Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1000 : 15 Июля 2009 15:53:21 »
Цитировать
Интересно, к какой из этих групп отношусь я?   С китайским мужем или с русским?    (шутка)

Я имела ввиду тех, кто здесь между собой отношения выясняет, я кстати сама ни к той ни к другой группе не причастна  ;D

Я вот что думаю, раньше, когда не было никакого интернета, эммигрантов за границей обьединяла в первую очередь дружба, обххие интересы, а не надуманные, лишь бы вести какую-то деятельность, а теперь что, люди знакомятся на Полушарии, а потом только идут на встречи (не все конечно, но большинство) тоесть по сути русский клуб в Харбине родился в интернете, пришел так сказать из Полушария.... ;)

Цитировать
Только как доказательство я вижу на этих страницах только высказывания тех, кто отворачивается от вас! Не вижу никого, кто сказал бы: "О, да! Я пришел на одну встречу, и моя душа навечно наполнилась энергией... здесь так дружно и уютно! Я теперь всегда с вами, жизнь отдам за клуб..." и типа того. 


А почему лично ты отварачиваешься от клуба я не понимаю? Потому что тебя не назначили председателем и не делают потвоему?
Люди, вы все грамотные и состоявшиеся,почему постоянно идет какое то соревнование? Ну пусть кому нравится у них будет русский клуб, почему бы в этом клубе не быть всем ответственными за деятельность свою, Рустам за исторический, Юля детский, Алена любителей фотографии, а ты Владимир главный советник по всем делам, кто то еххе будет ответственным за что то, и никому не обидно. А Лариса и Марина пусть остаются председателями, для остальных же лучше, времени свободного для себя будет больше.
А я бы путешественников клуб хотела, чтобы тем, кому интересно и есть время собираться, выбирать путь и вперед с палатками, в горы например ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1001 : 15 Июля 2009 16:08:36 »
Наташа, я всегда буду с тобой - след в след! По горам, да с камерой, мангалом - супер! Тоже подумывала о туристическом направлении деятельности.
Только в рамках деятельности клуба ;)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 17:12:59 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1002 : 15 Июля 2009 16:20:30 »
Цитировать
Наташа, я всегда буду с тобой - след в след! По горам, да с камерой, мангалом - супер! Тоже подумывала о туристическом направлении деятельности.

Супер!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1003 : 15 Июля 2009 16:38:04 »
Как только доберётесь до меня с камерами и паалатками, плиз маякуйте, будем вместе близлежайшие горы исследовать. С меня экскурсия на плантации, если не заблужусь как обычно ;D
А ведь Идея Наташи очень реальна и логична, и если бы все поддержали, было-бы замечателно. почему бы каждому не заниматься тем, что ему действительно нравится и получается, но при этом мирно сосуществовать..с другими. Ведь всем жить в одном городе и дальше. :-*
И пост Михаила Дроздова полностью разделяю. Вы правы, если кто-то хочет взять на себя не малую отсветственнось(читать 3 раза) и быть председателем(сопредседателем можно назвать по-разному), так проведите выборы/перевыборы.
Можете заминусовать - не обижусь, да и зачем, все люди взрослые.
Почитайте революционную ветку в ГЧ. вчера очень умные и взрослые мужики поливали друг друга отборной грязью. Говорю умные, потому как сегодня у них хватило здравого смысла извениться друг перед другом, тем самым исчерпать конфликт на форуме.
Я очень много хорошего слышала о деятельности харбинских мамочек для своих детей, и это замечательно.немногие могут как вы полностью посвятит себя детям, и это вызывает восхищение.

И когда я вижу, что умные, образованные и очень интересные люди, поливают грязью Марину и Ларису..один вопрос зачем..
Почему бы каждому не заниматься в рамках клуба , тем что ему близко?
Про ГЧ упоминула не случайно, может быть стоит уже закурить трубку мира(или еще чего-нибудь)

« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 16:58:21 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1004 : 15 Июля 2009 16:47:58 »
Цитировать
Как только доберётесь до меня с камерами и паалатками, плиз маякуйте, будем вместе близлежайшие горы исследовать. С меня экскурсия на плантации, если не заблужусь как обычно


Я за! Может даже в ближайшее будушее!

А пока, поехать куда то рядом, нужно же во вкус сначало войти ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1005 : 15 Июля 2009 16:57:49 »
А почему лично ты отварачиваешься от клуба я не понимаю? Потому что тебя не назначили председателем и не делают потвоему?
Люди, вы все грамотные и состоявшиеся,почему постоянно идет какое то соревнование? Ну пусть кому нравится у них будет русский клуб, почему бы в этом клубе не быть всем ответственными за деятельность свою, Рустам за исторический, Юля детский, Алена любителей фотографии, а ты Владимир главный советник по всем делам, кто то еххе будет ответственным за что то, и никому не обидно. А Лариса и Марина пусть остаются председателями, для остальных же лучше, времени свободного для себя будет больше.

Я не отворачиваюсь. Можно сказать, что я пытаюсь смотреть со стороны... И ни в коем случае не отношу себя к оппозиции РКХ или чего-то еще в этом роде! Я только за Клуб! За настоящий Клуб! Но поймите, что пока не получается его создать... есть только несколько активистов, которые попу рвут, чтобы его создать... но не получается... видимо, рано еще...  :-\
Но и у активистов есть ошибки - почему они не прислушиваются к остальным массам? Ведь прислушавшись к остальным, можно принять наиболее гармоничное решение вопросов!
Что касается руководства РКХ, я хоть и не дурак в умственном развитии, но я не претендую на пост председателя... а с другой стороны меня никто не выберет!  ;D Я ни в коем случае не против того, чтобы председательствовал кто-то из активистов, будь то Марина, Лариса или еще кто... но в каждой общественной организации важно мнение большинства и сам факт выбора большинством своего председателя! Я даже не сомневаюсь в том, что самым сильным претендентом на этот пост является Марина, и ее выберут, но необходим сам факт выборов, чтобы зафиксировать результат как результат мнений большинства. Тогда все вопросы отпадут!
Также необходимы выборы Членов правления, потому что в общественной организации не могут принимать решения один-два человека - в ЧП необходимы представители разных членов общества: студентов, бизнесменов, мамочек, бабушек-дедушек, тех, кто в браке с китайцами и тех, кто из чисто русских семей (как уже упомянула Наташа), бизнесменов и т.п. Без каждого из этих представителей невозможно понять и решить проблемы каждого типа членов сообщества, разве это не понятно?  ::)

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1006 : 15 Июля 2009 17:14:15 »

   Вот оно - признание! :D Хоть так, ни от кого, ведь, раньше никаких признаний на этом форуме ни разу не слышал, не считая Арабики, да она не в счет - не местная, линию партии плохо понимает, что с нее взять. ;D
 

ну что ж вы так прям сразу и географически, мысленно то я здесь в Ха. а то что про линию партии, так это ж как? партия -то поди одна, линий много, и почему-то они все параллельные ;D
да верно, и брать с меня нечего,токмо мешок кофа могу, надо? :-*
ART+ life is for sharing!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1007 : 15 Июля 2009 17:20:18 »
Наташа, я с тобой согласна, дабы исчерпать все неисчерпанное, в Харбин нужно заселить МУЖИКОВ!и всё ,и нет конфликтов.токмо таких деятельных!  :D
ART+ life is for sharing!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1008 : 15 Июля 2009 17:31:03 »
Цитировать
Наташа, я с тобой согласна, дабы исчерпать все неисчерпанное, в Харбин нужно заселить МУЖИКОВ!и всё ,и нет конфликтов.токмо таких деятельных! 


Да есть они тут, просто многие считают, что и так жизнь прекрасна, зачем клубы какие то.

Цитировать
Что касается руководства РКХ, я хоть и не дурак в умственном развитии, но я не претендую на пост председателя... а с другой стороны меня никто не выберет!

Почему не выберут, вот будет собрание, поставь свою кандидатуру.
 ;)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1009 : 15 Июля 2009 17:44:44 »
Также необходимы выборы Членов правления, потому что в общественной организации не могут принимать решения один-два человека - в ЧП необходимы представители разных членов общества: студентов, бизнесменов, мамочек, бабушек-дедушек, тех, кто в браке с китайцами и тех, кто из чисто русских семей (как уже упомянула Наташа), бизнесменов и т.п. Без каждого из этих представителей невозможно понять и решить проблемы каждого типа членов сообщества, разве это не понятно?  ::)

Боюсь, что то, о чем вы пишете - утопия. Да и Клуб не парламент в котором должны быть равно представлены женщины и мужчины, крестьяне, рабочие и интеллигенция. Клуб, чтобы он состоялся, в первую очередь должен быть объединением единомышленников. В теории ваше предложение смотрится красиво и справедливо. Тут тебе студенчество и бизнесмены, мамочки и дедушки, китайские жёны и русские мужья... Но на деле это будет змеиный клубок, а еще точнее - лебедь, рак и щука. Каждый будет тянуть в свою сторону, обиды, непонимание и раздражение будут только копиться. Возможно сейчас в Харбине такой период, когда для объединения нужно размежевание. Пусть мамочки занимаются своим детским ансамблем и полностью контролируют это направление. Члены РКХ, думаю, будут с удовольствием ходить на выступления этого ансамбля, а то и приглашать его на вечера, которые они будут организовывать. То же и мамочки, думаю с удовольствием будут ходить на мероприятия Клуба. Путем создания таких вот организаций, как Клуб, прошли уже тысячи людей по всему миру. Вы обижаетесь, что к вашим советам не прислушиваются, но то что вы предлагаете является теми самыми граблями, на которые уже наступали многие люди. Неужели и харбинцы должны обязательно на эти грабли наступить, чтобы гарантированно получить по лбу?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1010 : 15 Июля 2009 18:03:00 »
  Да, таки, достижение, мне выделяют историческую епархию, типа, пасись там пока, никого не трогай и будет тебе счастье. Вот оно - признание! :D Хоть так, ни от кого, ведь, раньше никаких признаний на этом форуме ни разу не слышал, не считая Арабики, да она не в счет - не местная, линию партии плохо понимает, что с нее взять. ;D
 

Вот яркое проявление российско-советского инфантилизма. Арсений, я не ваш начальник, чтобы выделять вам какое бы то ни было направление. Насчет Исторического общества - это был просто пример. Чувствуете в себе силы повести за собой всю диаспору, берите в помощники Kiss, организуйте с ним, скажем, "Русский общественный клуб". Привлекайте людей. Если уверенеы что справитесь, привлекайте всех подряд: пионеров, милиционеров, миллионеров, пенсионеров, курьеров, революционеров, реакционеров, строителей барьеров, ломателей карьеров и несть тому примеров.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1011 : 15 Июля 2009 18:21:14 »
Боюсь, что то, о чем вы пишете - утопия. Да и Клуб не парламент в котором должны быть равно представлены женщины и мужчины, крестьяне, рабочие и интеллигенция. Клуб, чтобы он состоялся, в первую очередь должен быть объединением единомышленников. В теории ваше предложение смотрится красиво и справедливо.

Эээх, мож, я непонятно выразился...  :-\
Я не имею ввиду, что в Члены правления надо брать абсолютно всех по незначительному отличию! И не имею ввиду, что таким образом Правление должно состоять из пары сот человек! Это, конечно, утопия!  ;D
Я имею ввиду, что должно быть Правление, в которое помимо председателя еще входило бы человек 5-7, которые наиболее разбираются в разных сферах жизни русского сообщества, чтобы можно было охватить как можно больше интересов членов Клуба.  ;) "Лебеди, рака и щуки" не будет... Не настолько все у нас плохо.  ;)
Не в обиду Марине и Ларисе скажу... Они долго живут в Харбине, но не могут охватить всего! Я больше чем уверен, что они, к примеру, не очень разбираются в наших студентах, которых в Харбине уже несколько сотен. Но в этих вопросах очень хорошо разбирается Юля. Марина и Лариса абсолютно не разбираются в вечерней молодежной жизни Харбина, в молодежных тусовках... Это так называемые "семейные женщины" при мужьях и детях... Мне кажется, что, к примеру, Алена более сведуща в этих вопросах... и так далее и так далее...  :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 18:35:39 от Kiss »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1012 : 15 Июля 2009 19:16:12 »
Ветка просто пухнет на глазах в последнее время.
Пока писала сообщение, оно уже немножко устарело. Ну размещаю все равно.

Kiss, ты пишешь, мы не клуб - оргкомитет. Оргкомитет чего? Русского сообщества? Всея? Повысил, что ли? Мы только на Русский клуб претендовали;).
В чем, в твоем изложении, принципиальная разница между "активом клуба" и "оргкомитетом чего-то"?

Назови мне хоть один русский клуб (в любом городе мира), который объединял бы ВСЕХ русскоязычных жителей города. Ну?

Можно создать самый что ни на есть по правилам клуб. В котором будет правление, члены, устав, отчетность, но клуб будет мертв. Потому что клуб - это люди. Люди, которые двигают клуб.
Знаешь, как образуется жемчужина? Нужна песчинка. Песчинка, на которую наслоится перламутр. Не будет песчинки - не будет жемчужины. Большое растет из малого.
А собрание разных, неспособных прийти (и ежедневно приходить) к согласию людей (в силу разницы жизненных и, между прочим, моральных принципов) останется клубом на бумаге. Пусть и по всем правилам. Колоссом на глиняных ногах.

А у нас есть! Есть! Не только люди (в тельняшках;). Есть (уже был) офис (а в 2006 - штаб). Библиотека. Касса. Мероприятия: встречи, экскурсии, субботники, вечера. Проекты, в которых участвует клуб: главный - это, конечно, "Берега"; выставки фотографий - этим занимается Сергей; проекты КССК. Ансамбль тоже был таким проектом (совместным с мамочками). Убыточным для клуба, если брать на настоящий момент.


Если почитать мои посты за 2005-2006 год, в этой же теме, кстати - я там как раз еще была сторонником идеи объединения всех и вся. А потом было много разочарований. И шишек. И иллюзии растаяли.
Кстати, когда мы подыскивали название нашему клубу (тогда он назывался клуб русского сообщества), был один вариант "Новые грабли". Kiss, это здорово подходит к твоему варианту.

Что касается наших ошибок. Их много. Я знаю. И мы надеемся их исправить.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 00:43:33 от Ciwei »

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1013 : 15 Июля 2009 19:18:04 »
Эээх, мож, я непонятно выразился...  :-\
Я не имею ввиду, что в Члены правления надо брать абсолютно всех по незначительному отличию! И не имею ввиду, что таким образом Правление должно состоять из пары сот человек! Это, конечно, утопия!  ;D
Я имею ввиду, что должно быть Правление, в которое помимо председателя еще входило бы человек 5-7, которые наиболее разбираются в разных сферах жизни русского сообщества, чтобы можно было охватить как можно больше интересов членов Клуба.  ;) "Лебеди, рака и щуки" не будет... Не настолько все у нас плохо.  ;)
Не в обиду Марине и Ларисе скажу... Они долго живут в Харбине, но не могут охватить всего! Я больше чем уверен, что они, к примеру, не очень разбираются в наших студентах, которых в Харбине уже несколько сотен. Но в этих вопросах очень хорошо разбирается Юля. Марина и Лариса абсолютно не разбираются в вечерней молодежной жизни Харбина, в молодежных тусовках... Это так называемые "семейные женщины" при мужьях и детях... Мне кажется, что, к примеру, Алена более сведуща в этих вопросах... и так далее и так далее...  :)

Ну, что же, это уже конструктив. В целом я с вами согласен. Действительно, для Клуба было бы крайне важно, чтобы в состав его ядра входили люди разносторонне направленные, если можно так выразиться. Когда я говорил о единомышленниках я не имел в виду, что таковыми могут считаться только те, кто совпадает с другими по некоторым фактам своей биографии: скажем "жены китайцев" или студенты или любители старины. Человеческие отношения - тонкая вещь. В идеале - лидер Клуба должен обладать известной гибкостью, способностью и умением слушать других, искать компромис, там где он возможен. Думаю, что Марина такими качествами обладает. Но второе важное качество для лидера - разумная твердость. Нельзя давать вить из себя веревки. 

Избрать Правление Клуба в которое бы вошли новые люди, в дополнение к тем, кто уже там - дело хорошее. Но эти новые люди, чтобы органично влиться в работу и не сломать то, что уже сделано до них, тоже  должны быть максимально гибкими. Ведь приходят они не на пустое место. Вокруг не дикое поле. Об этом стоит помнить всем тем, кто хотел бы более активно участвовать в работе Клуба.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 16:33:55 от Ciwei »

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1014 : 15 Июля 2009 21:04:37 »
Я очень много хорошего слышала о деятельности харбинских мамочек для своих детей, и это замечательно.немногие могут как вы полностью посвятит себя детям, и это вызывает восхищение.

И когда я вижу, что умные, образованные и очень интересные люди, поливают грязью Марину и Ларису..один вопрос зачем..
Почему бы каждому не заниматься в рамках клуба , тем что ему близко?
Про ГЧ упоминула не случайно, может быть стоит уже закурить трубку мира(или еще чего-нибудь)

arabika, большая просьба:
не надо использовать в отношении людей, которые писали о своём возмущении не совсем порядочным отношением Ларисы, выражение "поливают грязью". Во-первых, Вы используете его абсолютно не по назначению, в-вторых, тем самым Вы поливаете грязью нас - тех, кто искренне пытается тут достучаться до небес в надежде найти справедливость.

Мы и так занимаемся тем, что нам близко. Планов у нас громадье, и мы их воплощаем в жизнь - заметьте. Рамки клуба на данный момент ... где они? Надеюсь, сентябрьская встреча в этом плане будет полезна. Потому что изначально мы и не представляли себя не в рамках клуба - мы русские, мы в Харбине, мы занимаемся общественно полезной деятельностью, мы хотим привлечь как можно больше людей - думаю, это и так было понятно из нашей деятельности. Мы хотим быть полезными не только себе! И полагали, что в этом отношении нам с клубом по пути.   

По поводу ансамбля - смешно, как много люди посторонние прочитали между строк этой дискуссии: тут и зависть, тут и желание утвердиться во главе клуба и устранить Марину и Ларису, тут и просто подлое намерение отбить у активистов желание продолжать работу, тут и разделение на мужчин и женщин, и на китайских и не-китайских мужей, и даже на методики преподавания. Народ, угомонитесь! Успокойте своё бурное воображение, в конце концов. Тут - простое желание добиться справедливости и получить ответ от одного- единственного человека, который ко всему этому имеет непосредственное отношение, с которого всё это началось, и который предпочитает сейчас отсиживаться за спинами "защитников", не имеющих никакого отношения к этому делу. Уж простите, Лариса, за прямоту.

Трубка мира... С кем её раскуривать? ???  Если человек не находит в себе желания прийти и поговорить обо всём этом, успокоиться всем наконец-то, и успокоить тем самым всю эту волну на "полушарии"? Если проще довести этот скандал до точки окончательного взрыва, а потом приглашать защитников из дружественных прайдов, чем просто прийти и обсудить все возникшие разногласия спокойно и честно? Я тоже этого не понимаю. Третье предложение встретиться было просто проигнорировано, зато здесь появилась тяжёлая артиллерия. Дёшево - не находите?

Пару дней назад Umka 555 написала здесь такое проникновенное письмо о том, что пора бы успокоиться и не добиваться публичной казни Ларисы, а всё простить. Я была с ней согласна и тогда и сейчас - осталось с Ларисой встретиться.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 16:57:31 от Ciwei »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1015 : 16 Июля 2009 01:34:55 »
Kiss, ты пишешь, мы не клуб - оргкомитет. Оргкомитет чего? Русского сообщества? Всея? Повысил, что ли? Мы только на Русский клуб претендовали;).

Я писал "оргкомитет" и "активисты" в хорошем смысле этих слов, обозначающем людей, которые пытаются что-то сделать... А ты меня обижаешь...  :'(

Если почитать мои посты за 2005-2006 год, в этой же теме, кстати - я там как раз еще была сторонником идеи объединения всех и вся. А потом было много разочарований. И шишек. И иллюзии растаяли.
Кстати, когда мы подыскивали название нашему клубу (тогда он назывался клуб русского сообщества), был один вариант "Новые грабли". Kiss, это здорово подходит к твоему варианту.

Видимо, ты опять невнимательно прочитала, что я написал... или не поняла... неужто у меня все так плохо с русским языком стало...  :-[

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1016 : 16 Июля 2009 02:10:18 »
Что вынуждает вас всех ссориться?
Зачем вы, живущие, в окружении малопонимающих вас людей, пытаетесь испортить еще и личностные отношения? Зачем, вместо единения, хотя бы по родному языку, тратите свою энергию на "разборки" когда "в интернете кто-то не прав" ? Вы уже далеко ушли от денежных вопросов и перешли к обсуждению определенных личностей - зачем? Соберитесь в ближайшем кабаке и выскажите претензии друг другу.
Полностью разделяю мнение Тимура Бахматова!
Ну да,  нерешённый конфликт, к сожалению, так и существует...
И вроде договорились встретиться в сентябре, зачем же продолжать выяснять отношения?!
Лично мне, приятно было посетить мероприятия РКХ. И детки порадовали своим выступлением, и Лариса с Мариной-молодцы, взяли всё в свои руки, конечно не без помощи желающих. Как мне показалось, недовольных не было.
Совсем не хочется, чтоб была вражда среди "своих" же.
П.С. Ребята, давайте жить дружно!  :-*

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1017 : 16 Июля 2009 04:18:11 »
П.С. Ребята, давайте жить дружно!  :-*

Давайте! Давайте жить дружно!  :)

Сегодня мы большой и весёлой компанией взрослых и детей в очередной раз ездили на пикник на северный берег Сунгари. У нас был там настоящий праздник - мы отмечали начало летних каникул. Нас было много - 24 человека: 12 взрослых и 12 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Мы проводили "Весёлые старты", играли в подвижные и не очень подвижные игры, вкусно ели, много шутили и веселились - мы поздравляли наших детей, да и себя тоже, с долгожданным окончанием китайского учебного года. Все остались довольны и договорились о новой поездке на следующей неделе. Мы обсуждаем эту тему в ветке "Детский клуб", там есть и фотографии.

Кому интересно - присоединяйтесь, будем рады!  :)


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1018 : 16 Июля 2009 09:33:18 »
Вот яркое проявление российско-советского инфантилизма. Арсений, я не ваш начальник, чтобы выделять вам какое бы то ни было направление. Насчет Исторического общества - это был просто пример. Чувствуете в себе силы повести за собой всю диаспору, берите в помощники Kiss, организуйте с ним, скажем, "Русский общественный клуб". Привлекайте людей. Если уверенеы что справитесь, привлекайте всех подряд: пионеров, милиционеров, миллионеров, пенсионеров, курьеров, революционеров, реакционеров, строителей барьеров, ломателей карьеров и несть тому примеров.

  Михаил, прошу не обижаться на меня за данный пост, это была шутка для друга. Просто незадолго до Вашего высказывания, буквально на днях то же самое мне предлагал в личке другой модератор Полушария.
  На Ваш конструктивный пост выше писал распространенный конструктивный ответ, писал пол-дня, потом в районе отрубили свет и ответ был, соответственно, утрачен. Со многими высказанными Вами тезисами согласен, подробней отвечу позже.
  С уважением.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 13:01:49 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1019 : 16 Июля 2009 10:00:36 »
А разве суть неверна?  ???

  Как и любой постинг со множеством разнонаправленных тезисов, ваш требует детализированного ответа, чтобы адекватно выразить свою позицию по всем высказанным вами моментам.  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1020 : 16 Июля 2009 10:08:38 »
...да верно, и брать с меня нечего,токмо мешок кофа могу, надо? :-*

  А давайте! Будем на русских встречах кофей ваш попивать да вас добрым словом вспоминать!
:D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1021 : 16 Июля 2009 10:27:41 »
  ..., большая просьба:
не надо использовать в отношении людей, которые писали о своём возмущении не совсем порядочным отношением Ларисы, выражение "поливают грязью". Во-первых, Вы используете его абсолютно не по назначению, в-вторых, тем самым Вы поливаете грязью нас - тех, кто искренне пытается тут достучаться до небес в надежде найти справедливость.

Мы и так занимаемся тем, что нам близко. Планов у нас громадье, и мы их воплощаем в жизнь - заметьте. Рамки клуба на данный момент ... где они? Надеюсь, сентябрьская встреча в этом плане будет полезна. Потому что изначально мы и не представляли себя не в рамках клуба - мы русские, мы в Харбине, мы занимаемся общественно полезной деятельностью, мы хотим привлечь как можно больше людей - думаю, это и так было понятно из нашей деятельности. Мы хотим быть полезными не только себе! И полагали, что в этом отношении нам с клубом по пути.   

По поводу ансамбля - смешно, как много люди посторонние прочитали между строк этой дискуссии: тут и зависть, тут и желание утвердиться во главе клуба и устранить Марину и Ларису, тут и просто подлое намерение отбить у активистов желание продолжать работу, тут и разделение на мужчин и женщин, и на китайских и не-китайских мужей, и даже на методики преподавания. Народ, угомонитесь! Успокойте своё бурное воображение, в конце концов. Тут - простое желание добиться справедливости и получить ответ от одного- единственного человека, который ко всему этому имеет непосредственное отношение, с которого всё это началось, и который предпочитает сейчас отсиживаться за спинами "защитников", не имеющих никакого отношения к этому делу...

  Очень верно написано! Посторонние - и "защитники", и те кто "просто так" только нагнетают ситуацию.
  Плюс в карму.
 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 10:56:13 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1022 : 16 Июля 2009 10:36:46 »
Давайте! Давайте жить дружно!  :)

Сегодня мы большой и весёлой компанией взрослых и детей в очередной раз ездили на пикник на северный берег Сунгари. У нас был там настоящий праздник - мы отмечали начало летних каникул. Нас было много - 24 человека: 12 взрослых и 12 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Мы проводили "Весёлые старты", играли в подвижные и не очень подвижные игры, вкусно ели, много шутили и веселились - мы поздравляли наших детей, да и себя тоже, с долгожданным окончанием китайского учебного года. Все остались довольны и договорились о новой поездке на следующей неделе. Мы обсуждаем эту тему в ветке "Детский клуб", там есть и фотографии.

Кому интересно - присоединяйтесь, будем рады!  :)
Вот и молодцы! Здорово! Фотки-супер! :w00t: Я бы с удовольствием присоединилась КО ВСЕМ ВСТРЕЧАМ с русскими, но к сожалению, мы с мужем в близжайшее время покидаем Харбин. Всем огромной удачи! Будьте счастливы! :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1023 : 16 Июля 2009 12:43:51 »
Короче, так! Беру в руки скальпель! Все разборки с ансамблем перенесены в тему под кодовым названием "Дело об ансамбле". (отделить было трудно, все так переплетено, но уж как получилось). Кому интересно - прошу! Здесь обсуждаем русское сообщество, его объединения, перспективы, проблемы и так далее и так далее.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1024 : 16 Июля 2009 17:23:30 »
Сообщение о бане пользователя kitya и связанные с ними посты удалены в Корзину. Желающих развить данную тему прошу обращаться к администрации форума в разделе Вопросы администрации форума  либо через систему личных сообщений.

berbec, вышенаписанное относится также и к Вам.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009 16:52:34 от Ciwei »