Восточное Полушарие

Китайский форум => Наука, образование и обучение в Китае => Topic started by: KAWACHEN on 21 September 2007 06:02:51

Title: Business Chinese Test -??
Post by: KAWACHEN on 21 September 2007 06:02:51
大家好!
Кто что слышал про 商务汉语考试?Стоит ли сдавать? Может ли сертификат помочь для будущего трудоустроийства в КНР?
А, может, тут есть те, кто сдавал?
Вот тут можно почитать про это:
http://www.bcthome.cn/
http://www.hanban.org/
Title: Re: Business Chinese Test -??
Post by: BR on 21 September 2007 13:05:26
Quote from: Li_La on 21 September 2007 06:02:51
大家好!
Кто что слышал про 商务汉语考试?Стоит ли сдавать? Может ли сертификат помочь для будущего трудоустроийства в КНР?

Если ты считаешь, что тебе это нужно, то можно пойти и сдать. Новая тенденция появилась при трудоустройстве на работу! Требование чтобы работник имел уровень НСК больше 8 . Но это всве равно не показатель знания китайского языка.
Для себя, попробуй сдай! А вось и пригодится.
Title: Re: Business Chinese Test -??
Post by: Elena_M on 25 February 2012 06:48:55
Подскажите,какое учебное пособие лучше подходит для подготовки к этому экзамену.
И где можно скачать интернет-ресурсы?
Title: Re: Business Chinese Test -??
Post by: Anna Mitiru on 08 November 2012 11:20:46
Здравствуйте! Очень хочу сдать Business Chinese Test. Кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы бизнес-китайского в Шанхае или Гуанчжоу?