Автор Тема: Почта в Шэньчжэне  (Прочитано 64622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #50 : 17 Апреля 2012 20:43:42 »
Подскажите, надо отправить в Украину 3 копии айфонов друзьям. Купил, но не знал что отправка запрещена.

Подскажите как быть. Я из ГЖ, читал в бизнес-ветке, что в ШЧ с этим по-проще.

China Post отправит? Может, кто подскажет карго, которое возьмется отправить.

Вес меньше 1 кг. Баксов 20-25 за отправку дал бы.

Может есть еще какие-то хитрости? В ШЧ же побольше этого добра, значит как-то отправляют.

Спасибо.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #51 : 28 Апреля 2012 12:46:32 »
Есть вопрос, вполне существенный.
Некие Борис и Саша (оба китайцы говорящие на русском) предлагают услуги по карго в Россию. Называются CARGO6018.
Кто-нибудь с ними уже работал, не мошенники это? а то доверишь товар, заплатишь деньги, а потом ни товара ни денег...
Подскажите пожалуйста. Если кто работал, то уже легче, понятно что не кидалово.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #52 : 28 Апреля 2012 12:49:55 »
И еще вопрос по почтовым отправлениям.
Неужели нет возможности отсылать посылки с тарификацией менее одного килограмма? А то надо отправить что-то грамм в 300 и платить в Чайна Пост как за отправку целого килограмма не хочется.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #53 : 28 Апреля 2012 16:19:42 »
И еще вопрос по почтовым отправлениям.
Неужели нет возможности отсылать посылки с тарификацией менее одного килограмма? А то надо отправить что-то грамм в 300 и платить в Чайна Пост как за отправку целого килограмма не хочется.

中国小包挂号 до 2000 г, считается пограммово, 90 юаней за килограмм (300 грамм = 90 * 0.3), не менее 50 грамм. То ли 8, то ли 13 юаней за трекинг.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #54 : 28 Апреля 2012 17:08:33 »
中国小包挂号 до 2000 г, считается пограммово, 90 юаней за килограмм (300 грамм = 90 * 0.3), не менее 50 грамм. То ли 8, то ли 13 юаней за трекинг.
Большое спасибо за подсказку. Этот вариант куда лучше :)
Теперь надо их найти в районе Хуачанбей и вообще отлично будет!
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #55 : 28 Апреля 2012 18:09:13 »
Большое спасибо за подсказку. Этот вариант куда лучше :)
Теперь надо их найти в районе Хуачанбей и вообще отлично будет!

Там миллион мелких транспортных фирмочек, через которые можно отправить. Ну и почта большая на улице Zhenhua (振华路).

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #56 : 28 Апреля 2012 19:09:18 »
Там миллион мелких транспортных фирмочек, через которые можно отправить. Ну и почта большая на улице Zhenhua (振华路).
Еще раз спасибо за помощь и подсказку. Но теперь у меня уже возник вопрос, не сочтите сильно глупым :)
А как на этой самой большой почте объяснить, что я хочу отправить через вот эту 中国小包挂号, а не через ChinaPost?
Просто переписать название этой почтовой службы?

Или я что-то не понял и это тот же СР, но просто другая услуга?
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #57 : 28 Апреля 2012 20:13:14 »
Еще раз спасибо за помощь и подсказку. Но теперь у меня уже возник вопрос, не сочтите сильно глупым :)
А как на этой самой большой почте объяснить, что я хочу отправить через вот эту 中国小包挂号, а не через ChinaPost?
Просто переписать название этой почтовой службы?

Или я что-то не понял и это тот же СР, но просто другая услуга?

Да, это услуга просто - China Post Light Mail Registered. Они на почте часто при виде лаовайского лица начинают нервничать и пытаться заставить отправить ЕМС. Еще у этих мелких пакетов ограничения по размеру на сумму измерений - не более 90 см. А стороны, наоборот, должны быть больше 14х9 см (чтобы наклейку прилепить). Трекинг должен выглядеть как RA...CN.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012 23:18:46 от Karellen »

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #58 : 28 Апреля 2012 20:14:29 »
Это просто другая контора, вот их сайт(в два нажатия, спасибо Гуголю):
http://www.flytexpress.com/

Это сайт почтового посредника, форвардера :)

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #59 : 28 Апреля 2012 20:23:19 »
Да, это услуга просто - China Post Light Mail Registered. Они на почте часто при виде лаовайского лица начинают нервничать и пытаться заставить отправить ЕМС. Еще у этих мелких пакетов ограничения по размеру на сумму изменений - не более 90 см. А стороны, наоборот, должны быть больше 14х9 см (чтобы наклейку прилепить). Трекинг должен выглядеть как RA...CN.
Преогромное спасибо за такую подробную помощь-подсказку, а то я в почтовых делах в Китае полный чайник :)
Зато если будут вопросы по компьютерам или сетевым делам - обращайтесь, помогу чем смогу :)
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #60 : 31 Мая 2012 16:35:41 »
Народ, подскажите, кто нибудь отправлял жидкости 快递? Не большой вес, 5-6кг максимум. Не поделитесь контактами? Нужно внутри страны, до 黑龙江.

Оффлайн belka82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #61 : 31 Мая 2012 16:51:25 »
Народ, подскажите, кто нибудь отправлял жидкости 快递? Не большой вес, 5-6кг максимум. Не поделитесь контактами? Нужно внутри страны, до 黑龙江.
о да, мне тоже интеpесно. везде где узнавала, жидкости не отпpавляют (внутpи стpаны не знаю) но за ее пpедел точно не выслать. даже 1 бутылку не пускают. может кто действительно отсылал подобное?

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #62 : 31 Мая 2012 16:56:34 »
Всем привет, я отправлял один раз эпоксидные смолы, сначала в Урумчи, там контрабас до Алматы, и далее. Канторка Урумчийская есть филиал в ГЖ, есть маленький в ШЖ, никаких гарантий, но у меня доехало )) Есть телефон, напишу в личку если кому интересно. 快递 китайские официально никто  не возьмут .
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #63 : 26 Июня 2012 22:04:29 »
Всем привет) Как я понял из всего вышесказанного! если домой посылочку с гостинцами отправлять - проще и дешевле обычная почта!
А вот если полно однотипника! Например  копии телефонов или какие-нибудь детали и тд? что для этого сделать?

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #64 : 14 Июля 2012 13:43:04 »
привет всем! кто сталкивался с наложенным платежом емс) поделитесь информацией, пожалуйста)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #65 : 02 Августа 2012 22:27:45 »
Добрый день!

Кто знает, кроме SF express, какие еще китайские службы доставки могут доставить груз на адрес в Гонконге?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #66 : 02 Августа 2012 23:05:13 »
Чисто китайские, EMS не устроит?
http://www.11183.com.cn/serviceguide/zifeichaxun/e_zi_fei_cha_xun.html

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #67 : 03 Августа 2012 08:19:07 »
Чисто китайские, EMS не устроит?
http://www.11183.com.cn/serviceguide/zifeichaxun/e_zi_fei_cha_xun.html

Та нет, спасибо. У них по 30 юаней за полкило. При том что я живу прямо возле Хуанганга. За такие деньги нет смысла.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #68 : 03 Августа 2012 11:07:04 »
Узнал что STO могут, но у них какой то бешенный тариф, в полтора больше чем у SF.

Как найти частника, который сможет завезти и оставить там коробки на почту в Гонконге за разумные деньги?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #69 : 03 Августа 2012 11:58:17 »
Для этого идете на Хачик, там сидят конторы которые как раз и отправляют через Hongkong Post.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #70 : 03 Августа 2012 12:11:29 »
Для этого идете на Хачик, там сидят конторы которые как раз и отправляют через Hongkong Post.

Решение найдено :-) Спасибо всем!
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 10:01:19 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн cosmopolite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #71 : 02 Сентября 2012 12:51:43 »
ДД!  Отзовитесь кто может помочь со следующим: в апреле этого года перед отъездом домой мы отправили посылку со своими вещами из Китая (чайна пост по земле, отделение Bao'an, Longhua). До сих пор ничего не получили. Местная почта (Алматы) ничем не помогает, надо связаться с почтовым отделением в Шеньчжене. Пожалуйста, напишите в личку, если сможете помочь (связаться с почтовым отделением и выяснить где наши вещи). Спасибо!

Оффлайн Татьяна_Д

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #72 : 03 Сентября 2012 18:26:12 »
Здравствуйте, вот мой личный адрес [email protected], скиньте точный адрес, я тоже буду отправлять вещи в конце этой, начале след. недели, живу как и вы жили в баоане, дойду до почтового отделения, постараюсь у них узнать где ваши вещи.
Если есть скайп, присылайте, свяжемся. Думаю найдутся, к ним же все равно все возвращается, насколько я знаю.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #73 : 03 Сентября 2012 18:29:17 »
Лично я стараюсь не связываться с ЧайнаПост (наземная отсылка), т.к. это нечто сродни нашей почты России. Предпочитаю ГонконгПост, в крайнем случае EMS.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Татьяна_Д

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #74 : 03 Сентября 2012 23:23:09 »
Лично я стараюсь не связываться с ЧайнаПост (наземная отсылка), т.к. это нечто сродни нашей почты России. Предпочитаю ГонконгПост, в крайнем случае EMS.
ЕМS -отправка посылок очень дорогая, 300 юаней за кг, судя по их таблице. Речь идет не об одном килограмме, а о двух больших коробках (личных вещей, после проживания в Китае).
Напишите пожалуйста поподробнее о ГонконгПост- тарифы, вес, сроки. Заранее спасибо
Про Чайна Пост- отзывы разные, у многих доходит без проблем и повреждений. Просто сроки не горят (хоть 2 , хоть 3 недели доставки, а цена важна).