и кооперативчиков, делающих различного рода проволоку и сетку. Вдоль дорог складики и гаражики, клепающие сей продукт. Если говорить о простой сетке, для заборов, то в уезде Аньпин очень много. Но они почти все - мелкие предприятия.
     Перекупщиков, выдающих себя за производителей масса! Часто тамошний производитель - это просто гараж с несколькими станками, а то и просто склад, маскирующийся под завод. Как правило, название громкое например, 9-й проволочный завод! А реально мы там увидели 2 станка, причём один из них был в ремонте был явно или убитый уже. А заявляли себя даже как производители оборудования для производства проволоки, сайт красивый и всё такое. ;D :D 8-)
     Не знаю, что такое стеклосетка  :o :-[, а вот сетку и проволоку, покрытые ПВХ делают там немало - зелёненькая такая.

     Что касается ограниченного пространства - это как раз хороший показатель. Есть шанс наткнуться на рабочий городок-райончик делающий исключительно однотипную продукцию. Это нормально в Китае и часто встречается.
Чтобы понять, что такое "маленькое предприятие", прилагаю фото въездных ворот на 9-й проволочный завод. ;) Собственно, на фото почти всю территорию псевдозавода этого и видно.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Ну! Это вам еще повезло! Этот 9ый проволочный завод хотя бы выглядит как производство. Я в Хебеи такие спектакли видел, что диву даешься - когда приезжаешь на место сам в 7 утра - и пустые ворота скрипят на одной петле. Потом, в тот же день тебя привозят туда китайцы - и там тоооолпа муравьев и все чего-то делают. Решаешь проверить еще раз и едешь туда снова сам часа в 4 дня - и снова унылая картина пустого ангара и остатки массовки уезжающие на специальных автобусах...)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Ну! Это вам еще повезло! Этот 9ый проволочный завод хотя бы выглядит как производство. Я в Хебеи такие спектакли видел, что диву даешься - когда приезжаешь на место сам в 7 утра - и пустые ворота скрипят на одной петле. Потом, в тот же день тебя привозят туда китайцы - и там тоооолпа муравьев и все чего-то делают. Решаешь проверить еще раз и едешь туда снова сам часа в 4 дня - и снова унылая картина пустого ангара и остатки массовки уезжающие на специальных автобусах...)
    Да, 9-й завод мы отбросили, хотя с огроооомной натяжкой его ещё можно назвать "заводиком". А вообще, когда искали фабрики там было некоторое ощущение, как будто инсценируют отгрузку, инсценируют завод вообще, инсценируют иностранцев приехавших в тот же день, что и мы (какие-то азиаты из СНГ тусовались, когда мы там были и пара негров-ливийцев - на вид студентов)... ;). А так и правда куча просто складов.
     Сказал об этом своим, несколько раз предложил вторично съездить, да и на машине мы были. Но начальство сказало жёстко НЕТ, второй раз не проверяем! :o :( И уже связались с одними перцами,  Беспокоит, что у тех с кем связались юр. адрес в бизнес-лицензии другой. Предприятие маленькое, закупка тоже относительно мелкая, посмотрим, что будет.
     Часть таких пустышек удаётся отбросить ещё по телефону двумя простыми вопросами: 你们提供还是自己生产?(Вы поставляете или сами производите?) и 你们工厂大概多少员工?(Сколько у Вас рабочих?). Съэкономили немного времени и топлива, хотя всё равно большинство врёт безбожно, что они завод и всё сами делают.
     Попадали и на такие варианты, когда завод есть, действительно завод, работающий, несколько десятков человек, но... Делает похожую продукцию, но вовсе не те позиции которые Вам нужны. А кричит сначала, что сам делает, при проверке же оказывается, что у них там где-то ещё 2 завода, хозяины которых братья братьев хозяина их завода.
   
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013 18:08:13 от g1007 »

Оффлайн deft25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А по какой рыночной цене ориентироваться? ??? Рыночная в Москве нам для производства не подходит. Есть в Москве мин. цена, откидываю 30% наценки, растаможку, НДС, получается мин. цена, которую предлагают китайцы с разбежкой в сотые доллора, , отмечу что минимальная!, в основном цены предложенные в Хэбэе были гораздо выше. так это не выглядит логично, я так предполагаю, что зазор в цене от Московской должен быть минимум 50%?
Нужна именно сетка из стеклопластика покрытая ПВХ. Просил тех, которые показались похожими на реальное производство, сбросить копии сертификатов качества: двое прислали просто бумажки в ворде с характеристиками без печатей каких-либо, одни прислали что-то похожее на сертификат с двумя печатями, гербом и голограммой вроде, но срок действия истек в августе 2012.

Я так понял что порядка там нет. Как проверить вообще могут ли они официально торговать на экспорт, или это в большинстве случаев будет карго?  :o

Кто может оказать помощь в поиске и проверке нужного завода, напишите, плиз, в почту [email protected].

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
А по какой рыночной цене ориентироваться? ??? ....
... Как проверить вообще могут ли они официально торговать на экспорт, или это в большинстве случаев будет карго?  :o
    Ориентироваться по той цене, которую Вы должны знать, как специалист, работающий на китайском рынке. Извините, если резковато звучит, но это, к сожалению, именно так. Ни Московский ни другой рынки Вам тут не помогут. Как правило, цену точно могут сказать те, кто занимался подобным производством, знает, сколько стоят материалы, энергозатраты, доставка тех или иных вещей, "услуги администрации" и др. - в общем, кто знает реальную себестоимость товара при его производстве. Естественно, в качестве товара нужно разбираться отменно - по дешёвке как нефиг-нафиг подсунут товар, не удовлетворяющий всем заявленным характеристикам.
    Видя Вас в первый раз очень многие китайцы ломят цены "не глядя", вызвано это разными причинами. Иногда завод загружен и не хочет брать заказ, но не может сказать "нет". Иногда это новенькие молодые менеджеры по продажам тупо хотят срубить бабла по-лёгкому. Может быть, что заказ очень маленький и за дёшево не хотят возиться, а при заказе в 100 раз большем захотят и цена будет в 2-3 раза ниже. Просто примите, что здесь это так, и видя неадекватную цену попытайтесь заполучить адекватную.
    Для работы на экспорт у предприятия должна быть экспортная лицензия, она выдаётся уполномоченными на выдачу оной административными органами. Если она есть, то на экспорт торговать это предприятие имеет право; по идее в бизнес-лицензии эта деятельность тоже должна быть прописана.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013 20:38:35 от g1007 »

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста оптовые рынки автозапчастей и места где можно найти заводы и представителей заводов.
 Посоветуйте переводчика в Шанхае.
 Также ищем человека   для контроля  и отправки груза в Россию.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Подскажите пожалуйста оптовые рынки автозапчастей и места где можно найти заводы и представителей заводов.
 Посоветуйте переводчика в Шанхае.
 Также ищем человека   для контроля  и отправки груза в Россию.

Вряд ли вам за авто запчастями в Шанхай нужно. Начните с мониторинга ближайших выставок по данной тематике. На выставках обычно китайцы есть англо-говорящие - там и завяжите первые контакты. Лететь в Шанхай, нанимать переводчика и искать здесь авто запчасти - это не самый правильный путь.

Оффлайн lviv_ower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: lviv_ower
Подскажите пожалуйста оптовые рынки автозапчастей и места где можно найти заводы и представителей заводов.
 Посоветуйте переводчика в Шанхае.
 Также ищем человека   для контроля  и отправки груза в Россию.
http://www.sunsgzjx.com/userlist/sunsgzjx/text-36317.html
http://www.docnpm.com/en/index.asp
http://www.szcentalic.com/en/index.asp
http://www.shyby.com/eabout.asp
век живи век учись

Оффлайн tuyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
1)Как найти производителя детских вещи (модные, интересные и КАЧЕСТВЕННЫЕ),а также детских маскарадных костюмов и т.п.
2)и производителя бескаркасной мебели типа Bean bag, и антистрессовых игрушек.
 И чтоб производили под моей торговой маркой(брендом) т.е. пришивал лэйбл с названием моего Бренда.
3) Возможно ли шить также женские вещи по моим эскизам или просто фото?Или найти производителя женских вещей,которые разбираются в моде и в трендах сезона.
Это реально и как по деньгам?
Писать на почту [email protected]  и  [email protected]

Оффлайн vojjov.artem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • 大БКРС
  • Skype: vojjov.artem
大家好, кто-нибудь находил каталог всех фабрик китая или что-то подобное?


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
大家好, кто-нибудь находил каталог всех фабрик китая или что-то подобное?

Региональные сайты 工商局 вам в помощь.

Например(для шанхая): https://www.sgs.gov.cn/shaic/

Оффлайн vojjov.artem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • 大БКРС
  • Skype: vojjov.artem
Региональные сайты 工商局 вам в помощь.

Например(для шанхая): https://www.sgs.gov.cn/shaic/

Большое спасибо

Оффлайн Ramix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
 Решил попробовать заняться продажей китайского товара, и начать с телефонов.
 Нашел на Алибаба и других подобных сайтах телефоны по 800-1000 рублей. Но вот видел посредников, которые продавали телефоны по 800 рублей, то есть нашли поставщика который намного дешевле продает.
 Продавали они по методу- я им высылаю деньги, они поставщикам, поставщики мне присылают телефон. То есть не было такого, что они закупали телефоны большими партиями и поэтому по низкой цене.
 
 Пытался найти как тут советовали с помощью поисков на китайском языке, писал *китайские телефоны*, *Дешевые телефоны* и т.д., но всегда встречаю цены или дороже или такие же, как на Алибаба. Может кто нибудь помочь в этом?) Не ужели руки не от туда растут у меня  ;D

 П.с. Знаю, что телефоны толком не обладают никакими функциями, но сейчас главное самые дешевые, а не качественные. Подделки низкокачественные.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013 18:34:40 от Ramix »

Оффлайн Ramix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
П.с.с. Вот нашел сайт, но не могу связаться с продавцами, что бы узнать подробности. Гугл не всё переводит, фиг разберешься, что и куда писать)))
 http://www.mtk114.com/vipxinji/17727.html

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
П.с.с. Вот нашел сайт, но не могу связаться с продавцами, что бы узнать подробности. Гугл не всё переводит, фиг разберешься, что и куда писать)))
 http://www.mtk114.com/vipxinji/17727.html
Лучше в первую очередь звонить, а не писать!
Впрочем, написать можете в кью-кью (китайская аська): QQ:1812004877
联 系 人:方小姐     Контактное лицо: Фан (это фамилия, пол женский)
телефон для связи 联系电话:18820987386
мобильный телефон 移动电话:18820987386
Компания 深圳市珍珠科技有限公司 ООО "Жемчужные технологии Шэньчжэнь"

Оффлайн Ramix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лучше в первую очередь звонить, а не писать!
Впрочем, написать можете в кью-кью (китайская аська): QQ:1812004877
联 系 人:方小姐     Контактное лицо: Фан (это фамилия, пол женский)
телефон для связи 联系电话:18820987386
мобильный телефон 移动电话:18820987386
Компания 深圳市珍珠科技有限公司 ООО "Жемчужные технологии Шэньчжэнь"
Я бы с радостью обговорил по голосовой связи это, но не уверен, что они знают русский. И точно знаю, что я не знаю китайский  :D
 Сейчас качаю QQ, попробую договориться. Это мой первый опыт, если честно, страшновато немного лезть в неизвестное для себя  :-\ Если дадите какие нибудь советы буду очень благодарен  ::)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...Если дадите какие нибудь советы буду очень благодарен  ::)
Советы для начинающих: http://sinocom.ru/showthread.php?t=411
Если не откроется, то основной текст здесь: http://sinoexport.ru/business/vmesto-predislovija.shtml

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Здравствуйте!
 Решил попробовать заняться продажей китайского товара, и начать с телефонов.
 Нашел на Алибаба и других подобных сайтах телефоны по 800-1000 рублей. Но вот видел посредников, которые продавали телефоны по 800 рублей, то есть нашли поставщика который намного дешевле продает.
 Продавали они по методу- я им высылаю деньги, они поставщикам, поставщики мне присылают телефон. То есть не было такого, что они закупали телефоны большими партиями и поэтому по низкой цене.
 
 Пытался найти как тут советовали с помощью поисков на китайском языке, писал *китайские телефоны*, *Дешевые телефоны* и т.д., но всегда встречаю цены или дороже или такие же, как на Алибаба. Может кто нибудь помочь в этом?) Не ужели руки не от туда растут у меня  ;D

 П.с. Знаю, что телефоны толком не обладают никакими функциями, но сейчас главное самые дешевые, а не качественные. Подделки низкокачественные.
Вы в результате таких поисков скорее всего найдёте себе приключения на Вашу з...у(простите-голову). Может даже Вам пару раз и пришлют один-два телефона по 300 рублей, а потом мотивируя срочной распродажей, или ещё каким ВЕСОМЫМ АРГУМЕНТОМ предложат срочно найти денег и закупиться основательно, А ТО БОЛЬШЕ ТАКИХ ЦЕН НЕ БУДЕТ!!! И если Вы так сделаете, то больше Вы их не увидите и не услышите. Тогда будете писать в раздел МОШЕННИКИ с просьбой разыскать этих НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ КОММЕРСАНТОВ. Не придумывайте велосипеда и не пытайтесь найти не существуюющее. ЦЕНЫ ДАЖЕ НА ТО ФУФЛО, КОТОРОЕ ВЫ ИЩЕТЕ НЕ БУДУТ СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ от Алибабаевских(если конечно Вас изначально не собираються кидать!!!

Оффлайн Ramix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вы в результате таких поисков скорее всего найдёте себе приключения на Вашу з...у(простите-голову). Может даже Вам пару раз и пришлют один-два телефона по 300 рублей, а потом мотивируя срочной распродажей, или ещё каким ВЕСОМЫМ АРГУМЕНТОМ предложат срочно найти денег и закупиться основательно, А ТО БОЛЬШЕ ТАКИХ ЦЕН НЕ БУДЕТ!!! И если Вы так сделаете, то больше Вы их не увидите и не услышите. Тогда будете писать в раздел МОШЕННИКИ с просьбой разыскать этих НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ КОММЕРСАНТОВ. Не придумывайте велосипеда и не пытайтесь найти не существуюющее. ЦЕНЫ ДАЖЕ НА ТО ФУФЛО, КОТОРОЕ ВЫ ИЩЕТЕ НЕ БУДУТ СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ от Алибабаевских(если конечно Вас изначально не собираються кидать!!!
Вы правы конечно, но ведь есть на том же Молотке люди, которые продают телефоны по 800 рублей, значит и покупают их пусть не по 300, но 500-600 рублей.

Цитировать
Цитировать
Советы для начинающих: http://sinocom.ru/showthread.php?t=411
Если не откроется, то основной текст здесь: http://sinoexport.ru/business/vmesto-predislovija.shtml
Спасибо))
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013 15:50:30 от Ramix »

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Но вот видел посредников, которые продавали телефоны по 800 рублей, то есть нашли поставщика который намного дешевле продает.
Продавали они по методу- я им высылаю деньги, они поставщикам, поставщики мне присылают телефон. То есть не было такого, что они закупали телефоны большими партиями и поэтому по низкой цене. Это я цитирую Вас. Откуда Вам известно, как люди которые Вам расписали такие схемы получения товара на самом деле работают? С их слов? :lol: Поймите мил. человек, что 1 телефон по цене 100 юаней(500 руб) конечно можно купить в Китае, но работать он будет НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И НЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО. Если хотите такую цену, то разговаривайте с продавцами на том же Алибабе, или где то на другом интернет аукционе о приобретении какой то минимальной оптовой партии, про заводы Вам не советую-думаю это у Вас впереди(если правильно построите бизнес). Но опять же будьте бдительны там тоже могут обмануть. В Вашей ситуации(без знания кит. языка и условий ведения бизнеса в КНР) могу Вам посоветовать внимательно изучить блог Восточного Полушария и Вы найдёте здесь большое количество предложений от посредников, которые и посоветуют, и приобретут, и отправят. Обращайте внимание на дату регистрации, читайте их сообщения и главное смотрите на карму-если она больше 20, то такой человек точно не обманет

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
читайте их сообщения и главное смотрите на карму-если она больше 20, то такой человек точно не обманет
Странный у вас подход   :o . А вот у вас карма 1 , значит вы обманщица  ;D ?
У некоторых , даже очень честных и ответственных людей включая меня  :-[ , карма очень низкая , и сидеть писать на сайте нет времени, в основном читают , что пишут люди.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Я тоже в основном читаю. Про людей с низкой кармой никто не писал, что они обманщики. Я советую человеку, как ему не нарваться на мошенников, если у Вас есть другие советы, то пишите, а не придирайтесь к словам, тем более, что ветка не о том кто честный, а кто обманщик, я и так оффтоплю :-[, просто увидев, что человек может попасть, пытаюсь предостеречь его от этого, а Вы вообще не в тему про честных людей решили дискуссию развить