• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Встречи Русского клуба - 2009 (АРХИВ)

Started by Ciwei, 09 January 2009 14:44:28

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ciwei

#175
Место для шашлыков (тополиная аллея рядом с озером)

Ciwei


Ciwei

Мне пора бежать, продолжу вечером.

Скажу пока, что билет за 20 юаней/с человека включает вход на территорию, вход в питомник, плату за место для шашлыков и за пользование местами для игры в теннис, волейбол и пинг-понг.

Нужно будет еще арендовать автобусы, купить мясо, напитки, в общем, надо рассчитывать юаней в 80 на человека, не меньше.

Garmoniya

Quote from: Ciwei on 13 May 2009 09:28:11
Итак, Ye Lang Hu Dujiacun. База отдыха "Озеро диких волков":). Находится на полпути к аэропорту (23-й км дороги на аэропорт).

Территория базы довольно большая. Что важно, там немноголюдно.
Там есть большое озеро. На озере можно удить рыбу, можно кататься на лодках. В озере плавают утки. Есть тополиный лесок, где для шашлыков приготовлены столы и скамейки. Есть гостиница и ресторан. В ресторане можно поесть блюда из местной рыбы, мяса и яиц местных уток. 
Есть места для игры в теннис, пинг-понг, волейбол. Можно играть в пэйнтбол. Да, еще там есть волчий питомник. Можно сфотографироваться с волчатами.
Ciwei, место действительно прекрасное (судя по фото)!!!
но, мы к сожалению в эту субботу не сможем к вам присоединиться (работа).
но на шампура и мангал (пока всё же непеределанный) можете расчитывать.

Bing Xin

Сидячих мест маловато. Стол тоже игрушечный. Там на базе могут выделить стол побольше и доп. стулья или надо искать и везти с собой? Мангалы мы берем?
Я так предполагаю, что каждый берет с собой закуску, как в школе на турслетах - банку шпрот, пачку сосисок, булочку, прочую мелочь. ;D
Общим будут: мясо, соки, овощи, фрукты, хлеб, кетчуп, майонез, скатерти, одноразовая посуда, уголь (дают на месте?).
Спиртные напитки каждый сам на свой вкус? Пиво, питьевую воду там в ресторане можно купить, сколько стоит, может проще везти с собой?
Картошку дома приготовить с укропчиком и чесночком  и разогреть на месте или брать сырую и в фольге в уголь закапывать?
У меня есть "шашлычный" набор для бадминтона. Мяч волейбольный мы в прошлом году оставили на Сянлуншане.
Аптечку соберу я.
Если кто-то вспомнит еще что-нибудь необходимое - пишите в теме или в личку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

(:rǎnnà:)

Записываемся. Я (Жанна) + 5 чел =6  :)

Ciwei

#181
Quote from: Garmoniya on 13 May 2009 09:58:23
на шампура и мангал (пока всё же непеределанный) можете расчитывать.

спасибо.

Quote
но, мы к сожалению в эту субботу не сможем к вам присоединиться (работа).

Жаль!
Чувствую я, что и сама не смогу поехать. Заболела и, похоже, до субботы не оклемаюсь.

Ciwei

Алена, отвечаю по пунктам.

Уголь нужно брать с собой. Кто знает, где еще можно купить уголь, кроме МЕТРО? Не ближний свет ехать. Хотя можно купить уже по дороге туда.

Маленькие складные стулья, видимо, придется брать с собой, а также пледы (сидеть на траве). Столов там несколько, они фиксированные, скамейки тоже.
Есть кроме столов еще такие сооружения из кирпича, по форме, размерам и высоте примерно как двуспальная кровать. Смотрите выше, я добавила в фотки. Можно их как стол и как подставку под мангал использовать.
Мангалы надо взять (там есть, но очень громоздкий).

Пиво там есть - например, Хапи по 4 юаня. Сок Huiyuan (в пределах 20 юаней). Кола тоже в соразмерных ценах.
Можно напитки брать с собой.

Ciwei

#183
Попробую подсчитать затраты в расчете на человека.

20 юаней - вход
20-25 юаней - транспорт
5 юаней - уголь
35-40 юаней - еда и прочие расходы (мясо по полкило на человека, овощи, фрукты, майонез-кетчуп, хлеб, соки-вода, одноразовая посуда, клеенки-салфетки).

Короче, нужно собирать по 90 юаней, если останутся деньги, то лучше на месте раздать.

Вообще, желающие осмотреть на волчат есть? Вход в волчий питомник стоит 5 юаней, можно сделать плату за вход 15 юаней, желающие посетить питомник заплатят по 5 юаней на месте.

Аренда номера, лодки - за отдельную плату по желанию.

Плюс каждый берет с собой пледы, если есть, складные табуретки, алкоголь, если хочет, гитару (мечты!), и что-нибудь из еды по желанию. О развлечениях может подумать тоже каждый (глянуть конкурсы).

Сбор можно назначить на перекрестке улиц Xuefulu и Xidazhijie, у входа ресторан Mingdao haixian. Там ходит много автобусов.

Ориентировочно по времени:
Время сбора: 9 часов (к 10 прибытие на место). Отъезд с базы в 18.00 (прибытие в город к 19.00).

Необходимо распределить обязанности:
- кто закупает и маринует мясо;
- кто закупает (моет и раскладывает по чистым пакетам) овощи и фрукты;
- кто закупает соки, воду;
- кто закупает хлеб, майонез, кетчуп, салфетки, одноразовую посуду;
- кто возьмет из дома пару ножей и мисок;
- ну и самый главный -координатор и счетовод:)

Если что-то забыла, дополните, плиз.

Bing Xin

Уголь мой муж сегодня у шашлычников пойдет выпрашивать.
Кетчуп барбекю, майонез и все прочее, кроме хлеба у нас под домом продается - могу купить.
Хлеб кому-нить из Хэйда доверить.
Мясо нужно покупать компанией, а не одному человеку, т.к. это большой объем и делить свинину на двоих и курицу еще кому-то третьему.
Овощи-фрукты тоже лучше поделить - тяжело все тащить будет.
Соки-воду - еще компания.
2 миски, большой поднос для выкладывания шашлыков, пару ножей, складной мангал с 6-ю русскими шампурами и 10 шампуров покороче я возьму. Вилки одноразовые и палочки я купила. Соль и перец - возьму.
Яйца вареные - надо?
Муж мой предложил купить самый дешевый чайник, кипятить его на решетке для мангала и взять с собой чай и сахар. Если будет прохладно, то чаек согреет.
У кого есть мяч? Берите с собой! У нас 2 ракетки и воланчик. Еще есть коврик для йоги :lol:
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Ciwei

#185
Отлично, значит застрельщик у нас Алена будет ::). Надо подсчитывать людей и собирать деньги. В каждом районе может быть свой сборщик.

Яйца вареные тож хорошо. Алена, я дома сварю пару штук и, разбивая их, мысленно буду с вами:)...

Насчет мяча - раз они берут плату за волейбол, значит там должен быть мяч, не знаю, "навынос" ли. Место для шашлыков в отдалении от всего остального находится.


Необходимо учесть, что количество участников пикника ограничено. Автобус будет только один и он не резиновый. :) Так что просьба спешить.

Bing Xin

#186
Прошерстила погодные сайты. На субботу обещают приличный дождь и ветер 5-6 баллов :'(

Может перенесем на воскресенье, погоду обещают ясную и солнечную.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Bing Xin

Итак - осталась пятница, а дел еще много. По моим данным набралось 10 человек и плюс плохая погода.
Как насчет переноса на воскресенье?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Bing Xin

Пикник переносим на воскресенье в связи с погодой, вернее с непогодой. На субботу уже записалось 16 человек. Как-то не очень активно :(
Возможно на воскресенье на хорошую погоду желающих найдется больше.
Свежий воздух, шашлыки - мечта каждого китайского горожанина!
Завтра необходимо заказывать автобус по количеству человек, поэтому убедительная просьба к желающим записаться до завтрашнего вечера. Можно в этой теме, можно в личку или СМС-кой на мой номер: 15804612585.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Ciwei

Как вы мило тут беседуете. ::)

Bing Xin

Да, люблю поговорить с умным собеседником ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Garmoniya

 ;D ;D ;D действительно интересный диалог, точнее монолог получился ;D ;D ;D
Мы всё же попробуем с воскресеньем что-то порешать, но не обещаем..... :(
завтра будет видно....

(:rǎnnà:)

...............извиняемся ....минус 6 человек.....не получается в воскресение...... :'( :'( :'(

Bing Xin

Ну вот. Тогда на данный момент получается, что в воскресенье согласны ехать:
1. Bing Xin + 1
2. Галина из Хэйда + 4
Остальные возможность и желание выезда в воскресенье пока не подтвердили.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

(:rǎnnà:)

А вы не хотите перенести на след субботу? Погода установится (будем надеяться). До воскресения земля не просохнет...будет сыро...как вы думаете? и в воскресение вот не получается никак...

Bing Xin

Если завтра не появится много желающих, то перенесем на следующую субботу. По прогнозу погода будет теплой и солнечной.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Ciwei

Ален, из тебя бы вышла отличная метеоведущая! ;)

Я за след.субботу! Может, смогу приехать. Мняса хочется. Но автобус на воскресенье на всякий случай нашла. Так что активнее, товарищи, активнее!

Kiss

Уголь и все прибамбашки к его разжиганию есть в больших  супермаркетах. Посмотрите внимательнее.
Точно есть в Волмарте на Чжуншаньлу, что рядом с "Гансом" и "Московским театром". Там же есть и мангалы, и шампура, и все необходимое из этой серии... На втором этаже.  :)

ксана

я тоже за 23.05 -я и муж - 2 человека
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

arabika

о, меня тож улыбает дальняя дата,если я к тому времени, по асфальту только ногами буду ходить, а не головой, то может я наконец-то смогу к Вам присоединиться! ;D :)
ART+ life is for sharing!