Восточное Полушарие
Общевосточное общение => Восточные единоборства => Тема начата: Tuman от 10 Января 2008 12:03:18
-
Тема смешная, сразу говорю.
В каком-то далеком году я посмотрел кино «Кровавый спорт» с Жан-Клодом Вандамом в главной роли. Обстоятельства этого просмотра были таковы, что не запомнить фильм было вообще нереально. Итак, кино показывали по какому-то видеку прикрученному к русскому телефизору аля «рубин» (точно не помню). Фильм был на… немецком и без перевода. Перевод шел через рядом стоящий музыкальный центр. Небольшая несостыковка изображения и аудио особо впечатления не портили, но приходилось следить и за звуком и за картинкой, чтобы успевать одно совмещать с другим. Общий сюжет фильма актуален для Вандама на все времена: Супер-боец едет на тайный супер-бой с другими супер-бойцами, которые, понятное дело, заранее обречены. Ключевое слово тут: ТАЙНЫЙ.
Далее, много лет спустя я услыхал о ГОЛТИСЕ. Личность этого русского путешественника была подана по острым соусом «участника многих закрытых чемпионатов в Азии». Понятное дело, он там побеждал.
Чуть ранее я с удовольствием узнал, что недавний дяденька, которого я видел на помпезной лекции "Какой я молодец, консультирую высоких людей, как делать баблосы в Китае" в хорошем костюме, не слишком худой с сальными щеками – шаолиньский монах Маслов входит в сотню лучших бойцов на планете. Гы-гы. После это новости, я кажется чаем подавился. Через пару лет, на будофорумах уже написали, что он же в десятке!!! Только от боев как-то отказывается. Только с избранными и бьется.
В общем, все это разговоры для размышления без особых фактических оснований.
А теперь внимание вопрос:
Бывают ли вообще закрытые турниры в Азии по БИ, на которых выясняют, кто сильнейший боец конкретной школы?
Основные черты турниров: соревнования выдающихся деятелей БИ (а не тотализатор), турниры носят закрытый характер.
-
Превед ветке!
Маслов - первый, кроме того он потомственный шаолиньский монах.
Тут даже вопросов возникать не должно.
Ван Дамм тоже чемпион Европы по каратэ.
Голтис пацан интересный, не знаю насчет его участия в ТАЙНЫХ боях, наверное лабуда, ПИАР. Вероятно его раскручивает кто то и на этом витке раскрутки и для участников его семинаров, нужно что бы он был участником ТАЙНЫХ боев.
Может они (эти бои) даже проходили в энергоинформационном пространстве путем энергетических же ударов по биологически активным точкам эфирных тел участников, растворенных в нирване...
И он должен быть лучшим, потому что он бывший СОВЕТСКИЙ ДЕСАНТНИК.
Поэтому из соображений политических, буду придерживаться версии, что он и учавствовал и был лучшим.
я один раз слышал о том что вроде как на севере китая (Харбин) практикуется подобные местечковые соревнования. Вроде как даже с тотализатором, и слышал даже легенду о том как один из наших туристов решил поучавствовать в этом.
В общем его вырубили с первых ударов.
Легенду слышал от китов.
"всяк мнит себя стратегом видя бой со стороны"
Кто что добавит?
Удачи в практике!
-
Никогда даже не слышал о проведении таких турниров.
Но может такие и существуют, просто мы не сильно искали?
-
И он должен быть лучшим, потому что он бывший СОВЕТСКИЙ ДЕСАНТНИК.
Rayek зачет. 100 балов по 5 бальной шкале. Наши ДЕСАНТЫ самые ДЕСАНТЫ в мире ;)
-
Доброго времени! Stiks :), Tuman, WasBornForRun, hello.
Я попробую поразмышлять на эту тему.
Рассказы о проведении подобных ТАЙНЫХ соревнований в каких нибудь провинциях Китая, у меня вызвали бы большие сомнения.
Из информации о результатах уличных драк между китайцами мне известно, что полицией практикуется такое правило:
"Виноват победитель"
То есть желание победить в чем то, что есть "более чем спортивное соревнование" у китайцев отсутствует, более того вытравливалось в течении нескольких поколений.
Кроме того полицейская агентура и в общем вся система доносительства у китайцев работает как надо, поэтому существование тайного тоже под большим вопросом.
Тайное общество, каких нибудь "боксеров", вообще ставит под угрозу эффективность работы полиции и служб безопасности, и скорее всего этого не допустят, даже в умах обывателя.
Может быть какие нибудь отмороженные грузчики в складах на севере Китая, в зимнее время, что бы согрется могут одеть по паре ватников и помесится для сугреву.
Но не более.
Вовлечение же лаоваев в это действо, вообще было бы странным и ГЛУПЫМ занятием.
Гайки юридической и моральной ответственности ЗА ПРИЧИНЕНИЕ увечий, в Китае закручиваются не по дням, а по часам.
А если же еще к этому добавится ПОЛУЧЕНИЕ НЕЗАКОННОЙ ПРИБЫЛИ в виде тотализатора, то вообще трындец.
Общекитайская направленность в проведении боев это вроде выяснения чье кунфу сильнее.
Мне пришлось наблюдать идеализированный ролик о том как выглядят поединки "по классике ушу".
Выглядело так, вот пожилой мастер в кругу семьи тренируется плавно танцуя таолу. Вдруг к дверям приходит какой то посторонний прохожий китайс и эдак высказывая недоверие, к тому что делает Мастер, предлагает ему бой.
Мастер конечно же соглашается, и этот недоверчивый китайс нападает на Мастера, НО Мастер оказывается не лыком шит, и конечно же опрокидывает недоверчивого незнакомца, на спину, секретной техникой известной только в его семье.
После этого незнакомс проникается уважением к Мастеру, напрашивается в ученики и они вместе пьют чай и слушают пение сверчков.
Конец.
Гипотетически могу предположить, что в Таиланде. Какие то безбашенные америкосы, к примеру бывшие военные, вполне могли поучавствовать в боях по тайскому боксу.
Это, на мой взгляд наиболее вероятно. Оттуда и пошли легенды.
WasBornForRun, а что тайцы говорят об этом?
удачи в практике!
-
Вчера поспрашивал я ребят из Тайланда, есть ли у них такие закрытые турниры или хотя бы слышали ли они о таких местах.
Ответ был один, таких мест мы не знаем, и никогда не слышали. Парни выступают по профи с детства, т.е. выросли в, и живут тайским боксом. Похоже, это сюжет из кинофильма не более.
-
Вчера поспрашивал я ребят из Тайланда, есть ли у них такие закрытые турниры или хотя бы слышали ли они о таких местах.
Ответ был один, таких мест мы не знаем, и никогда не слышали. Парни выступают по профи с детства, т.е. выросли в, и живут тайским боксом. Похоже, это сюжет из кинофильма не более.
Конечно, нет никаких закрытых турниров, тайных соревнований зэбестов и т.д. Все это бредни, которыми завлекают неофитов.
-
Не совсем по теме, но это единственное упоминание Голтиса на форуме.
А есть ли срелди вас занимающиеся по методике Голтиса, в частности интересует ИИ (исцеляющий импульс)?
Я планирую заняться и даже думаю об организации визита инструктора по ИИ в Китай (в Шанхай в частности).
В качестве опроса общественного мнения - есть ли желание объединить усилия и организовать группу , чтобы совместно окупить инструктора?