Автор Тема: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"  (Прочитано 133817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #200 : 24 Июля 2009 17:12:23 »
БРЕЙК!!!  :'(
Давайте поменьше сарказма и побольше уважения друг к другу... Есть конкурс организуемый Победителем предыдущего - он никуда не девается, и его по-прежнему все ждут с нетерпением. Есть еще один конкурс - открытый, объявленный другим всеми нами уважаемым Автором с абсолютно другой темой.... общая суть - оба эти конкурса помогут наполнить раздел Фото-Арт красивыми фотографиями на "азиатские" темы! на мой взгляд, в этом нет ничего плохого, поэтому давайте не будем накалять атмосферу... ;)

Спасибо, Perkus.
Именно это я и хотела сказать, да сил не хватило после такого закидона.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #201 : 25 Июля 2009 15:20:37 »
За ночь немного успокоилась. И теперь хочу вот что сказать.
Оправдываться, понятное дело, мне нет смысла, потому как я ничего не нарушала и плохого ничего не делала. Но высказаться в качестве подтверждения своей правоты хочу, потому как Tim Sedov, по моему мнению, слишком агрессивно отреагировал. Обидел меня.
 
да здравствует ОТСЕБЯТИНА!!!
Читать надо внимательно форум и не будет таких недоразумений. Цитирую Модератора:
Мне кажется, нет необходимости формализовывать тот процесс. Если у кого-то из форумчан есть идея конкурса, то он всегда может открыть новую тему и организовать его сам. Если параллельно будут идти два конкурса, то это, быть может, даже более интересно. Больше - уже многовато. Но настоящий уровень активности пока не предвещает такого расклада, что бы конкурсы росли, как грибы, и мешали друг другу :)

только вот понять не могу - нахренаж меня торопили со стартом?! >:(  ...модераторы приказы строчили о дате запуска...

Тебя никто не торопил. Дату оговорили, чтобы ты меньше ломался, как красна девица.

ведь конкурс - как торжество самолюбия - это теперь тааак мооодноо, по всей видимости!

Торжество самолюбия - это как раз-таки
Цитата: Tim Sedov
это какая-то кабала получается.
хочешь, не хочешь, но раз выиграл - изволь заморочиться.
хм.
не знаю, не знаю...

К тому же, конкурс от Победителя - это одно (реклама на всех страницах форума и т.д, и т.п.). От тебя честь сделать этого никуда не делась, так что остывай и решай
Цитата: Tim Sedov
еще подостыну, "поломаюсь" и решу...


Конкурс же, который я предложила сейчас - это своего рода разминка, игра.

Короче... и так много написала. Хватит.
Стыдно тебе должно быть, Тимур. Вот что  :-X
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #202 : 26 Июля 2009 13:21:40 »
...поскольку бесчеловечно обиженная Лола не спешит отвечать в "личке", крякну здесь...

уж слишком много личного, господа заслуженные, мы стали позволять в этом разделе. никакой информативности. остальных пользователей это только раздражает или даже отпугивает от ФОТО-АРТА. кому лучше делаем?

предлагаю междуусобицу, как полагается, перенести в формат персональных сообщений, а здесь прибрать за собой, начиная с
сообщения от 24-07-2009, 23:31:38


соответственно, я после отредактирую данный пост,
оставив лишь следующее.



для тех, кто еще не в курсе.

ГОЛОСОВАНИЕ теперь возможно только начиная
со статуса "ПИОНЕР" .
то есть, после 20 сообщений (а влиять на карму - после 100 с.)

http://polusharie.com/index.php?topic=14990.0;msg=870649

таким образом, результаты конкурсов перестанут вызывать подозрения (на того или иного патологически "неверящего ФОму"
это, конечно, не повлияет
;D)

да здравствует народный суд!!
самый гуманный суд в мире!

 :D

спасибо, администратору

 ;)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #203 : 26 Июля 2009 17:36:14 »
Пару минут назад прочитала от Tim Sedova личное сообщение. Прониклась, было, зовом о помощи удалить "сор его избы", но после того, как увидела это сообщение отправленное на форум всего через 18 часов после ЛС:
...поскольку бесчеловечно обиженная Лола не спешит отвечать в "личке", крякну здесь...
Передумала. Ничего я удалять не буду.

P.S. Вот это, на мой взгляд, было единственное моё сообщение в этой теме, не соответствующее обсуждению конкурсов. Первый и последний раз. Впредь пустую перебранку поддерживать не собираюсь
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #204 : 26 Июля 2009 20:12:47 »
- А что, пингвинам можно а мне нельзя что-ли?
- Пингвины? Они же психи!

Мадагаскар ©
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009 21:59:49 от DelMar »

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #205 : 27 Июля 2009 16:51:15 »
Тимур, на счет изменений в порядке голосования - все понятно, я эти  изменения поддерживаю... Что на счет нового "конкурса от Победителя"?  ???

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #206 : 27 Июля 2009 17:03:08 »
...на днях запущу... пока и один-то конкурс еле наполняется... /


Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #207 : 17 Августа 2009 12:52:43 »
Пару месяцев не заходил. Посмотрел пару последних конкурсов. Показалось, как-то уровень общий снижаться стал, толи темы сложнее, толи зачастили...
Фото "Глория мунди", победившая в одном из них, показалась композиционно неудачной: выбранный ракурс разваливает картину на 3 части, одна из которых пуста...
阿佩敬上

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #208 : 07 Сентября 2009 23:36:20 »
Пока победители последних двух конкурсов ждут вручения заслуженных наград и придумывают новый конкурс, хочу напомнить несколько правил:
1)   Количество работ от одного автора определяет победитель предыдущего конкурса.
2)   По поводу того, как присылать работы (напрямую на форум или на спец. ящик) решает победитель предыдущего конкурса. Победитель может быть человеком занятым и не иметь времени на вывешивание двух десятков  фотографий и проч.
3)   Уточним старое правило: количество голосов, которые можно отдавать за каждую фотографию, устанавливает автор конкурса, исходя из следующих правил: в конкурсах, где участвуют менее 20 работ,  каждый голосующий может отдавать один голос (или больше – по усмотрению автора конкурса), 20-30 работ  - минимум два голоса (или больше – по усмотрению автора конкурса), больше 30 работ – минимум 3 голоса от каждого голосующего.  Как мы видим, даже 20-25 работ при одном голосе требуют доголосования. А при конкурсе, в котором участвуют 35-40 фотографий,  с одним голосом от каждого зрителя мы  и за месяц можем с места не сдвинуться.
P.S. Об этом уже писали выше, но повторим:  администрацией установлен технический порог для участия в голосовании – 20 сообщений. Можно не бояться злых клонов, если кто боялся :)

Предложения для обсуждения:

1)   Сейчас у нас сами собой сложились два линии конкурсов – одна для всех, вторая - только для тех, у кого нет наград. Мне кажется, это хорошо. Вроде как, всем понравилось. Предлагаю так и продолжить. 
2)   В период летних отпусков и всех долгих китайских и российских праздников предлагаю давать больше времени на подачу работ и голосование.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #209 : 08 Сентября 2009 00:10:42 »
по-поводу количества голосов. Мне кажется, предыдущий опыт с одним голосом от зрителя и "доголосованием" был очень даже положителен и я наоборот, предложил бы сделать это правилом - выбирать работы, набравшие бОльшее количество голосов (3-5 работ) и вывешивать их для финального голосования.
Главным плюсом такого варианта является неоспоримость результатов! поясню на примере:
в основной ветке проголосовало 43 человека и 3 лидера набрали одинаковое количество голосов, т.е. всего лишь еще один человек, проголосовавший за какую-либо из работ вывел бы ее на первое место и вполне возможно, что сделано это было бы не из-за художественных достоинств, а из-за дружеской привязанности к Автору.
в Финале проголосовало 33 человекачто немногим меньше основной части конкурса, и голоса распределились 5-6-22  - т.е. определился бесспорный лидер за которого проголосовали именно из-за художественности самой фотографии, а не дружбы и родства с ее Автором! ;) Такой вариант является неоспоримым и не вызовет никаких "кривотолков", как было в некоторых других прошедших конкурсах.

P.s. так что предлагаю ввести вариант с ФИНАЛОМ - на постоянную основу (как раз это хорошо согласуется с предложением Марии "...давать побольше времени на голосование...") ;)

P.p.s. Еще один момент: вроде как было объявлено, что голосование возможно только со статуса "Пионер" - а голосовать можно по-прежнему даже с 5 сообщениями - это можно как-то исправить?

Спасибо!

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #210 : 08 Сентября 2009 00:27:31 »
Сейчас у нас сами собой сложились два линии конкурсов – одна для всех, вторая - только для тех, у кого нет наград. Мне кажется, это хорошо. Вроде как, всем понравилось. Предлагаю так и продолжить.
не соглашусь на все 100% - если бы это всем понравилось - в заголовке не стояло бы голосование в котором 12-ю голосами против 2-х было принято решение не ограничивать участие в конкурсе и не делать разделение. Решение не "пускать" в конкурс пользователей с наградами было принято организатором конкурса Тимуром, поэтому эту практику нужно либо оставить на усмотрение очередного победителя этой ветки конкурсов, либо все же принять решение, которое озвучено голосованием в заголовке темы...

P.s. как и в прошлый раз, предлагаю победителям конкурса "без профи" выдавать в награду "кропнутые объективы", т.к. уровень такого конкурса все же ниже, чем общего.
И кстати сказать, несмотря на участие в конкурсе "Времена года" (анонимном) профи с наградами, первое место занял The Busy Bee - который до этого никаких наград не завоевывал... Просто он снял лучше других и все! так что на мой взгляд - нечего "облегчать" себе жизнь, отсеивая кого-бы то ни было,а также плодить и обесценивать знаки победителя конкурса.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #211 : 08 Сентября 2009 12:27:05 »
Главным плюсом такого варианта является неоспоримость результатов! поясню на примере:
Присоединяюсь.
В случае, если на конкурс подавалось более одной работы и одинаковое кол-во голосов набрал один автор, предлагаю для финального голосования допускать следующие работы с максимальным набором голосов таким образом, чтобы в финале участвовали именно три автора.

Еще один момент: вроде как было объявлено, что голосование возможно только со статуса "Пионер" - а голосовать можно по-прежнему даже с 5 сообщениями - это можно как-то исправить?

Да, надо бы.

как и в прошлый раз, предлагаю победителям конкурса "без профи" выдавать в награду "кропнутые объективы", т.к. уровень такого конкурса все же ниже, чем общего.

Хорошая идея. Кто хочет быть "не профи" пусть будет им.
Вопрос только возникает следующий - а у кого будут, к примеру, объективы-половинки, они потом в каком конкурсе будут участвовать, полу-профи? :)



PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #212 : 08 Сентября 2009 12:50:53 »
  Обратите внимание, как соотносятся количество просмотров фотографий (особенно первых по порядку) и количество проголосовавших. Мне кажется, что людям просто скучно в течении 2 недель, пока собираются работы, ежедневно заглядывать на страничку конкурса в поиске новых работ.
Мое предложение -
1) Работы принимать мылом организатору конкурса
2) По мере поступления работ публиковать только общее количество поступивших снимков и, возможно, их названия
3) Вывешивать все одновременно и обьявлять начало голосования
4) по 3 работы от автора и по 3 голоса от зрителей
5) в списке для голосования рядом с каждым названием поместить мааааленький образ фото, хоть 40*30
6) Каждому участнику конкурса добавлять кармы (за активность)
7) Никакого деления на профи и любителей
8) Возможно мягкое премодерирование ?
9) в качестве бреда - сделать специальную форму странички для голосования, с превьюшками снимков, поля для галочки под каждым ... было бы удобно. Жаль я не умею...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #213 : 08 Сентября 2009 12:54:59 »
  Обратите внимание, как соотносятся количество просмотров фотографий (особенно первых по порядку) и количество проголосовавших. Мне кажется, что людям просто скучно в течении 2 недель, пока собираются работы, ежедневно заглядывать на страничку конкурса в поиске новых работ.

После обновления движка, как я заметил, кол-во просмотров фотки увеличивается на единицу с каждым заходом в тему.

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #214 : 08 Сентября 2009 13:20:29 »
1) Работы принимать мылом организатору конкурса
Это хорошо, как анонимный конкурс. А пока у нас так и не определились с этим, проходят как открытые, так и анонимные конкурсы. В обоих есть и плюсы и минусы для обоих сторон. Анонимный сам по себе интереснее, но... больше работы организатору конкурса + не каждый хочет заморачиваться отправкой фото на email, легче и быстрее все же просто загрузить фото сразу на форум.
2) По мере поступления работ публиковать только общее количество поступивших снимков и, возможно, их названия
Только лишняя работа. Попробуйте и убедитесь в этом.
3) Вывешивать все одновременно и обьявлять начало голосования
Я в своё время так и делала.
4) по 3 работы от автора и по 3 голоса от зрителей
Да, так, пожалуй, лучше всего.
5) в списке для голосования рядом с каждым названием поместить мааааленький образ фото, хоть 40*30
Красиво, удобно, но пока это здесь сделать не возможно.
6) Каждому участнику конкурса добавлять кармы (за активность)
Кто это будет делать? :) организатор? А если он уже до этого ставил плюсик конкурсанту? :)
7) Никакого деления на профи и любителей
И правильно. Такого нигде не бывало раньше. Единственное, что я видела на других фотоконкурсах - фотографии детей до 12 лет :)
8) Возможно мягкое премодерирование ?
По ходу дела оно так и получается. Мне, например, некоторые конкурсанты когда высылали фото, советовались, что лучше отправить. Я всегда рада помочь сделать лучший выбор.
9) в качестве бреда - сделать специальную форму странички для голосования, с превьюшками снимков, поля для галочки под каждым ... было бы удобно.
Это не бред. Это очень хорошее предложение, но сложновыполнимое. Хорошо было бы уже давно сделать ФОТО-Полушарие, я с этим предложением выступала тоже раньше. Но это не так просто - это уже как целый отдельный сайт. Но хороший, конечно. Эх! Так бы сделать по разделам, по странам... там бы голосование...
Вспомнила!
Есть предложение - использовать Coppermine.
На моих сайтах фотогалереи именно такие  - вот  http://lolapi.ru/photos/ , например.
Оформить легко под любой дизайн. Дело одного дня. Возможностей очень много.
В том числе и разделение по катергориям, по разделам и голосование тоже есть (один голос с одного IP), и комментарии под каждой фотографией писать можно, открытки отправлять (сайту лишняя популярность)...
Также там возможна регистрация и разделение пользователей по группам. Вот, если бы можно было как-то объединить уже готовую базу пользователей с фотогалереей, чтобы никому заново там регистрироваться не приходилось, то было бы вообще прекрасно.
В общем, фотогалерея эта очень хороша! Рекомендую её "Восточному ФОТО-полушарию"! ;)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009 13:44:34 от *НЛО* »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #215 : 08 Сентября 2009 13:45:19 »
Баг с правами исправлен. Теперь новички *точно* не могут голосовать.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #216 : 09 Сентября 2009 12:36:34 »
После обновления движка, как я заметил, кол-во просмотров фотки увеличивается на единицу с каждым заходом в тему.
Тем не менее у первых фоток по 400 просмотров - а у второго десятка уже по 40...

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #217 : 09 Сентября 2009 12:50:04 »
В принципе, если конкурс анонимный и работы присылаются организатору на email - ничто не мешает ему выложить их все сразу и одновременно с этим объЯВИТЬ голосование. очень хорошая идея...!

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #218 : 09 Сентября 2009 12:58:15 »
В принципе, если конкурс анонимный и работы присылаются организатору на email - ничто не мешает ему выложить их все сразу и одновременно с этим объЯВИТЬ голосование. очень хорошая идея...!

Я так и делала в конкурсе "Закаты Азии" ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #219 : 09 Сентября 2009 13:49:01 »
Я так и делала в конкурсе "Закаты Азии" ;)
Правильно... только я бы от идеи "Финала" вместе с этим все равно не отказывался!

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #220 : 09 Сентября 2009 13:59:51 »
Правильно... только я бы от идеи "Финала" вместе с этим все равно не отказывался!

А я не отказывалась. Наоборот первая поддержала это предложение ;)

Главным плюсом такого варианта является неоспоримость результатов! поясню на примере:
Присоединяюсь.
В случае, если на конкурс подавалось более одной работы и одинаковое кол-во голосов набрал один автор, предлагаю для финального голосования допускать следующие работы с максимальным набором голосов таким образом, чтобы в финале участвовали именно три автора.

 ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #221 : 09 Сентября 2009 16:00:03 »
Правильно... только я бы от идеи "Финала" вместе с этим все равно не отказывался!
Я всеми 4 руками за. Только вот сама форма голосования для фотоконкурса ну совсем уж не подходит... И эта проблема разделяется на 3 -
1) Возможно ли внедрение сторонних скриптов в нежное тело форума?
2) Кто это может сделать?
3) Это вообще кому нибудь нужно?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009 16:16:32 от The Busy Bee »

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #222 : 09 Сентября 2009 16:49:55 »
Только вот сама форма голосования для фотоконкурса ну совсем уж не подходит...

Да форум вообще не подходит для фотоконкурсов в принципе.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #223 : 09 Сентября 2009 17:39:59 »
Цитировать
Конкурсы - "Настоящий формат" и "+нуб"
тут кто-то снимает на Ну6?   8-)
阿佩敬上

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение конкурсов раздела "Фото-Арт"
« Ответ #224 : 20 Октября 2009 22:42:51 »
 А мне больше нравится,когда фотки можно смотреть по мере поступления, а не все сразу. вот за конкурс с детишками и про дождь голосовал, а последующие, когда фотки скопом уже нет. Прозевал