• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Россия на пороге технической революции

Started by Sergeyshy, 23 July 2005 13:15:53

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sergeyshy

VoIP пошел на взлет: 36% в год


Мировой объем продаж оборудования для VoIP-телефонии демонстрирует высокие темпы роста. По итогам 2004 г. он увеличился на 36% до $1,71 млрд, и такой рост сохранится в течение нескольких лет.


Согласно прогнозу, опубликованному компанией Infonetics Research, в течение ближайших четырех лет рынок вырастет еще в три с половиной раза и достигнет $5,9 млрд. Именно в прошлом году начался бурный рост, который сохранится до 2008 г.


Объем продаж оборудования — это, пожалуй, самый объективный показатель роста всей индустрии. Очевидно, что он отражает и появление новых сервисов VoIP-телефонии, и увеличение количества абонентов. Например, в прошлом году в Северной Америке насчитывалось всего 1,1 млн абонентов VoIP, а к 2008 г. их количество увеличится до 17,4 млн. Европа пока что немного отстает от Америки, но, по мнению аналитиков Infonetics Research, это отставание составляет не более одного года, то есть в текущем году на европейском рынке должен начаться такой же массовые переход пользователей на интернет-телефонию, какой был в прошлом году в Штатах.


Сейчас уже стало совершенно очевидно, что именно за универсальными сетями — будущие телекомов. Абсолютно все крупные операторы США в данный момент модернизируют свои сети под VoIP, устанавливая оборудование для передачи данных. Исследование рынка VoIP-телефонии выявило и другие тенденции последнего времени.


Среди всего специализированного оборудования наиболее значительно в конце прошлого года увеличились продажи медиа-серверов и серверов голосовых приложений.

К 2007 году Дойч Телеком и Бритиш Телеком планируют полностью перейти на IP телефонию.

Россия сейчас находится на пороге технической революции и практически через пару лет все люди будут пользоваться другой связью и другими телефонами. В результате все смогут говорить в несколько раз дешевле и в 10 раз быстрее передавать свой голос.

Продолжение следует.

Sergeyshy

C появлением мобильного VOIP Вы можете звонить со своих мобильных телефонов совершенно бесплатно. Звучит абсолютно нереально, но это действительно так!!!
http://www.lider.ubifone.com/russian/press.html