Автор Тема: Детские принадлежности (стульчики, кроватки, коляски, манежи и т.д.)  (Прочитано 269749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Думаю в ней удобно спать на балконе, - по Комаровскому. И передвигаться за пределами квартиры, старшего в садик проводить, в кафе посидеть, пока малой спит. В русскоязычном инете много ссылок на запрос "люлька-переноска". Уже удивляет, что ничего подобного тут не могу найти...

На балконе спать можно в чем угодно, а за пределами квартиры сомневаюсь, что сможете носить, во-первых, это тяжело, неудобно, а во-вторых, опасно, одно неосторожное движение - и ребенок на полу. К сожалению, это случается чаще, чем мы себе представляем...

Передвигаясь с ребенком, его нужно крепко фиксировать, либо к себе слингом или кенгуру, либо ремнями безопасности в машине в детском автомобильном кресле. В кресле же можно и в кафе занести ребенка, не разбудив, можно и покачать.

И вообще, хочется напомнить всем мамам, что самое безопасное место для ребенка в машине, это не люлька, не переноска, и не мамины руки, а надежное детское автомобильное кресло, к которому нужно приучать ребенка с рождения. Желательно с возможностью закрепить кресло так, чтобы ребенок был расположен против хода машины на заднем сидении. Это очень важно, не стоит рисковать жизнью самого дорогого, что у вас есть.

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Машины то, у нас в Китае нет, и вроде не к чему. Коляска конечно с ремнями, но она "сидячая", а вот как быть до?.. Слинг не поставишь рядышком, пока потягиваешь горячий чай. А в чем еще можно спать на балконе? Меня родители в месячном возрасте возили в коробке из под сапог на поезде, но подходящая обувь обойдется тут дороже, чем эта люлька :D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
А в чем еще можно спать на балконе?

Мы спим в коляске или вот в такой штукенции  :) http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=60877. или можно в такой http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=67691
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Машины то, у нас в Китае нет, и вроде не к чему. Коляска конечно с ремнями, но она "сидячая", а вот как быть до?.. Слинг не поставишь рядышком, пока потягиваешь горячий чай. А в чем еще можно спать на балконе? Меня родители в месячном возрасте возили в коробке из под сапог на поезде, но подходящая обувь обойдется тут дороже, чем эта люлька :D

ну большая однако была обувь))
с такими мелкими по моему по кафешкам не походишь... к тому же куча чихающих китайцев и инфепкций((
а вообще можно в слинге донести а потом положить рядом с с обой, в любом приличном кафые или кресла или диванчики.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Девчата, подскажите, какими слингами вы пользуетесь? Есть ли хорошие (удобные и для ребенка и для мамы, безопасные) китайские слинги или слинг-шарфы? По вашему опыту, может ли слинг полностью заменить коляску или коляска нужна в любом случае?
Спасибо заранее за ответы.
巫丽雅娜

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Девчата, подскажите, какими слингами вы пользуетесь? Есть ли хорошие (удобные и для ребенка и для мамы, безопасные) китайские слинги или слинг-шарфы? По вашему опыту, может ли слинг полностью заменить коляску или коляска нужна в любом случае?
Спасибо заранее за ответы.

Я пользуюсь обычным слингом-трансформером. При чем по незнанию купили подделку. Но в ней не разочаровались. :) Основа одна, но разные вставки жесткие. Как для новорожденных (лежачий с защитой для головы, чтобы не выпасть), так и для детей постарше (сидячий). Шарфами не пользовалась, но хотелось бы. Коляска в любом случае нужна, так как в слинге сильно не наносишься. Особенно когда дите подрастет. Спине тяжело будет. При чем лучше всего брать сидячую коляску с люлькой (люлька должна быть с жестким матрасом) и перекидывающейся ручкой, чтобы ребенок мог видеть ваше лицо. Обязательно коляска должна иметь зимний вариант. А то сами столкнулись с такой проблемой. У нас коляска-трансформер. Отчасти громоздкая. И продувается. Ребенка приходится запечатывать в конверт и подтыкать пледом со всех сторон. Удачи в выборе  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Я пользуюсь обычным слингом-трансформером.

по фотке бюольше на кенгуру похоже...


я лично пользолвалась кенгуру.
моя подруга носила ребенка в слинге на кольцах
таком


на мой взгляд коляска нужна обязательно, слинг для меня это просто перенести ребенка куда то недалеко. а коляска это чтобы устраивать длительные прогулки или поездки
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
ну большая однако была обувь))
с такими мелкими по моему по кафешкам не походишь... к тому же куча чихающих китайцев и инфепкций((
а вообще можно в слинге донести а потом положить рядом с с обой, в любом приличном кафые или кресла или диванчики.

Мы, наоборот, больше бывали на людях и путешествовали в период раннего младенчества, не было вообще никаких проблем. Покормил, памперс поменял - и гуляй дальше. Правда, я никогда не заморачивалась инфекциями и т.п. В слинге, действительно удобнее, даже с самой маленькой коляской вы не везде пройдете. А вот сейчас, когда ребенок подрос, при одной мысли, что нужно куда-то с ним идти, голова заранее начинает болеть. Наверное, у всех по-разному...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мы спим в коляске или вот в такой штукенции  :) http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=60877. или можно в такой http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=67691
Ир, а шезлонг где покупали? Сама засматриваюсь на такой, но жаба душит 1500ю отдавать :-\

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Ир, а шезлонг где покупали? Сама засматриваюсь на такой, но жаба душит 1500ю отдавать :-\

Нигде. Нам он по наследству перешел  :P :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а сколько примерно стоит детская кроватка обычная, с бортами в ГЖ и стульчик для кормления?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
девочки подскажите есть ли в китае одноразовые пеленки? которые как памперсы, только пеленки! и если есть, как они по китайски?   :-\  что-то я в нашем супер маркете посмотрела и ничего не нашла...
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
девочки подскажите есть ли в китае одноразовые пеленки? которые как памперсы, только пеленки! и если есть, как они по китайски?   :-\  что-то я в нашем супер маркете посмотрела и ничего не нашла...

Я в Шанхае покупала в Каррефуре. 护理垫, фирма"Depend". На таобао есть. :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Я в Шанхае покупала в Каррефуре. 护理垫, фирма"Depend". На таобао есть. :)

Depend дорогие, хоть и хорошие, внимательно посмотрите в отделах с памперсами для взрослых, обычно всегда рядом с детскими памперсами и женскими прокладками. Есть немало других неплохих фирм, раза в 2 дешевле Dependa ;)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Depend дорогие, хоть и хорошие, внимательно посмотрите в отделах с памперсами для взрослых, обычно всегда рядом с детскими памперсами и женскими прокладками. Есть немало других неплохих фирм, раза в 2 дешевле Dependa ;)

Просто других в наличии не видела в Шанхае. А на таобао больше выбор и дешевле.:)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
а вообще я знаю что при каждой больничной аптеке продают одноразовые пелёнки и принадлежности для рожениц

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
всем спасибочки! пеленки нашла :) но еще такой вопрос, в России очень популярны японские памперсы, кто-нибудь здесь такими пользовался? правда ли что они лучше чем обычные памперс, например, и хагес? посмотрела на таобао цена что на те, что на другие одинаковая... так какие же покупать? :-\
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
всем спасибочки! пеленки нашла :) но еще такой вопрос, в России очень популярны японские памперсы, кто-нибудь здесь такими пользовался? правда ли что они лучше чем обычные памперс, например, и хагес? посмотрела на таобао цена что на те, что на другие одинаковая... так какие же покупать? :-\
Мы пользовались всякими,в том числе и японскими (Merries,GOO.N,Pigeon итд.).Больше всего нам нравятся Nepia с растительным экстрактом.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
в россии  я пользовалась только goon очень они нам нравились (трусиками).
а вот в гуанчжоу пока ничего такого не нашла!
и вообще у нас тут проблема, мы весим уже 17 кг, а тут памперсы продают до 12 в основном, нашла только хаггисы трусиками до 18 кг. не знаю что буцдем делать, там то только 1,4. наверняка еще придется ими попользоватсь яна прогулке и ночью. в общем проблема.
может кто встречал?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
на таобао есть и меррисы и гуны
нам и те и те нравятся, еще хочу муни попробовать, в России очень хвалят

Оффлайн lorikkk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
обменяю слинг и кенгуру в отличном состоянии на игрушку)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
что-то я смот рю все на таобао покупается, пока меня нет опыта покупки чего-то в интернете, может и стоит попробовать. тем более все равно в магазине я этого не вижу.

кстати нашла неплохой детский магазинчик возле дома, если и кроватки и коляски и игрушки и всякие принадлежности и питание. очень этому рада))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн accord

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 Продам детский шезлонг-качелю Fisher Price, покупали в магазине 800 ю., отдадим за 400. Использовали 1,5 месяца. Пишите в личку.[attachimg=1]

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девушки, подскажите пожалуйста как на китайском будет радионяня??? Хочу на таобао посмотреть, заранее спасибо :)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
婴儿监视器/婴儿看护器