• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Чанчунь, провинция Цзилинь

Started by Observer, 06 September 2007 11:56:06

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Observer

Чанчунь - центр провинции Цзилинь, город с короткой, но достаточно насыщенной историей. Столица Маньчжоу-Го в 1933-1945 гг., жестокая блокада 1948 года, строительство 1-го автомобильного завода. Невероятное запустение городского хозяйства в 80-90-е годы. Но сейчас Чанчунь меняется неузнаваемо. На город можно посмотреть с высоты телебашни.

1. Еще осталось несколько административных комплексов времен Маньчжоу-Го, как, например, это в прошлом здание Парламента (?).

2. Плотная городская застройка
不要把面条挂到耳朵上!

Observer

Это здание строили как новый дворец для императора Пу И. Но достроить не успели, сейчас здесь учатся студенты-геологи.
不要把面条挂到耳朵上!

Observer

В центре Чанчуня стоит памятник на братской могиле советских летчиков с макетом самолета на верху  - пожалуй, единственный такого типа в Китае
不要把面条挂到耳朵上!

Observer

В 100 км на юг от Чанчуня есть город Ляоюань. Городом он стал только в 1983 году и примечателен был только тем, что неподалеку берет начало река Восточная Ляохэ. Но вот недавно жители решили город украсить и построили шикарный буддийский храм с пагодой.
不要把面条挂到耳朵上!

ElviSS

If you never try you will never know.