• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Японские свадьбы;)

Started by Iruka, 20 October 2003 13:53:58

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Iruka

Вопрос такой, японская подружка пригласила на свадьбу... Свадьба будет в Кё:то в каком-то храме - то есть традиционная, потом типа прием в зале церемоний

вопрос ко всем... Сколько и чего дарить и что одевать?  :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Епона мать

Ирука, дарить денежки в конверте. Нечетное количество манов, в зависимости от того, идешь одна или с кем.
Одеваться - формал.
Take it easy!

Iruka

Quote from: Епона мать on 20 October 2003 14:55:00Ирука, дарить денежки в конверте. Нечетное количество манов, в зависимости от того, идешь одна или с кем.
Одеваться - формал.

спасибо:) если в двоем идем мне вот советуют 3 мана дарить, нормально, да?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Епона мать

#3
Нормально. Тут все зависит от возраста, общественного положения и степени близости с подружкой.
Take it easy!

Iruka

Quote from: Епона мать on 20 October 2003 15:40:34Нормально. Тут все зависит от возраста, общественного положения и степени близости с подружкой.

поняла, спасибо еще раз:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Епона мать

Не за что  ;D Счастливо погулять!  :D)
Take it easy!

Kibou

Еще должен быть специальный конверт - shuugi-bukuro, такой яркий, в любом конвиенте продается.
3 мана - нормально, ведь вам еще придется оплачивать дорогу до Ке - то.
Мы ездили на свадьбу в Нагоя, дарили 5 манов на двоих. Но после церемонии отец жениха дал нам конверт, где было примерно 4 мана. Оказывается, всем, кто приехал из Токио , компенсировали транспортные расходы. Немножко неудобно получилось.
Вообще, насколько я знаю, " такса " - 3 мана на человека.

Переодеться можно прямо перед церемонией. Обычно имеется специальная комната.