Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 196065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #175 : 23 Февраля 2009 15:53:12 »
не переживайте, это поправимо

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #176 : 24 Февраля 2009 04:26:39 »
Кстати, кто-нибудь из увлекающихся дайвингом ездил когда-нибудь на риф Туббатаха? Это просто чудо, здесь такое изобилие морской жизни! Добраться можно из Пуэрто-Принцессы, о.Палаван на аутригере, хотя далековато.

На самом Палаване можно съездить посмотреть подземную реку (недалеко от Пуэрто-Принцессы), а также слетать в Эль-Нидо (что на севере острова) - для любителей эко-туризма, красотища неописуемая!

Разговаривала тут недавно с инструктором по дайвингу, она сказала что какая-то гадость (забыла название.хехе) немного пожрала  риф Туббатаха, говорит, что больше всего ее впечатлил дайвинг на о.Негрос.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #177 : 24 Февраля 2009 04:27:19 »
Разговаривала тут недавно с инструктором по дайвингу, она сказала что какая-то гадость (забыла название.хехе) немного пожрала  риф Туббатаха, говорит, что больше всего ее впечатлил дайвинг на о.Негрос.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Metel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #178 : 24 Февраля 2009 05:21:13 »
Честно говоря не заметил...Но россиян видел...


а где вы останавливались на филиппинах? я неожиданно обнаружил, что стоимость билета гонконг-манила return составляет $150 со всеми сборами. начал судорожно планировать отпуск  :P

ИХМО, по всем параметрам Тайлан все таки лучше.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #179 : 24 Февраля 2009 05:56:21 »
ИХМО, по всем параметрам Тайлан все таки лучше.

Оч. спорный вопрос....ИМХО )))
Пляжи на Филиппинах лучше
Развлекалово- пока лидерство у Тайки
Еда- ИМХО- Филиппины
+в силу знания филиппинцами английского им +1.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #180 : 24 Февраля 2009 08:48:31 »

Еда- ИМХО- Филиппины

А почему еда на Филипинах лучше? Там вроде бы fusion китайской, испанской, южно-азиатской (malay, indonesia) и американской кухни, а Тайладская кухня вкусная, самобытная. Там всякие соусы на основе coconut milk, острые... Вон на Тайване в тайских ресторанах такие деньги дерут.. Единственное, что хорошо так это Lechón!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 08:58:00 от Linebacker »

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #181 : 24 Февраля 2009 13:42:36 »
А почему еда на Филипинах лучше? Там вроде бы fusion китайской, испанской, южно-азиатской (malay, indonesia) и американской кухни, а Тайладская кухня вкусная, самобытная. Там всякие соусы на основе coconut milk, острые... Вон на Тайване в тайских ресторанах такие деньги дерут.. Единственное, что хорошо так это Lechón!

Да, безусловно, здесь чувствуется влияние китайской, малайской и испанской кухонь (без этого нельзя было обойтись благодаря тесному соприкосновению этих культур), но зато вобрав в себя самое лучшее из кулинарии данных народов, филиппинцы смогли привнести в свое кулинарное искусство нечто новое, традиционное.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #182 : 24 Февраля 2009 13:49:23 »
...а Тайладская кухня вкусная, самобытная. Там всякие соусы на основе coconut milk, острые...

Кстати, соусы на основе кокосового молоко имеются и не только в Таиланде, вся ЮВА их использует и практически в каждой стране ЮВА есть блюда, сделанные на основе "coconut milk", так что это не новшество.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #183 : 24 Февраля 2009 14:07:53 »
По всей поездке: в принципе не жалею, что один  раз выбралась на Филиппины:  природа и море действительно отличные. Но ехать туда надо не только с солидным запасом времени, но и полным сил и предварительно отдохнувшим. Ехать за приключениями, а не за отдыхом.

Не стала бы  говорить о филиппинской еде столь эмоционально, как  pedestrian на предыдущих страницах, но мне она тоже никак не понравилась. Быть может,  мы чего-то не нашли,  и где-то рядом скрывались гурманские изыски,  но стандартный выбор из мороженной рыбы и сильно  подгоревшего сладкого мяса сильно обломал. И не раз, с печалью глядя в тарелку и терзая волокнистый кусок, я вспоминала нежнейшую тайскую  рыбу  с молочно-белой мякотью и десятком соусов в маленьких круглых блюдечках,  кокосовый суп со сливками,  чревоугодительные блюда европейской кухни , которые готовят европейцы-экспаты в бесчисленных тайских ресторанах – золотистую курочку, истекающий соком стейк, пастуший пирог в горшочках   что благородный муж должен быть умерен в еде.
 
Что реально не понравилось, это отсутствие глобального движущего стиля, проявляющееся  и в большом и в малом. Этот стиль есть в Китае, Таиланде, Вьетнаме, даже Камбодже, при всей ее бедности...На Филиппинах....не будем говорить, что его нет. Скажем так: я его не увидела. Ну,  не увидела я глобального стиля и проистекающих из него любви и внимания к вещам, деталям, мелочам.
В Таиланде, например, думают о многих неочевидных вещах: на Самуи, к примеру,  нельзя стоить ничего ближе 10м  от линии моря, в зоне 50 метров могут быть дома не выше 6 метров, а далее – не выше 12, и у всех должна быть острая крыша ( плоские крыши запрещены). Благодаря этому, при всей заселенности, остров с моря выглядит почти нетронутым, живописным, зеленым. Не знаю, как на других островах, но на Пуэрто Галера мне было очень неприятно, что прямо на пляже к самой воде лезут ужасные бетонные торговые ряды, и в двух шагах от линии моря пляжа возводятся трех-четырехэтажные бетонные сараи-гестхаузы.
Единственно, что на Филиппинах повсеместно cделано с тщанием и любовью, это храмы и предметы культа -  статуи святых,  к примеру. Даже в каком-нибудь захолустье  церковь стоит крепкая, свежепокращенная и газончик аккуратный вокруг нее, хотя  в центре Манилы спокойно стоят руины домов со Второй Мировой и везде очень сильно пахнет туалетом, потому как об устройстве общественных уборных как-то не позаботились.

Не понравилось, что филиппинцы, по–видимому, в принципе не обращают внимания на текстуры и фактуры. Повсеместные бетон и пластик - весьма неважные заменители камню и дереву,  и  в тропическом раю смотрятся  чужеродно и просто убивают настроение. Пластиковые столики, покрытые клеенкой, покореженные вилки, бетонные полы, разнородные, покусанные чашки – все это на меня лично наводит тоску.

Возможно, вы скажете, что я капризничаю и «хочу бордо», и со всеми этими запросами надо было ехать в Шератоны  и Хилтоны. Быть может. Но я, пожалуй, лучше поеду отдыхать в те страны, где эстетика быта – это база, то, с чего начинается любая придорожная харчевня, а не высшее достижение.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 16:46:02 от Maria Agaronova »

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #184 : 24 Февраля 2009 14:29:11 »
Возможно, вы скажете, что я капризничаю и «хочу бордо», и со всеми этими запросами надо было ехать в Шератоны  и Хилтоны. Быть может. Но я, пожалуй, лучше поеду отдыхать в те страны, где эстетика быта – это база, то, с чего начинается любая придорожная харчевня, а не высшее достижение.

Вы из турагенства или журналист? ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #185 : 24 Февраля 2009 14:49:55 »
Не знаю, как на других островах, но на Пуэрто Галера мне было очень неприятно, что прямо на пляже к самой воде лезут ужасные бетонные торговые ряды, и в двух шагах от линии моря пляжа возводятся трех-четырехэтажные бетонные сараи-гестхаузы.
Единственно, что на Филиппинах повсеместно cделано с тщанием и любовью, это храмы и предметы культа -  статуи святых,  к примеру. Даже в каком-нибудь захолустье  церковь стоит крепкая, свежепокращенная и газончик аккуратный вокруг нее, хотя  в центре Манилы спокойно стоят руины домов со Второй Мировой и везде очень сильно пахнет туалетом, потому как об устройстве общественных уборных как-то не позаботились.
Не понравилось, что филиппинцы, по–видимому, в принципе не обращают внимания на текстуры и фактуры. Повсеместные бетон и пластик - весьма неважные заменители камню и дереву,  и  в тропическом раю смотрятся  чужеродно и просто убивают настроение. Пластиковые столики, покрытые клеенкой, покореженные вилки, бетонные полы, разнородные, покусанные чашки – все это на меня лично наводит тоску.

Возможно, вы скажете, что я капризничаю и «хочу бордо», и со всеми этими запросами надо было ехать в Шератоны  и Хилтоны. Быть может. Но я, пожалуй, лучше поеду отдыхать в те страны, где эстетика быта – это база, то, с чего начинается любая придорожная харчевня, а не высшее достижение.

Честно говоря, я тоже не любительница о.Миндоро, но есть здесь очень приятные и недорогие отели и отличные пляжи, где стоит остановиться. Это не Хилтоны и не Шератоны, но эстетически очень даже привлекательные Например, The Mindoro Hotel, Coco Beach Hotel и некот.др.

Что касается туалетов, да здесь туалетов больше, чем в той же самой Москве, например, и даже получше. По поводу запаха: его можно унюхать в некоторых местах, но не повсеместно!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #186 : 24 Февраля 2009 16:36:15 »
Вы из турагенства или журналист? ;)

Разве предпочтения в отдыхе бывают только у журналистов или турагентов?   :o
 
При всем вышесказанном, признаю, что, настроившись на отдых,  мы маловато использовали потенциал Филиппин как страны для экотуризма. Поэтому поставила Вам, Maganda, плюсик за  интересные сведения для будущих путешественников. Возможно, благодаря Вам, они сумеют открыть для себя Филиппины, что не удалось мне.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #187 : 24 Февраля 2009 17:14:27 »
Разве предпочтения в отдыхе бывают только у журналистов или турагентов?   :o
 
При всем вышесказанном, признаю, что, настроившись на отдых,  мы маловато использовали потенциал Филиппин как страны для экотуризма. Поэтому поставила Вам, Maganda, плюсик за  интересные сведения для будущих путешественников. Возможно, благодаря Вам, они сумеют открыть для себя Филиппины, что не удалось мне.

Да нет же, просто Вы так все поэтично изложили, поэтому подумала, что Вы пишите :) Спасибо за +!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #188 : 24 Февраля 2009 21:18:20 »
клип о Маниле
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OOoBrRjYF3Q&feature=related[/youtube]

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #189 : 24 Февраля 2009 22:04:38 »
Классный клип! Только, конечно, филиппинские названия блюд он произносит неправильно.хехе И, вообще, от такой еды столько кг прибавляешь! ;D Хочу попробовать прикрепить один интересный файл,одно из моих любимых мест на Филиппинах, надеюсь, получится.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #190 : 24 Февраля 2009 23:09:58 »
Тут кое-что откопала в инете, очень нравится мне этот ролик. А свои файлы пока ищу.

Наслаждайтесь! ;)

http://www.metacafe.com/w/yt-2FsBvXh3m2A/
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #191 : 24 Февраля 2009 23:17:04 »
Тут кое-что откопала в инете, очень нравится мне этот ролик. А свои файлы пока ищу.

Наслаждайтесь! ;)

http://www.metacafe.com/w/yt-2FsBvXh3m2A/

Не открывается ссылка...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #192 : 24 Февраля 2009 23:19:50 »
А почему еда на Филипинах лучше? Там вроде бы fusion китайской, испанской, южно-азиатской (malay, indonesia) и американской кухни, а Тайладская кухня вкусная, самобытная. Там всякие соусы на основе coconut milk, острые... Вон на Тайване в тайских ресторанах такие деньги дерут.. Единственное, что хорошо так это Lechón!

В этом и кайф, что фьюжн!!! Чего только нет и все вкусно!!! Вплоть до кондитерских изделий в Robinson's!!!

Тайская слишком острая...ее везде полно- и в Москве есть, и в Китае...С филиппинской не так хорошо...

А соусы на основе кокосового молока и на филиппинах есть!!!

BBQ chicken, pork, fish, squid- rulez!!!
Chop suey
Chicken & Pork Adobo
Beef & Potato Stew
Mango floats
Green mango shake
SMB
Tanduay Rhum
Cheese & Spaghetti Soup!!!
Sisig
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #193 : 25 Февраля 2009 01:45:14 »
Не открывается ссылка...

Хмм странно, у меня все нормально. Может, попробовать скопировать ссылку или перенабрать ссылку в новом окне?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #194 : 25 Февраля 2009 01:49:36 »
Кстати, если в меню на Филиппинах увидите, что блюдо начинается со слов "ginataang...", значит оно сделано на основе кокосового молока.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #195 : 25 Февраля 2009 01:56:25 »
В этом и кайф, что фьюжн!!! Чего только нет и все вкусно!!! Вплоть до кондитерских изделий в Robinson's!!!

Тайская слишком острая...ее везде полно- и в Москве есть, и в Китае...С филиппинской не так хорошо...

А соусы на основе кокосового молока и на филиппинах есть!!!

BBQ chicken, pork, fish, squid- rulez!!!
Chop suey
Chicken & Pork Adobo
Beef & Potato Stew
Mango floats
Green mango shake
SMB
Tanduay Rhum
Cheese & Spaghetti Soup!!!
Sisig

Чопсой - это мое любимое!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #196 : 25 Февраля 2009 01:59:20 »
Чопсой - это мое любимое!

Абсолютный зачООт!!! Надеюсь на следующей неделе уже отведать!!!  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #197 : 25 Февраля 2009 02:01:07 »
Если хотите получить официальную информацию о Филиппинах, можете зайти на этот сайт: wowphilippines.com.ph (правда, он на английском).
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #198 : 25 Февраля 2009 02:04:07 »
Абсолютный зачООт!!! Надеюсь на следующей неделе уже отведать!!!  :)

Вау, так Вы на Филиппины собираетесь? Здорово! Я, наверное, только осенью. Что на этот раз собираетесь для себя открыть или уже все открыто? ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #199 : 25 Февраля 2009 02:06:07 »
Вау, так Вы на Филиппины собираетесь? Здорово! Я, наверное, только осенью. Что на этот раз собираетесь для себя открыть или уже все открыто? ;)

Себу, Таклобан, Ормок..еду по личному делу  :)
Those who want respect, give respect...