• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Мужик в доме...

Started by 1zvannyi, 25 January 2008 20:17:40

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

1zvannyi

Мужики... темку навеяло создать желание построить дом. С сыном и деревьями вроде как все выполнено... и дом вроде как построен. Но... сами знаете, слышали небось про "нет мужика в доме :("... Портят порой жизнь мелкие житейские сложности в мужицких обязанностях..... в таких как например- приклеить лампочку, прибить разетку и пр. и т.д.
Думается не все мы мастера на все руки и было бы хорошо иметь возможность получить грамотный и полезный совет от людей знающих и умеющих..
И к делу. Куплена квартира в черновой с теплыми полами. Синьзянь... зимой до -30, летом больше 30 градусов тепла. Стелить кафель, керамогранит не желательно т.к. летом греть не будеш а детям на каменных полах не есть польза, ламинат в принципе хорошо пропускает тепло- стелить можно...но не хочется. Хочется паркет... но есть опасения - а)в плохой теплопроводности дерева, б) как поведет себя паркет при таком прогреве, не поведет ли его...
Что посоветуете? Может есть какие либо оптимальные сорта древисины под такие полы? Какая еще имеется альтернатива?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Aqua Mar

#1
Пробка.

Заодно можно инкрустацию сделать.

P.S.: Пардон, насчёт теплопроводности не подумал...
:-\

Но тут уж, по-моему, надо выбирать.

P.P.S.: А почему ламинат не хочется?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

1zvannyi

К пробке уже присматривался но только на стены в кабинет.... на полу будет сплошной термос...  у соседей с низу теплые потолки будут :)  . Ламинат вроде как и ничего...только мастеровые китайцы говорят что при постоянном нагреве  неполезные для здоровья гадости химические из него испарятся начнут. В интернете пошукал- никакой инфо о безопастности здоровью при использовании ламината на теплых полах нет. Парадокс...теплые полы есть, материалов куча... а на пол кроме керамики стелить нечего... :(
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

....

Кружок "Очумелые ручки"  ;D А по названию темы так многообещающе было... ;D

1zvannyi

Quote from: Fornarina on 26 January 2008 16:57:50
Кружок "Очумелые ручки"  ;D А по названию темы так многообещающе было... ;D

Понимаю Ваши проблемы... но у мужиков порою проблемы отличаются от девичьих ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

....

Quote from: 1zvannyi on 26 January 2008 17:02:31
Quote from: Fornarina on 26 January 2008 16:57:50
Кружок "Очумелые ручки"  ;D А по названию темы так многообещающе было... ;D

Понимаю Ваши проблемы... но у мужиков порою проблемы отличаются от девичьих ;)

Ага, покрасить-побелить  ;D У нас проблем нет на самом деле  ;D
А вы кулинарный форум будете создавать? "Мужик на кухне", гыы, ладно, больше не буду  :-X

La Lune

Извините за очередное вторжение из соседнего клуба  ::), но у меня в семье были инженеры-строители. ::) Ламинат действительно будет выделять всякие вредные испарения, это правда. Хотя в Китае, в принципе, многие его все равно используют. Паркет тоже вызывает у Вас правильные опасения, особенно, если он китайский. Поэтому керемика в китайских условиях - оптимальный вариант, самый гигиеничный и экологически безопасный. Еще раз извините за немужской комментарий. ;) А чисто по-женски - летом керамика будет холодить ровно в меру, холодно от нее не будет, проверено на собственном опыте, а зимой можно на нее местами и постелить что-то для мягкости. Да и мыть ее удобнее всего, так что вряд ли есть смысл искать что-то другое, пока Вы в Китае. Успешного ремонта! :)

Aqua Mar

Quote from: 1zvannyi on 26 January 2008 16:17:53
К пробке уже присматривался но только на стены в кабинет.... на полу будет сплошной термос...  у соседей с низу теплые потолки будут :)  . Ламинат вроде как и ничего...только мастеровые китайцы говорят что при постоянном нагреве  неполезные для здоровья гадости химические из него испарятся начнут. В интернете пошукал- никакой инфо о безопастности здоровью при использовании ламината на теплых полах нет. Парадокс...теплые полы есть, материалов куча... а на пол кроме керамики стелить нечего... :(

Насчёт испарений ламината - это страшилки. Единственное активное вещество, которое там может испаряться - это формальдегид. Так он и из ДСП испаряется, и из оргалита, причём постоянно.

Активное испарение начинается при температуре 120 - 150 градусов. Не стоит, я думаю, так свои полы раскочегаривать...
;)

Вообще, ламинат различается не только по износостойкости, но и по интенсивности испарения формальдегида. Если стоит обозначение GREEN (может, в Китае как-то и по-другому), это конкретно означает, что его можно использовать на тёплых полах.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Aqua Mar

Пока писал, появился пост от La Luna. На мой взгляд, очень здравая мысль.

Особенно если потратить чуть больше и выложить пол не керамогранитом, а натуральным камнем.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Aqua Mar

Quote from: Fornarina on 26 January 2008 17:26:05

А вы кулинарный форум будете создавать? "Мужик на кухне", гыы, ладно, больше не буду  :-X

Идея - супер!
:-*

Готов поделиться своим рецептом приготовления паэльи!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

....

Quote from: Aqua Mar on 26 January 2008 17:36:36
Готов поделиться своим рецептом приготовления паэльи!
:)

а на женском форуме в теме "кулинарные рецепты" взападло?  ;D
Пока темы нет соответсвующей- делитесь там  :D

Владимир888

*Анастасия*
Заслуженный


Репутация: +22/-5
[хорошая] [плохая]
Offline

Пол:
Сообщений: 899



      Re: "Китай: Мужской клуб" – ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ РАЗДЕЛУ
« Ответ #3 : 11 Января 2008 17:29:58 » Цитировать 

————————————————————————————————————————
Вставлю и свои 5 копеек..Да..нужен, даже очень.
Может тогда Вы (мужчины) перестанете "лезть" к нам в ветку и давать советы.
...или же на своем опыте поймете как это (см.предложение выше) раздражает   

我叫沃瓦,我知道三个词。

....

Quote from: Владимир888 on 28 January 2008 09:19:32
Вставлю и свои 5 копеек..Да..нужен, даже очень.
Может тогда Вы (мужчины) перестанете "лезть" к нам в ветку и давать советы.
...или же на своем опыте поймете как это (см.предложение выше) раздражает   

наверное, имелись в виду темы о чем-то женско-сокровенном, ну или может о косметике-тряпках  ::) А в кулинарных темах все равны  :)

Larina

Названием темы заинтриговали, конечно... ;D

Я хоть и не "мужик", но теплые полы в доме имеются, равно как и кой-какой опыт в ремонтах ;)

Что хочется сказать, если вам не жалко выкинутых денег и зря потраченного времени - стелите паркет, выбирайте подороже, как один мой тоже очень умный сослуживец, он тоже не хотел верить, что паркет, какой бы он навороченный не был, и теплые полы - это несовместимые вещи. Через один отопительный сезон дорогущий паркет все равно пришлось менять на дешевенький ламинат :-\

У меня ламинат, кое-где, естественно, керамика. Жалею, что не выбрала полностью керамику. Почему? Сейчас расскажу. Я живу в Пекине, летом здесь достаточно жарко, керамика, ламинат или паркет по ощущениям практически равны в жару. А вот зимой разница просто огромна. Полы с керамическим покрытием действительно теплые, а ламинат просто не холодный (на максимуме). У меня в спальне с ламинатом и большим окном при легком морозце за окном (-7-0) температура выше 16-17 градусов не поднимается :o Сколько, говорите, у вас там зимой бывает, -30? :-X У меня есть, конечно же, нарекания на сами "теплые" полы и окна, но тем не менее, в гостиной, совмещенной со столовой, где ламинат и керамика 50:50, у меня 20 градусов. Хотелось бы больше, но, к сожелению, это предел. При этом счета за электричество зашкаливают :( Если позволяют средства - кладите камень, есть очень симпатичные варианты. Вам в любом случае придется потратиться, приличная керамика недешева

inflickted

#14
Мда, в комменте выше правы.

Паркет это дерево, вот у него как раз теплопроводность не ахти. Ламинат...Не советую, боится воды штуковина. Про испарения враньЁ.  ;D

Кста а тут вопрос, а что в синцзяне не топят? Вроде бы далеко не юг.  ;D 

Кста2, заметили как интересно в китае отапливаются помещения ?  Паром! начиная с верних этажей. Т.е. все это безобразие по отдельной трубе бежит до вернего этажа, а там вместе с конденсатом и остатками пара гонится по батареям вниз.  По крайне мере так было везде где я жил (Северо-восток китая)

QuoteУ меня есть, конечно же, нарекания на сами "теплые" полы и окна

На окна советую обратить внимание, в китае их делают чертовски дырявыми.  ;D
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Larina

Quote from: inflickted on 29 January 2008 04:15:28
Кста а тут вопрос, а что в синцзяне не топят? Вроде бы далеко не юг. ;D 
Ну так теплые полы -это и есть отопление ;D

Emmka

А что за нарекания на теплые полы? Вроде бы их научились делать неплохо давным-давно уже.

La Lune

Да, но есть еще "китайская специфика"! ;D ;D ;D

Владимир888

Quote from: Aqua Mar on 26 January 2008 17:36:36
Quote from: Fornarina on 26 January 2008 17:26:05

А вы кулинарный форум будете создавать? "Мужик на кухне", гыы, ладно, больше не буду  :-X

Идея - супер!
:-*

Готов поделиться своим рецептом приготовления паэльи!
:)
Надо тему развивать :D А женщины зря смеются;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

....

Quote from: Владимир888 on 29 January 2008 08:02:13
Надо тему развивать :D А женщины зря смеются;D ;D

почему-то вспомнилось знаменитое восклицание Маргариты Павловны на кулинарные потуги Хоботова  ;D

Владимир888

Лучше вспомните сообщение Анастасии, особенно 2-ю часть ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

....

Quote from: Владимир888 on 29 January 2008 08:47:11
Лучше вспомните сообщение Анастасии, особенно 2-ю часть ;)

лично меня присутствие мужчин на женском форуме не раздражает- я только за  :)

Владимир888

#22
Дык и мы только за, только меру чувствовать надо :) >:( :)

ПС. Я имел в виду, что данная ветка не очень предполагает подколы :) в нашем клубе есть где повеселится ;D ;D ;D Хуанин нинь ;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Владимир888

Чтоб наша прекрасная половина не обижалась, попытаюсь обосновать почему я за "кухню с мужиками". У нас разный подход к еде, женщина готовит по принципу "Что бы такое сожрать - что бы похудеть" ;D (извините я сужу по знакомым в т.ч. по жене, она со своими 90-60-90 из меня готова скелета сделать ;D поэтому чаще готовлю сам :-\), а у мужиков поесть -отдохнуть, или приготовить под водочку ;). Поэтому мне кажется что никаких ущемлений женских прав не будет (на кухне все-таки женщины главные, впрочем как и везде), да и девушкам наверное не очень интересно выслушивать как сушить сухарики к пиву ;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Aqua Mar

А я думаю, Форнарина права.

Ведь дом - это в том числе и кухня. А у каждого из нас есть, наверное, своё фирменное блюдо. Так почему не поделиться? Я благодарен своему азербайджанскому брату (кореш мой уже больше 20-ти лет), за то, что он меня а) сало научил есть и б) плов научил готовить.
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com