• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

История Каабы

Started by Californication, 20 November 2008 12:57:43

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Californication

Кто знает историю этого примечательного сооружения?

Или может дать ссылку на ресурс (только не на арабском)

Я читал, что ее перестраивали несколько раз.
В средние века ее во время какого- то религиозного восстания разрушили до основания и Черный Камень разбили. Сейчас от него осталось только четверть от первоначального размера.
Можно ли про это где- нибудь подробнее почитать?

حرية

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

SKALLI

Черный Камень изначально был белым. Он был дан людям Аллахом, и прикосновение к нему позволяло как бы искупить свои грехи. Постепенно от огромного количества прикосновений желающих искупить грехи Камень почернел. Кааба-это место где хранится Черный Камень. И по сей день его посещают много поломников, так как камень, конечно же, не утратил своих чудодейственных возможностей. Это все, что могу написать по памяти. Сейчас спрошу у друга-араба и напишу подробнее.