• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Business Chinese Test -??

Started by KAWACHEN, 21 September 2007 06:02:51

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

KAWACHEN

大家好!
Кто что слышал про 商务汉语考试?Стоит ли сдавать? Может ли сертификат помочь для будущего трудоустроийства в КНР?
А, может, тут есть те, кто сдавал?
Вот тут можно почитать про это:
http://www.bcthome.cn/
http://www.hanban.org/
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

BR

Quote from: Li_La on 21 September 2007 06:02:51
大家好!
Кто что слышал про 商务汉语考试?Стоит ли сдавать? Может ли сертификат помочь для будущего трудоустроийства в КНР?

Если ты считаешь, что тебе это нужно, то можно пойти и сдать. Новая тенденция появилась при трудоустройстве на работу! Требование чтобы работник имел уровень НСК больше 8 . Но это всве равно не показатель знания китайского языка.
Для себя, попробуй сдай! А вось и пригодится.

Elena_M

Подскажите,какое учебное пособие лучше подходит для подготовки к этому экзамену.
И где можно скачать интернет-ресурсы?

Anna Mitiru

Здравствуйте! Очень хочу сдать Business Chinese Test. Кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы бизнес-китайского в Шанхае или Гуанчжоу?
Anna
Skype: hinamori86