• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Китайский лечебный массаж

Started by Formula, 14 August 2006 03:06:09

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Formula

Собственное тема топика, только уточнить где и сколько стоит,  и делают это врачи или самоучки.

Xiyanjie

Quote from: Formula on 14 August 2006 03:06:09
Собственное тема топика, только уточнить где и сколько стоит,  и делают это врачи или самоучки.


Я бы не советовала. Лучше съездить в Китай. А так больше там популярны корейские массажные центры. Ничего не слышала про китайские и уж точно ничего не слышала хорошего... Как то приезжал доктор китайский из Внутренней монголии, он осуществлял прием пациентов, видимо такие доктора иногда приезжают, но как их вылавливать...?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Formula

По поводу поездки в Китай - это понятно, но дела пока не пускают. Насчет корейских - не знаю, не был, но в мыслях вертится, что все таки китайские с большей историей и т.п. По поводу доктора раньше слышал, но если курс массажа проходится в течении недели и дольше и по часу в день, то получается что доктор в день может принять 8 человек и это на протяжении недели он их постоянно лечит, т.е. другие на прием не попадут. Отсюда и сомнения что человек, который наездами работу делает, сделает ее до конца.

Xiyanjie

В Монголию хороший китайский доктор жить не поедет. В смысле, может когда-то в будущем и приедет по случайности. Но если бы он там был сейчас, поверьте, я бы знала.  :)
А монголы, владеющие азами китайской медицины, согласитесь, - это не совсем то....
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Formula

Ну конечно, мне коленку после такого местного массажа неделю вправляли... Да и цена у местного умельца будет не 100 юаней, а под 1000 или 500.

Думаю пока доктор не приехал, можно дальше не обсуждать.

Ждем 老师