Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 460007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #225 : 01 Июля 2008 21:01:48 »
Предлагаете пробежаться и посчитать?

Да ну нафиг - своя чистая, и ладно. И Коран тут ни при чем. Гигиена не одним обрезанным присуща ;)

Однако, евромаразм уже прямо в этой ветке  :P
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #226 : 01 Июля 2008 21:22:51 »
ИМХО, в России больше мытых задниц (чем в восточной Европе). Больше мусульман, значит вероятность встретить мытую задницу больше (это в Афгане правоверные песком «подмываются», точнее подтираются (см. каран)).

Если Вы не забыли, то Россия с теми, кто предпочитает мыть задницу, ведет полномасштабную противопартизанскую войну и даже называет ее борьбой за безопасность русской нации. Так что по отношению к гигиене позиция российских патриотов выражена вполне четко. Безусловно, если существует необходимость оставаться на данном уровне абстракции.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #227 : 01 Июля 2008 21:29:12 »
... и данном проявлении маразма ...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #228 : 01 Июля 2008 21:45:39 »
Предлагаете пробежаться и посчитать?

Да ну нафиг - своя чистая, и ладно. И Коран тут ни при чем. Гигиена не одним обрезанным присуща ;)

Однако, евромаразм уже прямо в этой ветке  :P
1. Да.
А потом ……Вам надо будет конкретно и так основательно…. сесть…..
за диссертацию.;D

 Если Вы говорите о «не мытых задницах», то должны подтвердить свои слова. Хотя это касается не Вас лично, а второго визави.


2. А почему Вы уверены, что она у Вас чистая? Чистота понятие…. м-м-м относительное (рот всё равно у любого человека грязней , чем его пятая точка).

3. Да маразм на этой ветке цветёт, не спорю, но Вы же сами прикладываете к этому все усилия. Что же Вы хотели услышать в ответ про «задницы»? Что-то серьёзное?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #229 : 01 Июля 2008 21:51:51 »
3. Да маразм на этой ветке цветёт, не спорю, но Вы же сами прикладываете к этому все усилия. Что же Вы хотели услышать в ответ про «задницы»? Что-то серьёзное?

Отнюдь. Стоит сначала посмотреть, кто, собственно, поднял фекальную тематику в защиту своей аргументации, и вопрос отпадет.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #230 : 01 Июля 2008 21:55:40 »
Да не - можно и поговнотёрить... главное - свезло народ с темы про мытье сапогов в Кильском заливе ;) Абориген "убежал", Нюмень - "прибежал". Вы посменно, ребята? ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #231 : 01 Июля 2008 22:03:01 »
Если Вы не забыли, то Россия с теми, кто предпочитает мыть задницу, ведет полномасштабную противопартизанскую войну и даже называет ее борьбой за безопасность русской нации.
Вот и поздравляю Вас «господин совравший».

Россия, как Вы изволили выразится, а правильнее будет РФ, не ведёт противопартизанскую войну. РФ провела две контротеррористических операции. Это разные понятия. Поищите в Интернете, чем они отличаются.

В контротеррористической  операции участвовали не только мусульмане  (татары, башкиры, кабардинцы), но и сами чеченцы. Так, например, в батальоне «запад» служат чеченцы, которые никогда не были дудаевцами.

За безопасность русской нации никто войн не ведёт. Если Вам известна хоть одна, назовите.

Цитировать
Так что по отношению к гигиене позиция российских патриотов выражена вполне четко. Безусловно, если существует необходимость оставаться на данном уровне абстракции.
Кстати, я не понял, российские патриоты против гигиены?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 22:10:50 от Нюмень »

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #232 : 01 Июля 2008 22:06:16 »
Да не - можно и поговнотёрить... главное - свезло народ с темы про мытье сапогов в Кильском заливе ;) Абориген "убежал", Нюмень - "прибежал". Вы посменно, ребята? ;)
Нет, живём в разных концах страны, и сегодня у меня (в силу обстоятельств выходной). Если вы не заметили я по выходным паясничаю. Аборигена ждите в 4 часа утра (московского времени).
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 22:30:34 от Нюмень »

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #233 : 01 Июля 2008 22:09:38 »
Отнюдь. Стоит сначала посмотреть, кто, собственно, поднял фекальную тематику в защиту своей аргументации, и вопрос отпадет.
Я заметил, что всё началось с этой фразы (надеюсь автор её узнает).

Цитировать
Гoвномодераторы душ человеков
:o
Интересно это абстрактное понятие, или обсуждение модераторов этого форума? ???

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #234 : 01 Июля 2008 22:16:18 »
Нет, живём в разных концах страны, и сегодня у меня (в силу обстоятельств выходной). Ели вы не замети я по выходным паясничаю. Аборигена ждите в 4 часа утра (московского времени).

Не-а... не дожду$$$ьььь... мне к 4 утра по МСК скучно стаёт...


Интересно это абстрактное понятие, или обсуждение модераторов этого форума? ???

Это неабстрактное понятие. Тем не менее, к модераторам форума отношения оно не имеет: "модераторы душ" - у меня же ясно написано... К риторике вокруг конкретных душ не обращайтесь. Это скушшшнаааа... пусть будут "мертвые"...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #235 : 01 Июля 2008 22:20:13 »
Россия, как Вы изволили выразится, а правильнее будет РФ, не ведёт противопартизанскую войну. РФ провела две контротеррористических операции. Это разные понятия. Поищите в Интернете, чем они отличаются.

Это дело формулировок. Понятие "противопартизанская война" вполне укладывается в то, как Россия борется с теми, кто выступает за гигиену, этого причастные к операции специалисты, вроде, не отрицают.

В контротеррористической  операции участвовали не только мусульмане  (татары, башкиры, кабардинцы), но и сами чеченцы. Так, например, в батальоне «запад» служат чеченцы, которые никогда не были дудаевцами.

Никто не возражает, когда контртеррористическая операция называется "войной против мусульманского терроризма". Некоторые более радикальные ее сторонники называют ее и "войной против мумсульманской экспансии". Так что в данном случае не будет большим преувеличением назвать ее и войной против гигиены, соответственно. Хотя определенная доля натяжки здесь есть, безусловно.

Цитировать
Так что по отношению к гигиене позиция российских патриотов выражена вполне четко. Безусловно, если существует необходимость оставаться на данном уровне абстракции.
Кстати, я не понял, российские патриоты против гигиены?

Российские патриоты, как я понял, выразили свою позицию нижеследующим образом:

Цитировать
Это и понятно - ведь русским по душе так свойственна свобода какать где попало, при томной тяге  мыть зады в биде. А надо что-то одно : либо оправлять нужду по расписанию, либо соломой подтираться.

Возможно, говоривший не патриот, в таком случае логика будет не верна, естественно.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #236 : 01 Июля 2008 22:35:11 »
Это неабстрактное понятие. Тем не менее, к модераторам форума отношения оно не имеет: "модераторы душ" - у меня же ясно написано... К риторике вокруг конкретных душ не обращайтесь. Это скушшшнаааа... пусть будут "мертвые"...
Оправдываетесь, хорошо, значит виноваты.
А я всего на всего шутил.

П.С. Дайте мне два слова написанные человеком и я докажу что он еретик. (с) Tomas de Torquemada
 ;D ;D ;D

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #237 : 01 Июля 2008 22:51:38 »
Это дело формулировок. Понятие "противопартизанская война" вполне укладывается в то, как Россия борется с теми, кто выступает за гигиену, этого причастные к операции специалисты, вроде, не отрицают.

Никто не возражает, когда контртеррористическая операция называется "войной против мусульманского терроризма". Некоторые более радикальные ее сторонники называют ее и "войной против мумсульманской экспансии".

Вот это да. И кто же из «этих специалистов проводящих операцию» Вам знаком?

В Чечне бездарная операция, но не война. Официальные военные никогда не скажут, что это война. А что вы та считаете, это не показатель. Я с таким же успехом могу считать, что в Израиле идёт геноцид палестинского народа.

что это за война, когда офицеров под суд отдавали, за то, что они попали (снарядом, миной) в чей-то подпольный нефтяной заводик, с формулировкой, что попал в жилой дом. А Вы пишите война.

Цитировать
Так что в данном случае не будет большим преувеличением назвать ее и войной против гигиены, соответственно. Хотя определенная доля натяжки здесь есть, безусловно.

Израиль ведёт войну против гигиены.

Цитировать
определенная доля натяжки здесь есть, безусловно

Российские патриоты, как я понял, выразили свою позицию нижеследующим образом:

Цитировать
Это и понятно - ведь русским по душе так свойственна свобода какать где попало, при томной тяге  мыть зады в биде. А надо что-то одно : либо оправлять нужду по расписанию, либо соломой подтираться.

Возможно, говоривший не патриот, в таком случае логика будет не верна, естественно.

Кто казал, что сей участник форума патриот? Он же по многим высказываниям является потенциальным сепаратистом.

Понятно. «Наклеивать ярлыки мы никому не отдадим.» (с)

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #238 : 02 Июля 2008 00:48:09 »
Я заметил, что всё началось с этой фразы (надеюсь автор её узнает).
Цитировать
Гoвномодераторы душ человеков
:o
Интересно это абстрактное понятие, или обсуждение модераторов этого форума?
Т.к. я последнее время окончательно сломал мозг на почве филологии и стал серьезно относиться к впервые увиденным словам, то попытался своим сломанным мозгом понять смысл словосочетания "говномодератор человеческих душ".
Будем рассуждать логически. Для начала составим список значений слова moderator из словарей, получается чертова дюжина значений (при обратном переводе дан и оригинал по английски):
1. арбитр, судья
2. председатель собрания (chairperson, chairman of meeting)
3. (in USA) ведущий телевизионной дискуссии
4. (in Britain) экзаменатор (an examiner at Oxford or Cambridge Universities in first public examinations), или экзаменатор на экзамене "трайпос" по математике [tripos - the final honours degree examinations in all subjects at Cambridge University]
5. (in Britain and New Zealand) независимый арбитр стандартов образования (one who is responsible for consistency of standards in the grading of some educational assessments)
6. (Law) посредник
7. (Physics) замедлитель ядерных реакций, замедлитель нейтронов (a material, such as heavy water or graphite, used for slowing down neutrons in the cores of nuclear reactors so that they have more chance of inducing nuclear fission)
8. (Engineering) регулятор хода
9. (Oil and Gas) замедлитель схватывания тампонажных растворов
10. (Biology, в совосочетании moderator band) мышечная перекладина
11. (Music) деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино
12. (Computers) модератор интернет-форумов, конференций, чатов (a person who moniters the conversations in an on-line chatroom for bad language, inappropriate content, etc)
13. (Religion) председательствующий церковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии (Presbyterian Church, Church of Scotland, как правило в сане священника)

После некоторых сложных размышлений приходим к выводу, что к "душам человечьим" относится только N_13. Все остальное кажется каким-то низменным, материальным. Но тогда возникают вопросы приложения дополнительного корня "говно-":
a) говнопредседательствующий церковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии
b) председательствующий говноцерковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии
c) председательствующий церковного говносуда в пресвитерианской церкви Шотландии
d) председательствующий церковного суда в говнопресвитерианской церкви Шотландии
e) председательствующий церковного суда в пресвитерианской говноцеркви Шотландии
Больше у меня вариантов нет, иначе шотландцы обвинят меня в разжигании национальной вражды.

Т.к. все варианты имеют различный смысл, интересно, который из вариантов подразумевал автор этого слова?

Все, мой мозг доломан окончательно.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #239 : 02 Июля 2008 02:08:34 »
После некоторых сложных размышлений приходим к выводу, что к "душам человечьим" относится только N_13. Все остальное кажется каким-то низменным, материальным. Но тогда возникают вопросы приложения дополнительного корня "говно-":
a) говнопредседательствующий церковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии
b) председательствующий говноцерковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии
c) председательствующий церковного говносуда в пресвитерианской церкви Шотландии
d) председательствующий церковного суда в говнопресвитерианской церкви Шотландии
e) председательствующий церковного суда в пресвитерианской говноцеркви Шотландии

Преклоняюсь. Я бы столько раз эту фразу даже с copy-paste не смог сделать. Пальму первенства (по маразму) в студию  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #240 : 02 Июля 2008 07:00:56 »
Да не - можно и поговнотёрить... главное - свезло народ с темы про мытье сапогов в Кильском заливе ;) Абориген "убежал", Нюмень - "прибежал". Вы посменно, ребята? ;)

Я не убежал. Я сапоги мыл  ;D    ;D     ;D

Ребята! Никто тут не собирается пропагандировать агрессию ради агрессии.
У каждого - полно дел и забот.

Но обсуждать психические отклонения "не психическим " языком - вряд ли получится
Ведь маразм же увы.

вот скажем принимает сейм Литвы закон о запрете советской символики


Литва приравняла серп и молот к свастике

http://top.rbc.ru/politics/01/07/2008/193793.shtml

Ну что сказать ? Люди имеют ПРАВО так оценивать Историю. Они этим правом ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ и ОЦЕНИЛИ  (Мне к стати тоже серп не очень то был по душе. Да и у многих русских много ещё чего  вызывало не самые гламурные воспоминания)

Но!

В число советских символов входит и нынешний Российский гимн. Т.е.  что - в случае приезда в Литву кого-то из высших должностных лиц соседнего государства, они его что "минутой молчания" теперь будут встречать, что ли?!
Ну и кто тогда будет выглядеть СМЕШНО?!

Ну и кто тогда к ним будет ездить, кроме бомжей и жуликов?!


Т.е. люди ЗАКОНОДАТЕЛЬНО утверждают свою стратегию на КОНФРОНТАЦИЮ.
Не эпизод, не случай, а НОРМА повседневной ЖИЗНИ!

Маразм! Чистейшей воды.
Уж никак НЕ азиатский.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #241 : 02 Июля 2008 12:18:02 »
Все, мой мозг доломан окончательно.

А Вы не лазьте в филологию. И не суйтесь в лингвистику.  ;D

Ваша ошибка - в самом начале, ДО генерации логических заключений. Вы пошто полезли переводить с английского, где у любого заимствованного слова столько же значений, сколько у hui - в путунхуа?

Латынь, накрайняк - итальянский... tante cose  8)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #242 : 03 Июля 2008 04:58:25 »
И тут же первое , уже по деловому обычным голосом  напутствие своих-бывалых:
«Ты здесь смотри, не забывайся ! Не в коем случае не брякни «негр», «блэк» и «монки». Сам знаешь, как здесь строго.»
Я, ещё не отойдя от раскайфованности перелёта с русской изрядно на хмелЕ компанией, не по-остыв от близости фривольных стюардесс, и не приняв серьёзности напутствий старших,  всё свожу в привычный стёб: «А-а-а. Ну и как тогда? Мычать мне , что ли, как корова?»
И в ответ , такое же обыденное, по деловому строго, сухо: «Говори «шахтёры». Мы все давно так говорим. «Шахтёры» - и они этого не знают».


Давно интересовало происхождение слова "[[американец]]". И вот на днях М. Ю. Соколов развеял мрак моего невежества: [[американец]] - это жаргонное греческое словцо, в переводе - биндюжник, крючник.

А впервые услышал его от приятеля году в 94-95 вот при каких обстоятельствах...

В начале 90-х он, молодой специалист, прибыл в командировку в Анголу.
Естественно, в начале инструктаж:
- Здешних туземцев "черномазыми", "обезьянами" и даже "рубероидами" не называть! Многие из тех, с кем придётся работать, хорошо знают русский, и, если слышат такое, сильно обижаются...
- Как же их тогда называть прикажете?
- Пиндосами. Этого они не понимают ;) :D
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 05:01:11 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #243 : 03 Июля 2008 05:34:20 »
Вот еще версии из сети о происхождении слова "пиндосы":
http://duel.ru/200743/?43_6_1
Цитировать
Дело в том, что на самом деле впервые слово «[[американец]]» появилось в Российской империи где-то в середине XIX в. И первоначально, просуществовав 100 лет, имело исключительно местный характер употребления. Этим словом русское население Причерноморья, Крыма и Северного Приазовья не очень любезно называло проживавших рядом с ним греческих переселенцев и их потомков.
Само по себе слово «[[американец]]» - греческое и означает «житель области Пинд», т.е. территории вокруг горы Пинд в нынешней Греции.
Появление этого слова отражает историю довольно непростых взаимоотношений русских и греков на территориях совместного проживания. Об этом свидетельствует одна из тогдашних шуток: «Хохла обманет цыган, цыгана обманет еврей, еврея обманет армянин, армянина обманет грек. Грека же обманет только черт, да и то если ему Бог поможет».
Слово «[[американец]]» начало отмирать после 1917 года и окончательно исчезло к 1950 году после депортации в 1944-1948 гг. греческого населения в Среднюю Азию.
Это слово, которое в период своего существования было практически неизвестно в остальной России, забылось в Причерноморье, Крыму и Приазовье настолько быстро и прочно, что я, впервые встретив его в 1986 году без какой-либо расшифровки в книге Вергасова «Крымские тетради», посвященной крымским партизанам 1941-1942 гг., не мог найти кого-нибудь, кто объяснил бы мне его значение.
И вот в 1999 - 2000 гг. слово «[[американец]]» вновь возрождается в русском языке столь мистическим образом, что поневоле начинаешь верить в существование национальной памяти на генетическом уровне и проявляющей себя порой вот таким весьма загадочным способом.
Теперь о самом возрождении слова «[[американец]]». Дело в том, что после уже изрядно подзабытой войны Югославии с НАТО весной 1999 года, от нее отделилась населенная албанским большинством область Косово, сразу перешедшая под международной протекториат.
На территории Косово первоначально вошли в примерно равных количествах русские, британские и американские войска. Таким образом, впервые со времен Второй мировой войны произошла встреча и длительное взаимодействие и знакомство двух основных цивилизационно-культурных компонентов современной белой расы: русского и англосаксонского...
И вот тут-то из глубин национального подсознания необъяснимым образом всплывает слово «[[американец]]» как обобщающее определение сначала для англосаксов, а затем и для других военнослужащих европейских стран НАТО.

Также http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=1436
Цитировать
В оригинале "[[американец]]" - "солёный грек", Т.е. грек, обычно - рыбак. Т.е. представитель греческого этноса на побережье.
В Югославии пиндосы так же присутствовали, но по мере ассимиляции значение слова "[[американец]]" изменилось на "чужак".
После американской оккупации Косово "[[американец]]" прилипло к оккупантам, т.к. звучит хорошо для русских и сербов.
А главное - обидно для оккупантов, которые не понимают, почему их так обзывают
В русском контингенте "миротворцев" даже прошло построение с формулировкой "Кто ещё раз назовёт пиндосов пиндосами...."

« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 05:36:46 от МАВ »

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #244 : 03 Июля 2008 08:16:57 »
Чем глубже в лес – тем крепче ёлки.

Международная экологическая организация Greenpeace провела в среду акцию протеста против нелегальной вырубки амазонских лесов. Собравшиеся призвали Брюссель срочно принять закон, запрещающий продажу на европейском рынке нелегально добытой древесины.
Петицию Greenpeace подписал еврокомиссар по защите окружающей среды Ставрос Димас. Он обещал прислушаться к аргументам экологов.
“Сегодня очень важно, чтобы те, кто продает и покупает экзотическую древесину, осознали ответственность, которая лежит на них. И Евросоюз, как основной рынок сбыта, должен принять меры, чтобы не допустить продажи незаконно вырубленного амазонского леса на европейском рынке, а также – нелегальных лесоматериалов из самой Европы”, – заявил член Greenpeace Себастьян Риссо.

http://www.euronews.net/ru/article/02/07/2008/greenpeace-accuses-europe-over-deforestation/

Звучит замечательно, если б не маленькое «но».
Что значит «принять меры»?
Как , а главное КТО, получит ПРАВО решать: где, когда и в какой стране  вот эта ёлка спилена «по закону», а вон та дубина – нет?
И кто получит право оценивать законы других стран по критерию «законности»?
А заодно и «законность» их правительств?
Ведь  ясный пень , что список стран – экспортёров леса удивительнейшим образом почти один-в-один совпадает с перечнем «недемократическх режимов», возглавляемый , разумеется всё той же Россией.
Забудьте про Бразилию.
Под благовидным предлогом борьбы "за  экологию", европейцы начиняют потихоньку примерять на себя униформу Мирового Полицейского.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 08:20:42 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #245 : 03 Июля 2008 18:36:07 »
Чем глубже в лес – тем крепче ёлки.
 Евросоюз, как основной рынок сбыта, должен принять меры, чтобы не допустить продажи незаконно вырубленного амазонского леса на европейском рынке, а также – нелегальных лесоматериалов из самой Европы”, – заявил член Greenpeace Себастьян Риссо.[/color]
http://www.euronews.net/ru/article/02/07/2008/greenpeace-accuses-europe-over-deforestation/

Забудьте про Бразилию.

В данном списке вполне очевидно, что именно лес _из Амазонки_ стоит на первом месте в списке причин. Не является ли высказывание "забудьте про Бразилию" и одновременное выпячивание значения России в данном контексте попыткой выдать желаемое за действительное?

Под благовидным предлогом борьбы "за  экологию", европейцы начиняют потихоньку примерять на себя униформу Мирового Полицейского.

Речь идет о борьбе с продажей и _покупкой_ пиломатериалов из редких пород древесины (по мнению властей Евросоюза, браконьерски вырубленных) _на территории того же Евросоюза_. Т.е., законопроект направлен на регулирование рынка той же Европы. О какой роли _мирового_ полицейского может идти речь? Или регулирование импорта и работы внутреннего рынка уже признано нарушением международного права?

Хотят производители древесины, думая о своих выгодах, попытаться повлиять на внутреннюю политику Евросоюза или другой страны - пожалуйста. Где именно лежит роль полицейского, тем более _мирового_ в попытках регулировать свое законодательное поле, а не поле других стран?

В данном случае ограничивается законодательно не экспорт других стран, а импорт и продажа сырья на своем внутреннем рынке. А Ваше высказывание пытается неявно диктовать другим странам внутреннюю политику. Может быть, стоит поставить вопрос по другому, кроме как о _мировом_ полицейском? Пусть каждый занимается своими делами, тем более даже до обсуждения законопроекта дело пока явно не дошло.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #246 : 04 Июля 2008 02:42:42 »
В данном списке вполне очевидно, что именно лес _из Амазонки_ стоит на первом месте в списке причин. Не является ли высказывание "забудьте про Бразилию" и одновременное выпячивание значения России в данном контексте попыткой выдать желаемое за действительное?


Гринпис давно и прочно имеет репутацию организации предвзятой и склонной к манипуляциям общественным мнением среди людей думающих и не склонных к истерии.

Или вы в самом деле думаете, что ситуация в Бразилии хуже, чем в Камбодже, Лаосе и Индонезии?
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #247 : 04 Июля 2008 02:55:35 »
Вот информация о Гринпис из сети http://www.prompolit.ru/132718 :
Цитировать

Greenpeace является весьма показательным примером "экологически озабоченной" НГО. Организация была основана в 1976 в Ванкувере (Канада) американcкими гражданами, бежавшими туда от призыва. Сейчас это практически глобальная организация с офисами в 24 странах и штаб-квартирой в Амстердаме. Несмотря на рождение в Канада, Greenpeace намного более популярен в Европе. Одна из причин этого в том, что в Европе не существует строгих законов о раскрытии информации по отношению к общественным организациям: поэтому точные источники финансирования Greenpeace известны только в США.
В 2002 году организация потратила более 360 миллионов долларов на персонал, различные "экологические" мероприятия, разработку документов и исследования. Основными донорами организации в США являются крупнейшие благотворительные фонды, такие как Turner Foundation, Rockefeller Brothers Fund, John D. & Catherine T. MacArthur Foundation, David & Lucile Packard Foundation, V. Kann Rasmussen Foundation. Greenpeace утверждает, что не принимает денег от правительств, политических партий или компаний, однако журналистами была неоднократно замечена обратная корреляция между источником доходов и объектами внимания. Существует огромное количество свидетельств, что услуги Greenpeace используются в конкурентной борьбе, однако до суда дело ни разу так и не дошло, поскольку чаще всего средства частных инвесторов (как например, Теда Тернера, ярого энвайронменталиста) переводятся через благотворительные фонды и доказать, что именно эти деньги получил Greenpeace достаточно сложно.
Однако, известно, что в Бразилии после кампании устрашения в отношении потенциальных опасностей генетически модифицированной продукции Greenpeace начал предоставлять услуги по лицензированию "натуральных" (organic) продуктов питания. (см, например, archive.greenpeace.org... или www.findarticles.com...)
Бывший глава Greenpeace UK (Великобритания), лорд Питер Мелчетт (Peter Melchett), активно сотрудничал с компанией Iceland Foods, крупнейшим производителем "натуральных" продуктов. Агентство по рекламным стандартам Великобритании в 2001 году запретило рекламную брошюру Iceland Foods, в которой рассказывалось об "опасностях" ГМ-продукции и утверждая, что ГМ-продукция привела к нескольким смертям. В докладе Международного фонда по сохранению естественных ресурсов (International Foundation for the Conservation of Natural Resources) за ноябрь 2001 года утверждалось, что Мелчетт является одним из крупнейших "натуральных" фермеров Европы. Согласно отчетам организации Consumer Reports, "натуральные" продукты стоят в среднем на 57% больше, чем обычные.
В настоящее время налоговая служба США идет расследование в отношении Greenpeace, по поводу обвинений в нарушении налогового законодательства. В США существует закон, согласно которому благотворительная организация может получать деньги от спонсоров, выдавая взамен налоговые освобождения, то есть донор может по своему усмотрению, вместо уплаты налога передать деньги на благотворительность. Однако, такие благотворительные организации не имеют права заниматься политическим лоббированием. Таким образом утверждается, что Greenpeace USA имеет два юридических лица: Greenpeace Fund, Inc., который не имеет права заниматься лоббированием, но имеет право получать необлагаемые налогом пожертвования, и Greenpeace, Inc., который как раз занимается политическим лоббированием. Все средства Greenpeace USA получает на счет Greenpeace Fund, Inc., который, затем, якобы передает их Greenpeace, Inc. и Greenpeace International в Амстердаме. (детали)
Далее, у себя на родине, в Канаде, Greenpeace создавало несколько юридических лиц с со статусом благотворительной организации, однако налоговая служба Канады каждый раз отзывала этот статус (в 1989, 1995 и 1999 годах). В последний раз, когда Greenpeace пыталась оспорить это решение в суде, глава Revenue Canada заявил, что отзыв благотворительного статуса связан с тем, что эта организация не приносит "общественной пользы" и, хуже того, может довести людей "до нищеты".
Далее, Greenpeace известен связями с эко-террористическими организациями, такими как Earth First!. Последняя организация широко известна своими "акциями прямого действия", такими так забивание гвоздей в деревья, чтобы повредить пилы (при этом часто страдают рабочие), поджоги биолабораторий, уничтожение посевов ГМ-культур. В 1995 году во время процесса в Гамбурге немецкий судья постановил, что "связь между Greenpeace и террористической организацией Earth First!" не может отрицаться. Один из основателей Earth First!, Майк Руссель (Mike Roselle) был первым координатором Greenpeace U.S. National Action и, впоследствии, членом совета директоров Greenpeace USA.

Вот еще адреса антигринписовских сайтов:
http://greenpeace.narod.ru/
http://antigreen.org/
Позиция авторов сайта:
Цитировать
В мире есть множество общественных экологических организаций. По объёмам оборотных средств они сравнимы с крупнейшими транснациональными компаниями. Их идеологическое обеспечение чрезвычайно успешно - любая критика в их адрес воспринимается как показатель либо глупости, либо подкупа. Их цели настолько бесчеловечны, что вызывают восхищение.
Организация Гринпис и ей подобные - за природу любой ценой. При выборе между природой и людьми – они против людей.
Потому с такими организациями можно и нужно бороться. Мы пытаемся это делать в меру своих скромных сил и возможностей.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008 02:57:51 от МАВ »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #248 : 04 Июля 2008 04:46:52 »
А Вы не лазьте в филологию. И не суйтесь в лингвистику.  ;D

Ваша ошибка - в самом начале, ДО генерации логических заключений. Вы пошто полезли переводить с английского, где у любого заимствованного слова столько же значений, сколько у hui - в путунхуа?

Латынь, накрайняк - итальянский... tante cose
Латынь, говорите? Так мы до шумерского дойдем. Нет уж. Feci quod potui. Faciant meliore potentes.  8)


Кстати о гринписовцах. В принципе согласен, достаточно вспомнить, что как только мы собирались строить терминал в Усть-Луге, отбирая грузы у таллинского порта, как тут эе появлялиь гринписовцы с проблемами Лужской Губы. Ясно, что не просто так. И все же лучше, чтоб они были, чем не были. У них много вполне искренних людей. Иначе поднимать шум вокруг уничтожения природных экосистем просто некому. Вот и в Сочи что-то там перенесли от заповедника.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #249 : 04 Июля 2008 13:14:30 »

После некоторых сложных размышлений приходим к выводу, что к "душам человечьим" относится только N_13. Все остальное кажется каким-то низменным, материальным. Но тогда возникают вопросы приложения дополнительного корня "говно-":
a) говнопредседательствующий церковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии
b) председательствующий говноцерковного суда в пресвитерианской церкви Шотландии
c) председательствующий церковного говносуда в пресвитерианской церкви Шотландии
d) председательствующий церковного суда в говнопресвитерианской церкви Шотландии
e) председательствующий церковного суда в пресвитерианской говноцеркви Шотландии
Больше у меня вариантов нет, иначе шотландцы обвинят меня в разжигании национальной вражды.


Если совместить лингвистику с комбинаторикой, то, с учётом политкорректного обращения с Шотландией, всего возможно 120 (5!="пять факториал") вариантов.
Квинтэссенцией будет являться "говнопредседательствующий говноцерковного говносуда в говнопресвитерианской говноцеркви Шотландии".
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com