Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475910 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #975 : 13 Июля 2009 15:36:16 »
И я думаю, что моя деятельность дает мне право участвовать в выборе лого для клуба (еще раз повторяю, что не для всего сообщества, а именно Клуба), который я стараюсь сделать лучшим, развить и внести новые идеи.


А для чего тогда открыли ветку Эмблема (логотип) Русского клуба, если только вы можете участвовать в выборе? Ведь люди которые предлагают свои эмблемы, далеко не относятся к РКХ.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #976 : 13 Июля 2009 15:59:34 »
Цитировать
А для чего тогда открыли ветку Эмблема (логотип) Русского клуба, если только вы можете участвовать в выборе? Ведь люди которые предлагают свои эмблемы, далеко не относятся к РКХ.

И прекрасно, что предлагают! Послушайте. Да я, например, не против, чтобы в выборе эмблемы участвовали многие люди! Меня даже радует такое внимание к этому вопросу. Но меня возмущает, почему, когда речь идет о том, чтобы поучаствовать в деятельности клуба, многие в стороне и не в клубе, а когда нужно выбрать эмблему, то они считают себя клубом? Разве это логично?

Все, дорогие товарищи! В сентябре состоится собрание. Будут четко определены критерии членства в клубе, порядок вступления и выбытия. Права и обязанности, мера ответственности и так далее. Все будет зафиксировано на бумаге.
Этот сумасшедший дом пора прекращать. Уже договорились до того, что клуб это весь Харбин, и что клуба не существует. ;D А встречи клуба и вся деятельность клуба - это фикция? :w00t:

И с тем, что "многие" "разлетаются" от клуба, я категорически не согласна! Количество этих "многих", я думаю, сильно преувеличено. У клуба появилось и появляется очень много друзей.
А вот про тех, кто еще ведет общественную деятельность в городе независимо от клуба, хотелось бы услышать. Какую, где о ней можно прочитать, как попасть на мероприятия? И так далее.

Насчет ансамбля. Насколько мне известно, ансамбль создавался и развивался совместно родительским комитетом и Русским клубом. На партнерских началах! Ансамбль был при клубе, поскольку многие вопросы по ансамблю клуб брал на себя. Но родительский комитет всегда был независим от клуба и вел себя соответственно. И в деятельности клуба, не связанной непосредственно с их (вашими) детьми, участия не принимал! Вы же сами считаете по-разному: одна считает себя в клубе, другая нет. Нам просто надо определиться с терминами!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 17:05:22 от Ciwei »

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #977 : 13 Июля 2009 22:21:03 »
И прекрасно, что предлагают! Послушайте. Да я, например, не против, чтобы в выборе эмблемы участвовали многие люди! Меня даже радует такое внимание к этому вопросу. Но меня возмущает, почему, когда речь идет о том, чтобы поучаствовать в деятельности клуба, многие в стороне и не в клубе, а когда нужно выбрать эмблему, то они считают себя клубом? Разве это логично?

!

Не задумывались почему?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #978 : 13 Июля 2009 22:26:55 »
Этот сумасшедший дом пора прекращать. Уже договорились до того, что клуб это весь Харбин, и что клуба не существует. ;D А встречи клуба и вся деятельность клуба - это фикция? :w00t:

Господи, ну приложите усилия и вчитайтесь в смысл о чём пишут люди!!!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 23:17:45 от Natali76 »
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #979 : 13 Июля 2009 22:35:20 »
И с тем, что "многие" "разлетаются" от клуба, я категорически не согласна! Количество этих "многих", я думаю, сильно преувеличено. У клуба появилось и появляется очень много друзей.
А вот про тех, кто еще ведет общественную деятельность в городе независимо от клуба, хотелось бы услышать. Какую, где о ней можно прочитать, как попасть на мероприятия? И так далее.

Разлетаются и многих, уже, надо без ковычек. А вы не задумывались о том что те кто разлетелись, но при этом ведут общественную деятельность, устраивают тематические вечера да вообще многое другое не хотят Вам рассказывать о своей деятельности? Не стоит ли опять-таки задуматься?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #980 : 13 Июля 2009 23:11:10 »
Но родительский комитет всегда был независим от клуба и вел себя соответственно. И в деятельности клуба, не связанной непосредственно с их (вашими) детьми, участия не принимал!

А вот это как понимать? Вы хотите сказать, что мы не помогали? Вот тут давайте остановимся. Да мы не принимали участия на сцене, да в принципе нас к этому и не допускали, потому что у вас была своя программа. Мы почему- то должны были просто сходить в ресторан и договориться о скидке, о блюдах, подготовить своих детей, отвоевать место за столиком. Хочу заметить-это всё делали не делали две девушки, у которых плотный график работы. Это я говорю про встречу на пасху. Да и на утренник не мы договорились о подарках с России. В сценарии детского утренника тоже пытались принять участие, но там было одно неоспаримое мнение, хотя изначально хотели сами играть роли. Вообще в моей практике это впервые, первый утренник был 5 лет назад, в которых я принимала участие и не в одном из трёх утренников, проводимых без вас( вы только на полушарии пытались влезть и узнать ценовую политику- это если в архивах сохранилось можно увидеть), такого не было.  И после этого вы хотите сказать, что мы не принимали участия? Это только маленькая толика.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #981 : 14 Июля 2009 07:05:23 »
   В мировой практике существования русских сообществ и сообществ граждан бывшего СССР "существуют разные формы объединений, которые могут вести свою деятельность параллельно, имея взаимные обязательства или не имея таковых".
  Никто и никогда с этим не спорил.
  Мы же договорились в сентябре встретиться и провести конструктивный диалог.
 
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #982 : 14 Июля 2009 08:33:05 »
Ваш конструктивизм уже вполне нашёл своё отражение на этих страницах. Ссылаясь на мировую практику не забывайте, что название РКХ всё-таки обязывает служить объединяющей силой для всех без исключения русских в Харбине. В противном случае лучше поменять название, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Возвращаясь к теме дискуссии: Лариса, почему Вы так настойчиво избегаете встречи с нами?

Почему Вы дважды обещали и дважды не пришли на встречи, без объяснения причин? И не надо предлагать нам ждать Марину в сентябре - она к делам ансамбля не имеет никакого отношения. В сентябре я с удовольствием обсужу с Мариной и остальными планы развития РКХ, а наши с Вами вопросы давайте обсудим мы с Вами. Думаю, всем уже давно надоели эти эпистолярные разборки. Давайте всё-таки встретимся?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 10:08:10 от ensiferum »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #983 : 14 Июля 2009 10:02:01 »
Уважаемые женщины нашего прекрасного города ХАрбина!
У меня давно сложилось впечатление о том, что в Харбине всегда стояла какая то стена между несколькоми группами людей,  может потому что...одни относятся к той группе, у которых мужья китайцы, другая - у которых мужья русские  ;D
НЕпонимание было и будет всегда, разные взгляды на жизнь и на жизнь в Китае, но....всех как ни странно объединяет то, что в болшенстве своем работают в Харбине преподавателями и это же кстати и разъединяет эти группы, потому что у каждой всегда найдется своя методика..пример можно даже привести простой, что в одном логове две (три, четыре) львицы не живут ;D (читай не работают над одним проектом) Поэтому не ссорьтесь, привлекайте побольше мужчин организаторами, потому что в том месте, где большое скопление одних женщин, сами знаете что... ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #984 : 14 Июля 2009 10:23:16 »
...пример можно даже привести простой, что в одном логове две (три, четыре) львицы не живут ;D (читай не работают над одним проектом) Поэтому не ссорьтесь, привлекайте побольше мужчин организаторами, потому что в том месте, где большое скопление одних женщин, сами знаете что... ;D

  Отлучался немного...
  Респект автору данного поста, браво Наташа! Зришь в корень! :)

弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #985 : 14 Июля 2009 10:39:56 »
пример можно даже привести простой, что в одном логове две (три, четыре) львицы не живут ;D

Да? Интересно, о каких это Вы львицах? ???... Всегда знала, что львицы-то как раз всегда и живут прайдом по 5-8 штук, в котором есть 1-2 самца для защиты ну и... для некоторых других развлечений. Это Вы каких-то других животных, наверное, подразумевали.

Но мысль Ваша в целом понятна и, на мой взгляд, неверна. Тут не мужья и не методики преподавания - не смешите. Тут другое.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #986 : 14 Июля 2009 10:51:39 »
Да? Интересно, о каких это Вы львицах?
светских львицах, светских ;)


Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #987 : 14 Июля 2009 11:07:39 »
светских львицах, светских ;)

тогда понятно. ;)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #988 : 14 Июля 2009 13:33:50 »
Ну что же осталось теперь самое малое найти добровольца на роль льва. ;) :) :D ;D
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #989 : 14 Июля 2009 14:38:39 »
Ну что же осталось теперь самое малое найти добровольца на роль льва. ;) :) :D ;D

  Где-то мужает Симба-камикадзе?
;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 15:05:34 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #990 : 14 Июля 2009 21:33:50 »
Познакомился я с тремя ветками посвященными РКХ (включая обсуждение логотипа Клуба). Не хотелось вмешиваться, но все же позволю себе несколько замечаний:

1. Подобные процессы проходили во всех городах, в которых организовывались Русские клубы. Почти 10 лет назад были похожие споры и у нас в Шанхае. В 2007 году крайне бурно было воспринято появление Координационного совета соотечественников в Китае. Думаю, многие помнят дискуссию развернувшуюся на Полушарии. Полтора года назад бурные дeбаты были в Урумчи, весной этого года Гуанчжоусский раздел сотрясали дрязги, на днях они возобновились. Теперь дошла очередь и до Харбина, который до поры до времени представлялся островком спокойствия и культуры. Жаль, что и здесь начался раздрай.

Все это, увы, объяснимо и неудивительно. К сожалению, современные постсоветские русские (у старых эмигрантов с этим было все в порядке) - народ, который не имеет опыта организации своей жизни снизу. За нас всегда всё решали сверху. Любая общественная инициатива для нас подозрительна. Мы с удовольствием будем докапываться кто какие выгоды для себя из этого извлек и успокаиваемся лишь тогда, когда инициативные люди устав стучаться в твердолобые лбы плюют на все и опускают руки. Любопытно, что только после того как дело развалено, инициатива затоптана  "наши правдолюбцы" испытывают нечто вроде облегчения.

Еще одной постсоветской отрыжкой является наше убеждение, что должна существовать единая организация, которая будет представлять интересы всех без исключения. По типу - комсомол - объединение всей советской молодежи. И в советские то времена это не было так, а теперь и тем более.

Все мы родом из Страны Советов. Поэтому очень любим их давать, но и только. Сколько нашлось советчиков у Марины и Ларисы!!! А вот реальных помощников, к сожалению, гораздо меньше.

2. Это была, так сказать, теория. Теперь перейду к практическим вопросам:

- Русский клуб в Харбине, нравится это кому то или нет существует. В настоящее время его лидерами являются Марина Кушнаренко и Лариса Жебокритская. Даже на фоне сильных сложившихся клубов в других городах Китая, РКХ смотрится весьма достойно. Начат выпуск первого в Китае журнала для соотечественников "Берега дружбы", осуществлен ряд ярких акций связанный со Св.-Иверским храмом в Харбине, РКХ координировал проведение таких всекитайских акций как "Георгиевская ленточка в Китае", "Русская краса Китая-2009", принял участие в проекте "Сказки Пушкина глазами детей", провел ряд интересных встреч русской диаспоры в Харбине. И это я говорю только о работе проведенной за  несколько месяцев 2009 года, не касаясь предшествующего периода. РКХ является членом Координационного совета соотечественников в Китае и принимает в его работе активное участие, в июне 2009 года его лидеры чрезвычайным и полномочным послом России в Китае С. С. Разовым награждены почетными грамотами. Деятельность РКХ стала настолько заметной, что именно ему КССК и руководство Посольства решило доверить проведение в будущем году всекитайской конференции соотечественников, которая должна будет пройти в Харбине в июне 2010 года. Это факты, господа, с ними приходится считаться.

- Что касается "самозванства" нынешних сопредседателей, выборов руководства Клуба и т. д. Чтобы перевести разговор в конструктивное русло я прошу всех желающих выставить свои кандидатуры в Правление Клуба и обсудить здесь, на форуме. Многи ли найдется желающих? Если таковые найдутся, честь вам и хвала. Напишите что вы готовы делать, какую долю ответственности на себя взять, какие проекты тянуть. Только будьте готовы к тому, что теперь вас и вашу работу начнут рассматривать под микроскопом безответственные и часто пустые люди. Будьте готовы к тому, что вам прийдется оправдываться, убеждать, разъяснять и стиснув зубы идти к цели.

- Русский клуб в Харбине не претендует представлять интересы всей русской диаспоры в Харбине. Это не его цель. РКХ пытается построить площадку, используя которую можно двигать общественные инициативы. Для построения такой площадки многое уже сделано. Вы можете смеяться или негодовать, что в актив клуба входит всего несколько человек, но так работа строится во всем мире. То же и у нас, в Шанхае, активистов немного, но на наши мероприятия мы приглашаем всех желающих. Эти самые "желающие" пользуются возможностями которые мы для них предоставляем если это им действительно интересно. Но отчитываемся о своей работе мы только перед активом. И это правильно!!! Другое дело, что мы учитываем в своей работе разумные предложения, которые поступают от сочувствующих. Если ты пришел на готовое - поблагодари. Если ты считаешь что нужно делать по другому - помоги. Если твое мнение не услышали - отойди в сторону, не мешай. Уверен в своей правоте - сделай САМ.

- Читая форум я вижу на нем несколько активных и, видимо, неглупых людей, которые, как мне кажется, чувствуют в себе силы и амбиции более активно принимать участие в жизни российского сообщества, но из-за ряда обстоятельств не хотят или не могут работать в команде, либо претендуют на глобальное лидерство, чему, в их понимании, возможно мешают лидеры нынешние. Возьмем, например, Арсения Смелова. Человек увлечен историей "русского Харбина", много знает, явно рвется в лидеры, но отношения с нынешним руководством Клуба не сложились. Так нужно ли ломать себя, кусать и подкалывать, я уже не говорю о "троллинге" из-за чего иногда Арсения на "Полушарии" и банят? Арсений, вы человек с большим потенциалом, найдите группу единомышленников, организуйте Историческое общество, собирайте документы, фотографии, свидетельства. Организуйте конференции и круглые столы. Будет дело нормально развиваться - добро пожаловать к нам в КССК. То же и с мамочками. Организуйте Детскую секцию. Хотите - при РКХ, хотите - отдельно. Но зачем эти бесконечные финансовые разборки из-за 50 юаней! Сердце кровью обливается все это читать. Когда читал испытывал жутчайшее чувство дискомфорта и стыда. Хотя, параллельно, удивился крайне низким ценам на аренду и организацию занятий в Харбине. У нас в Шанхае все это дороже примерно в 5-10 раз.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 22:03:26 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #991 : 15 Июля 2009 07:40:47 »
То же и с мамочками. Организуйте Детскую секцию. Хотите - при РКХ, хотите - отдельно. Но зачем эти бесконечные финансовые разборки из-за 50 юаней! Сердце кровью обливается все это читать. Когда читал испытывал жутчайшее чувство дискомфорта и стыда. Хотя, параллельно, удивился крайне низким ценам на аренду и организацию занятий в Харбине. У нас в Шанхае все это дороже примерно в 5-10 раз.

Вам -1, за то, что вы совсем ничего не поняли. Как вы говорите "разборки" тут устроились далеко не из-за финансов. Это действительно копейки. Дело в честности и порядочности.

Лариса, а Вам я скажу прямо. Если бы вы пришли в июне на встречу с нами, смогли бы нам всё объяснить, то ничего бы здесь вообще не было бы.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #992 : 15 Июля 2009 08:05:40 »
Возьмем, например, Арсения Смелова. Человек увлечен историей "русского Харбина", много знает, явно рвется в лидеры, но отношения с нынешним руководством Клуба не сложились. Так нужно ли ломать себя, кусать и подкалывать, я уже не говорю о "троллинге" из-за чего иногда Арсения на "Полушарии" и банят? Арсений, вы человек с большим потенциалом, найдите группу единомышленников, организуйте Историческое общество, собирайте документы, фотографии, свидетельства. Организуйте конференции и круглые столы. Будет дело нормально развиваться - добро пожаловать к нам в КССК.
Ты понял Арсений - оголтелый харбинский шовинист!?Копайся в пыли веков,в политику ни ни :-X
Записывай меня смело в свою историческую группу."Мы пойдём другим путём"!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #993 : 15 Июля 2009 08:07:52 »



Все это, увы, объяснимо и неудивительно. К сожалению, современные постсоветские русские (у старых эмигрантов с этим было все в порядке) - народ, который не имеет опыта организации своей жизни снизу. За нас всегда всё решали сверху. Любая общественная инициатива для нас подозрительна. Мы с удовольствием будем докапываться кто какие выгоды для себя из этого извлек и успокаиваемся лишь тогда, когда инициативные люди устав стучаться в твердолобые лбы плюют на все и опускают руки. Любопытно, что только после того как дело развалено, инициатива затоптана  "наши правдолюбцы" испытывают нечто вроде облегчения.

Еще одной постсоветской отрыжкой является наше убеждение, что должна существовать единая организация, которая будет представлять интересы всех без исключения. По типу - комсомол - объединение всей советской молодежи. И в советские то времена это не было так, а теперь и тем более.
С огромным уважением к вам, но, увы, именно эти слова написанные вами, для меня не понятны, к кому вы их относите, к тем которые высказались в не пользу клуба? Но ведь не вооруженным глазом видно из всех сообщений, что никто в общем не против существования клуба, а именно против того, о чем вы написали выше. Сотрудничество и об этом говорилось не мало.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #994 : 15 Июля 2009 08:41:32 »
Для не обиженных интеллектом людей.. хочу подытожить. Мы не против РКХ и его деятельности, и очень рады и горды за его создателей. Мы ПРОТИВ того, чтобы его активисты вмешивались ВО ВСЁ происходящее в городе.(как правильно заметил Рустам про "и жнец, и на дуде игрец" Если у них получаются хорошо встречи с заключёнными, Пасхи и уборки храмов, то у них СОВСЕМ не получаются детский утренники и сотрудничество с детским ансамблем.(то, что и вызвало волну на форуме) Как мы все узнали из постов девчонок - они заподозрили Ларису в нечестности (не в присвоении 50 юаней!!!!!), а в нечестности !!! Вместо того, чтобы сразу встретиться и объясниться, её пустая болтовня на форуме окончательно разозлила мам, в этот разгоревшийся костёр, масла добавили Цивей и БинСИн, тем самым разогрев ещё больший скандал. Я бы их забанила за подогревание скандала (а ещё говорят, что правила хорошо знают :-X)
Люди уже свои выводы сделали, РКХ будет существовать и развиваться без участия многих харбинцев, праздники для наших детей мы будем устраивать сами, без помощи активистов РКХ. Кому от этого хуже? Да НИКОМУ! У нас дома свои библиотеки, мы сами (без стучания пяткой в грудь) помогаем деньгами, вещами и едой нуждающимся (не убийцам), мы сами встречаемся и общаемся большими компаниями, мы сами обучаем своих детей, мы сами готовим к выпуску бесплатную газету для русских и не плачемся, что вкладываем в неё свои кровные денежки... :)  Мы сами с усами ;)
А РКХ хочется пожелать удачи и процветания! (это не сарказм) :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 08:51:52 от kitya »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #995 : 15 Июля 2009 09:32:22 »
Еще пару страниц назад хотел написать, но не получилось...
Напишу сейчас.

В общем, я понял... Никакого РКХ нет! Это иллюзия...
Набираем в поисковичке "клуб, словарь, значение слова"... И получаем несколько значений этого слова, но самое подходящее к данному случаю: "Клуб - Общественная организация, объединяющая людей на основе общности, близости интересов, сходства занятий".
Ну, и? Где общность?
И какие же у нас общие интересы? Марки? Фантики? Секс?
А сходство занятий... может, только у тех, кто хочет все это "клубом" обозвать?!
Можете мне хоть все плюсики обнулить... мне абсолютно покакать все-равно... Банить тоже не за что, так как я на этом Форуме намного раньше, чем кто-либо еще из Вас, и лично считаю, что показал себя только с хорошей стороны. Это не в обиду кому сказано...
Что это за общественная организация, в которой все руководство, Марина, больше как самозванцами не назовешь? Хорошо, что Лариса хоть сказала, что есть только сопредседатели, председателя нет. Но что значит, "сопредседатели"? Он должен быть один! В общественной организации руководство выбираемо входящими в него членами! Так и ТОЛЬКО так! Говорите, нет председателя? Хорошо! Я им буду.... Я председатель РКХ! Приносите мне ваши идеи в письменном виде, а я буду их подписывать, если посчитаю нужными и полезными! Что? Я самозванец? Да, ну! Бросьте! Я так хочу! Ну и что, что я не вхожу в Совет Соотечественников?! Это никакого отношения к РКХ как независимой организации не имеет!
В некоторых моментах я начинаю просматривать коммерческую и рекламную выгоду некоторых лиц... Далее без комментариев по этому вопросу...
Если хотите делать, так как хотите только Вы, то создавайте свой клуб замужних женщин за рубежом и сидите там... без обид!
Переосмыслите свою точку зрения! РКХ - это не только вы в составе 5-6 человек, которые хотите так называться! Это ВСЕ! И все должны быть удовлетворены...
Пока я не вижу никакого РКХ... Теперь для меня его НЕТ! Я начинаю понимать многих людей, которые от вас отвернулись... и продолжают отворачиваться...
Это моя точка зрения...

  Браво, Kiss! Прямо крик души какой-то!  ;D
  Плюсик вам от меня! Не за суть, а за эмоциональность!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #996 : 15 Июля 2009 13:28:34 »
Я тоже в свое время молча поставил автору плюс за этот же пост.
А Вам, Арсений, может действительно стоит еще активнее открытки собирать ? Вот жизнь русских в Харбине и улучшится  ;D
А то все шумите что-то, оппозицию составляете....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #997 : 15 Июля 2009 13:54:36 »
У меня давно сложилось впечатление о том, что в Харбине всегда стояла какая то стена между несколькоми группами людей,  может потому что...одни относятся к той группе, у которых мужья китайцы, другая - у которых мужья русские  ;D
Интересно, к какой из этих групп отношусь я?  ??? С китайским мужем или с русским?  :o  (шутка)

Все, дорогие товарищи! В сентябре состоится собрание. Будут четко определены критерии членства в клубе, порядок вступления и выбытия. Права и обязанности, мера ответственности и так далее. Все будет зафиксировано на бумаге.
Вот опять "сопредседатель" решила, значит так и будет... И не спросила ни у кого, в сентябре, в октябре или в ноябре было бы удобнее для большинства... Считайте, что я подкалываю...  ;)
А вообще такое собрание довно уже надо было бы провести! И на нем же предложить кандидатуры товарищей в руководство.
Главное, заранее объявить. И кто пришел, тот принял участие в решениях, кто не пришел - сам виноват. Так будет правильнее.
Цитировать
Этот сумасшедший дом пора прекращать. Уже договорились до того, что клуб это весь Харбин, и что клуба не существует. ;D А встречи клуба и вся деятельность клуба - это фикция? :w00t:
Клуб - это не весь Харбин. Не заметил я ни у кого такого выражения, сиречь, не надо утрировать.  :)
Если общественная организация называется "Русский клуб", то это значит, что она должна объединять всех русских и рускоязычных, в противном случае она должна называться по-другому. Вот и все.
Пока Клуба в том виде, как должен выглядеть "клуб" не существует - это моя личная точка зрения. Существует русское сообщество в Харбине. Проходящие встречи это не фикция (опять же не увидел, кто это сказал, опять по-ходу кто-то утрирует) - это встречи соотечественников в Харбине и только! Если клуба нет, как могут проходить его встречи?  ???
Цитировать
И с тем, что "многие" "разлетаются" от клуба, я категорически не согласна! Количество этих "многих", я думаю, сильно преувеличено. У клуба появилось и появляется очень много друзей.
Да? Ну, не согласна, ну и ладно... Но не стоит забывать, что это несогласие всего лишь одного человека.
Только как доказательство я вижу на этих страницах только высказывания тех, кто отворачивается от вас! Не вижу никого, кто сказал бы: "О, да! Я пришел на одну встречу, и моя душа навечно наполнилась энергией... здесь так дружно и уютно! Я теперь всегда с вами, жизнь отдам за клуб..." и типа того. 
Большой потерей считаю то, что даже такие старые активисты русского сообщества Харбина как Рустам (Арсенiй Смѣловъ) и Алексей (amsoccer) отворачиваются от вас... Многие люди со смешком воспринимают этот "клуб"... и так далее.
Детский танцевальный ансамбль тоже, как я вижу, ушел...
Вот, я привел хотя бы примеры части тех, кто уходит от вас.
А кто приходит? Какие это, интересно, новые друзья у нас появляются? Притянутые за уши "Партнеры"? Тут еще поспорить можно, друзья это или нет... Поверьте мне, я знаю намного больше о "Партнерах", нежели, я думаю, даже Лариса. (Я знаю правду, о которой ей никто никогда не скажет. Кто, зачем и как их организовал). Кто еще в друзьях?
Цитировать
А вот про тех, кто еще ведет общественную деятельность в городе независимо от клуба, хотелось бы услышать. Какую, где о ней можно прочитать, как попасть на мероприятия? И так далее.
Это правда. Особой деятельности нету. И у так называемого "Клуба" тоже, если посмотреть трезво... Что Вы называете деятельностью Клуба? Какого Клуба? Почему активисты русского сообщества обзывают себя Клубом? Русский Клуб из 5-6 человек? Это же смешно!
Цитировать
Насчет ансамбля. Насколько мне известно, ансамбль создавался и развивался совместно родительским комитетом и Русским клубом. На партнерских началах! Ансамбль был при клубе, поскольку многие вопросы по ансамблю клуб брал на себя. Но родительский комитет всегда был независим от клуба и вел себя соответственно. И в деятельности клуба, не связанной непосредственно с их (вашими) детьми, участия не принимал!
Ансамбль был организован по чьей-то идее... возможно, Марина, твоей или Ларисы... Это классная идея! Зачет за нее!  :D Но какое это имеет отношение к Клубу? Просто чтобы за уши притянуть и ансамбль? "Организаторские вопросы по ансамблю брал на себя клуб". Ну, да... потому что дети выступали пару раз на встречах соотечественников, и все. Поэтому, типа, в Клубе что ли? За это спасибо надо сказать родителям, что они согласились на бесплатное выступление своих детей на массовом мероприятии.
Цитировать
Вы же сами считаете по-разному: одна считает себя в клубе, другая нет. Нам просто надо определиться с терминами!
Вот именно! Для начала надо определиться с тем, насколько хорошо вы понимаете лексическое значение слова "клуб"...  ;)

В Харбине есть русское сообщество - это самое верное высказывание на данный момент. А есть еще несколько активистов, которые пытаются создать Клуб! Прошу обратить внимание - именно пытаются... но пока у них ничего не получается, кроме того, что они сами могут организовать... А это больше похоже на организационный комитет... Большое спасибо этим людям, что они хоть пытаются что-то сделать в то время, пока остальные просто сидят дома! Это да!
Но может быть все-таки этим активистам пересмотреть свою точку зрения на русское сообщество и свое поведение по отношению к остальным, и люди тогда к ним потянутся? И, может быть, тогда получится создать настоящий Клуб, каким он должен быть?
Пока, как я вижу, Харбин не готов иметь РКХ.  :-\

А с постом Михаила Дроздова я во многом не согласен! Как раз много Ваших высказываний наводит на мысли о Советском Союзе, когда как сказала Партия, так и будет...  ;) Не канает...
А также еще прослеживается, что Вы просто не в курсе событий, происходящих в Харбине, и информацию получаете, скорее всего, от Марины, входящей вместе с Вами в КССК, и притянутой туда же Мариной Ларисы... Вот и все. Но это только одна сторона медали... о второй Вы не знаете и не можете знать... И писать об этом мы тут не будем, хорошо?

P.S. Плюсики уменьшаются, однако...  ;D Как интересноэто происходит? Почти все участники харбинского раздела меня знают, и уже давно поставили плюсик или минусик, и система запрещает изменять карму повторно... мистика просто...  ;D
Большая просьба не ставить минусики втихаря как загнанные в угол мышки... А хотя бы написать, с чем вы несогласны.  :) Интересно же...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 15:22:38 от Kiss »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #998 : 15 Июля 2009 14:27:07 »
...А Вам, Арсений, может действительно стоит еще активнее открытки собирать? Вот жизнь русских в Харбине и улучшится  ;D
А то все шумите что-то, оппозицию составляете....

  Да, таки, достижение, мне выделяют историческую епархию, типа, пасись там пока, никого не трогай и будет тебе счастье. Вот оно - признание! :D Хоть так, ни от кого, ведь, раньше никаких признаний на этом форуме ни разу не слышал, не считая Арабики, да она не в счет - не местная, линию партии плохо понимает, что с нее взять. ;D
  Самое смешное во всем этом, что сам себя в оппозицию никогда не записывал и ни к какой оппозиции себя не отношу, да и реальной оппозиции не вижу, все, напротив, в один голос утверждают, что отождествляют себя с РКХ, только их не слышат, и на данном номинальном этапе получается, любой прав, кто громче о себе кричит, как вот выше Кисс написал, я, типа, хороший, я - председатель РКХ! И он, ведь, получается абсолютно прав! Только это надо было чуть-чуть раньше делать, так выходит, тем более учитывая его стаж на Полушарии. Кто-то успел, кто-то опоздал, грустно все это, господа!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 09:54:35 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #999 : 15 Июля 2009 15:01:33 »

  Браво, Kiss! Прямо крик души какой-то!  ;D
  Плюсик вам от меня! Не за суть, а за эмоциональность!


А разве суть неверна?  ???