• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Открытие совместного предприятия с китайцем.

Started by sosedka, 07 June 2011 15:44:49

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sosedka

Друзья! Здравствуйте, походила по форуму, почитала, не могу все в систему привести :o. Дайте, пожалуйста, толковые рекомендации1. стоит ли вообще малому бизнесу открывать  сп с китайцем, если нет, то какая форма наиболее удобна для ведения мелкого бизнеса в китае 2. какой порядок оформления  сп или предложенной Вами формы ведения бизнеса в Китае 3. какие нужны документы.4. сколько все это дело занимает времени и требует денюг. Вообще вопросы из серии "куда податься- кому отдаться", но если Вам не сложно- объясните, пожалуйста, с чего начать ведение бизнеса, если есть идея, немного  денежки и китаец.  Извиняюсь, если вопросы глупые, ??? принимаю любую критику, главное добиться истины. Спасибо заранее за ответы. Оч важно :'(.

Chivas

Лучше сразу просто подарить все деньги китайцу.
Хоть нервы сохраните.

sosedka

Спасиб за мнение, а какой вариант можете предложить? 100% иностранного капитала? Я так понимаю у представительства весьма ограниченные рамки? в общем меня интересует конкретно каким образом можно открыть харчевню? какие есть варианты? может есть кто сталкивался, что-то слышал или еще какие слухи?

nihao51888


Eric Cartmenez

Quote from: sosedka on 07 June 2011 17:44:32
Спасиб за мнение, а какой вариант можете предложить? 100% иностранного капитала? Я так понимаю у представительства весьма ограниченные рамки? в общем меня интересует конкретно каким образом можно открыть харчевню? какие есть варианты? может есть кто сталкивался, что-то слышал или еще какие слухи?

"Представительство" и "100% иностранного капитала" - это разные вещи. Открытие "харчевни" - это немного специфичный бизнесс, требования будут зависеть от региона. Если не в центральных городах - то в 50тыс баксов уложитесь волне, даже с учетом погашения основных инвестиций.

А на счет "бизнесса с китайцем" - то и вправду, лучше сразу отдайте деньги китайцу, т.к. деньги все потеряете и быстро, но хотябы сэкономите нервы.

Имейте ввиду, что рентабильность "харчевного бизнесса" в Китае невысока. Нормальные доходы может приносить ресторан, но ресторан потребует соответствующих вложений(с учетом оборудования 300-500тыс долларов).

Светлана_Л

А не подскажите китайского законодательство как-то регламентирует бизнес с иностранцами?

Eric Cartmenez

Quote from: Светлана_Л on 22 March 2012 04:35:10
А не подскажите китайского законодательство как-то регламентирует бизнес с иностранцами?

Э... Какой-то больно общий вопрос... Там целые тома написаны по поводу присутствия иностранного капитала и бизнесса.

Что именно вас интересует?

Дмитрий Донской

Меня интересует вопрос о минимальных требованиях об открытии СП с китайцами (中外合资). Прошу понять правильно, речь в данном случае не о потере денег или о чем-то еще. Просто наличие "фирмы", "компании" дает иностранному гражданину определенные преимущества, визовые, например.

Поэтому хотелось бы получить ответ по поводу того, какие требования по уставному капиталу и, возможно, личности иностранного гражданина.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

X-Ray

Слишком дорогой способ для решения визовых проблем.
You only see what your eyes want to see.

город Иу

А почему вы у китайца не спросите с которым СП открыть собираетесь?

Дмитрий Донской

Quote from: КУБА on 13 June 2012 05:52:48
А почему вы у китайца не спросите с которым СП открыть собираетесь?

У человека раньше был казахский паспорт. Русский - для него родной, как и китайский. Мы долго вместе учились. Потом сложились обстоятельства так, что ему пришлось поменять документы. Так что "китаец" он постольку-поскольку, у него просто есть 身份证, но отнюдь не знание особенностей.
Речь идет просто о том, чтобы получить "фирму", мне показалось, что СП должно быть открыть проще, чем иностранную компанию.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

chinahub

Здравствуйте, у меня вопрос по открытие кафе в Китае
Возможно ли иностранцу, без китайских посредников открыть кафе на свое имя?

Expat))

Добрый день!

Конечно можно, вы регистрируете свое предприятие с иностранным капиталом, выбираете имя торговой марки и делаете проверку. Если никто не зарегистрировал ТМ вы будете полноправным владеольцем.

Кафе в китае будет 100 % принадлежать Вам и при этом китайский партнер не нужен.

PS дополнительные вопросы пигите в личку