Автор Тема: Свежие впечатления о поездке в Донггуан - Гуанчжоу, или злые заметки новичка  (Прочитано 106210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elizarov Kolya

  • Гость
Замечаетельное это занятие наблюдать за битвой титанов, уважаемых, видимо, людей, ругающихся как две бабки на базаре.
Особенно вот: "дорогой мой падонок". Смеялся я долго. :) буду постоянным читателем - даже Аекс - отдыхает.
Сергей, рабочие халутрят и воруют даже на западе - если над ними супервайзер 8 часов в сутки не следит - а это уже ИТК какой-то :) А социализм дал бесплатное образование, медицину и право на отдых рабочим, чтобы из них вышел Королёв, скажем к примеру. Ну и что же - довольно эффективная система: экономические успехи изолированного от Запада СССР налицо.
Хотя вы и не считаете нужным реагировать на меня, ведь вы титан, я всё ж решил оставить post  ;)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Сергей, рабочие халутрят и воруют даже на западе - если над ними супервайзер 8 часов в сутки не следит - а это уже ИТК какой-то :) А социализм дал бесплатное образование, медицину и право на отдых рабочим, чтобы из них вышел Королёв, скажем к примеру. Ну и что же - довольно эффективная система: экономические успехи изолированного от Запада СССР налицо.
Хотя вы и не считаете нужным реагировать на меня, ведь вы титан, я всё ж решил оставить post  ;)

Кстати, а разве не Вам я посвятил цитату из Пелевина?

А если наш родной супервайзер начинает водку жрать и в газетах писать: покупайте отечественное? И берёт за это вдвое больше денег, чем импортный супервайзер? Может, сковырнём, а? Как это, в "Статском советнике" Михалков: "гусиные шеи!" и такое характерное движение руками. >:(

Дык хто ж спорит-то. Китай тоже до 19 века думал, что он - крут. И был крут, при Марко Поло. Но потом его вскрыли как консервную банку.



...............................

Но пока я собираю клюкву на этом болоте в окресностях нефтяной вышки, кто-то из под воды газы выпускает - могу я матюкнуться?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 19:50:06 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Уважаемые! Еще раз про Гуанчжоу! Расскажите о месте налучшего и самого недорогого проживания. В Пекине, знаю есть хостелы, а в Гуанчжоу? Где там лучше остановиться, как и на чем доехать? За сколько? А еще лучше, кто знает, подскажите!!!!!!!! Нужны обувные фабрики, место их дислокации. Они разбросаны или как-то скучкованы? А еще лучше где остановиться недорого и рядом с обувным производством!!!!!!! Нужно производство тапочек, сланцев,сабо.Заранее спасибо.

Вам уважаемая  на SanYuanLi, (это возле старого вокзала) надо, гостиницы вокруг 200 юаней, если найду найду адреса скину. Там все по обуви. Там же и представителей фабрик найдете.

Лучше Aex1 спросите он у нас по тапочкам специалист, когда его на мировую закулису не заносит ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 19:59:25 от maolun »

Elizarov Kolya

  • Гость
Кстати, а разве не Вам я посвятил цитату из Пелевина?
я ж сказал, что с тудом интерпретирую этого оригинального автора, а вместе с ним и Ваши мысли. спустлись бы до простого народа, он бы вас понял  ;D

Цитировать
А если наш родной супервайзер начинает водку жрать и в газетах писать: покупайте отечественное? И берёт за это вдвое больше денег, чем импортный супервайзер? Может, сковырнём, а? Как это, в "Статском советнике" Михалков: "гусиные шеи!" и такое характерное движение руками. >:(

как бы мы все не сковырнулись.

Цитировать
Дык хто ж спорит-то. Китай тоже до 19 века думал, что он - крут. И был крут, при Марко Поло. Но потом его вскрыли как консервную банку.
Аналогии с чем? Вы про СССР? Или про Россию (РФ)?




Цитировать
Но пока я собираю клюкву на этом болоте в окресностях нефтяной вышки, кто-то из под воды газы выпускает - могу я матюкнуться?
Меньit бы вы интересовались современным "искусством" - голубчик. Были бы понятнее.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 20:10:21 от Elizarov Kolya »

pnkv

  • Гость
О, теперь я знаю, как Вы собираетесь продвигать в массы БКРС. Китаеведение вздрогнет!

Да вы поклонник доктора Геббельса.  ;D
Идиотизм этой реплики просто потрясающий.  ;D
Я, конечно, понимаю, что вашим скудным умишком очень трудно понять, как люди, могут бесплатно работать годами, не преследуя при этом никакой меркантильной выгоды. По вашей классификации они олухи, совки и дебилы. Но если уж не можете понять, то хотя бы промолчите, может для кого за умного и сойдете.
 ;D


Цитировать
Гы, Вам сканировать обратную сторону ноутбука? Которого - дорожного или домашнего?

Дорогой мой, не заставляйте меня подозревать, что вы страдаете еще и слабоумием. Причем здесь ноутбук и лицензия на windows?  ;D

Да, и притом, мне никаких подтверждений вашей нечистоплотности не надо, достаточно прочитать несколько ваших постов, чтобы понять, что вы будете врать, врать и врать, не испытывая никаких угрызений совести и не краснея.

Цитировать
Ага, я духовно абагатился.

Нет, конечно. Знание разрозненных фактов позволит вам только разгадывать кроссворды, не более того.   ;D


Ken

  • Гость
и чё вы такие злые?
Модераторы! Фильтруйте базар!
кажись Китаем-то  и не пахнет!

pnkv

  • Гость
кажись Китаем-то  и не пахнет!

Как это не пахнет? Мы здесь плавно перетекаем от обсуждения преимуществ китайской идеологии до ее отсутствия в современной России.

Думаю, что с уважаемым Aex1, взглядам которого я во многом симпатизирую, мы сообща покажем блеск и нищету доводов наших оппонентов.

Сергей уже саморазоблачился. Явственно доказывав, что кроме инсинуаций и ненависти к Родине, которую он считает болотом для совков, доводов у него нет. Да и быть не может. Все мелодии из его шарманки на один мотив «Мани, мани, мани…».  ;D


Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
[
Дорогой мой, не заставляйте меня подозревать, что вы страдаете еще и слабоумием. Причем здесь ноутбук и лицензия на windows?  ;D.


Трудно объяснить человеку, который пользуется ворованным софтом, куда обычные законопослушные граждане приклеивают стикер от лицензионного софта, гарантию и прочее.

Увы, я осознал как бесконечно далёк я от широких народных масс. Щас заплАчу.
Цитировать
Нет, конечно. Знание разрозненных фактов позволит вам только разгадывать кроссворды, не более того.   ;D

Тут один уже плакался, что его знания позволяют ему поддерживаться "на плаву"

Ваши знания помогают Вам воровать софт и разгадывать кроссворды. Обратно - мои поздравления.
Ezzzy Rider

Elizarov Kolya

  • Гость
к сожалению, ни у кого не хватает мозгов, чтобы закончить оскорбления и подрыв собственного авторитета. :)

pnkv

  • Гость
Трудно объяснить человеку, который пользуется ворованным софтом, куда обычные законопослушные граждане приклеивают стикер от лицензионного софта, гарантию и прочее.

Да вы оригинал.  ;D Был у меня лицензионный 95-й. Но идея что-то там клеить… это да… каюсь…

Насмешили…  ;D Теперь буду знать.

Извините за любопытство. Вы что же, две лицензии покупали, на домашний и дорожный компьютеры? Или, когда в путь отправляетесь, стикер переклеиваете?  ;D

А что касается ворованного софта… Так это вопрос тонкий. Вот купил я 95-й на законных основаниях и возникло у меня пара чайниковский вопросов. Ну, позвонил я в службу ихней поддержки. Так потом отплевывался полдня. Пришлось самому вникать в технические детали, совершенно мне не интересные. С тех пор я дяде Билу ничего не перечисляю. За что ему платить, за полуфабрикат? Так полуфабрикат и должен стоить как сырой антрекот. Почему я должен еще на масло и специи тратиться?   8)


Оффлайн Aex1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  Так, в очередной раз просмотрев ответы, прихожу к выводу, что некоторые из вас не понимают не только покороче, но и по-хорошему. Сейчас я отвечу без этикета Sergey, другим тоже не мешает послушать.
         
        Слушай, ты мне надоел. Ты чего влез сюда, гнида? Воду мутить? Ты вообще будешь про Китай что-нибудь дельное говорить, или у тебя совсем другие задачи?! Ты уже сбегал с отчетом в Марьину Рощу (или где у вас там в Питере такие заведения?), сколько еще русских людей оболванил и с толку сбил?! И сколько тебе за это заплатили, иуда? Ишь ты, не понимает очевидных вещей. Катастрофическое падение жизненного уровня и культуры для него - "ложь" газеты "Завтра"! Об этом Президент в каждом своем Послании говорит, значит, у Вас получается, наш Президент врет?! Отлично, так и запишем: "Г-н Sergey, у которого непонятно откуда есть свободные деньги для закупки больших партий товара, - против нашего Президента!" Пускай разбираются. А ты бы хотел, шабес-гой прикормленный, чтобы русские только плакали  и молились, больше жрали водку и только провожали восхищенным взглядом твое говеное авто?! Не зарывайся! Недолго тебе еще советскими(!) ракетами торговать. Ишь ты, как заговорил: "Если честно, геополитические интересы Америки мне нравятся больше, чем геополитические интересы России."(!) Мало вас таких т.Сталин в 1937 стрелял, мало! У меня бы рука не дрогнула. Ишь ты, какого тумана напустил:
        "Ну дык и зарабатывайте деньги на том, к чему душа ранимая лежит. И приблизьте упорным трудом светлое будущее. А то почему получается, что я - пособник мирового сионизма - вожу в Китай российские ракеты и русский балет. А всякие мессии мирового коммунизма выбрались впервые в жизни в Китай за тапочками - и сразу авторитеты в спасении отечества? И почему  пахать на торговцев водкой и сигаретами в тесной компании уголовников - это высокодуховно. А книжки умные читать - это и кухарка может специалистом заделаться?"
         Пойми попробуй, что здесь этот психопат написал! (Свой сюжетик Вы так мне и не растолковали, любезный.)
         Сравните с любым моим отрывком, например, хоть с этим:
       "Недавно искал себе ноутбук на Горбушке - все китайские! Т.е. он уже подсадил весь мир на эту ноутбуковую иглу (и если бы только на нее!) и если вдруг какой конфликт и границы закрываются, неизвестно, кто больше пострадает: избалованные Европа и Америка или закаленный Китай. Нельзя также сбрасывать со счетов многочисленные китайские диаспоры (скажем так) за рубежом. Америка все это видит, но как реально укусить Китай, уже не представляет, а гадит исподтишка. (Птичий грипп, тайваньский и тибетcкий "вопросы" и т.д.) А следом за ней не замечает своего крупнейшего соседа нынешний друг и партнер Америки - Россия. (Примеры бери хоть с праздничного парада.) Но время сейчас работает на Китай."
        Ну ясно же, где писал больной человек, а где здоровый. Но во всей этой Sergey ереси есть большой смысл, о котором я уже говорил: размазать вопрос, увести его в сторону и тем самым сбить с толку неопытных людей. А вы все еще мне втирали, что много уделяю внимания нашим СМИ! Полюбуйтесь на Sergey. Этим господам мало, что в их руках все телевидение, почти все газеты, они еще в интернет лезут "просвещать" русских, как им жить, кому молиться (а лучше не молиться) и чтоб с Америки не забывали брать пример! Не выйдет, хамло блудливое! Здесь тебе не кабачок г-на Познера! Это там русского по духу человека, если он чудом туда попадет, в любую секунду могут оборвать, сбить с толку, оболгать, наконец. Здесь не то! Здесь ты будешь получать по рогам столько, сколько высунешься, и чем чаще будешь высовываться, тем больнее будешь получать! Ишь ты, в непонятку ушел, подстилка сионистская! Ему уже давно наплевать на истину (любой из его очередных перлов разнесу, как Бог черепаху, времени жаль), ему главное - "раздавить гадину" (буквальное выражение милейшей Л.Ахеджаковой в октябре 1993 года), в данном случае - меня, чтобы у других и мыслей не было про социализм, как альтернативу нынешней катастрофе в России. Ишь ты какой!
           Впрочем, если по-Вашему, слова "мировой сионизм" - это просто неудачная шутка, то и я все вышесказанное готов считать неудачной шуткой. Дай я тебя поцелую в твой плешивый лобик, бывший когда-то таким курчавым!.. Контрольным поцелуем.


Оффлайн Aex1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  Далее. Тут еще один деятель засветился, всеми обиженный, Богом, в том числе, - Maolun. Ему терпеливо втолковываешь, разъясняешь, возишься, как с ребенком, а он мне сказочку в духе дедушки Сванидзе рассказывает: пришли, дескать, какие-то коммунисты, все с партбилетами, посчитали поросят в дедушкином доме и тут же его - к стенке. Вы что, нас вообще за идиотов считаете, уважаемый?! "Наказания без вины не бывает!"- эти слова очень часто соответствуют истине, запомните! Потрудитесь еще раз вспомнить, кто были эти люди, кто ими командовал, кто тогда был районным комиссаром НКВД, кто, наконец, был наркомом НКВД? Если Вы этого не знаете, какого черта в Китай лезете, если с историей своей семьи не разобрались?! И опять же: где было взять молодому советскому государству резервы и средства для мобилизационного рывка, как не в деревне? Может, ему Америка план Маршала пообещала? (После войны, правда, предлагала, но мы отказались, и правильно сделали. И восстановили за считанные годы и экономику, и довоенную численность населения! При "параноике" Сталине!) Может, мы столетиями грабили и эксплуатировали колонии, как Англия и другие "цивилизованные" страны? Откуда было взять средства?! Вам бы хотелось, чтобы Вашего любимого дедушку расстреляли через десяток лет не коммунисты, а немцы?! (А такая перспектива была очень реальна.) Вам бы легче от этого было?!
       Пока не ответите на мои вопросы, дальнейший разговор с Вами считаю неуважением к себе. (И заодно ответьте, почему же нынешняя власть в России никогда не вооружит народ? Мою версию Вы отвергли, какова ВАША?)


         Elizarov Kolia, только в конце у Вас проявились какие-то поблески сознания, недаром Кара-Мурзу читали. Только надо еще с сотню таких авторов прочитать, чтобы начать что-то понимать. В книгопечатании пока еще не все блокировано. Вот за что я благодарен нынешним временам, так это за то, что даже минимальная свобода слова ударила по этим "просветителям" бумерангом: стали выходить ТАКИЕ авторы, ТАКИЕ книги, которые при том же Суслове или Андропове и представить было страшно. (Кстати, тот же Андропов обожал авангардную мебель, джаз, а "гонимые" Любимов и Евтушенко свободно звонили ему по телефону. Я же говорю: предательство шло с самого верха, но никто не мог предположить, что этих предателей окажется ТАК МНОГО!) Все-таки для порядка, напомню Вам свой вопросик: почему же, по-Вашему, русские сейчас видимо разобщены, а инородцы спаяны невидимой спайкой? И кто всеми силами мешает русским увидеть друг друга? 
           (Побочный вопрос Maolun. Вы даже не представляете, насколько мы с Вами близки по происхождению. Но я же не называю себя неким "помором-казаком", этим гибридом современного россиянина, а называюсь "русским". (Везде за границей, в Китае в том числе, с гордостью это говорю.) Когда же из Вас успели вытравить национальную сущность?
          Кто вы (вопрос ко всем): русский? россиянин? казах? русский еврей? Ответьте каждый для себя. Может, тогда вы хоть немного поймете, что с нами произошло.)

         Еще раз Elizarov Kolia. Вам так запудрили мозги, что Вы говорите "правые" по отношению к Немцову, Хакамаде и Чубайсу и не видите противоречия. По отношению к ним это - стилистический нонсенс. "Правые" всегда - это консерваторы, опора государства. Какая опора для России из этих господ? Они же законы смотрите, какие напринимали: все направлены только на развал России, на ее добивание. Это же самые что ни на есть леваки-экстремалы! Их дедушки и бабушки действительно были закваской и бродильными дрожжами двух "русских" революций, но когда они увидели, что это такое на самом деле - "русский социализм", они спохватились, навалились всем скопом и убили его! Вот Вам история России в 20 веке одной фразой. Когда научитесь мыслить такими категориями, мы можем с Вами плодотворно пообщаться.


Оффлайн Aex1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Ну а теперь хотел с вами всеми попрощаться, предварительно сделав пару замечаний.
        Sergey, Maolun, а почему вы так не любите и даже ненавидите убежденных людей? Я вот своих убеждений не скрываю, а ваши-то какие? Что останется под вашей курчавой шевелюрой, если поскрести? Вы ответьте хотя бы на такие вопросы: В какой стране вы живете? Какой у нас общественно-политический строй? Какой в Китае? И сколько времени отпущено нашему? И что вы постоянно друг на друга ссылаетесь, в себе неуверены, что ли? Я вот вас и без Олега щелкнул бы поодиночке, но смысла не вижу. Как говорится, история нас рассудит.
        Еще я давно хотел поблагодарить вас вот за что: своими "остроумными" ужимками и прыжками вы сделали хорошую рекламу моей теме, и ее теперь только слепой не заметит. А теперь вам говорю: благодарю за службу, вы свободны! Можете открыть свою тему "Ответ Aex1" (кстати, заранее благодарен за рекламу) и полоскать меня, сколько хотите. А я еще подумаю, отвечать ли таким умникам или нет. Но сами вы быстро выдыхаетесь...
         Засим прощевайте, мне в Урюпинск по делу надо. Не кашляйте.