• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Туркмения - Северная Корея

Started by Кансайский, 01 March 2005 22:56:52

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Кансайский

Чем-то напоминает современный Турменистан, с его культом Туркменбаши и всем сопутствующим, Северную Корею. Просто близнецы. Или я неправ?
Некоторое вообще вызывает недоумение http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4307000/4307885.stm
Сталинизм с извращениями... :-\

victor_0

Это уже скорее попахивает Кампучией. Или Маоизмом образца культрева.
Долго ли простоит безумец у власти, или повторит судьбу Калигулы?

Кансайский

да. параллели верные. и почему же мир всё это так спокойно терпит?  :(

victor_0

Государство, которое ведёт политику против собственного выживания, не выживает.

В современном мире искусственно возвращать страну к традиционному укладу, средневековью, бороться с наукой и технологией - подрыв конкурентоспособности государства, неизбежное его ослабление и порождение внутреннего напряжения.

Печальный пример талибана ничему не научил.
В сравнении с этим, КНДР - вполне прагматическое и разумное государство. Ограничивает только то, что опасно для власти :)