• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Из Китая в Корею (визы, транспорт)

Started by Luna, 07 October 2003 00:23:58

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nasmeshka

Спасибо за ответ. Уже ушла спрашивать у друзей.

maria13691

Перед тем как идти оформлять визу в Корею на зимние каникулы в Пекине, перечитала весь форум, начиталась всех ужасов и трудностей))) Но в реальности все оказалось намного проще ;D В понедельник сдала документы( анкету, паспорт, справку из универа, копию студенческого, отчет по банковской карте за последние полгода, причем какой-то конкретной суммы никто не озвучивал вообще, но прочитав о 20 тысячах, решила перестраховаться), и уже на этой же неделе в четверг после обеда получила визу. Это наверно вообще из всех виз, которые я получала, самая быстрая за 3 дня)))

anna lu

Quote from: maria13691 on 21 December 2012 03:37:13
Перед тем как идти оформлять визу в Корею на зимние каникулы в Пекине, перечитала весь форум, начиталась всех ужасов и трудностей))) Но в реальности все оказалось намного проще ;D В понедельник сдала документы( анкету, паспорт, справку из универа, копию студенческого, отчет по банковской карте за последние полгода, причем какой-то конкретной суммы никто не озвучивал вообще, но прочитав о 20 тысячах, решила перестраховаться), и уже на этой же неделе в четверг после обеда получила визу. Это наверно вообще из всех виз, которые я получала, самая быстрая за 3 дня)))
наверно потому что у вас виза студенческая, мне с рабочей визой в корейском посольстве в пекине сказали 50 тысяч на счету должно быть. (звонили туда на прошлой неделе)  :(
All that matters is love and work. (c)

maria13691

Да? Хм....странно. Ну наверное тогда вероятнее всего...Просто я у них тоже уточняла а сколько денег должно быть на счету? Ответ мне был "Ну чем больше тем лучше ;D" , после чего сказали чтобы главное был виден приход и уход денег на карте, то есть что вы как-то существуете...
Хм, что то они загнули 50 т....даже в Австралийское посольство 40 нужно для тех кто работает, да документы о трудоустройстве и справка о зарплате.

anna lu

Quote from: maria13691 on 21 December 2012 07:12:06
Да? Хм....странно. Ну наверное тогда вероятнее всего...Просто я у них тоже уточняла а сколько денег должно быть на счету? Ответ мне был "Ну чем больше тем лучше ;D" , после чего сказали чтобы главное был виден приход и уход денег на карте, то есть что вы как-то существуете...
Хм, что то они загнули 50 т....даже в Австралийское посольство 40 нужно для тех кто работает, да документы о трудоустройстве и справка о зарплате.
наверно корейцы боятся наплыва людей, а австралия и так далеко.. ;D
говорят, что с января, вроде как, отменят визовий режим между кореей и россией.. O:) хотя сейчас эта паккынхе стала президентом, поэтому не знаю..  :'(
All that matters is love and work. (c)

anna lu

все таки получила визу в корею! а нужно было только: паспорт, 工作证明书 с работы взять, выписку по счета в банке за 6 месяцев, копию регистрации в Пекине, копию 就业证 и все! про 50 тысяч ничего не сказали, все приняли  :)
ура! ;D
All that matters is love and work. (c)

maria13691

Quote from: anna lu on 19 January 2013 14:29:19
все таки получила визу в корею! а нужно было только: паспорт, 工作证明书 с работы взять, выписку по счета в банке за 6 месяцев, копию регистрации в Пекине, копию 就业证 и все! про 50 тысяч ничего не сказали, все приняли  :)
ура! ;D
Поздравляю!!! Видите все оказывается не так страшно, как звучит!!! ;D

Roamer77

Подавал в Шанхае, нужен ВНЖ, в моем случае учебный.
Сначала пришел в посольство, там мне сказали, что  у них только бизнес-визы, и групповые туры без записи.
Если подавать в частном порядке, нужно зарегистрироваться на веб-сайте и там очередь три месяца (список мне показали).Говорили на английском. Но направили в визовый центр, который они назвали партнерским агенством. Там за 455 юаней сдал все документы, 200 накинули за ускорение процесса. Выписка из банка была на русском. В четверг в 11.00 отдал во вторник в это же время забрал, хотя обещали вечером в понедельник  позвонить. Ессно, никто не позвонил и на месте забрал, при этом они еще ждали, когда принесут паспорт из посольства.
Адрес агентства рядом с посольством, Lou Shan guan 55 hao( 娄山关路55号),ком. 606 на первом этаже, справа от входа. Это последний высокий дом с правой стороны улицы.

maria13691

Ого..даже так. .Надо и мне позвонить в Пекинское посольство, тк собираюсь оформлять визу через месяц, на этот раз тоже D-2.... Надеюсь оформят, как-то домой ехать оформлять меня не тянет.

maria13691

Roamer77, скажите, а когда вы подавали на студенческую визу в Корею в Шанхае, у вас требовали Visa  Issue Conformation Number? Я позвонила в консульство, спросила могу ли я с копией приглашения подавать, или ждать оригинала. На что они ответили, можно и копию, но нужен этот документ...Пишу корейскому универу, те в ответ это только китайцам надо, уточняйте еще :( Вот и вопрос что это, и правда ли этот документ нужен, или китайцы как всегда напутали и требуют непонятно что.... ???

nastasiya27

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, возможен ли безвизовый въезд в Корею на остров Чеджу? Сама нахожусь в Китае по рабочей визе, являюсь гражданкой Украины, очень хочу поехать отдохнуть на Чеджу, слышала, что есть прямой перелет из Шанхая и вроде бы в случае прямого перелета, виза не нужна. Так ли это? Заранее благодарна за ответ