Восточное Полушарие

Китайский форум => Наука, образование и обучение в Китае => Topic started by: ОЛёШИНКА on 08 August 2007 09:23:00

Title: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: ОЛёШИНКА on 08 August 2007 09:23:00
Живу и работаю в Пекине, есть уже одно высшее образование, но хочу второе...((( не могу найти университеты в России (Москве), где можно было бы получить второе высшее дистанционно!! ???
может кто что знает? подскажите пожалуйста ;D
Title: Re: Дистанционное образование!!!
Post by: Мили on 08 August 2007 13:00:19
Тоже живу в Пекине. Одновременно учусь на факультете дистанционного обучения Московского городского психолого-педагогического университета. Это государственный ВУЗ. По окончании выдают диплом бакалавра психологии.
Подробная информация тут: http://do.mgppu.ru/
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: ОЛёШИНКА on 09 August 2007 04:21:32
пасибо за ответ!  ;D
я вот бы только хотела другую специальность - логистику или международное право
учиться очень хочу  :-[ правда - правда :P
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: Мили on 09 August 2007 04:46:31
Поделюсь тем, что нашла, когда искала ВУЗ для себя. По  поводу логистики ничего не могу сказать, по поводу юриспруденции можно посмотреть тут:
Институт дистанционного и заочного обучения Российского Нового Университета
http://www.do.rosnou.ru/v2/(bsttg5bipcqsv155f024tmyp)/default.aspx

Московский открытый юридический институт
http://www.oji.ru/Главная/Специальности/tabid/65/Default.aspx
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: ОЛёШИНКА on 09 August 2007 07:45:13
спасибо большое!  :)
смотрю сайт института дистанционного и заочного обучения... ну и вот как говорится... смотрю в книгу и вижу... :-\- не могу что то найти где тут специальности и цены  ???
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: ОЛёШИНКА on 09 August 2007 07:46:55
ой, нашла-нашла :P
спасибо еще раз огромное
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: landish.cn on 18 October 2007 08:55:51
А кто-нибудь может поделиться опытом  о получении дистанционного образования? Собираюсь в Китай работать, но надо дообразовываться.
И вообще стоит ли оно того. Или может лучше по старинке на заочку?
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: Мили on 18 October 2007 10:05:17
Quote from: Landish.cn on 18 October 2007 08:55:51
А кто-нибудь может поделиться опытом  о получении дистанционного образования? Собираюсь в Китай работать, но надо дообразовываться.
И вообще стоит ли оно того. Или может лучше по старинке на заочку?
Дистанционное образование - это одна из форм получения высшего образования заочно.
Особенности: нет прямого контакта студента с преподавателем, коммуникация осуществляется через интеренет (электронный деканат, электронная библиотека); нет установочных лекций; изучаете абсолютно все сами; являетесь только на сессии (в некоторых ВУЗах позволяют и сессии сдавать через интернет); учебные материалы вам выдают, как правило, на дисках.
В принципе стоит, если умеете самоорганизовываться и умело распределять свое время
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: Мили on 18 October 2007 10:16:36
Информационный портал о системе Дистанционного обучения: http://www.distance-learning.ru/
Title: Re: Получение образования форумчанами в России (не кит.яз.)
Post by: Sinoeducator on 18 October 2007 11:56:42
Quote from: Мили on 18 October 2007 10:05:17
Дистанционное образование - это одна из форм получения высшего образования заочно.

Скорее, наоборот  :)