Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #100 : 23 Декабря 2009 00:13:47 »
а что Вам собственно вообще известно об африке и густоте населения? ничего?...так давайте на форуме не вводить людей в заблуждение и не опперировать не известными Вам фактами... :'(А строка про сравнение ТАКОВЫХ с Россией...? навязывает впечатление расизской тематики... :-[сорри за оффтоп...и в Г.К.Р.Ф относятся к африканцам не хуже чем к китайцам, и даже пасспорт им нужен, хотя бы для того, чтобы предъявить при посещении Г.К ;)
Девушка, ну что же Вы так горячо отреагировали на мое сугубо личное мнение ???
Во-первых не ставил целью никого обидеть, очернить или наоборот отбелить, а во-вторых тем более удивительны в этой связи рассуждения о рассизме каком-то ??? ??? :( :(
Ведь ситуации в жизни бывают совершенно разные, тем более судя даже по данной ветке форума можно заметить, что подавляющее большинство сообщений положительно оценивает работу ГК, значит не все так плохо ;D ;D ;D
А по поводу паспортов для африканцев соглашусь с Вами безоговорочно - он действительно всем нужен  ;D ;D ;D
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子

Оффлайн block4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #101 : 24 Декабря 2009 01:02:42 »
Здравствуйте,

Хотел бы вернуть вас к причинам последнего всплеска активности в данной теме и моей "омерзительной и хамской реплики" на эту причину - пост девушки koyani.
Просмотрев переписку, я не увидел ее извинений. При этом, уже без всяких моих умозаключений и догадок, ответственно информирую уважаемое сообщество, что данная девушка выплеснула ушаты грязи и клеветы на совершенно непричастного к ее (сомнительным для меня) бедам человека. Более того, предположительно (он принципиально не хочет выяснять этот вопрос) на человека, который взялся помочь koyani или может быть ее подружке по первому курсу Фуданьского университета решить очень сложную проблему, связанную с поступлением на престижный факультет этого вуза. Только так эта нелюбопытная особа  могла узнать имя сотрудника ГК (во всяком случае имена тех людей, с которыми она общалась в живую, ее не заинтересовали).

Я все таки оставлю себе сомнения и в  адекватности  оценки ею ситуации, в которую она, якобы, попала в ГК. В принципе не верю koyani. Это просто невозможно, чтобы в ГК два часа преднамеренно третировали человека. Скорее, просто не решались указать на дверь. Соответственно не верю, что и "причастный" человек заслужил такого негатива.
Поясняю, никто из тех, кто так рьяно солидаризировался с "пострадавшей", даже не постарался понять, чего она действительно хотела в ГК. Возможно, этого не поняли и в консульстве. Она приходила туда не для того, чтобы менять паспорт. Это она собиралась делать в Москве. Вопрос о постановке на консульский учет возник уже, когда она, похоже, вела разговор  на повышенных тонах. Из того месива, что она запостила, в принципе можно догадаться, что она  изначально хотела спросить: "Известны ли   способы ускоренного получения китайской ученической визы?" Предполагаю, судя по крайней степени недовольства koyani, был ответ что-то вроде: "Данный вопрос находится в компетенции китайских властей" или "Не известны". Очевидно и продолжение беседы: "Вы обязаны мне помочь". Далее отказ и истерика.
Девушка решила, что ей не пристало  смотреть сайт китайского посольства в Москве или прорабатывать вопрос о скорейшем способе переоформления КИТАЙСКОЙ визы в Шанхайском бюро въезда-выезда иностранцев (это подсказка от "дяди с форума" и к ГК этот способ ВООБЩЕ никакого отношения не имеет), и уж тем более ей не нужна была "простая адекватная оценка ситуации  от дяди-тёти с форума". Есть же человек, "который обязан поддержать сограждан". Пусть он побегает, позвонит, попросит, выяснит. А, если не будет помогать, то это быдло и хам. Можно впадать в истерику. А как его зовут знать не обязательно.
То, что этот человек реально может не владеть тонкостями оформления китайцами студенческих виз   в Москве. Не в курсе   быстрых способов, которые в компетенции полиции, а не МИДа КНР.   Это не считается. Обязан и все.
Чуть ниже поста koyani кто-то написал по сути следующее: "Я попросила сделать мне что-то в обход существующих правил, а мне отказали."  Сделайте по правилам. Повода не только для хамства, но и для долгого разговора не будет.

Я не защищал хамства. Его быть не должно. Я предлагал лишь быть адекватнее. Более того, я за формальное общение  представителей государства с гражданами. Положено -  делайте. Нет - извините, но вежливо.

Больше всего на резкость моего поста (да и, вообще, на его появление) повлияло использование девушкой koyani в своем лексиконе слова "быдло". Не переношу. Это не просто обвинение кого-либо в хамстве или грубости. Это признак отношения к жизни, в которой есть элита в лице утонченных и цивилизованных студентов первого курса, нередко из Москвы, и прочих недочеловеков - "понаехавших в нерезиновую", "лимиты", "деревни", "совков", "чурок", "бюрократов" и проч., не проявляющих проворства в удовлетворении прихотей хозяев жизни. И в контексте существа проблемы "быдло" появилось в посте не случайно. Не случайно отсутствуют и  извинения автора.

Скорее всего большинству из тех, с кем я пытался полемизировать, ничего полезного я донести не смогу. Остальные и так знают, что ГК может оформить паспорт за 2 часа после подтверждения из России, что всевозможные ведомства, включая службу судебных приставов, не возражают, алименты уплачены, судебных исков нет (это от ГК не зависит). Что ехать в в РФ за справкой из ЗАГСа не обязательно. Достаточно (повторяю, ДОСТАТОЧНО) направить доверенность адвокату или родственнику, а не искать "кривых" путей. Что ехать на учебу за границу желательно с паспортом имеющим достаточный срок действия. Это обычный здравый смысл. Если не хватает своего, им может поделиться родственник, друг, знакомый, "дядя-тетя с форума", на худой конец, сотрудник консульства. Это снимет больше половины Вашего негатива.   
С уважением.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #102 : 24 Декабря 2009 10:03:22 »
Доброе время суток! Уважаемый Е.Шарипо! Ни один из форумчан не сказал, что koyani это супер справедливо, а Вы не очень! Каждый выкладывает свои истории, ни как не связанные с koyani. Истории разные, с разными оценками и впечатлениями о Г.К.Р.Ф. И имеют право. По поводу справок из загса историю описывала не из головы...кроме того умолчала о фразе уважаемого Джамира Рахимовича: " Вот выдал одному человеку, которого хорошо знаю, под честное слово, а он женат в России оказался, так я его знаю, а тебя в глаза первый раз вижу, ну или второй, уже не помню", может повторяюсь, но на просьбу сделать запрос в Россию "тихой почтой" (внутренней, дипломатической) было указанно на дверь и в кассу за билетами очередь занимать... и ведь не везде дают такие справки по доверенности. Вот в одном из областных центров на дальнем востоке посылают...в консульство или при личном обращении...а "всплеск активности..." так скорее по причине Вашего отношения и употребления ненормативной (может для Вас и в самый раз, но многие не привыкли к таким высказываниям) лексики в адрес нас, граждан Р.Ф. Будь то koyani или Asol или кто-нибудь ещё из участников форума. А по поводу работы Г.К.Р.Ф, так где-то Вы и правы, иногда помогают, реагируют быстро, грамотно, но лично на моём опыте это не более 30% от обращений, а обращаюсь очень часто, каждую неделю (в основном по-легализации (нареканий нет)). И всё зависит от настроения консульского сотрудника. Повторяюсь опять, очень большие недочёты в области нотариата (доверенности, справки). По поводу доверенностей: отправляют составлять "в свободном стиле", не показывая даже образца, как может человек без какой-либо информации составить грамотно юридический документ? Никак! И всё что скопированно из официальных юр.сайтов,но переделано под собственную ситуацию , бракуют...таким образом лично оформляла одну из многих на продажу недвижимости в России, так первый-второй-третий раз переделывала, на четвёртый раз пришла со старой, так приняли, сказали, что вот эта правильно! А ведь с последнего обращения ни чего не переделывалось, а в Г.К шла по другому вопросу, но увидев "хорошее настроение" решилась и на доверенность. Все имеют право на высказывание, а вот на эмоциональные (даже более оскорбительные) топики и отмечена активная реакция...
Остальные и так знают, что ГК может оформить паспорт за 2 часа после подтверждения из России, что всевозможные ведомства, включая службу судебных приставов, не возражают, алименты уплачены, судебных исков нет (это от ГК не зависит). ну а это что-то из грани фантастики для простых смертных граждан. Не делайте рекламу не доступных вещей!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #103 : 24 Декабря 2009 10:17:13 »
О, какой пространный ответ на короткую характеристику. Значит, задело, заставило задуматься. Это хорошо.

Меня заставило дать такую характеристику вашему посту наличие в нем чиновной грубости и мелочного юпитерства, по меткому выражению Федор Михалыча, столь знакомых нам на всех уровнях, начиная от контролерши в автобусе. Скажите, вы – врач? Психолог? Психиатр? Почему вы решили, что вы или любой сотрудник консульства вправе выставлять диагнозы типа «девушка имеет проблемы в коммуникативной сфере. Не знает с кем общается. Соответственно, не обращается по имени отчеству. Вероятно, эгоцентрична и эксцентрична», «ей лучше лечиться дома»? Где там вообще в посте было указание, что девушка не обращалась по имени-отчеству? Похоже, главное тут - «не знает с кем общается», и это просто прелестно.   

Данная в вашем последнем посте инсценировка – в большой степени плод вашей фантазии, согласитесь. «Возможно», «очевидно», «девушка решила»… Возможно, поведение девушки было не самым интеллигентным, не берусь судить. Но ваша реплика рождает сочувствие к ней, а не к страданиям сотрудников ГК. Каждый из россиян бесчисленное количество раз сталкивался с подобным оскорбительным отношением. У вас, как у представителя чиновничества, действует презумпция невиновности в отношении чиновника и презумпция виновности в отношении посетителя. Наверное, это естественно, но вряд ли вы можете рассчитывать, что вас в этом поддержат. У обычных людей – ровно наоборот, и это тоже естественно. Получается, что вас задевает определение «быдло», но за собой вы оставляете право хамски и высокомерно раздавать диагнозы и нелестные эпитеты. Выберите что-нибудь одно.         

Если вы, чиновники, требуете от посетителя адекватности и корректности, прежде всего вы должны проявлять ее сами. Посмотрите, как выразил точно то же, что и вы, отношение к ситуации Михаил Дроздов. Никому и в голову не придет обвинить его в грубости и высокомерии.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #104 : 30 Декабря 2009 13:02:59 »
Российское консульство в Шанхае...прочитала положительные комментарии и даже как-то странно стало... звонила туда несколько раз, гражданка в приемной не знает вообще ничего, всё время отсылает на автоответчик. приходилось самой по интернету шарить, пытаться через Россию как-то узнавать... кошмар!!!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #105 : 12 Января 2010 18:03:42 »
Как я уже писал выше, в Генеральном консульстве России в Шанхае внимательно читают эту тему. Вот какой отклик, исходящий от руководства консульства, был получен мною на днях:

Порядок предоставления консульских услуг согласовывается с местным Вайбанем. Есть договоренности, что при обращении российских граждан по личным вопросам, они пропускаются без очереди. Кроме того, существуют специальные дни приема россиян, чтобы им было удобнее.

Если российские граждане пытаются пройти без очереди, пользуясь правом россияина, чтобы оформить визы своим китайским друзьям, то они проходят в консульство, как и китайские граждане в порядке очереди.

Для решения этих вопросов каждый консульский прием на улице находятся дежурные коменданты и к ним можно обратиться, если речь идет о личном обращении по своим собственным вопросам.

По вопросу звонков в консульство. На входных телефонах работают технические сотрудники, задача которых переключение на дипломатов, контроль за территорией консульства(вход-выход). Они не владеют информацией по юридическим вопросам. Для удобства был сделан автоответчик и размещена информация на сайте.

Тем не менее, все замечания по их работе будут учтены и им переданы. Юридические вопросы лучше решать напрямую с Антоном Викторовичем Гореловым. Звонить ему лучше в те дни, когда нет консульского приема, тогда у него больше времени ответить. Необходимо звонить в консульство  и просто приглашать его к телефону.

Поблагодарите всех и за позитив и за негатив по поводу работы ГК. Такая обратная связь очень важна.


Уважаемые участники дискуссии! Как видите, ваши замечания и предложения не остаются без ответа, поэтому еще раз хочу призвать всех, кто пишет в данной теме корректно и по-деловому их формулировать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2010 19:36:30 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #106 : 13 Января 2010 15:56:34 »
Дорогие друзья! От Генерального консульства России в Шанхае поступило предложение создать на нашем форуме "горячую линию" - специальную тему, в которой вы можете оставлять свои вопросы, отвечать на которые будут дипломаты консульства. Ответы на вопросы будут появляться не сразу, а с периодичностью в месяц-полтора. Такую тему мы создадим вскоре, а пока, если у вас есть вопросы, можете их временно постить в эту ветку. Новая ветка будет жестко модерироваться. Весь мусор из нее будем вычищать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #107 : 13 Января 2010 15:58:44 »
Замечательно!
Транспарентность и обратная связь - это всегда очень хорошо.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #108 : 13 Января 2010 17:43:24 »
Замечательное предложение.
У меня такой вопрос: этим летом встанет необходимость отправить ребенка (гражд.РФ) с дедушкой (гражд. РФ) на отдых (террит.Китая,но потребуется перелет самолетом). Вероятно, мы - родители, д.б. оформить доверенность на поездку с ребенком (может потребоваться в аэропорту).
Вопрос - в компетенции ли это Ген/Консульства? Возможно ли оформление такой доверенности при наличии копии паспортов тех, на кого будет оформлена (дедушку и внучку) или необходимо личное присутствие (как в нотариальной конторе в России)?  Спасибо за разъяснения.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #109 : 17 Января 2010 00:30:23 »
как оформить российское гражданство и в последующем пасспорт на новорождённого на территории китая, мама русская, папа канадец, брак между ними не заключён, но в свидетельстве о рождение папины данные и у ребёнка папина фамилия. И можно ли ребёнку при регистрации изменить имя (различное с транслицией в сертификате о рождении)? Спасибо за ответы. С уважением. Что касаемо матереальных благ мамам родившим не на территориии Р.Ф. Интересует вопрос о детском пособие и материнский капитал, имеет ли консульство или посольство полномочия помогать в данном вопросе гражданнам Р.Ф. как известно детское пособие выплачивается в течении 6 месяцев после рождения ребёнка,но многие за данный период не "передвигаются" с новорождёнными, да и оформление всех документов (гражданство и паспорт) часто по разным причинам затягивается но более продолжительный срок. Что делать и куда обращаться в данной ситуации?   
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн NY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #110 : 19 Января 2010 17:02:55 »
Подскажите пожалуйста (не открывется у меня сайт кон-ва сегодня))), какие документы и что еwo нужно принести в консулство на обмен паспорта....

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #111 : 31 Января 2010 17:57:30 »
добрый день!
у меня такой вопрос: мне нужно выписаться с жилплощади в России,помимо меня там прописана моя сестра.в паспортном столе (по месту прописки) ей сказали,что я могу выписаться через консульство (консулство делает какой то запрос и меня выписывают).насколько верна эта информация( и если это действительно так,то какие документы мне нужно предоставить в консульство)?
Заранее спасибо!!!
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #112 : 01 Февраля 2010 00:06:51 »
добрый день!
у меня такой вопрос: мне нужно выписаться с жилплощади в России,помимо меня там прописана моя сестра.в паспортном столе (по месту прописки) ей сказали,что я могу выписаться через консульство (консулство делает какой то запрос и меня выписывают).насколько верна эта информация( и если это действительно так,то какие документы мне нужно предоставить в консульство)?
Заранее спасибо!!!
Во-Во!! У немя такая же проблема, возможно ли это сделать в Шанхае?? Мои родители в Консульстве РФ в Симферополе так делали, но когда я спрашивал у консульских работников можно ли это сделать в Консульстве в Шанхае ответ был отрицательным..

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #113 : 01 Февраля 2010 00:20:26 »
Во-Во!! У немя такая же проблема, возможно ли это сделать в Шанхае?? Мои родители в Консульстве РФ в Симферополе так делали, но когда я спрашивал у консульских работников можно ли это сделать в Консульстве в Шанхае ответ был отрицательным..
проблемы как таковой нет. По своему опыту скажу, что само консульство никак не может помочь в выписке, прописке или других действиях на территории РФ. Другое дело, если вы находите некое доверенное лицо, и доверяете ему какие-либо действия от вашего лица. В этом случае это лицо идет с заверенной консульством доверенностью и в/вы писывает вас. Главное уточнить форму и содержание такой доверенности именно в России, в том месте, куда вы ее понесете, т.к. консульству достаточно вашего текста доверенности, вашего паспорта и лично вас, чтобы оформить эту доверенность.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #114 : 01 Февраля 2010 01:51:22 »
проблемы как таковой нет. По своему опыту скажу, что само консульство никак не может помочь в выписке, прописке или других действиях на территории РФ. Другое дело, если вы находите некое доверенное лицо, и доверяете ему какие-либо действия от вашего лица. В этом случае это лицо идет с заверенной консульством доверенностью и в/вы писывает вас. Главное уточнить форму и содержание такой доверенности именно в России, в том месте, куда вы ее понесете, т.к. консульству достаточно вашего текста доверенности, вашего паспорта и лично вас, чтобы оформить эту доверенность.
В тот - то все и дело, что проблема есть..:) Я делал доверенность.. Вместе с ней и моим паспортом мой отец не смог меня выписать из его собственной квартиры..:) Только личное присутствие. Либо предлагают сделать выписку через консульство по месту проживания. Я же написал, моим родителям в Консульстве РФ в городе Симферополе удалось выписаться из квартиры. Процедура долгая, занимает три-четыре месяца, но возможная. В Шанхайском Консульстве это делать отказываются. Мне не совсем понятно почему, ведь если одно консульство это делает, то почему это не может делать другое консульство той же страны.??.:)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #115 : 01 Февраля 2010 02:19:57 »
В тот - то все и дело, что проблема есть..:) Я делал доверенность.. Вместе с ней и моим паспортом мой отец не смог меня выписать из его собственной квартиры..:) Только личное присутствие. Либо предлагают сделать выписку через консульство по месту проживания. Я же написал, моим родителям в Консульстве РФ в городе Симферополе удалось выписаться из квартиры. Процедура долгая, занимает три-четыре месяца, но возможная. В Шанхайском Консульстве это делать отказываются. Мне не совсем понятно почему, ведь если одно консульство это делает, то почему это не может делать другое консульство той же страны.??.:)
тогда послушаем ответ консульства РФ в Шанхае. Хотя, что-то мне подсказывает, что причина проблемы кроется не в местном консульстве, а в российском жэке.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #116 : 01 Февраля 2010 02:26:10 »
тогда послушаем ответ консульства РФ в Шанхае. Хотя, что-то мне подсказывает, что причина проблемы кроется не в местном консульстве, а в российском жэке.
дык не ЖЭК же выписывает, а паспортный стол, или как теперь эта контора называется??..:)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #117 : 01 Февраля 2010 02:44:10 »
дык не ЖЭК же выписывает, а паспортный стол, или как теперь эта контора называется??..:)
понятно. назовем это "конторой". Скорее всего это территориальный отдел внутренних дел (ОВД), судя по тому, что штамп о прописке/выписке как ставили так и ставят они. Просто раньше процедура делалась ЖЭКом, дэзом или чем-то типа того, но все равно через МВД.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #118 : 01 Февраля 2010 11:11:30 »
хочетsya  получить алгоритм как действовать родителям, кто хочет дать Российское гражданство деткам ( один родитель китаец) рожденного в КНР?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #119 : 01 Февраля 2010 11:55:20 »
да,действительно,нам предложили так же сделать нотариальное обязательство о выписке.то есть я составляю этот документ,в консульстве мне его заверяют и уже на основании его и российского паспорта меня выписывают в россии.но так как паспорт у меня с собой( в китае),я поинтересовалась что ещё можно сделать и тогда нам сказали( в паспортном столе),что можно это сделать в консульстве.так что всё таки мне кажется,что просто наше консульство очередной раз не хочет заморачиваться этой прблемой.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #120 : 01 Февраля 2010 18:37:21 »
В Шанхайском Консульстве это делать отказываются. Мне не совсем понятно почему, ведь если одно консульство это делает, то почему это не может делать другое консульство той же страны.??.:)

Делают это консульства. ВСЕ. Обязаны делать. Процедура унифицированная и одинаковая для всех "консульских точек" МИД России во всех странах. Общегражданский внутренний паспорт, если он с собой, сдаётся сотрудникам консульства для начала этой процедуры. Предложат хорошо подумать нужно ли Вам это :)

По завершении процесса станете лицом "постоянно проживающим за границей". Можно встать на консульский учёт в том самом консульстве.

Источник информации: консульский отдел одного из посольств РФ (не в КНР).
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010 18:44:10 от Sinoeducator »

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #121 : 01 Февраля 2010 18:44:14 »
хочетsya  получить алгоритм как действовать родителям, кто хочет дать Российское гражданство деткам ( один родитель китаец) рожденного в КНР?
Посмотрите зесь http://polusharie.com/index.php?topic=121032.0 , процедура стандартная...
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #122 : 02 Февраля 2010 15:12:38 »
Делают это консульства. ВСЕ. Обязаны делать. Процедура унифицированная и одинаковая для всех "консульских точек" МИД России во всех странах. Общегражданский внутренний паспорт, если он с собой, сдаётся сотрудникам консульства для начала этой процедуры. Предложат хорошо подумать нужно ли Вам это :)

По завершении процесса станете лицом "постоянно проживающим за границей". Можно встать на консульский учёт в том самом консульстве.

Источник информации: консульский отдел одного из посольств РФ (не в КНР).
ну и как же,втаком случае,  добиться от них исполнения их прямых обязанностей? Мне сегодня сказали категоричное-НЕТ! Только доверенность
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #123 : 02 Февраля 2010 16:48:36 »
Непонятно...  Кто прав? Есть ли некий список того, в чем в обязательном порядке Консульство должно помогать гражданам? Или обращаться за разъяснениями в Посольство в Пекине?

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #124 : 03 Февраля 2010 00:19:31 »
Непонятно...  Кто прав? Есть ли некий список того, в чем в обязательном порядке Консульство должно помогать гражданам? Или обращаться за разъяснениями в Посольство в Пекине?
А как же 8-) конечно есть список!!! Смотрите здесь http://www.mid.ru/bul_newsite.nsf/kartaflat/04.03 из первых так сказать рук :)
Мало того, открою секрет, у них (консульств) даже регламенты выполнения большинства этих услуг есть, т.е. конкретные последовательности, процедуры и сроки выполнения, только посмотреть их я думаю не удастся (если тока нет знакомого мидовца) :(
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子