• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Мужик в доме...

Started by 1zvannyi, 25 January 2008 20:17:40

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Владимир888

Аква Мар, вы подло пользуетесь своим непререкаемым авторитетом >:(я так не играю :-[ :-[ :-[

Признаю свою неправоту :-\

Только чурики всем рассказать как есть плов и готовить сало ;D ;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

La Lune

А мне вот интересно, как азербайджанский брат учил человека с хохляцкими корнями есть сало... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Aqua Mar

Владимиру 888:

Вот и не пользуюсь я ничем, вот и неправда Ваша!
:P

Ла Луне:

Вот с тех пор-то он мне и брат!
:D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Aqua Mar

Народ, подскажите тёмному-необразованному, пожалуйста...

У меня в ванной и на кухне висят на стене какие-то регуляторы, я ума не приложу, чем они управляют: на квадратной панели а-ля выключатель круглая ручка с четырьмя дискретными положениями. (см. рисунок - старался нарисовать, как мог).

Это точно не тёплые полы - регулятор полов рядом висит.

Блин, уже скоро год, как голову ломаю, всех спрашиваю - никто не знает...
:-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Larina

Quote from: Aqua Mar on 30 January 2008 16:50:46
Народ, подскажите тёмному-необразованному, пожалуйста...

У меня в ванной и на кухне висят на стене какие-то регуляторы, я ума не приложу, чем они управляют: на квадратной панели а-ля выключатель круглая ручка с четырьмя дискретными положениями. (см. рисунок - старался нарисовать, как мог).

Это точно не тёплые полы - регулятор полов рядом висит.

Блин, уже скоро год, как голову ломаю, всех спрашиваю - никто не знает...
:-\

Может таймер? А сфотографировать не можете? ;)

Aqua Mar

Quote from: Larina on 31 January 2008 01:37:46
Quote from: Aqua Mar on 30 January 2008 16:50:46
Народ, подскажите тёмному-необразованному, пожалуйста...

У меня в ванной и на кухне висят на стене какие-то регуляторы, я ума не приложу, чем они управляют: на квадратной панели а-ля выключатель круглая ручка с четырьмя дискретными положениями. (см. рисунок - старался нарисовать, как мог).

Это точно не тёплые полы - регулятор полов рядом висит.

Блин, уже скоро год, как голову ломаю, всех спрашиваю - никто не знает...
:-\

Может таймер? А сфотографировать не можете? ;)

Не, на таймер не похоже...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

russtandart

Volume? знчит, звук!
музыка долюна быть, нету?
такая фигня есть в гостиницах некоторых, банях.. можно включать и регулировать громкость музыки, музыка как бы общая, на все комнаты заведения... только вот что это делает у Вас в квартире? либо Вы живете в гостинице?

La Lune

   Ну, в общем да, звук где-то должен быть. Решила загадать этот ребус своим китайским коллегам - заинтересовались! ;D Полезли по разным сайтам и по аббревиатуре DSPPA обнаружили, что это крупная американская компания, производящая оборудование для локального радиовещания. Это может быть внутренняя сеть гостиницы, компаунда, система оповещения о пожарной опасности (!!!). Еще что-то там связанное с обеспечением трансляции синхронного перевода на различных форумах и совещаниях, но это явно не тот вариант. ;D ;D ;D

Aqua Mar

Изначально volume - это объём, но этим словом обозначают регулировку мощности практически всех электроприборов.

А вообще, версия радиотрансляции близка к истине, наверное. Как раз именно на кухне и в ванной это видится логичным.

Спасибочки! Спасли от идефикс!
:D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Aqua Mar

И вот ещё вопрос на засыпку...
;)

Живу в компаунде, поэтому имеют место быть огромная площадь абсолютно белых стен и огромное желание оживить их картинками-фотографиями.

Дырки в стенах бить нельзя. Крючки на скотче слишком громоздкие.

В Питере видел 3М-овскую приспособу: две полоски типа "липучка" на скотче. Думал купить здесь, а здесь нет. Может, просто не знаю, где искать? А может, есть другие варианты - как повесить картинки на стены, не делая дыр?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

....

#35
Quote from: Aqua Mar on 31 January 2008 04:43:25
В Питере видел 3М-овскую приспособу: две полоски типа "липучка" на скотче. Думал купить здесь, а здесь нет. Может, просто не знаю, где искать? А может, есть другие варианты - как повесить картинки на стены, не делая дыр?

В "Ikea"- в отделе, где картины продаются. Есть такой набор крючков разных в прозрачной коробочке- крепятся на любую стену без проблем.

Aqua Mar

IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Andmiral

Quote from: Aqua Mar on 30 January 2008 16:50:46
Блин, уже скоро год, как голову ломаю, всех спрашиваю - никто не знает...

Провокационное название темы какое-то...

В ванной динамики есть? У меня в прошлой квартире в потолоке были вмонтированы динамики в ванной и на кухне, и регуляторы громкости к ним возле выключателей света. Звук на них пускался через гнезда в стене за телевизором. Посмотрите может и на ваших стенах где есть.
Не понятно предназначение - в ванной, чтоб петь дуэтом?? А на кухне??


Quote from: Aqua Mar on 31 January 2008 04:43:25
А может, есть другие варианты - как повесить картинки на стены, не делая дыр?

... странно, что никто не предложил вариант двухстороннего скотча - одна из нужных мелочей, которая есть на каждом углу в Китае и нет в России...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

chizzarini

#38

Здравствуйте всем! Тема классная, но что-то здесь пока не видно настоящих "мужиков в доме"
Замечено, что сейчас многие мужчины не умеют даже картину повесить на стену,  бочок унитазный сломался и не знают как его отремонтировать ;D


QuoteНарод, подскажите тёмному-необразованному, пожалуйста...
У меня в ванной и на кухне висят на стене какие-то регуляторы, я ума не приложу, чем они управляют: на квадратной панели а-ля выключатель круглая ручка с четырьмя дискретными положениями. (см. рисунок - старался нарисовать, как мог).
Это точно не тёплые полы - регулятор полов рядом висит.
Блин, уже скоро год, как голову ломаю, всех спрашиваю - никто не знает...

Попробую ответить на ваш вопрос. А вы не видили в своем доме в потолке или стенах решеточки?  Мне кажется, что у вас все-таки система кондиционирования есть, но она либо не работает(раз вы включали и не было никакого эффекта) либо за нее нужно платить и она заработает!
Попробуйте проэксперементировать и поспрашивайте у соседей!

Hopch&K

Quote from: Aqua Mar on 31 January 2008 04:43:25
И вот ещё вопрос на засыпку...
;)
Живу в компаунде, поэтому имеют место быть огромная площадь абсолютно белых стен и огромное желание оживить их картинками-фотографиями.

Дырки в стенах бить нельзя. Крючки на скотче слишком громоздкие.

Я в бил в стену половинки швейных иголок (от промышленных машин), дырочки маленькие, ни кто не ругается, выдерживают часы, небольшие картинки ...
Пользователь забанен за провокации!

Aqua Mar

Хопчик, здравая мысль! Спасибо, попробую!

А маленькие дырочки можно потом корректором замазать, только дать ему подзастыть, чтобы погуще был.

Quote from: HaohaiZi on 31 January 2008 17:09:26

... странно, что никто не предложил вариант двухстороннего скотча - одна из нужных мелочей, которая есть на каждом углу в Китае и нет в России...

Думал я об этом, но не рискнул как-то - всё-таки слабоват он, по-моему, для картин в рамах. Это если постер на стену - тогда да, тогда штука незаменимая.

Quote from: chizzarini on 01 February 2008 04:15:27

Замечено, что сейчас многие мужчины не умеют даже картину повесить на стену,  бочок унитазный сломался и не знают как его отремонтировать ;D


Согласен с Вами! Вымирает наше племя!
;)

Quote from: chizzarini on 01 February 2008 04:15:27

Попробую ответить на ваш вопрос. А вы не видили в своем доме в потолке или стенах решеточки?  Мне кажется, что у вас все-таки система кондиционирования есть, но она либо не работает(раз вы включали и не было никакого эффекта) либо за нее нужно платить и она заработает!
Попробуйте проэксперементировать и поспрашивайте у соседей!

chizzarini, спасибо огромное! Соседей поспрашивать не могу, так как китайским - увы! - не владею в должной степени. Поэтому попробовал сам.

Поискал я - и таки да, нашёл решёточки. Причём именно в тех местах, откуда оно у меня дует - летом холодненьким, а зимой тёпленьким. Если, конечно, кнопочку на пульте нажать, в нужное место направив...
;D ;D ;D

Нет, правда - спасибо за участие, но этот мой вопрос коллеги уже прояснили чуть выше.
;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

....

Quote from: Hopchik on 01 February 2008 05:42:49
Я в бил в стену половинки швейных иголок (от промышленных машин), дырочки маленькие, ни кто не ругается, выдерживают часы, небольшие картинки ...

народ, ну 21-й век же на дворе!  :)
Иголки в стену, двухсторонний скотч...зачем извращаться, когда уже все давным-давно продумано? ;D

Aqua Mar

Ну и?.. Колитесь, драгоценная!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

....

Дык я уже. Про крючки из Икеи. По-моему, удобнее приспособления еще не придумали.  :)

???

"А маленькие дырочки можно потом корректором замазать, только дать ему подзастыть, чтобы погуще был."
;D
"очумелые ручки" отдыхают.
Володя, прости за оффтоп, не сдержалась))

Aqua Mar

Блин, тебе смешно, а мне, когда я заселялся, раз 20 сказали: "И ЧТОБЫ НИКАКИХ ДЫР В СТЕНАХ НЕ БЫЛО!!!!"
>:(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

1zvannyi

#46
Спасибо за полезные отклики господа... и особенно дамы!  :)
Полы теплые- отопление газовое, автономное... в принципе овса можно давать хоть зимой хоть летом и вплоть до т-ры кипения... Однако , по совету людей знающих, альтернатива керамике (пока..) только натуральный камень... Будем думать и ждать... до получения ключей 6 месяцев... может еще что-либо альтернативного изобретут китайцы.....
Прочитав коменты навеяло мысль о создании еще одной темки (провакационной по умолчанию) с условным названием "Нет... такие ПОЛы нам не нужны..." ;D ...где в веселой... непринужденной форме можно устроить битву Титанов двух основопологающих жизнь на планете Земля полов- мужчин и женщин  ;)  http://polusharie.com/index.php/topic,101741.0.html
Эту ветку предлагаю оставить для всех нуждающихся в полезном житейском совете...невзирая на половую пренадлежность :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Aqua Mar

Народ, а не подскажете, где надо искать в Китае ленту ФУМ?
И как она называется по-китайски?
(Иероглифами, плз.)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

1zvannyi

Если оптом и поближе то наверное здесь http://www.shpri.com.cn/no1.php
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Aqua Mar

Мне не оптом, мне В ДОМ!!!
;D ;D ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com