Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Столь же достоверно и то, что 29 феврала я лично послучила визу на год до 29.02.2009 во Владивостоке. Без посредников, с приглашением, в консульстве.

до 28, если у вас написано до 29.02.2009, то ваша виза недействительна.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Ой, ну извините за неточность - конечно, до 28....это исключительно важное замечание  :) Поверьте, виза действительна. Проверено уже неоднократно.  ;) В любом случае, эта инфа годичные мульти-визы в консульстве - уже прошлогодний снег...так какая разница? Просто мне повезло успеть пока лавочка не прикрылась.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Ой, ну извините за неточность - конечно, до 28....это исключительно важное замечание  :) Поверьте, виза действительна. Проверено уже неоднократно.  ;) В любом случае, эта инфа годичные мульти-визы в консульстве - уже прошлогодний снег...так какая разница? Просто мне повезло успеть пока лавочка не прикрылась.

я тоже получил именно такую и именно 29 февраля.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
... Если супруг(а) работающего не зарегистрирован(а) официально, то его/её депортируют. Даже если есть общие дети...
Во класс!!! В наши загранпаспорта семейное положение не вписывается - им какой документ показать надо, свидетельствующий о родственных отношениях ??? Все что есть - оно по-русски, да и то свидетельство о браке в России осталось лежать... Могу показать только штампик в российском общегражданском паспорте мужа :(
 :-X У меня с мужем еще и фамилии разные :-X


Документ, свидетельствующий о родственных отношениях - российское свидетельство о браке (на русском) плюс заверенный уполномоченными структурами (переводческое агентство какое-нибудь, если в Китае или российское консульство/посольство) перевод сего свидетельства на английский или китайский язык. Общегражданский паспорт не нужен. Прокатит ли копия свид-ва о браке - не знаю.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ужас...думала, что маме тут продлю месячную эфку до конца июня...теперь я в этом сильно сомневаюсь...

сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Ужас...думала, что маме тут продлю месячную эфку до конца июня...теперь я в этом сильно сомневаюсь...



Если есть документы, подтверждающие, что это твоя мама, то тогда можно продлить, аргументировав, что мама сидит с детьми, например...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А мне что-то кажется, что и после Олимпиады ситуация особо не изменится...  8) Это просто повод... Чувствую что-то мутное...  >:(

А смысл?

Под замес сделать ужесточение визового режима... А чем не повод?  :-\

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ужас...думала, что маме тут продлю месячную эфку до конца июня...теперь я в этом сильно сомневаюсь...
Если есть документы, подтверждающие, что это твоя мама, то тогда можно продлить, аргументировав, что мама сидит с детьми, например...
Что-то я сомневаюсь в том, что это прокатит... Если, говорят, тем кто тут живет и постоянно продлевает визы - 2 недели и с вещами на выход... :-X И уж точно для паспортной службы не будет аргументом сидение бабушки с внучками :( Может продлят на неделю или 2 с предъявлением билетов отсюда...
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ребята, давайте здесь не будем с конкретными вопросами/случаями. Ветка задумывалась для сбора более обобщенной информации, как аналитическая...

Есть же топики по типам виз и "Разные вопросы по визам"
:)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Ну так это ж конкретные ПРЕДОЛИМПИЙСКИЕ случаи - на конкретике аналитика и строится вообще))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
У меня от нашей филипинской няни инфа, что в Макао висит объява о том, что иностранцам китайские визы не будут выдаваться до 2009 года. Вот как! Агентства в Шэньчжэне и Гуанчжоу на этой неделе вернули людям паспорта и деньги, сданные на визы (причем стоимость там фигурировала немаленькая).

И где б найти место, где делают визы ФИЛИПИНКАМ? Проблема номер 1 среди иностранцев с детьми в ШЧ!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Baursak_kz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
граждане Гонк Конга в китай без визы приежают она им не нужна
Ребята, на всякий случай дублирую сообщение и в этой теме, вдруг кто-то еще не знает: :(


Власти  КНР прекратили выдачу многократных виз      06 апреля 2008 

Консульские учреждения Китая временно прекратили выдачу многократных въездных виз иностранцам. На период до окончания пекинской Олимпиады-2008 можно будет получить лишь однократные либо двукратные визы, дающие право на пребывание в стране сроком до 30 дней. Об этом сегодня сообщила газета South China Morning Post.

Издание уточняет, что обладатели действующих многократных виз по-прежнему смогут ими воспользоваться. Но заново получить эту категорию виз в период до сентября-октября нельзя даже жителям Гонконга.

Данный шаг вызовет большие неудобства для бизнесменов, которым приходится регулярно бывать в материковом Китае, отмечает газета.

Наряду с этим, гонконгские турфирмы сообщили о поднятии расценок на оформление одно- и двукратных виз в КНР.
 http://www.chinanews.ru/news/society/2248-06042008.html

ТЁЩА МОЕГО ВРАГА-МОЙ ДРУГ

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Надо понимать что собираются прикрывать в обеих направлениях??А как же интересно будут возвращатся в Китай сами же гр. Китая??Действие паспортов то у них в разное время заканчивается.Так что это больше похоже на слухи :П
А так! Разве это новость! На праздники тоже граница на замке ( на китайский Новый год дней на 5 как минимум), и во время САРС закрывали! Надо паспорт менять? Надо думать зараннее. А если срочно уж надо, то на этот счет есть самолет! А то, что пассажирское сообщение прикрывают есть факт (всего-то с 8 по 24).Всегда это было на Российско-китайской границе. И те кто постоянно ездит в Поднебесную по земле об этом знают! ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008 13:41:45 от Cantoneeese »

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
И где б найти место, где делают визы ФИЛИПИНКАМ? Проблема номер 1 среди иностранцев с детьми в ШЧ!

Все мои знакомые филиппинцы уезжают из страны на Филиппины, говорят, что там еще можно получить месячную визу в Китай, но дорога туда-обратно (Гуанчжоу-Манила) минимум 1500 РМБ

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
И где б найти место, где делают визы ФИЛИПИНКАМ? Проблема номер 1 среди иностранцев с детьми в ШЧ!

Все мои знакомые филиппинцы уезжают из страны на Филиппины, говорят, что там еще можно получить месячную визу в Китай, но дорога туда-обратно (Гуанчжоу-Манила) минимум 1500 РМБ

На Фииппинах сказали, что выдают только на 2 недели (инфа из китайского посольства). Че-то 1500 в обе стороны дешево как-то....Мне моя няня сазала, что минимум 2500...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вот парочка комментариев из англоязычной экспатской прессы.
Порадовало, что в данном случае предприниматели не хотят мириться с убытками и намерены постоять за себя, выступая коллективно, от имени национальных торгово-промышленных палат и через прессу. Налицо также нежелание Пекина давать какие-либо официальные комментарии...
Вот такой провокационный вопрос: а мы? У России есть позиция, к примеру, направленная на получение официальных разъяснений Пекина по данному вопросу (кроме случая с предложением оставлять паспорта "на таможне" в Хэйхэ)?
А что делает российская пресса окромя нагнетания суеты не совсем адекватно изложенным материалом (пример см. выше) и перепечаток из англоязычной прессы, да еще и без уведомления и ссылок, как полагается...?

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
На Фииппинах сказали, что выдают только на 2 недели (инфа из китайского посольства). Че-то 1500 в обе стороны дешево как-то....Мне моя няня сазала, что минимум 2500...

В будни на манилу рейсы по цене около тысячи, пт, сб, вс - от 1600 и выше! Ну и плюс скидки на предварительную покупку билета

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Насколько я поняла, Китай закрывает грнаицы на период с 8 по 24 авг. официально по земле.

Но недавно услышала такое, что въезд в Китай по Ф будет уже невозможен с июня.
Очередная утка или правда?  :-\

Летом домой надо будет на 2недели, вот я и думаю, выехать выеду, а обратно как?


Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Часть 1.
Отгребаем в Китае по полной.
Инженер Тима прилетел в КНР по тур.визе (ошибка № 1),
не взял с собой диплома (ошибка № 2)
и месяц думал - хочет он работрать в Китае или - не хочет (ошибка № 3). Это не его ошибки, это ошибки общие и типичные.
В результате - когда предприятие энергично взялось за оформление ему разрешения на работу - ему выдали не разрешение, а "лицензию на право получения разрешения" - которое нужно получать в Ташкенте. (Он гражданин Узбекистана).
Понадеявшись "плавали-знаем", рванули в Макао - на Родригу Родригеса - в консульское управление -
Париж, Фанера, Полёт далёкий. Рванули к частникам: Sorry, No Visa For Your Country!! Истерия, не истерия - но на зачистку Китая от всего малопонятного - похоже очень. Удастся ли в Ташкенте оформить что-либо, - не известно. Похоже - нет.
Часть 2.
Отгребаем в Макао по полной.
Сунулись переоформить билеты "АйрЧайна" Гуанчжоу-Пекин-Москва на билеты Гонконг-Москва или Гонконг-Пекин-Москва.
"АйрЧайна" ничем не смогла помочь.
На новые деньги покупаем новые билеты Аэрофлот Гонконг-Москва. 6500 Юх - "мама не горюй в один конец" на рейс в 10.55 из международного аэропорта ГК (НКIA).
Приходим на Ферри-терминал покупать билет на паром. На первый паром в 08-15 утра билеты не продают, так как паром приходит в аэропорт в  09-15 (на самом деле в 09-05), а это меньше требования Аэрофлота быть в аэропорту регистрации ровно за 2 часа до вылета. На последний вечерний рейс в 20-15 билеты тоже не продают - вы не можете ночевать в аэропорту - пришлось брать билет на ночной рейс Аэрофлота через сутки в 01.10 и только тогда нам разрешили !!! приобрести билеты на вечерний паром. Всего в Макао прожили 4 ночи. Макао понравился очень, но визу мы не получили.
Прошу модератора продублировать этот пост в ветку с инструкциями по проезду в консульство.
Далее - прежде чем рвануть в Макао - позвоните вот этим частникам из турагенства 00853 (код Макао) 87998118 - они в курсе всех последних визовых заморочек и если не смогут помочь (а сейчас они - не смогут!!!), то сказать заранее, что в Макао гражданам Вашей страны ехать бесполезно - они смогут.
- Халоу. Из ит Чайна Тревел Сервис Макау?
  Ай эм фром Джорджиа (Бурунди, Молдавиа). Уот тайп оф Чайниз виса ай кян аплай фо?
- Sorry, mister, No Visa For Your Country!! No F visa, No L visa, No any visa. Bye-Bye.
Коснётся ли это россиян - скоро узнаем.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2008 15:59:44 от Zalesov »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
недавно услышала такое, что въезд в Китай по Ф будет уже невозможен с июня.
Очередная утка или правда?  :-\

Бред. Есть виза - есть въезд. Нету визы - нету въезда. Все иное - от лукавого придумки компаний, снимающих сливки в суете.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Прошу модератора продублировать этот пост в ветку с инструкциями по проезду в консульство.

Уважаемый Олег!
Ничего дублировать не буду, а лучше сниму замок с топика на некоторое время, дабы Вы, как автор этого эксклюзива, сами решили что в нее дописать :-)

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Привет всем.
Тут было замечено, что тема аналитическая. Господа, подскажите, а какая логика во всем этом бедламе? Чем больше я думаю над сложившейся ситуацией, тем меньше понимаю. По-моему, олимпиада здесь не причем. Насколько я понимаю, перед массовыми событиями, приносящим прибыль, нужно поступать с точностью до наоборот - открывать границу и упрощать ее пересечение, чтобы увеличить приток туристов. Или власти хотят упорядочить этот поток, типа, есть билет на олимпиаду - будет виза (ха, а билет можно купить, имея визу  :P). В общем, пока я не вижу никакой логики, возможно, скоро станет все понятно. Один местный полисмен сказал, типа, что хотят вымести из страны всяких посторонних личностей. Убийственная логика: создать проблемы законопослушным иностранцам, чтоб незаконные эмигранты продолжали жить с тем же успехом, как и раньше. Наиболее вероятная причина - превышение бюджета подготовки к олимпиаде. Сейчас 6 мес. 1 въезд делают в Пекине, страшно сказать, аж за 10К ю. И называется сей документ "Олимпийская виза". Так что, как мне кажется, сложное, на поверку, оказывается банальным желанием отбить расходы.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Но недавно услышала такое, что въезд в Китай по Ф будет уже невозможен с июня.
Очередная утка или правда?  :-\

Если такое произойдет, будет нелогичным с их стороны. Мне кажется, "или-или". Они сильно ограничили выдачу виз, дествительных в период олимпиады, и этим добиваются "очищения" своей территории. Такой меры и хватит...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Цитировать
Цитата: Tolo от Вчера в 15:07:17
недавно услышала такое, что въезд в Китай по Ф будет уже невозможен с июня.
Очередная утка или правда?  Undecided

Бред. Есть виза - есть въезд. Нету визы - нету въезда. Все иное - от лукавого придумки компаний, снимающих сливки в суете.

Угу. Очевидно, имелось в виду другое: въезд в Китай по уже выданным и действительным визам Ф, будет возможен, и в июне, и в июле, и в августе. Другое дело, что могут дополнительно ограничить их выдачу с июня.

Наблюдения из жизни:

1. Примерно с 15 апреля агентства в Москве дружно, как один, перестали брать на оформление визы Ф. Варианты объяснений: говорят - консульство никому эФок не дает, только самым-важным-боссам в Аэрофлоте и Газпроме. Другой вариант - по приглашениям, заверенным только тремя специально уполномоченными организациями в Пекине. Все иные ранее заверенные приглашения - становятся недействительными. Еще один вариант этой лажи - что Фка теперь оформляется только за многие килоЕвры и 1% обратившихся. 

2. Берутся оформлять только туристические визы, при наличии билета туда-обратно и оригинала оплаченной на весь срок пребывания брони гостиницы. Причем предупреждают, что регистрация в любой иной гостиинице хотя бы на день приведет к депортации.

3. Консульство в СПб сообщает, что визы Ф выдаются, как и раньше, только с 15 апреля требуется копия билета туда-обратно + копия брони гостиницы.

Вывод: всю панику по поводу визовой истерии можно спокойно умножать на коэффициент 0,5. В агентства обращаться не стоит, зато стоит ходить самостоятельно в консульство.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Один представитель турагенства из Казахстана сказала, что индивидуальные визы уже не делают, только групповые.


Они сильно ограничили выдачу виз, дествительных в период олимпиады, и этим добиваются "очищения" своей территории. Такой меры и хватит...
[/quote]


Не совсем понятно, от кого они надеются очистить территорию и зачем. Если от террористов, то навряд ли это поможет.