Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 119703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада
« Ответ #125 : 30 Июля 2008 15:52:15 »
Во всех или выборочно? Поконкретнее можно, пожалуйста - в каком торговом центре Вы это видели?  :-*
А то этих Найков вон сколько по Пекину...
во всех крупных магазинах, там кроме россии еще много стран представлено. лично я приобретал в магазине, который недавно открылся около сайтека

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада
« Ответ #126 : 30 Июля 2008 17:13:13 »
Дорогие друзья!

Для желающих посмотреть открытие Олимпиады в нашей веселой и дружной компании просьба срочно отметиться в этой теме (написать сообщение здесь или мне в личку) с указанием количества человек и места, где бы вы хотели собраться.


Спешите, иначе мы можем просто опаздать, и все хорошие места будут разобраны (надеюсь, если они еще остались).

Необходимо срочно определиться с местом. На сегдняшний день у нас три основных варианта. Устраиваем голосование! Пожалуйста, в сообщении укажите номер варианта, который вам больше всего нравится.

1. Бар All Star
With 65 plasma screen TVs and access to every sports broadcast on the planet, Solana's 24-hour, sports bar-restaurant-night club behemoth blows away just about every other sports bar on the planet.
2. Saddle Cantina
The Saddle Cantina, one of Beijing’s most popular new bars, will be projecting the Games from their outdoor roof deck on to the wall of a neighboring building for maximum viewing.
3. Западные ворота парка Чаоян.
4. Другой вариант (укажите).

Предварительный список желающих таков:
Мили - 2 чел.
Кабатчик - 2 чел. (вариант 3)
Lisica - примерно 5
Барбариска - 2 чел. (голосую за вариант 2)
AVAS-1чел.  вариант №3 ( хотя не принципиально где собраться) поддержу любой вариант!!!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #127 : 30 Июля 2008 23:54:14 »
Во всех или выборочно? Поконкретнее можно, пожалуйста - в каком торговом центре Вы это видели?  :-*
А то этих Найков вон сколько по Пекину...
во всех крупных магазинах, там кроме россии еще много стран представлено. лично я приобретал в магазине, который недавно открылся около сайтека
Спасибо  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #128 : 31 Июля 2008 00:37:55 »
to Barbariska

Скажите пожалуйста, во сколько по времени будет открытие и сбор?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #129 : 31 Июля 2008 00:39:28 »
Это точно! Китайцы всегда считают себя первыми во всем! Возможно сейчас оно так и есть. Но если раньше они были трудолюбивые, то сейчас фраза китайское трудолюбие - это миф!!! Они вообще собирались все ветки метро открыть к олимпиаде, но едва ли успеют открыть 10!


ничего и не миф,вон работают как проклятые с утра до вечера! :-\

Это уже видимость. :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #130 : 31 Июля 2008 00:40:06 »
Четвертая ветка когда заработает?
По плану в сентябре 2009

а 6-ю? :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #131 : 31 Июля 2008 01:12:46 »
в 2012 г.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #132 : 31 Июля 2008 01:16:03 »
Скажите пожалуйста, во сколько по времени будет открытие и сбор?
Само открытие начинается в 8, во сколько будем собираться, пока не решили.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #133 : 31 Июля 2008 09:31:58 »
ничего и не миф,вон работают как проклятые с утра до вечера! :-\
Это уже видимость. :-\
Ну все ветки метро к олимпиаде не откроют, но то что работают как муравьишки - это вовсе не видимость:
В новом здании ССTV была огромная прорешина недавно. Мы ещё обсудили с подругой и её мужем. Он сказал не успеют заделать - работы много а строителей нет. Какой там нет, дня через 3 смотрю - застеклили уже...

Возле дома новый торговый центр, на днях открыли только наполовину, так они там и днём и ночью работают, чтобы поскорее всё открыть... Сегодня проезжаешь - ещё только мебель завозят в помещение непонятного вида с грязными стёклами. Через день проходишь - уже кафэшка открылась, всё блестит...

Как будет называться самое высокое здание Пекина около Кэрри-центра... На днях проезжала там около 10 часов вечера - нижняя часть здания похожа на муравейник, 1 кв. метр - 1 рабочий... И стучат своими молоточками, и крутят там чего-то...

Ну и таких примеров очень много...

Видимость??? А тогда реально видимые результаты их работы как назвать, волшебством что ли...

Хотя, если у вас разговор конкретно только про метро, то да - думаю, не откроют...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 09:34:38 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Олимпиада
« Ответ #134 : 31 Июля 2008 10:37:30 »
Друзья- я вчера не смог съездить на западные ворота Чаоян парка посмотреть что там и как, постараюсь сделать это сегодня..... а вот такой вопросик- Барбарисыч наверное к тебе, ты там часом не в курсе во сколько репетиция салюта и реально ли подобраться к объекту, чтобы было хорошо видно, а то у меня мероприятие пляжное в ННДХ - я вот и думаю репетицию то ведь тоже посмотреть хочется, что лучше выбрать... задумался. Да по поводу совместного просмотра открытия я беру большой Российский флаг и большой Британский флаг, у Данилы с Наташей ( заложил их по ходу) вообще огромный флажина имеется, еще у меня с ирландского бала остались два барабана, тоже можно взять пошуметь....что думаете????

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #135 : 31 Июля 2008 10:49:37 »
Барбарисыч наверное к тебе, ты там часом не в курсе во сколько репетиция салюта и реально ли подобраться к объекту, чтобы было хорошо видно
Точно не знаю, но наверняка вряд ли получится. А во сколько начинается репетиция тоже не знаю.


Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #136 : 31 Июля 2008 12:47:36 »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #137 : 31 Июля 2008 12:49:11 »
Скажите пожалуйста, во сколько по времени будет открытие и сбор?
Само открытие начинается в 8, во сколько будем собираться, пока не решили.

А то очень хотелось к вам присоединиться. А во сколько закончу в этот день работать - не знаю  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Олимпиада
« Ответ #138 : 31 Июля 2008 12:52:25 »
Хотя, если у вас разговор конкретно только про метро, то да - думаю, не откроют...

Нет. Я не только про метро. Заделывают прорехи они действительно быстро. Просто сейчас олимпиада. Вот, видимо и стараются. Я не говорю конкретно про всех китайцев. Просто мне постоянно попадаютя жутко ленивые и которые все откладывают на потом. И их очень много. Поэтому мнение и портится по-тихоньку, к сожалению. :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #139 : 31 Июля 2008 17:54:19 »
Товарищи болельшики и болельщицы! Находясь сегодня в районе Ландао, решила заглянуть туда в спортивный отдел, посмотреть майки в Найке. Хе-хе, каламбурчик получается. в общем, ни с российской символикой, ни тем более с надписью "Russia" маек в данном отделе обнаружено не было. Скудненько висели в одном месте футболки с малипусенькими надписями "Италия", "Португалия" и чего-то там ещё...
Зато порадовал отдел Kappa. Там были обнаружены женские футболки и мастерки с желанной надписью. Футболку (198 ю.) я приобрела, над мастеркой (468 кажется) ещё размышляю. В отделе Адидас приобретён красный козырёк с олимпийской символикой и 3-мя светлыми полосками посередине козырька. Оные полоски подразумевается покрасить в цвета нашего флага или вышить сверху цветными нитками. Хотя и так неплохо смотрится, имея жёлтые вкрапления ввиде золотых медалей на чёрных поднятых вверх руках, которые сочетаются с жёлтыми рукавами футболки. То, что они жёлтые (рукава), сначала мне не очень понравилось. Но сейчас так смотрю - вроде ничего. Кстати, на мастерке надпить "Россия" на спине, где так же красуется цифра 8.  :) Скоро в глазах будет рябить от восьмёрок...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #140 : 31 Июля 2008 18:02:57 »
Поздравляю с покупаками! А флаг где раздобыла?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #141 : 31 Июля 2008 18:03:19 »
Так же многие заметили, на фоне чего я сделала фотографии своих покупок. Вспомнила, что где-то когда-то видела магазин с флагами. Напрягла память, и прогулялась туда. Российские флаги были только 2-х размеров, и я купила оба. Флаг размером 95*140 (правда у них записано что 96*144) стоит 140 юшек, а маленький флажок - 18 юаней (размер 14*22). Скидки только оптом. Находится сей магазинчик на противоположной стороне дороги от западного входа в парк Tuanjiehu, там ещё виадук через дорогу. Вот их сайт: http://www.slsflag.com/slsen/

Добавлю фото магазина с улицы и фото с остановки рядом, с номерами автобусов.
Кстати, по новой 10-й ветке метро эта остановка, кажется, так и называется Tuanjiehu (团结湖).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 18:31:11 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #142 : 31 Июля 2008 18:03:57 »
Поздравляю с покупаками! А флаг где раздобыла?
Спасибо!  :-* А про флаг я второе сообщение сидела состряпывала.  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #143 : 01 Августа 2008 00:34:25 »
Барбарисыч наверное к тебе, ты там часом не в курсе во сколько репетиция салюта и реально ли подобраться к объекту, чтобы было хорошо видно
Точно не знаю, но наверняка вряд ли получится. А во сколько начинается репетиция тоже не знаю.


А репетиция точно будет 2-го? А то в новостях пишут что генеральная репетиция уже прошла и больше не будет... Или это было только про программу открытия игр, а салют отдельно ещё протестируют? Блин, ну у кого бы точно узнать то... Насмотрелась картинок в интернете, теперь хочется репетицию эту самой увидеть, красота ведь такая...  ::)  На самом открытии то далеко от стадиона будем находиться и только трансляцию смотреть...  :-\
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #144 : 01 Августа 2008 00:52:53 »
А репетиция точно будет 2-го?
Точно :D Будут еще 2 - 2 и 5 августа. Фейеверк тоже будет, но не полностью такой, как будет 8 августа, а где-то на 20-30%.
Интересно, реально ли достать билеты на репетицию?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008 01:41:21 от barbariska »

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Олимпиада
« Ответ #145 : 01 Августа 2008 02:26:21 »


Добавлю фото магазина с улицы и фото с остановки рядом, с номерами автобусов.
Кстати, по новой 10-й ветке метро эта остановка, кажется, так и называется Tuanjiehu (团结湖).
[/quote]


я тоже там купил русский флаг полгода назад! ;)
длина около 50сантим .стоит 60ю! ;)   !



Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #146 : 01 Августа 2008 12:33:07 »
А репетиция точно будет 2-го?
Точно :D Будут еще 2 - 2 и 5 августа. Фейеверк тоже будет, но не полностью такой, как будет 8 августа, а где-то на 20-30%.
Интересно, реально ли достать билеты на репетицию?
Билеты на репетицию?  :o А такие в природе есть? В новостях пишут, что репетицию, начавшуюся от плошади, наблюдали случайные прохожие, так как всё проходит в строжайшей секретности, то есть никто не знает где и когда точно что будут репетировать... Ну и если кто увидит больше чем надо, берут подписку о неразглашении. Ну так говорят. Надеюсь, не увозят за 5-е кольцо.  ;D ;D ;D
Во всяком случае кое-какие фото в сети уже есть, помимо вчера представленного видео. Тоже хоца ну хотя б одним глазком. Пойти там где-нить на дерево залезть, что ли.  ;) В детстве была большая практика, могли запастись продуктами и сидеть там до-о-о-олго, пока родители бегают нас ищут...  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #147 : 01 Августа 2008 12:36:24 »
я тоже там купил русский флаг полгода назад! ;)
длина около 50сантим .стоит 60ю! ;)   !
В этом году у них были Российские флаги только 2-х размеров. Размеры и цены я указала. Другие размеры есть (на сайте можно посмотреть какие), не было в наличии. Можно заказать, я же дала ссылку на сайт. Там и телефон, и адрес их указан.  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Олимпиада
« Ответ #148 : 01 Августа 2008 16:36:19 »
Билеты на репетицию?  :o А такие в природе есть?
Есть ;D Насколько я поняла, их в основном распространяли среди чиновников. 30 июля репетиция была в Гнезде, было 50 тысяч зрителей.

Вот еще статья (на кит.) с фотографиями.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада
« Ответ #149 : 01 Августа 2008 17:31:59 »
Билеты на репетицию?  :o А такие в природе есть?
Есть ;D Насколько я поняла, их в основном распространяли среди чиновников. 30 июля репетиция была в Гнезде, было 50 тысяч зрителей.

Вот еще статья (на кит.) с фотографиями.
Мли-и-и-и-ин..... И чего у нас папы-мамы-любовники не чиновники, а? Ладно, бум довольствоваться телевидением... :'( :'( :'(
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!