Ответ администратора сайта КССКВсем привет!
Я причастен к разработке сайта КССК. Чтобы отмести все сомнения и успокоить паникующих расскажу как всё происходит.
Аксиома: Любое интернет-голосование можно "накрутить".
Комментарий: И это постоянно происходит
Вопрос стоит только в сложности "накрутки": где-то включают обязательную регистрацию; где-то нужно вписать свой емаил и подтвердить пришедшую на почту ссылку; где-то опровергнуть парадокс Банаха - Тарского или доказать квадратуру круга.
Способов усложнить накрутку, чтобы пропало желание "накручивать" много. Но "фанатиков", которые пойдут на регистрацию сотен фальшивых ящиков только ради одного голоса — ещё больше.
У нашего голосования есть защита по IP адресу и кукисам.
IP - адрес вашего компьютера в сети.
Кукисы - файлы, которые создаёт Ваш браузер взаимодействуя с сайтами.
Если один из параметров уже встречался, то проголосовать уже нельзя.
Задача накрутчика: обойти сразу две защиты.
Безусловно, накрутчик может объездить несколько интернет-кафе, проголосовать за каждым компьютером, вернуться домой, подняться к соседу, поехать на работу и проголосовать там.
Таких отследить сложно, да и хорошая смекалка

не запрещена.
С таким же успехом, можно разослать всем письма, с просьбой проголосовать (за одно и восстановить связь с людьми, с которыми долги не общался и спросить как дела? Родила ли Маша?).
Или опубликовать объявление в социальных сетях.
Тут у всех шансы равны.
Вернёмся к накрутчикам (тем людям, которые побороли две защиты
молодцы!).
Даже сейчас мы можем видеть их (к сожалению всё тоже рассказывать не хорошо, а то они могут поумнеть

). Накрученные голоса есть у каждой участницы, и у некоторых они достигают огромного количества, что мне даже боязно их отрубать, т.к. финальные результаты могут кардинально поменяться

Мы не виним в этом участниц. Мы понимаем, что у каждого есть хорошие друзья, которые очень сильно хотят их поддержать на конкурсе.
Очень жаль, что всех их старания обойти защиту будут сметены в мгновение одного щелчка мыши.
Мы сохраним все журналы (логи) голосования и по желанию участниц передадим их в Русские клубы на местах, включая список всех отфильтрованных голосов, чтобы участницы могли сами убедиться в результатах.
P.S.:
Насчёт фильтрации комментариев на сайте КССК. Практически 98% комментариев пришедшие сайт были одобрены и только 2%, которые содержали какие-либо личные оскорбление или некорректно написаны, были удалены ==>

Любите друг друга.
С уважением,
Александр Мальцев
http://ezhe.ru/fri/656