Автор Тема: Как не попадаться на обман? или не быть обманутым?  (Прочитано 76869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
думаю в супермаркетах, куда вы ходите, вам эта беда не грозит  :) тем более мартини сложнее наверно подделать чем крепкий алкоголь . А я все удивлялся почему в барах дорогой виски иногда бывает какой-то гадкий на вкус

А просто МАртини я видела только в Лотте марте и Максимарке, при чем с этикеткой из Сингапурского дюти фрии ;D

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
А просто МАртини я видела только в Лотте марте и Максимарке, при чем с этикеткой из Сингапурского дюти фрии ;D

ну как раз с подделкой этикеток в Азии вообще проблем никогда не было. Доводилось слышать и про поддельный алкоголь из якобы синг дьюти фри
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Думаю, мартини как раз подделать легче - поскольку вермут и в общем-то...ммм... вермут.
А насчет баров - думаю, верно подмечено - по крайней мере у меня был случай, когда мне вместо black label принесли нечто - жаль я не эксперт - но очень я расстроился, поскольку почувствовал, что пойло - но конечно, 100%й уверенности не было. Однако я предпочел незаслуженно обидеть, чем чувствовать себя бараном, поэтому поругался, и отказался оплачивать (я собственно отхлебнул только, а пить пойло не стал). Со мной некоторое время попрепирались, но в итоге смирились с посыланием на...
Правда, было это не во Вьетнаме, а в ресторане достаточно недешевой гостиницы в Бангалоре.

на счет Мартини вернее будет сказать , что его не так выгодно подделывать как крепкий алкоголь. Хотя в мелких лавочках теперь не рискну ничего покупать. А в барах, скорее всего, льют вместо дорого более дещевый сорт виски. В Ханое, в одном не самом отвратном месте, я заказывал  разные сорта и все что приносили было на один вкус , примерно как Red Label  ;D 


Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
ну как раз с подделкой этикеток в Азии вообще проблем никогда не было. Доводилось слышать и про поддельный алкоголь из якобы синг дьюти фри

Ну а как же идентифицировать поддельный мартини и настощий? Что теперь и в дютиках нельзя брать ничего, так что ли?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Ну а как же идентифицировать поддельный мартини и настощий? Что теперь и в дютиках нельзя брать ничего, так что ли?

Так Вы ж сами сказали что видели мартини с наклейками с дьюти фри Сингапура в Лотте марте и Максимарке, но это не значит что он привезен именно из дьюти фри. Даже больше скажу: это абсолютно незаконно - торговать дютифришным спиртным где-либо кроме самого дьюти фри.
тут даже выводов делать не надо, это лотерея, может фейк, а может настоящий...  :(
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Откровенно отдыхаю, читая Barbie & Solomona

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Откровенно отдыхаю, читая Barbie & Solomona

 :lol: + пицот
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Так Вы ж сами сказали что видели мартини с наклейками с дьюти фри Сингапура в Лотте марте и Максимарке, но это не значит что он привезен именно из дьюти фри. Даже больше скажу: это абсолютно незаконно - торговать дютифришным спиртным где-либо кроме самого дьюти фри.
тут даже выводов делать не надо, это лотерея, может фейк, а может настоящий...  :(

Конечно понятно, что противозаконно. :-X Я и удивилась, увидев наклейку.
Но вкус был настоящим  :)

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
:lol: + пицот

А что такое? Есть претензии?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Какие претензии, пишите почаще - с Вами не так скучно жить

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Какие претензии, пишите почаще - с Вами не так скучно жить

Да вообще, раздел форума про Вьетнам какой-то мертвый  :-\

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Откровенно отдыхаю, читая Barbie & Solomona

Издевки опять...  :'(
да, Барби правильно заметила, тут вообще мертвяк, толком никакой инфы нету. Вы зайдите в тот же китайский форум, а тут  люди пассивные.
Кстати, скжите -ка мне, могу ли я в Сайгоне получить визу в Гонконг?
нимфетка

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Кстати, скжите -ка мне, могу ли я в Сайгоне получить визу в Гонконг?
кстати, если у вас гражданство РФ, то вам виза в Гонконг не нужна

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
кстати, если у вас гражданство РФ, то вам виза в Гонконг не нужна

Я знаю, про отмену визы для РФ, но у меня гражданство не РФ увы
нимфетка

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Кстати, скжите -ка мне, могу ли я в Сайгоне получить визу в Гонконг?
вроде как можно.
адрес китайского консульства в г.Хошимин
39 Nguyễn Thị Minh Khai, P.Bến Nghé, Quận 1

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
вроде как можно.
адрес китайского консульства в г.Хошимин
39 Nguyễn Thị Minh Khai, P.Bến Nghé, Quận 1

спасибо!
нимфетка

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В Ханое, в одном не самом отвратном месте, я заказывал  разные сорта и все что приносили было на один вкус , примерно как Red Label  ;D
Да, я его пойлом и назвал в посте. В тот момент я был на 90% уверен, что принесли Red label или может нечто похожее. Я его совсем не пью - он мне как то неприятен совсем - т.е. разницу между Black и Red я думаю, я улавливаю хорошо, вслепую.
harze qyababe chi...

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Да, я его пойлом и назвал в посте. В тот момент я был на 90% уверен, что принесли Red label или может нечто похожее. Я его совсем не пью - он мне как то неприятен совсем - т.е. разницу между Black и Red я думаю, я улавливаю хорошо, вслепую.

ну да , когда сидишь в ожидании чего-то более приятного , то Red Label,  точно, как пойло воспринимается ...
В Ня Чанге, в Saling Club делают по-другому, там у барменов гнусная привычка - умыкнуть со стойки недопитую порцию и, мило улыбаясь, ждать следующего заказа.
Кстати, австралийский стейк там - это вообще надувательство ! Мясо то может и правильное, но вот ни печей, ни навыков готовить его нет  :(  кто там будет, поберегите ваши денюжки на что-нибудь еще  ;)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
В Ня Чанге надо ходить в Louisoine - вот в Луизуане и виски, и стейки нормальные, да и вообще, там неплохо (русских владельцев нет, так что не на правах рекламы)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В Ня Чанге надо ходить в Louisoine - вот в Луизуане и виски, и стейки нормальные, да и вообще, там неплохо (русских владельцев нет, так что не на правах рекламы)

Верно , и пиво  на уровне !! именно там и отсиживался   ;D  поскольку,  даже в ЧекПоинт меня нормальным стейком побаловать не смогли, приготовили обычный вьетнамский "битек" .. бр-ррр .... хотя,  рыбка там была ничего.
Вообще, в Ня Чанге в туристической зоне какая-то засада в плане кулинарии  :(
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010 04:15:15 от Viet fan »

Оффлайн ant210

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
кто подскажет нормальную цену такси от аэропорта ньячанга до ресепшн отеля винперл
и от ньячанга до фантьета спасибо

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Если Вы заказали номер в Винперл, то требуйте и трансфер, в конце января всё сделают, а так можно и на мотобайке, не запаритесь

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Друзья, вот и я попался и был обманут несмотря на 8-летний опыт проживания в Азии. А случилось сие в славном бенгальском крае, а по-официальному - в Бангладеш. В который раз убеждаюсь что развод не имеет национальности и уж тем более границ. Хорошо хоть развели со смешным уроном, но все же...  :-[
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
to maksimkadep: а какое ноу-хау применили?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
to maksimkadep: а какое ноу-хау применили?

Да сам виноват в общем, ноу-хау никаких не было, просто это я расслабился и поверил людям (((
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)