Автор Тема: Женское полушарие  (Прочитано 113245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #250 : 30 Июля 2003 11:40:10 »
senya!

Кореянки поймут, если будете спрашивать Hair Pack.
Питательная = 영양. Корейского я ничего не пробовала. Обычно из Москвы такие вещи привожу, а если не хватает до следующей поездки, то покупаю в "The Body Shop"_е. Для волос и для тела у них продукция качественная и пахнет - ням-ням  :P - так и хочется на вкус попробовать  ;D  В магазинах вам и объяснят всё подробно, да и по-корейски там тоже написано, если сами почитать любите  8)



senya

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #251 : 30 Июля 2003 15:05:13 »
:)спасибо Вам Moskva!знаете прочитав Ваше сообщение,я тут же ринулась в ванную комнату и достала там тот же самый Vitamin HAIR PACK :D.Дело в том что сразу после приезда,я покупала себе шампунь.Взяла не дорогой,тот что в пакетах,а потом в бутылочки сливают.Так вот придя домой помыла волосы и удивилась,что не мылиться он.так и стоял он на полке уже 3-тий месяц,а я в это время ходила все и витаминную маску безнадежно искала ;D.Но теперь то мне все ясно,благодоря Вам.Можно еще вопросик?здесь на этом пакете написано 헤어팩 린스 а что это значит,и если Вы знаете как ею пользоваться,пожалуйста напишите.А то я в этом деле не шибко разбираюсь.Еще раз зарание благодарю  :)

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #252 : 30 Июля 2003 15:56:28 »
Senya!

Если Вы уже обрадовались, что у вас на полке завалялась искомая витаминная маска, то к сожалению должна вас разочаровать. В данном случае Vitamin HAIR PACK - это просто напросто название шампуня и ополаскивателя. У вас пылился ополаскиватель (=린스).  Названием таким они, наверное, намекают, что их продукция настолько  хороша, что маска вам уже и не понадобится  :)
В Корее почти всегда шампунь и ополаскиватель ходят парой. У нас тоже теперь говорят, что 2 в одном - это для ленивых, но я лично предпочитаю этому не верить.  ;)

Как пользоваться ополаскивателем - сами, конечно, знаете. Обычные сразу смываются, как и шампунь. А если такой, что и маску заменяет, наверное, стоит подержать минут 5-10 - посмотрите, наверное, на нём написано.

Если попробуете какую-нибудь корейскую маску, расскажите. Я пока не осмеливалась  ::) :)

odd one

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #253 : 03 Августа 2003 03:13:31 »
Раз уж пошла такая пьянка :D) Никто не знает, где можно купить средства по уходу за волосами Kerastase(by Loreal if i'm not mistaken)..Слышала, что его можно найти на Итевоне, но ума не приложу где там его искать.. Заранее спасибо:)  И еще вопросик не совсем в тему, может кто-нибудь посоветуте неплохую косметическую клинику, просто так наобум не пойдешь...

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #254 : 03 Августа 2003 23:50:38 »
Цитировать
Раз уж пошла такая пьянка :D) Никто не знает, где можно купить средства по уходу за волосами Kerastase


На Итэвоне есть нечто с огромным транспарантом  L'Oreal_я.  Просто магазин или парикмахерская, не знаю - я после многолетних поисков подходящего парикамахера наконец-то такового нашла и с тех пор на сторону не хожу.  ;)Уверена, что там (где висит огромная реклама) можно купить всё, что вам нужно от Kerastase. Если выйти на станции "Итэвон" у "Hamilton"_а и встать к нему спиной, то идти нужно  налево минут 7, пока не увидите рекламу. Пожалуй, от станции "Ханганджин" ближе будет. Если что не так, могу написать, куда я стричься хожу. Там тоже всё от  Kerastase продаётся. И косметическая клиника есть - только очень дорогая. >:(
« Последнее редактирование: 04 Августа 2003 01:07:43 от moskva »

oddone

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #255 : 04 Августа 2003 02:33:58 »
Спасибо, попытаюсь найти этот плакат :)хотела в клинике пройти курс лазерный, придется ждать тогда до России :-/

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #256 : 04 Августа 2003 13:32:34 »
Цитировать
Спасибо, попытаюсь найти этот плакат :)хотела в клинике пройти курс лазерный, придется ждать тогда до России :-/


Ждать до России - хорошая идея, я думаю  :?)
А если не секрет, зачем такой курс?  ??? :)

odd one

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #257 : 05 Августа 2003 00:53:41 »
с кожей связано ;) страшновато, тут потом ищи концы, если что не так ::) :-/
еще хотела спросить знает ли кто-нибудь, где находятся аутлеты, где всякие распродажи известных марок , я знаю где-то недалеко от кимпо, на станции бальсан..только не кимс клаб и тд, а именно аутлеты, что-то ничего через поиск не выходит :-X

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #258 : 05 Августа 2003 01:41:02 »
Цитировать
с кожей связано ;) страшновато, тут потом ищи концы, если что не так ::) :-/
еще хотела спросить знает ли кто-нибудь, где находятся аутлеты, где всякие распродажи известных марок...


Munjeong-dong Outlet Street

Munjeong-dong is Korea's largest collection of outlet stores, with over 120 stores from name brand retailers selling their wares at 30-50% below original market price. Items are available at Munjeong-dong for less than you would pay at a regular store, and second-hand stores offer unbelievable deals. Most stores are open from 9AM to 10PM.>>

How to get there: Exit 1 of Munjeong Station, Subway
Line 8

Ещё вот тут почитайте:
http://www.okstaykorea.com/board/announce/content.asp? съездите куда-нибудь, "отчитайтесь", пожалуйста.   8)  Я в таких местах ни разу не была.  :)

oddone

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #259 : 05 Августа 2003 12:59:08 »
Thanks, Moskva :)Расскажу, когда скажу ;)

Sakura

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #260 : 07 Августа 2003 11:18:45 »
Кажется вопрос уже обсуждался, но что-то не могу найти ответ... :A)

есть ли в Корее черная икра, и если да, то где ее можно купить? ???

никто из моих знакомых не знает, может кто-нибудь из форумчан в курсе? ::) ;)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #261 : 07 Августа 2003 21:45:13 »
Цитировать
Кажется вопрос уже обсуждался, но что-то не могу найти ответ... :A)

есть ли в Корее черная икра, и если да, то где ее можно купить? ???

никто из моих знакомых не знает, может кто-нибудь из форумчан в курсе? ::) ;)


Спрашивайте у сеульских. В Даеджоне я была во многих супермаркетах  - икры нигде нет. :-/
« Последнее редактирование: 07 Августа 2003 21:51:31 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Женское полушарие
« Ответ #262 : 07 Августа 2003 21:55:31 »
А у нас в Чонане есть. В Карфуре. И черная, и красная. Выглядит очень красиво - лучше настоящей :D)

Sakura

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #263 : 08 Августа 2003 01:18:19 »
Цитировать
А у нас в Чонане есть. В Карфуре. И черная, и красная. Выглядит очень красиво - лучше настоящей :D)


а на вкус как ::) ;)? не пробовали? :*)

вот, порой тянет на "лососье потомство" :), но здесь еще не видела, да и страшновато покупать честно говоря без рекомендации...а вдруг это и не икра вовсе ??? :-X :D

хоть заказывай родным из дома присылать... :A) >:( ;)



Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #264 : 10 Августа 2003 00:45:09 »
Цитировать
Здравствуйте! Впервые на вашем форуме. Хотела бы спросить у вас совета по приготовлению бибимбы


Увидела неплохой рецепт. Может, ещё пригодится  :)
http://www.ruskorea.narod.ru/food3.htm

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #265 : 10 Августа 2003 20:24:25 »
А мы из дома икру и заказываем, а что делать?Таможня пропускает одну банку. :-/
А в Карифуре не икра это вовсе на сушах там всяких намазана, хотя похоже. :D)
Тэджон
www.tarasow.com

MARINA977

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #266 : 26 Августа 2003 15:52:20 »
Есть ли в Корее крапива и как название по корейски?

kristina

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #267 : 28 Августа 2003 16:07:45 »
Скайите поялуысто, а где находится етот Цостко, я из Сущона, спасибо :)
Цитировать
да и сметану тоже можно наити :Д
иногда бывает в универмагах,но я всегда покупаыу в ЦОСТЦО 8)
а сливки называыутся Щхиппинг цреам,ну очень жирные
творог правда делаыу сама,в продаже не видела никода :(
но в том же Цостцо продаыут булки с творогом--очен вкусные
там же много (для Кореи ) всяких сыров ;Д
и всего другова.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:04:29 от LostCat »

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #268 : 29 Августа 2003 14:44:09 »
Skajite pojaluysto, a gde nahoditsya etot Costko, ya iz Suwona, spasibo :)

Это в районе  станции Янгдже,не далеко от большого цветочного рынка :)

Zulmira

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #269 : 18 Сентября 2003 19:01:58 »
Привет всем!
Решила тоже к вам присоединится и поделится, как я была безумно счастлива, когда купила себе сгущеное молоко в русском магазине на Тондемуне. Сегодня у меня прекрасное настроение, с утра попила кофе с молоком сгыщеным. Мои хозяева не понимают моего счастья. А я думаю6 что жить хорошо и жизнь хороша.  Я в Корее ыже 5 месацев. Но живы и работаю в одной корейской семье и не знала где есть наши.  Я  живу в южной части и первое время когда ходила гулять, вообще никого не видила. И думала, где все. А сейчас я по-своему счастлива, что я здесь не одна. Мне начинает нравиться эта страна.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:08:38 от LostCat »

senya

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #270 : 19 Сентября 2003 23:15:55 »
Зульмира,привет :)!Конечно же ты не одна!Наших здесь очень много!В каком городе ты точно живешь?Там наверняка есть русскоязычные товарищи.Мне тоже было сначало скучно,но благодаря таким людям,которые открывают вот такие форумы,уже не чувствуешь себя здесь такой одинокой.Потому что знаешь что здесь очень много людей из стран СНГ. ;)

Meruert

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #271 : 20 Сентября 2003 20:54:08 »
Кажется вопрос уже обсуждался, но что-то не могу найти ответ... :А)

есть ли в Корее черная икра, и если да, то где ее можно купить? ???

никто из моих знакомых не знает, может кто-нибудь из форумчан в курсе? ::) ;)

Икра в Корее продаётся и не только икра, можно купить сгущёнку, тушонку, гречку, селедку, колбасы и многое другое, всё это можно купить на Тонгдемоне в русском магазине, а также можно заказать всё что вы захотите из России или из Казахстана.  :)

Meruert

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #272 : 20 Сентября 2003 20:58:42 »
??? Очень люблю солянку, поделитесь пожалуйста рецептами, я знаю что их много и каждый готовит по своему, я бы хотела побольше рецептов. Спасибо заранее.  :-*

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #273 : 21 Сентября 2003 00:07:13 »
??? Очень люблю солянку, поделитесь пожалуйста рецептами

В интернете много рецептов. Вот тут, например, посмотрите.
http://www.good-cook.ru/proth/proth_013.shtml
http://www.good-cook.ru/proth/proth_017.shtml

Там и отзывов-комментариев масса. Приятного Аппетита!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #274 : 26 Сентября 2003 12:58:57 »
Privet vsem!
Reshila tozhe k vam rpisoidinitsya podelitsya kak ya bula besyamno schastliva, kogda kypila sebe sgychenoe moloko v rysskom magazine na Tondemyne. Sedognya y nenya prekrasnoe nastroenie s ytra popila kofe s molokom cgychenum. Moi xozhyaeva neponinaut noego chastiya. A ya dymau chto zhit xorosho i zhizn rorosha.  Ya v Korei yzhe 5 mesachev. No zhyvy i rabotau v odnou koreuskou semie i ne znala dge est nashi.  Ya  zhivy v uzhnou chasti i pervoe vremya kogda xodila gylyat, voobche nikogo ne vidila. I dymala dge vse. A seuchas ya posvoemy chastliva chto ya zdes ne odna. Mne nachinaet nravitsya ito strana.


Привет Zilmira, добро пожаловать на наш сайт!Если есть вопросы по поводу Кореи, задавайте, не стесняйтесь.
Кстати, я думаю, что сгущеное молоко есть не только в русском магази не. Посмотрите в сети супермаркетов Walmart, в том отделе, где простое молоко. Там сгущенка в двух упаковках - в синенькой баночке, по форме и размеру напоминающей нашу, и в белой пласмассовой бутылке небольшого размера, упаковка похожа на майонез)).(съезжу на днях в супермаркет - привезу название и сделаю фотку с банки). По вкусу корейская сгущенка такая же как наша! :)
Тэджон
www.tarasow.com