• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

永住権 permanent residence

Started by getdiablo, 19 February 2005 08:13:10

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

getdiablo

Кто нибудь уже осчастливлен? Планирую подать на рассмотрение.

au

я думаю...что половина ..а мож чуть больше???..обитателей зтого форума " осчастливены"  этим...а зачем тебе это? для статистики?? или взвешиваешь варианты? ???

getdiablo

Да ну "половина"!
ни бумбум чоли? ейдзюкен дают минимум после 10 лет проживания в японии. или 5 лет брака я ниппондзином

Юкичан

сейчас вроде и 3 года хватит кеккона  8)

au

Quote from: getdiablo on 23 February 2005 07:55:06
Да ну "половина"!
ни бумбум чоли? ейдзюкен дают минимум после 10 лет проживания в японии. или 5 лет брака я ниппондзином

ай..ай..ярлыки вешать. :o ;).    ....вот жди... минимум после 10 лет проживания в японии. или 5 лет брака я ниппондзином ;D

momoko

Quote from: getdiablo on 19 February 2005 08:13:10
Кто нибудь уже осчастливлен? Планирую подать на рассмотрение.

就労資格者 со 10-летним стажем наверное на форуме очень мало... меня вот тоже интересует этот аспект  ::) и ниже вопросы к знатокам-

1) есть ли интервью при подаче документов
2) есть ли интервью с гарантом или его личная проверка
3) каков бывает действительный срок рассмотрения документов? ( на форуме была инфо, что самый короткий срок- это неделя, но при статусе - 日本人の配偶者など, а самый длинный - в районе 6-9 месяцев)

желательно услышать мнение от получивших за последние годы, скажем 2003-2004... :)

mm

momoko
  interview - net
  proverka  garanta - neizvestno
  srok -  5 mes (v 2003-2004g)

momoko

Quote from: mm on 24 February 2005 08:52:08
momoko
  interview - net
  proverka  garanta - neizvestno
  srok -  5 mes (v 2003-2004g)

спасибо за инфо! кто еще что знает по теме?  :)

Юкичан

т.е. собрал все необходимые бумажки ,отдал и ждёшь ? 2 кю обязательно ?

Sochi

Quote from: Юкичан on 25 February 2005 10:48:16
2 кю обязательно ?
нет-я вообще не разу не сдавала тест-знаю,что знаю,и все.Ждала ровно 6 месяцев

momoko

Quote from: Sochi on 26 February 2005 16:14:03
Ждала ровно 6 месяцев
Sochi, спасибо за инфо! :)

marogur

Так все-таки после 3 лет кеккона уже можно подавать заявление или до пяти лет нужно ждать?

momoko

Quote from: marogur on 28 February 2005 11:04:19
Так все-таки после 3 лет кеккона уже можно подавать заявление или до пяти лет нужно ждать?
как я понимаю, нужно не просто 3 года брака, а 3 года пребывания(滞在期間) в этой стране
а лучче- позвонить в иммиграционную службу, отдел ПМЖ  :)

Iruka

Quote from: momoko on 01 March 2005 07:04:28
Quote from: marogur on 28 February 2005 11:04:19
Так все-таки после 3 лет кеккона уже можно подавать заявление или до пяти лет нужно ждать?
как я понимаю, нужно не просто 3 года брака, а 3 года пребывания(滞在期間) в этой стране
а лучче- позвонить в иммиграционную службу, отдел ПМЖ  :)
то есть не важно сколько раз был женат/замужем за эти три года проживания? любопытно :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Юкичан

скорее всего с одним мужем 3 года  ::)

momoko

кстати в Иммиграции ответили, что для подачи на ПМЖ по супружеской визе, надо иметь на руках 3-х летнюю визу. с 1-й годовой подавать- мури.

и еще параллельно выполнение условий-
1) срок пребывания на территории Японии 3 года
2) продолжительность брака 3 года

kayjuchka

#16
у  меня   вопрос   к  тем ,  кто   состоит   в   браке  не   с  японцем , а  с  "перманентом" , т.е.  с   гражданином  другого   гос-ва ,   родившимся  и   постоянно   проживаюшим   в   японии .     ???       насколько   етот   факт   влияет  на   получение   виз ,   вернее ,  на   их  длительность ?      хочу   оговориться ,  что   у   меня   нет   навязчивого   стремления   как   можно   скорее  получить  перманент  ,   вернее ,   вообще  нет   идеи-фикс  его   ПОЛУчИТь ,    но   неприятно   нервирует   факт ,    что   может ,    к   примеру ,    возникнуть   необходимость   срочно   выехать   в  россию   непосредственно   перед   подачей   на   продление   или  вообще —  в   процессе    подачи .     :(          кто-нибудь  владеет   какой-нибудь   информацией   или   может   поделиться   опытом ?         сами   понимаете ,   что   если   задавать   такие   вопросы   в   emigration  ,  они   будут   вежливо   и   загадочно   улыбаться   и ,  скорей   всего ,   ответят   что-нибудь   дипломатически -  индиферентно - обнадеживающее ,   а ,  проще   говоря , — сплошные   враки .   :)     я   имею   ввиду   как   здесь  работает   примерная   схема ?     ну , например — 1+1+1+1 +3 +5  и   т. д.      ето   я   привела  пример   знакомой  пары ,  где   тоже   оба   являются   иностранцами .

getdiablo

не понял что такое 1+1+3+5 и тд, и вообще перманент это не только когда родился и проживаешь - это вид на жительство, определенная планка после которой гайдзин становится гайкокудзином, ему дадут кредит в банке на жилье, ему сдалут то же жилье быстрее и т.д

Ты должна набрать общий стаж жизни 10 лет и по моему 5 лет в случае с замужеством за аборигеном (которые ИМХО приравниваются к 10 без оного).

Ставят большой штамп в пачпорт и ты больше никогда о визе не думаешь

osh

Вы  же  сами  говорите  "  набрать  общий  стаж  10(5)  лет   и  тут  же  удивляетесь  ,  что  такое  1+1+1+1+3+5. Вам  это  не  напоминает  сроки ,  на  которые  виза  открывается ?

kayjuchka

Quote from: getdiablo on 05 March 2005 01:50:35
не понял что такое 1+1+3+5 и тд, и вообще перманент это не только когда родился и проживаешь - это вид на жительство, определенная планка после которой гайдзин становится гайкокудзином, ему дадут кредит в банке на жилье, ему сдалут то же жилье быстрее и т.д

Ты должна набрать общий стаж жизни 10 лет и по моему 5 лет в случае с замужеством за аборигеном (которые ИМХО приравниваются к 10 без оного).

Ставят большой штамп в пачпорт и ты больше никогда о визе не думаешь
нет ,  понимаешь ,   сам   перманент ,  как   таковой ,  меня   не   очень  беспокоит .   :)    доживу   до   него — хорошо  .    нет —  ну  и  ладно .    мы   подумываем   переезжать   в  россию   при    благоприятном   раскладе   некоторых   обстоятельств .      но ,   как   говорил   шолом - алейхем :   "   человек   хочет ,   а   Бог —  хохочет . "   :)   ближайшие   несколько   лет   придется   все - таки   жить   тут ,   у   мужа  —- работа .     чего   хотелось   бы  мне ,   так   ето   получать   подление   визы   не   на   год ,   а   хотя  бы  на  3 ,    потому   что   я   езжу   домой   2   раза   в   год ,   и   в  етом   году   возникла   необходимость   ехать   прямо   перед   самой   подачей  на  продление .   :(

MaxFox

кто-нибудь делал самостоятельно перманент?
кто был гарантом? друзья/компания или какие ест гарантные конторы?
какую причину писали для получения визы?
делали сами или через адвокатов?

MaxFox

если чел работает в японии по рабочей визе, вступает в брак с японцем, то надо ли менять визу на супружескую или можно остаться с рабочей и потом подавать на эиджюкен при рабочей визе?

MikeTYO

Так поменять на супружескую стоит только потому, что станут доступны все виды деятельности на территории Японии, а не только в той компании, которая спонсировала выдачу рабочей визы. А вот дадут ли сразу же трехлетнюю супружескую визу - это вопрос.
Адвокат для любого взаимоотношения с иммиграционным департаментом в Японии не нужен, анкеты очень простые, список документов предельно ясен, и их сбор не занимает времени.

MaxFox

Quote from: MikeTYO on 13 January 2009 17:04:24
Так поменять на супружескую стоит только потому, что станут доступны все виды деятельности на территории Японии, а не только в той компании, которая спонсировала выдачу рабочей визы. А вот дадут ли сразу же трехлетнюю супружескую визу - это вопрос.
Адвокат для любого взаимоотношения с иммиграционным департаментом в Японии не нужен, анкеты очень простые, список документов предельно ясен, и их сбор не занимает времени.
был вопрос про обязательную смену статуса, а какие печенюшки будут от смены, это совершенно другой вопрос. рабочую сменить на семейную проблем не составит, а вот наоборот - головняк.

GOlGA

Наверное, никто лучше и точнее, чем работник 入国管理局 не ответит.
Но если рассуждать логически, то если и после вступления в брак с гражданином Японии человек продолжает себе работать в той же компании, он имеет право иметь статус визы как рабочая. Если бы он, вступив в брак уволился и больше 3-х месяцев не работал, продолжая пользоваться рабочей визой, могли бы возникнуть вопросы. В противном случае - не думаю.
Если подача на 永住権 не за горами и человек не хочет париться и рисковать (брак тоже дело рискованное и не всегда постоянное), то, думается, он имеет право не менять визу за супружескую. Другой вопрос, что, гоняясь за "печенюшками" наверняка чаще люди стремяться поменять статус, а нередко и гражданство на их "печенюшное" >:(.

03 (5796)7252 就労審査部門直通
Попробуйте проконсультироваться  по вышеуказанному телефону.