Автор Тема: Россия, алкоголь и китайские школьники.  (Прочитано 35541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #25 : 17 Октября 2008 22:52:29 »
   нам просто хреново живется, я надеюсь я ответил на ваш вопрос?
А может это оттого,что русские ненаучились еще правильно отдыхать,с пользой для души и тела,потому что считаеться классно отдохнул -так это обязательно напился до состояния нестояния ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #26 : 18 Октября 2008 02:49:14 »
Существует мнение, что организм русских, как северного народа, не способен сопротивлятся наркотическому воздействию алкоголя.... Нам пить вообще нельзя, слишком высок риск попасть в зависимость, при которой никакие культуры пития в принципе не работают.
Сначала мнение существует, а потом вы по этому мнению вывод сделали? Вы это нам сейчас рассказываете потому что полтора года назад сами пить и курить завязали? а как вы это сделали? закодировались? или бабка отшептала? или секту тут нам сейчас пропагандировать начнете :o
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #27 : 18 Октября 2008 02:50:59 »
Да, они любят выпить, но выпивка не сильно влияет на их поведение, они не бросают работу из-за выпивки, не пропивают вещи из дома,  не употребляют одеколон при отсутсвии спиртного.
с чего вы взяли? Приведите статистику плиз 8-)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #28 : 18 Октября 2008 03:11:39 »

Я считаю, что проблема существует, и с ней нужно бороться на правительственном уровне. Социально решить этот вопрос помогут в первую очередь школы, во вторую - милиция и контроль правопорядка на улице.

звучит все конечно красиво...только зачем нынешнему правительству и президенту этот "балласт" который мы все еще, заблуждаясь называем населением или электоратом (перед выборами)?
Лишние претенденты на бабло которым надо делиться с этими несчастными, вместо того чтобы купить новые брюлики, яхты или манчестер?
Это нормальная политика РФ на сей день. Много дешевого паленого бухла и героина из дружественного тоджикистана. Еще немного "аншлага" и "комедиклабов". Все идет по плану, как пел Летов. Не так ли?

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #29 : 18 Октября 2008 07:07:20 »
Цитата: Daria Pirates
Сначала мнение существует, а потом вы по этому мнению вывод сделали? Вы это нам сейчас рассказываете потому что полтора года назад сами пить и курить завязали? а как вы это сделали? закодировались? или бабка отшептала? или секту тут нам сейчас пропагандировать начнете
 
ну мне до вас далеко, вы вероятно сначала делаете вывод, а потом ищите мнение...



с чего вы взяли? Приведите статистику плиз 8-)
Какую вам статистику надо? Ту, по которой русские промышленники переманивают работников из Китая , оттого что свои уже не способны работать из-за пьянства? Или вам нужно количество отравлений от потребления лакокрасочных изделий на душу населения?
Не смешите, такой статистики не существует, но мы, часто посещающие Китай, имеем возможность самостоятельно видеть и анализировать что к чему.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2008 08:12:30 от кто сказал мяу »

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #30 : 18 Октября 2008 07:17:49 »
Лучше читать целиком, чем дергать факты, да и читала я давно. Ну раз интересно, то пожалуйста (в сети легко можно найти скан книги):
«…В 1652 году по случаю того, что хлеб покупали недорогою ценою, вино продавали осьмивершковое ведро в чарки по 1 ½ руб., в кружки по 40 алтын, в ведра от 20 до 30 алтын за ведро….»
И что это доказывает? В Китае допустим тоже канистрами водка продается, но это не значит, что человек всё сразу выпивает. Это никак не подтверждает количество выпитого. 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2008 08:14:44 от кто сказал мяу »

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #31 : 18 Октября 2008 07:49:23 »
А может это оттого,что русские ненаучились еще правильно отдыхать,с пользой для души и тела,потому что считаеться классно отдохнул -так это обязательно напился до состояния нестояния ???

Алкоголь уничтожает в человеке способность наслаждаться отдыхом, веселиться и расслабляться без алкоголя, так как "правильный" отдых подразумевает наличие эрудиции и некоторые умственные затраты, для того что бы поддерживать разговор с собеседником, а не пьяный застольный базар: "ты меня уважаешь". Так как трезвый человек не может без дела сидеть весь вечер за столом, ему требуется более активный отдых, что подразумевает наличие спортивных и игровых привычек, причем желательно у всей компании, а в пьяной компании это или атрофировано за ненадобностью, или не развито по той же причине. Плюс, алкоголезависымый человек (не обязательно пьян подзаборная) не может расслабиться без очередной дозы  по определению, и доза эта постепенно растет.

По этим причинам и многим другим, многие действительно не умеют иначе отдыхать, чем напиваться. И главная причина - алкоголь. Сначала нужно снизить потребление или совсем отказаться, а потом заного учиться радоваться и веселиться без него. Это не так просто, в яму свалиться всегда легче, чем из неё выкарабкиваться.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2008 08:09:33 от кто сказал мяу »

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #32 : 18 Октября 2008 12:58:23 »
звучит все конечно красиво...только зачем нынешнему правительству и президенту этот "балласт" который мы все еще, заблуждаясь называем населением или электоратом (перед выборами)?
Все нормально. Культуры пития нет - НЕ будет.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #33 : 18 Октября 2008 12:59:59 »
 
ну мне до вас далеко, вы вероятно сначала делаете вывод, а потом ищите мнение...
У меня нет необходимости по чьему-то чужому мнению делать собственные выводы. У меня всегда существует своя точка зрения.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #34 : 18 Октября 2008 13:01:15 »
Не смешите, такой статистики не существует, но мы, часто посещающие Китай, имеем возможность самостоятельно видеть и анализировать что к чему.
Вы часто посещающие - мы постоянно живущие.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #35 : 18 Октября 2008 13:05:36 »
Алкоголь уничтожает в человеке способность наслаждаться отдыхом, веселиться и расслабляться без алкоголя, так как "правильный" отдых подразумевает наличие эрудиции и некоторые умственные затраты, для того что бы поддерживать разговор с собеседником, а не пьяный застольный базар: "ты меня уважаешь".
Не надо всех под одну гребенку стричь. Я обожаю коктейли и текилу, с чего вы взяли что я и мои друзья не умеем веселиться и отдыхать? С чего вы взяли что у нас недостаток эрудиции, и без бухла-жизнь просто сера и не интересна?
Почему вы бросили пить, мяу? вам перестали отвечать на вопрос? 8-) ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #36 : 19 Октября 2008 08:33:10 »
Не надо всех под одну гребенку стричь. Я обожаю коктейли и текилу, с чего вы взяли что я и мои друзья не умеем веселиться и отдыхать? С чего вы взяли что у нас недостаток эрудиции, и без бухла-жизнь просто сера и не интересна?
Почему вы бросили пить, мяу? вам перестали отвечать на вопрос? 8-) ;D
Опустим вашу болезненную реакцию на мои слова, это вообще-то нормальная реация человека любящего выпить. Вам кажется, что посягнули на святое, вот вы и защищаетесь, как умеете. Ну да ладно. Попробую ответить на основной вопрос:
Настоящие причины потребления алкоголя очень завуалированы, и большинство пьющих занимается самообманом, в этом им помогают СМИ. Когда пытаешься с такими людьми докопаться до истины встечаешь не мало  любопытного. Вот один человек мне заявил, что пьет пиво для того что бы заглушить остроту пищи, которую подают в ресторанах. Довольно необычная причина. Чаще встречаешь заявления, что мол нравится вкус. Если человек потребляет коктейли его еще можно понять, но про водку и пиво такого не скажешь, вкусовые качества которых в действительности отвратительны. А коктейли... в них абсолютно можно не добавлять алкоголь, вкус это не ухудшит, но ведь того самого эффекта не будет. Ну даже если и ухудшит, разве нельзя полюбить безалкогольные коктейли, ради своего здоровья хотя бы. Как только выясняется, что какой-либо пищевой продукт вредно влияет на здоровье, и это оказывается достоянием большого кол-ва людей, так сразу продажи этого продукта понижаются, вредно ведь. Все так пекутся о своем здоровье, тратят уйму денег на всякие полезные йогурты, витамины, покупают экологически чистые мебель, картошку и прочее, но когда речь заходит об алкоголе - никакие доводы не работают. Всем сразу становится наплевать, что это яд, что это сажает сердце, печень, разрушает мозг, все вдруг вспоминают, что это "вкусно", "полезно" (кстати ни в коем случае не пытайтесь растирать переохладившегося человека спиртом, это еще больше охлаждает, при температуре помните что мы делаем???), "снижает стресс" и прочее.

В мире столько вкусных напитков, соков, коктелей без алкоголя, что можно без всякого ущерба отказаться от вредных алкогольных напитков без вреда для вкуса. Но этого не происходит, потому что причина в другом. Частично в рекламе.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #37 : 19 Октября 2008 09:00:01 »
кто сказал мяу, вы, видимо, закодированный аклкоголик. Или же родственник /друг таковых. Ваши речи очень отдают пропагандой, причём зомбированной сектантской пропагандой.
В Хабаровске было на заборе написано: "Пиво - напиток для свиней". В этом есть огромная доля истины. ОЧень многие воспринимают пиво как газтровку и могут потреблять его постоянно, таким образом подсаживаясь на него, т.к. алкоголь - это однозначно наркотик и ломки от него тоже есть. Я вот пиво, например, не пью.
Однако, не стоит так огалтело охаивать алкоголь и спиртные напитки, ибо польза великая в них есть. Так, китайские рабочие за обедом, в 40 градусную жару обязательно выпивают немного пива: оно восстанавливает влагу в организме, борется с тепловыми ударами. Сталеварам в столовой после смены так же выдают кружку пива.
Скажите пожалуйста, что плохого в том, чтобы перед едой выпить рюмку? ЧТо плохого в том, чтобы за ужином раздавить бутылочку хорошего вина? Просто некоторые люди могут выпив это количество остановиться и пойти спать, а некоторые - нет. Так давайте же говорить о болезненной зависимости, об алкоголизме.
Проблема именно не в питие, как таковом, а именно в отсутствии его культуры.
Пока самый действенный способ борьбы с пьянством - сухой закон. А самый лучших сухой закон - Ислам.
А государству торговля водкой крайне выгодна.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #38 : 19 Октября 2008 10:35:25 »
кто сказал мяу, вы, видимо, закодированный аклкоголик. Или же родственник /друг таковых. Ваши речи очень отдают пропагандой, причём зомбированной сектантской пропагандой.
Chivas согласна с вами на все 100, ниже я писала тоже самое ;D
А надпись про свиней я тоже видела, кажись на развязке на Большой ???
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #39 : 19 Октября 2008 10:54:02 »
кто сказал мяу, вы, видимо, закодированный аклкоголик. Или же родственник /друг таковых. Ваши речи очень отдают пропагандой, причём зомбированной сектантской пропагандой.

Chivas, позвольте не реагировать на ваши предположения, я совершенно легко могу доказать вашу не правоту, в привате, но мне кажется, что это излишне. От того кто я ничего не меняется.

Алкоголь вообще не несет пользы для организма.
И государству в целом алкоголь вредит, а не приносит прибыль.

Эти два тезиса я могу с легкость доказать, если вы готовы слушать.

Единственное - имеет ли смысл доказывать? Насколько вы непредвзяты. Это тоже легко проверить. Если я действительно вам докажу, то повлечет ли это полный отказ вами от алкоголя? Если да, то имеет смысл, если нет - ну что ж. По крайней мере мы проясним ситуацию.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #40 : 19 Октября 2008 11:52:29 »
Если я действительно вам докажу, то повлечет ли это полный отказ вами от алкоголя? Если да, то имеет смысл, если нет - ну что ж. По крайней мере мы проясним ситуацию.
Мяу, вообще люди которые совсем не пьют, да еще и так яро доказывают что они чуть ли не боги из-за этого всегда вызывали у меня недоверие. Да в принципе, что нам доказывать, мы же тут все алкаши, вы просто посягнули на наше святое, и мы вас за это ненавидим 8-) ;D
Мне кажется что каждый человек сам выбирает пить или не пить. а так же сколько пить и по каким поводам(или без поводов). Так что вы, дорогая Мяу, пожалуйста не делайте своих не резонных выводов, не надо себя выставлять на посмешище ;)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #41 : 19 Октября 2008 12:44:18 »
Мяу, вообще люди которые совсем не пьют, да еще и так яро доказывают что они чуть ли не боги
ответьте хотя бы за эти слова, а то пишете много, да всё пук.
Ваше хамство мне уже надоело. Будете продолжать в том же духе, я просто стану вас игнорировать.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #42 : 19 Октября 2008 17:56:35 »
если вы тут всех станете игнорировать, вам попросту не с кем будет общаться.
хамить вам никто не собирается, я вам отвечаю просто в вашем духе. не надо нервничать, выпейте водочки ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Марk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #43 : 19 Октября 2008 21:09:30 »
Весьма занимательная дискуссия, вот только сытый голодного не разумеет ;)
Ключ, который может открыть много замков, это хороший ключ; замок, который могут открыть много ключей, это плохой замок! ( об измене+)) )

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #44 : 19 Октября 2008 21:15:45 »
От того кто я ничего не меняется.
Меняется. Закодированные и завязавшие, как правило, относятся к вопросу очень болезненно. Глупо требовать либеральности к геям от человека, в детстве пострадавшего от педофила.

Алкоголь вообще не несет пользы для организма.
Усомнюсь.

И государству в целом алкоголь вредит, а не приносит прибыль.
Государство получает с алкоголя налоги. Какие - вы легко можете узнать. Ещё и иногда поговаривает о монополи... А то, что от алкоголя могут умереть какие-то люмпены, государство не волнует.

Эти два тезиса я могу с легкость доказать, если вы готовы слушать.
Доказывайте только с конкретными цифрами и ссылками на авторитетные источники.

Насколько вы непредвзяты. Это тоже легко проверить.
Давайте проверим!

Если я действительно вам докажу, то повлечет ли это полный отказ вами от алкоголя?
Полного отказа от алкоголя это не повлечёт, так как я не вижу в этом смысла.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #45 : 19 Октября 2008 21:16:24 »
Весьма занимательная дискуссия, вот только сытый голодного не разумеет ;)
... и незамедлительно выпил.

Оффлайн Dmytry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #46 : 19 Октября 2008 23:07:10 »
О вреде и пользе алкоголя можно спорить очень долго.
И даже если алкоголь впринципе как таковой считать ядом (в чём я очень сомневаюсь) для нашего тела, то он в редких случаях бывает очень полезен психологически, для того чтобы расслабиться, забыть о чём то...но это не значит, напиться и забыться!!! Просто кто то в тяжелых жизненных ситуациях предпочитает выпить бутылку вину (или водки это уже кому как...) и лечь спать, а кто то будет есть мороженное тонными или куринные ножки...
Вот только уж очень я сомневаюсь что килограмм куринных ножек навредит здоровью меньше, чем бутылка вина...
Ну, а если вы скажете что не нужно ни того не другого.....по-моему лучше поберечь нервы и всё таки выпить....
(извините...всё как-то скомкано получилось...)
"Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется."
                                            Харуки Мураками.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #47 : 20 Октября 2008 00:58:03 »
 ;D а вы не выпимши писали, что это там у вас все скомкалось?
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #48 : 21 Октября 2008 13:33:12 »
Меняется. Закодированные и завязавшие, как правило, относятся к вопросу очень болезненно. Глупо требовать либеральности к геям от человека, в детстве пострадавшего от педофила.
Может надо уточнить, что такое болезненно? Я тоже приведу метафору: Недавно в интернете появилась новость, что погибла одна девушка, потерявшая сознание и упавшая на рельсы метро. И её можно было спасти, если бы другие две девушки, которые заметили инцидент подняли бы тревогу. Но они только посмотрели равнодушно и позволили поезду раздавить человека. Все очень возмущались этим поступком: их бездействие преступно. Разница с нашей ситуацией лишь в масштабах. Я знаю и могу поделиться, почему бы нет? А вам останется решать. Либерально?
Цитировать
Усомнюсь.
Государство получает с алкоголя налоги. Какие - вы легко можете узнать. Ещё и иногда поговаривает о монополи... А то, что от алкоголя могут умереть какие-то люмпены, государство не волнует.
Доказывайте только с конкретными цифрами и ссылками на авторитетные источники.
Мои источники будут настолько же авторитетны, насколько и ваши  ;)

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=DCD7F4B319D04711890D3D541D473374

...Американская сердечная ассоциация (АСА) рекомендовала врачам не пропагандировать среди пациентов употребления красного вина для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний...
...Не существует научного доказательства того, что вина или любые другие алкогольные напитки могут заменить эффективные профилактические меры...
..."Алкоголь - это вещество с эффектом привыкания и многими другими отрицательными качествами, - утверждает профессор Гольдберг. - Даже умеренное его потребление может негативно сказаться на здоровье". ...
...Эти утверждения американских коллег из АСА поддержаны и Британским сердечным фондом....


http://www.alcoclinic.ru/page_16.php
Здесь опровергаются некоторые из мифов об алкоголе. Но не все.

Один из них, что алкоголь лечит гастрит или язву. Я даже видела такие рецепыты: на голодный желудок примите водку с медом... бла-бла-бла.
Любой врач скажет, что пить при больном желудке нельзя. Может мед и помогает, но не этиловый спирт.

Все эти мифы придумываются с определенной целью, это такая же реклама, только более хитрая, но и безнес более прибыльный.

И о деньгах: да, казна действительно пополняется за счет налога на алкоголь, и вы оказались бы правы, если бы проданный алкоголь выпивался не в России, а где-нибудь в альфа-центавре инопланетянами. Расходы на преодоление последствий от употребления алкоголя перекрывает прибыль в несколько раз, что давно подсчитано скурпулезными американцами.

Пока нет времени искать ту статью, так что пока читаем про нас.

http://www.uglov.tvereza.info/pub/doklad/dzerzhinsk1981.html
Расчеты института академии наук, академика С. Г. Струмилина, инженера И. А. Красноносова и др. показывают следующую картину: «алкогольная добавка к доходной части исчисляется примерно в 20 млрд. рублей в год (1973). А ежегодные убытки?

1. 25-30 млрд. рублей в год в результате прогулов и снижения производительности труда от пьянства;

2. 3-4 млрд. рублей на лечение алкоголиков и заболевших от алкоголя (согласно данным ВОЗ);

3. многие десятки миллиардов (точнее сказать невозможно из-за отсутствия убедительной статистики) теряет страна от аварий, поломок машин и механизмов как на производстве, так и на транспорте.


Или вот еще про Казахстан, более свежая информация, и еще более любопытная:
http://www.provko.kz/news/2008/10/14/3391.htm

Но вся фишка в том, что везде, где успел укорениться алкоголь, алкогольное лобби очень сильно из-за баснословных средств, которыми они располагают. Им вполне по карману поддерживать все эти мифы: через телевидение, газеты, фильмы (кстати назовите мне хоть один современный российский фильм без курения и выпивки). Вот они действительно гребут деньги лопатой, и никаких социальных расходов по преодолению ущерба от алкоголя на них не лежит. 


Давайте проверим!
Полного отказа от алкоголя это не повлечёт, так как я не вижу в этом смысла.

Мне просто показалось, что это и есть ваши причины потребления алкголя. Мы ведь люди, и одно из свойств нашего мозга поступать разумно. Именно поэтому пьющие люди придумывают себе столько отговорок. Так как в противном случае им придется отказаться от потребления.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008 23:49:07 от кто сказал мяу »

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Россия, алкоголь и китайские школьники.
« Ответ #49 : 22 Октября 2008 00:12:09 »
О вреде и пользе алкоголя можно спорить очень долго.
И даже если алкоголь впринципе как таковой считать ядом (в чём я очень сомневаюсь) для нашего тела, то он в редких случаях бывает очень полезен психологически, для того чтобы расслабиться, забыть о чём то...но это не значит, напиться и забыться!!! Просто кто то в тяжелых жизненных ситуациях предпочитает выпить бутылку вину (или водки это уже кому как...) и лечь спать, а кто то будет есть мороженное тонными или куринные ножки...
Вот только уж очень я сомневаюсь что килограмм куринных ножек навредит здоровью меньше, чем бутылка вина...
Ну, а если вы скажете что не нужно ни того не другого.....по-моему лучше поберечь нервы и всё таки выпить....
(извините...всё как-то скомкано получилось...)

Опасное заблуждение.
http://www.versiasovsek.ru/material.php?5575
Депрессию алкоголем не вылечишь

«Когда мне грустно, я немножко выпиваю. Мне кажется, что это лучше, чем «колёса» пить. А вы как думаете?»
Елена, г. Владимир

— Очень опасное заблуждение. Хотя к подобному способу борьбы с депрессией, к сожалению, прибегают многие, употребляя алкоголь в качестве антидепрессанта, транквилизатора, снотворного. И совершают роковую ошибку. Врачевать душевные раны алкоголем всё равно что пожар бензином тушить: за временным подъёмом настроения обязательно последует спад. Более стремительный, чем до приёма «спасительных» 100 граммов (а чаще много больше).

Дело в том, что алкоголь имеет две фазы действия: фазу активации (возбуждения) и фазу угнетения (похмелья). В сочетании с депрессией (реактивной или эндогенной) этот механизм становится взрывоопасным. Незаметно для себя такой человек быстро попадает в ловушку: поначалу после приёма алкоголя ему и впрямь становится легче, но на следующий день его психологическое состояние ещё больше ухудшается. Чтобы поднять настроение, он выпивает вновь. Чем дальше, тем больше. Возникает порочный круг, из которого бывает очень трудно выбраться.

Постепенно в нагрузку к депрессии страдающий ею человек приобретает новую болезнь — алкоголизм, у которой помимо психологической составляющей есть ещё и биохимическая, когда организм просто не хочет работать без алкогольного допинга.

Когда речь идёт о депрессии, двух мнений быть не может: её нужно лечить. Но не алкоголем, а современными антидепрессантами, вредность которых сильно преувеличена. Медикаментозное лечение желательно дополнить сеансами психотерапии.


И вот еще цитата:
АЛКОГОЛЬ - НАРКОТИЧЕСКИЙ, ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКИЙ, ПАРАЛИЗУЮЩИЙ ЯД

Алкоголь по научному - этанол или этиловый спирт. Этиловый спирт, формула которого С2Н5ОН - наркотическое,
протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Государственный
стандарт (ГОСТ 18300-725) определяет этиловый спирт как - "легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с
характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич
нервной системы".