Восточное Полушарие

Китайский форум => Восточный Китай => Topic started by: Matillda on 25 December 2007 15:58:29

Title: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Matillda on 25 December 2007 15:58:29
Планирую приехать в Jinhua в феврале, примерно на год. Надеюсь, что там есть русские? Буду очень признательна за рассказ об этом городе.
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: MAN_IN_BLACK on 04 May 2008 09:00:32
В Jinhua есть русскоговорящие, конечно.... Но их тяжело там найти. Я как-то общался с парнем, который там живёт, и вообще никого не встретил. Также общался с девушками, которые там жили, но постоянно приезжали в Иу. Говорят, что и сейчас там хватает...
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 17 November 2008 16:40:46
Quote from: MAN_IN_BLACK on 04 May 2008 09:00:32
В Jinhua есть русскоговорящие, конечно.... Но их тяжело там найти. Я как-то общался с парнем, который там живёт, и вообще никого не встретил. Также общался с девушками, которые там жили, но постоянно приезжали в Иу. Говорят, что и сейчас там хватает...

А с каким это парнем из Jinhua ты общался!?!
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: dogalit on 20 April 2009 05:07:24
привет всем, меня зовут Денис, нахожусь сейчас в городе Юнкан (YongKang)? отзовитесь кто-нибудь то умираю здесь со скуки
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 03 July 2009 10:01:26
Quote from: dogalit on 20 April 2009 05:07:24
привет всем, меня зовут Денис, нахожусь сейчас в городе Юнкан (YongKang)? отзовитесь кто-нибудь то умираю здесь со скуки
смотри личку
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 07 July 2009 17:52:06
Я знаю многих иностранцев из YongKanga, которые каждые выходные приезжают в Тинхуа. Так что милости просим!
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 24 July 2009 04:19:26
Quote from: Sana_ua on 07 July 2009 17:52:06
Я знаю многих иностранцев из YongKanga, которые каждые выходные приезжают в Тинхуа. Так что милости просим!
я только сейчас посмотрел, что это действительно совсем рядом. Расскажите-ка про ваш городишко. Желательно в сравнении с Yongkang'ом :) в смысле население, отели, клубы, наличие иностранцев и т.п.
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 02 August 2009 08:19:34
Я, к сожалению, в Yongkange не была, но могу наверняка сказать, что в Jinhua иностранцев намного больше. В этом учебном году ожидается около 300 студентов-иностранцев + иностранцы, которые преподают там. МакДональдса нет)))))) Но зато есть "Cheers" - наше любимое лаовайское заведение.
Летом думаю в Jinhua также глухо как и в Уongkange, но а с сентября будет весело))))
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 03 August 2009 05:11:55
Вот здорово-то как:) обязательно надо посетить ваш городишко:) Макдональдса нет и хорошо, это пусть в мир ожирения, но, учитывая мою нелюбовь к китайской еде, временами еда от МакДональда кажется просто божественной:)
а Cheers найти несложно? т.е. если мы приедем машиной (с китайцем), то как спрашивать? и у кого - у молодежи, у таксистов?
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 03 August 2009 06:03:28
Оойй, название улицы совсем из головы выпало! Но иностранцы все знают где. Сейчас вы, конечно же, их не встретите там, а вот в сентябре, когда все из дому вернутся - найти Чирс не соствит проблем)))
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 03 August 2009 06:09:41
Жаль, я хотел в этот weekend попасть туда. Ну да ладно, успеется. А как насчет клубов? Достойны посещения? А что еще интересного?:)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 03 August 2009 06:30:15
Иностранцы преимущественно ходят в Байду сначала, а потом уже на Чирс. И так почти каждый выходной во время учёбы. Байду - это обычный китайский клуб.
Что ещё интересного....Даже не знаю! Внутри университета и футбольные команды лаовайские собираются и выступления разные постоянно. в общем студенческая жизнь кипит. Ну а в целом в городе особо нечего больше делать, разве что в парк сходить, на лодке по реке покататься и покушать в Пицца-Хат)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 03 August 2009 06:53:15
Ну вот! На лодке по реке:) Уже интересно:)
в общем я приблизительно понял:) Спасибо за разъяснения :)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Mmmasha on 09 August 2009 02:24:01
Тусоваться в соседнем городке - тоже выход! :)
Интересно, а если работа в Юнкане, реально ли жить в Цзиньхуа и ездить 4-5 дней в неделю туда-сюда? Как вообще с квартирами в Цзиньхуа? Просто в Юнкане совсем глухо, не сдают жилье и все тут! Вот доживу неделю в гостинице и не знаю, куда податься...  :'(
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 09 August 2009 08:48:00
Квартиры сдают. Многие студенты не живут в общежитии, а снимают себе квартиры. А ездить каждый день , конечно, по времени очень затратно, но вполне реально, я думаю!

Пы Сы: Я даже не думала, что в Юнкане стОлько соотечественников)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Mmmasha on 09 August 2009 13:15:05
Юнкан тоже не думал, что к нему приеду Я :)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 09 August 2009 16:39:40
Quote from: Mmmasha on 09 August 2009 13:15:05
Юнкан тоже не думал, что к нему приеду Я :)
интересное заявление :) ну покажи-ка что ты приготовила? даешь революцию! :-D
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Mmmasha on 22 August 2009 04:57:02
Терпение, батенька :) Пока - революция на заводе!
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: kermit_sms on 23 August 2009 05:05:35
на Вас, тётенька, терпения не напасешься :)
я уже уехал в Одессу, а Вы все никак. Тогда уж подождите пока я вернусь - я хочу участвовать :)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Mmmasha on 24 August 2009 03:26:05
Of course!  8-)
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Sana_ua on 26 November 2009 13:39:02
Если кому-то ещё интересно, Cheers находится на 亚锋路.
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Svetlana Ts on 09 May 2012 03:10:11
People! Up date! Кто в Юнкане, пишите в личку!
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Павел Суртаев on 17 June 2012 03:19:19
 Hello. Я в Цинхуа, хочу вечерком культурной программы, но не знаю - где и с кем. Форумчане пишите, буду очень рад общению mail: surtaev-pavel@inbox.ru
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Павел Суртаев on 17 June 2012 03:40:25
 Ребята, подскажите есть в Цинхуа рынок Fakes, компьютерный или еще что интересное?
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Andr55 on 22 March 2013 20:28:48
 Нужен переводчик в цзиньхуа 3 апреля буквально на один день, переговоры, возможно в дальнейшем нужны будут представительские услуги   andr55@bk.ru
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Anastasia-1901 on 27 May 2013 09:50:11
С сентября собираюсь переезжать в Jinhua... Что там по поводу университетов, работы и квартир?? Иностранцев много?
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: Lao Youzi on 27 May 2013 10:06:45
Насколько я понимаю-после окончания универа в Цзиньхуа-все едут работать в Иу ;D
Title: Re: Есть ли соотечественники Jinhua?
Post by: John86 on 25 November 2013 05:37:44
В Дзиньхуа есть студенты! Но многие заканчиваю университет и перебраються работать в Иу. В том числе мои товарищи, этим летом. Становится скучновато(
Работают здесь в основном наездами, а не постоянно. На юге города много больших заводов.
Предлагаю собраться, кто работает и пребывает в Цзиньхуа, обмениваться впечатлениями, опытом и, возможно, связями, мыслями по работе/бизнесу)))
Сам работаю в Цзиньхуа, почти 2 года. С интернациональным бизнесом тут довольно застойно, поэтому предлагаю кооперироваться и делиться опытом, взаимопомощью и просто общаться!