Восточное Полушарие

Китайский форум => Остров Хайнань - Восточные Гавайи => Topic started by: А.Психарулидзе on 29 September 2005 08:37:21

Title: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: А.Психарулидзе on 29 September 2005 08:37:21
Quote from: Lola on 18 November 2002 10:49:13
4* SOUTH CHINA HOTEL - "ЮЖНЫЙ КИТАЙ"
Открытый бассейн, теннисный корт, гимнастический зал, сауна, массаж,   аренда авто.
Аренда авто? Это возможно в Китае для иностранных туристов? Что нужно для аренды автомобиля? Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста. :)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: iks on 05 October 2005 09:10:05
Точно не знаю, вроде бы и дают, только знаю точно, не один гид вам не даст сесть за руль, т.к. здесь правила дорожного движения не то что бы не соблюдаются, их просто напросто вообще нет, а вот с водителем заказать точно можно.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: А.Психарулидзе on 06 October 2005 15:59:12
Quote from: iks on 05 October 2005 09:10:05
Точно не знаю, вроде бы и дают, только знаю точно, не один гид вам не даст сесть за руль, т.к. здесь правила дорожного движения не то что бы не соблюдаются, их просто напросто вообще нет, а вот с водителем заказать точно можно.
А зачем мне гид? Мне гид не нужен. Просто машину в китае покупать можно, если есть прописка, а какая прописка у туриста. Да и права, по-моему, пужны китайские - т.к. международные не катят. (Но вроде-как получить права в Китае не трудно) Просто может на Хайнане можно по международным?
Хотя я думаю вряд ли.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: pavels on 11 April 2007 13:22:37
Всем привет.
Вопрос! Подскажите можно ли снять в аренду скутер, мотобайк (не водный).

Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Korriza on 29 April 2007 06:45:33
НА 1 день покататься сколько стоит в среднем..чтоб не обмануться?
и скутер?
и моцык?
Завтра лечу на о.Хаинань!
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 29 April 2007 15:51:25
Скутер (мотороллер): 40 юаней в час. Сдаёт в аренду американец, в Дадунхае. 49 кубиков двигатель. Вдвоём ехать плохо, одному нормально - маленький. Скорость до 60 км/час
Мотоцикл. От 100 до 150 кубиков. Те, что 100 куб. - нечто среднее между мотоциклом и мопедом. На них местные бомбят. Официально их в аренду не дают. У бомбил раз...ный стоит от 500 до 1200 ю. - купить, а напрокат не дадут. Как правило это аппараты с плохими тормозами, почти убитым сцеплением, одометр крутит очередной круг и прочими неисправностями. Напоминают наши "копеечки" за 200-800 баксов. Ехать можно, но сколько проедешь без ремонта - неизвестно. В хорошем состоянии (от 4 до 10 тыс. км пробегом) продают очень редко.
100 куб. см. новый стоит 2900-3300 ю. 125-150 куб см. от 4200 до 15000 ю, "чопперы" подороже, классика подешевле.
Есть интерес - пишите на g1007@yandex.ru
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Сергей 78 on 12 May 2007 12:02:47
Неужели все так печально??? Только один пунк проката на весь остров? а ПОСУТОЧНАЯ АРЕНД Есть, сколько стоит? 
И еще, говорят воруют там у вас енти машинки частенько... ;), страхлвка на них хоть есть?
Собираюсь быть на острове в конце след.недели. Но что-то начитавшившись форум, уже не тянет сюда ехать....похоже по сравнению с Таем на Хайнане просто ХАНА и скукотища, причем с отсутствием доступных альтернативных способов самостоятельного путешествия....
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: PSV on 13 May 2007 06:39:08
Ну кстати в этом пракате есть и один большой Скутер, где и двоем нечего, стоит он 180 юников за 4 часа, там же у них есть тарифы и на день, и на неделю вроде, даже есть. А на мотоцикле если попадете в день облав местных Полицаев могут остановить и мототранспорт ваш отобрать! Но правда на скоко я знаю наших тормозили, но после разговоров всегда отдавали обратно. А так берем там скутеры уже наверно на протяжение 3 месяцев, не каких проблем не было.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: tolmach on 20 July 2007 04:22:54
Уважаемые местные! Просветите меня пожалуйста, как в г. Санья обстоят дела с покупкой НОВОГО (не б/у) велосипеда? Скоро  приезжаю в г. Санья работать на год, работа связанная с суетой и частыми локальными передвижениями по городу и окрестностям... Обожаю ездить на велосипеде - и полезно и увлекательно :) Хотел бы сразу по приезду приобрести хороший новый велосипед... Есть ли в Санья рынок или магазин, занимающийся реализацией данных средств передвижения??? Как обстоит дело с кражами великов? Обидно будет блин... У меня уже был такой несчастный случай в Пекине... в общем расскажите плз кто-что знает  ;)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: mr_shinoda on 20 July 2007 04:36:12
И еще про прокат пожалйста расскажите.
Мне было бы интерсено проездить весь Хайнань на велике!
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: tolmach on 20 July 2007 13:01:14
Прокат вроде как стоит  от 10 до 100 RMB в час, в зависимости от каСества велосипеда...  А вот еще интересует долгосрочная аренда! Скажем дня на 3 - 4 ... как раз можно выделить эти дни для полноценного велопутешествия по всему острову. Если брать в аренду на 3-4 под залог.  А вообще конечно проще купить новый, а потом перед отъездом продать, получится процентов на 30% дешевле от первоначальной стоимости велика, зато накатаешься вдоволь :) !  В пекине я брал приличный велик за 500 жмб... А как с этим на Хайнане??? Расскажите, кто что знает!
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 21 July 2007 16:33:44
Giant. Можно купить новые за 800-900 юаней. Дешевле только китайские. Продать проблемно. За 100-200 ю., думаю, не больше.
Два моих приятеля через несколько дней уезжают. Оба продают велики за полцены (поторгуешься - отдадут дешевле). Один из них почти новый (полгода, ездили немного). Фотку одного из великов прилагаю. Пиши на g1007@yandex.ru
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: tolmach on 22 July 2007 10:54:00
Спасибо конечно за информацию, однако я переезжаю на Хайнань только в сентябре...
А эти велики, которые ваши друзья продают, они что не китайские? :)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Dahaich on 22 July 2007 19:42:38
В сентябре могу продать свой. Купил в мае.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: tolmach on 23 July 2007 05:41:55
Quote from: Siun on 22 July 2007 19:42:38
В сентябре могу продать свой. Купил в мае.
Вполне возможно, уточните, что за велосипед, и сколько за него хотите... А еще если не затруднит - фото. Заранее спасибо! :)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: ПИФ on 02 August 2007 04:17:11
Собираю вместе сообщения об аренде любого вида транспорта (велосипедов, мотобайков, скутеров, автомобилей и т.д.) на острове.

Желаю удачи.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: mamasasha on 02 August 2007 06:06:58
По поводу машин - аренда в зависимости от модели - начиная где-то от 280 юаней в сутки (это на Polo). Плюс Вы сами оплачиваете дорожные расходы. От нас требуются только наши права (карточка ) и паспорт.
Рассматривали мы, рассматривали, и решили взять девочку-гида с машиной: она обошлась нам в 200 юаней в день все со всем. Возила с утра до вечера по желанию, сама беспокоилась о бензине и месте парковки. Плюс еще подсказывала, куда съездить можно, хотя мы не всегда прислушивались.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Eva75 on 14 August 2007 07:41:35
Информация к размашлению из просторов инета:
"В китае запрещено законом управление транспортными средствами, оборудованными двигателями внутреннего сгорания, иностранным гражданам."

Так что законно можно взять только скутер с электродвигателем.
Сразу говорю, что сам закон не читала и не знаю, достоверная ли эти информация - просто поделился один из "бывалых".
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 25 August 2007 21:36:56
Брал FW Jetta 1.8л инж. напрокат на два дня. 250юаней/сутки за бензиновую, с кожаным салоном и электропакетом (Супер!). Бензин свой. Плюс залог и 800 юаней "на штрафы".
В общем дело было так: заплатил 4000 ю., забрал машину. Через двое суток вернул без помятостей и царапин (а те что были обязательно надо записать!!!). Отдали 4000-250*2-800=2700 ю. Через месяц вернули еще те 800, т. к. штрафов не было. Из документов попросили лишь водительские права (кстати российские сгодились, хотя по закону надо их переоформить на китайские) и паспорт, с коих сняли копии.
Было в мае 2007 г.
Дизельная стоила 300 юаней, машины классом повыше до 800. Можно было эту джетту взять на месяц за 4000 юаней.

Так что, кто там кричит, что иностранцам ездить нельзя?  :o Всё можно. Можно даже в Китае права получить, только хлопотно. Проще наши переоформить: надо лишь прийти в полицию, взять бланки и заполнить (на китайском, конечно), пройти медкомиссию; предоставить официальные переводы Вашего водительского удостоверения и Паспорта. Предоставить "вид на жительство" или что-то в этом роде и ещё визу. Права получите. ;)
На Хайнане сложно получить номера на мотоцикл. Поэтому я ездил без номеров. :P
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 04 October 2007 19:32:51
а подробнее мона? адреса пароли явки?
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 16 October 2007 19:57:23
Quote from: den-zmey on 04 October 2007 19:32:51
а подробнее мона? адреса пароли явки?
Если про авто напрокат, то:
Рядом с мостом 星枫桥 есть площадь, где куча народа вечером кушает и пьёт пиво. Прямо на этой площади. Напомните на g1007@yandex.ru, поищу фотку вывески.
Есть ещё и другие места. В Дадунхае, например, но там дороже.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Bing Xin on 17 October 2007 04:30:57
QuoteТак что, кто там кричит, что иностранцам ездить нельзя?   Всё можно. Можно даже в Китае права получить, только хлопотно. Проще наши переоформить: надо лишь прийти в полицию, взять бланки и заполнить (на китайском, конечно), пройти медкомиссию; предоставить официальные переводы Вашего водительского удостоверения и Паспорта. Предоставить "вид на жительство" или что-то в этом роде и ещё визу. Права получите.

Это иностранные туристы приедут этак на недельку и пойдут бланки на китайском заполнять, ;D медкомиссии проходить :-X, официальные переводы оформлять (где ???). А там глядишь и отдых кончился...

Законом туристу завпрещено управлять автомобилем. А дальше уже каждый поступает в меру своего мироощущения.

Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 17 October 2007 18:13:00
Quote from: Bing Xin on 17 October 2007 04:30:57
Законом туристу завпрещено управлять автомобилем. А дальше уже каждый поступает в меру своего мироощущения.
Тогда так:
http://www.autosphere.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11834&Itemid=88889041&month=12&year=2007
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: mandarina on 18 October 2007 05:26:41
Quote from: g1007 on 17 October 2007 18:13:00
Тогда так:
http://www.autosphere.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11834&Itemid=88889041&month=12&year=2007
А вы сами пробовали такими правами пользоватся?Честно говоря не знаю,прокатят ли они на Хайнане,но на матерековом Китае точно нет,у моего мужа были(есть?)такие права:)))...и послала нас подальше кит.дорожная инспекция:)))-говорят не действительно. :-\
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Bing Xin on 18 October 2007 06:33:10
В Китае можно пользоваться ТОЛЬКО китайскими правами.
Поэтому не сбивайте людей с толку.
Транспорт в Китае можно арендовать только в двух случаях:
1. с водителем
2. с китайскими правами
Про мироощущение уже писала.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 22 October 2007 19:12:06
мне то же самое сказали на Русской дайв-кайт станции...
а потом когда мне нужна была машина, взяли в аренду и возил меня весь день Влад. Я Спросил какие у него права-он сказал - никаких. Спросил и как- были проблемы- ответ - пару раз останавливали - чето хотели я не понял, говорю только по русски, минут 20 чето топтались потом отпустили.....
 
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: КРМ on 16 December 2007 18:24:47
Подскажите, плиз, кто знает, сколько на сутки-неделю обходится аренда скутера или велосипеда? :)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: КРМ on 16 December 2007 18:25:17
И что возможно при его краже.... ((
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Vadim70 on 16 December 2007 18:29:53
Quote from: Ai^_^ren on 16 December 2007 18:25:17
И что возможно при его краже.... ((
расстрел без суда и следствия. в течении 24 часов. На рассвете. На пляже.
Но если уже совсем серьезно. Пропадет залог.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: КРМ on 16 December 2007 19:32:09
Вадим, вы кровожадны!!! :))
Еще интересно, возможно ли взять ТС в аренду в одном городе, а вернуть его и забрать залог в другом?...
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Bing Xin on 17 December 2007 06:17:52
Quote from: Ai^_^ren on 16 December 2007 19:32:09
Вадим, вы кровожадны!!! :))
Еще интересно, возможно ли взять ТС в аренду в одном городе, а вернуть его и забрать залог в другом?...
Нет, невозможно. Вернуть т/с можно только в том же пункте, где он взят.
Можете обращаться, подскажу где чего в аренду можно взять.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: $anya on 25 December 2007 03:51:27
Продаю машину Sweet Chery год 2007, 42000 Ю, в отличном состоянии.  Что насчет прав, то можно ездить и с международными правами тип 3, но  при возможности  лучше поменять на китайские. Все необходимые документы были перечислены выше. Это можно сделать только при наличии в паспорте вида на жительство.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: abunay on 25 December 2007 12:36:23
Ok !
Bing Xin подскажите пожалуйста где можно взять мокик ?
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 26 December 2007 21:10:40
видел в Даднухае у торговой площади там где чайна банк, шина мобайл у дороги стояли прокатные авто. Капси -мелкие типа оки стояли от 160 юаней в день, побольше подороже... Подробности не уточнял. Брали через друзей и новенький форд ( без водилы) за 600 юаней в день и микроавтобус с шофером примерно за эти мани....
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Bing Xin on 27 December 2007 03:34:50
Для ориентира, мокики 350 юаней/день.
Машины в аренду сдают только с водителем. О-о-очень редко можно найти чувака, который согласится на свой страх и риск сдать Вам авто при отсутствии кит. прав. В случае ДТП он может понести серъёзное наказание.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: abunay on 27 December 2007 13:13:12
 350 юаней в день - довольно дорого !!!
Если исходить к примеру из того , что в тайланде и вьетнаме в сутки байк стоит 7-10 баксов ...

А в прокат авто без прав думаю не дадут ...
Кто-нибудь пробовал ?
Где-то на форуме девушка писала , что брала автомобиль с шофером в сутки за 200 юаней ...
Такое возможно ?
А японские водительские права тоже не прокатят ?
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: flower1044 on 28 December 2007 06:39:26
Quote from: Bing Xin on 18 October 2007 06:33:10
В Китае можно пользоваться ТОЛЬКО китайскими правами.
Поэтому не сбивайте людей с толку.
Транспорт в Китае можно арендовать только в двух случаях:
1. с водителем
2. с китайскими правами
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: mandarina on 29 December 2007 15:39:41
Quote from: abunay on 27 December 2007 13:13:12
Где-то на форуме девушка писала , что брала автомобиль с шофером в сутки за 200 юаней ...
Такое возможно ?
Конечно возможо,более того,это реальная такса,можно договорится с любым таксистом(ну или почти с любым);):))
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 29 December 2007 21:30:53
За 200 в сутки? С водилой???
С удовольствием бы поспорил, на эти же 200. Жаль, что уже уехал.
(Естественно, условие, что китаец должен быть не из тех, который изучает русский язык и так дёшево Вас возит только потому, что можно нахаляву пообщатсья)

Для сомневающихся: ;)
1. Сколько стоит литр бензина /дизтоплива на Хайнане?
      (ответ: почти также как в Санкт-Петербурге, около 6.8 юаней за литр или 24 рубля)
2. 200 юаней  - для автомобилиста это сколько?
       (ответ: около 700 рублей или 700/24=29 литров бензина)
3. На сколько хватит 29 литров?
        (ответ: на 300-380 км, если работает кондей, то ещё меньше, а он всегда работает ;D , т. е. в самый раз для пути от Санья до Хайкоу; или на 4-5 часов неспешной езды)

4. Какой идиот повезёт Вашу пятую точку от Саньи до Хайкоу бесплатно, возвращаясь за свой счёт? ???
        (ответ очевиден) :P

Вот если посчитать горючее и немножечко амортизацию авто, прибавить 200 юаней, то и получим нужную сумму за сутки.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: mandarina on 30 December 2007 05:50:28
Спорить ни скем не собираюсь :)Но,ежегодно пользуемся такой услугой-договариваемся с любым таксистом,конечно реч идет о проезде в Санья и близьлежащих терреториях,но не как не  о междугородних поездках.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 30 December 2007 19:59:16
Quote from: mandarina on 30 December 2007 05:50:28
Спорить ни скем не собираюсь :) ...конечно реч идет о проезде в Санья и близьлежащих терреториях ,но не как не  о междугородних поездках.
Тогда какой смысл брать машину на день?   ???  Проехать 5 км в одну сторону и 5 км обратно?  :-X  Можно эти 2 раза поймать такси и доехать за 10-20 юаней, а не за 200.  :'(
Брать машину - так ездить и смотреть... фотографировать... снимать... ездить... ездить.... ездить....... ::). А если экономить, то и на автобусике можно покататься.
И ещё вариант: моторикши-бомбилы, дешевле в 2-3 раза и везде/всегда их полно; и по самой Санья они едут быстрее машины. Правда, сейчас, говорят, мотоциклистов менты изводят и бомбил стало на порядок меньше.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: mandarina on 31 December 2007 04:10:25
НУ кто берет,значит для того смысл есть :)К стати,как выяснилось можно и за 100 договорится ;)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: DEVIL on 25 January 2008 04:01:27
Кому интересно, я знаю где можно снять машину на прокат . Водительское не нужно. Залог 1000 юаней. Сутки 250. Ездишь сам куда хочешь . Крыша у этой фирмы прекрасная. Главное на военную базу не заехать.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 03 June 2010 06:56:47
интересуют контакты фирм, сдающих в прокат машины в Хайкоу. сенкс.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: civilchina on 03 June 2010 23:00:14
Если брать на длительный срок в аренду, например на полгода-год, то лучше заключать договор с собственником машину, а не брать на прокат в конторе по аренде. Это будет значительно дешевле и надежнее.
Если это серьезно и длительная аренда могу дать рекомендации к кому обратиться.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 13 June 2010 15:26:42
итак разведал инфо
1. по последним данным в Санье машины дают в прокат без проблем с правами или без.
2. В Венчанге прокатли международные права ( в гаи можно за 1тр и час времени оформить)
3. можно пойти с переводчиком в тарфик полиси и за неск часов сдать типа экзамен, заплатить депозит ( в пределах 200-300 баков) и будут Китайские права.
4. В Хайкоу и по моему в Санье  тоже, дают моцики в аренду за 70-80 юаней
купить можно ( в Хайкоу за 2500-3500) в венче уже +1000 примерно.

в Хайкоу кстати предлагали свозить в полицию оформит права прямо в рентакар компани.  Но почему то хотели именно русские а не международные.
   Ну и на моциках многие здесь и без прав и номер катают.
Всем привет.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Kaniet on 22 June 2010 14:56:43
А как насчет Яхт? За сколько можно арендовать яхту на Санья, на несколько часов скажем?
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 22 June 2010 15:54:03
Quote from: den-zmey on 13 June 2010 15:26:42
...
   Ну и на моциках многие здесь и без прав и номер катают.
...
Катают, как и у нас, молодёжь девок катает, либо крестьянин по деревне, где ментов нет. Ну, ещё бомбилы - те знают где и когда облавы и посты стоят.

А вообще, без прав и номеров - это до поры до времени.
Могут отобрать мотоцикл во время облавы, при этом, в лучшем случае поставят Ваш мотоцикл на тротуар и минут через 5 отпустят. Накатав на мотоцикле больше 5 тыс. км по Санья, три-четыре раза попадал под облавы, отпускали, т. к. иностранец, но, в принципе, неприятно  :-X.
Взятки давать тоже нельзя - это дело лично не проверял, но по словам знакомых, будет намного хуже.

Либо нужен 熟人 ("лапа") в полиции 8-).
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Kaniet on 24 June 2010 03:33:39
Ну а как же насчет ЯХТ??? Для них не нужны права! Просто скажите мне где, и сколько это стоит! Если кто пробовал уже...
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: EvgenS on 24 June 2010 04:25:06
с экипажем интересует?
я слышал, что в районе санья (города) есть причал, где есть яхты
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 26 June 2010 18:56:31
прокат есть, ессно с капитаном своим ( местные права и все такое), прайс не помню, но чето мне показался не дешевым.
найти прокат легко
находишь в сети руско кит переводчики онлайн
переводишь фразу аренда  яхт санья
и вот тебе куча ответов
гугл преведет их автоматом на инглиш или рашн
http://www.google.ru/search?rlz=1C1CHHP_ruRU376RU376&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%E4%B8%89%E4%BA%9E%E9%81%8A%E8%89%87%E5%87%BA%E7%A7%9F

http://rent.sanyayacht.cn/rentals/yachts/yacht3201017.asp

вот подешевле аренда яхт
http://www.sanyayt.com/
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Kaniet on 04 August 2010 02:10:10
Блин Жень, я тоже много про это слышал! Но не более
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Lady_Land on 08 September 2010 05:57:44
Подскажите пожалуйста, в бухте Дадунхай можно снять небольшую машинку на прокат (дней на 5) и какая примерная стоимость в день? Заранее спасибо
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: S.Y. on 08 September 2010 07:48:14
У магазина "Шелковый путь" и ресторана "Трактир" на Юя Лу стоят такие машины с предложениями аренды и телефонами. Просят, если не ошибаюсь, 400 жмб. в сутки, но сумма торгуема. Но от себя - не советовал бы арендовать машину, если вы не имеете опыта вождения в Китае. ПДД - практически отсутствуют.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: civilchina on 10 September 2010 23:09:27
Арендовать машину не проблема и стоимость аренды в день приемлемая от 250 юаней . Но нужно оставить залог, который будет возвращен не раньше чем через месяц в лучшем случае. Обычно это растягивается на 3 месяца. Залог оплачивается безналом, и так же возвращается. минимум 5000 юаней.
А водить машину в принципе нормально, и ПДД существуют. Просто надо быть предельно внимательным и аккуратным. Три года в Санья за рулем... Есть конечно придурки. А где их нет. Могу сказать. что в Москве намного хуже водить, чем в Санья
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: CHINAPANDA on 11 September 2010 00:50:18
Всё  очень просто ,аренда машины от140 юаней,залог 2000 юаней,отдают сразу при возврате машины.Не пугайте людей!!!!!
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: NiNi on 12 September 2010 14:23:07
Quote from: civilchina on 10 September 2010 23:09:27
Арендовать машину не проблема и стоимость аренды в день приемлемая от 250 юаней . Но нужно оставить залог, который будет возвращен не раньше чем через месяц в лучшем случае. Обычно это растягивается на 3 месяца. Залог оплачивается безналом, и так же возвращается. минимум 5000 юаней.

Эти правила действуют для китайцев, т.к им выдаются машины с номерами, и действительно залог возвращается только через месяц, т.к распечатка ГАИ о нарушениях ПДД выходит видимо только раз в месяц, и в случае нарушений, с клиента берут штраф, поэтому такая задержка с залогом.
а для русских иначе, залог возврщают сразу, поскольку машину в прокат дают без номеров соответственно бояться нечего.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: den-zmey on 19 October 2010 05:45:09
это так сладко в Санья. В Хайкоу все строже. Первый раз прилетел с международными правами. Проехался по нескольким рентакарам. Все вертели как мартышка очки. Никто машину не дал. Грят китайская страница не заполнена. В одном рентакаре предложили - привози рашшн права и мы сьездим с вами в трафик полисию и поможем сдать экзамен на китайские права. (Дают права на 6 лет). С ними аренда без проблем в любом месте. Ессно с залогом. Залог лучше платить с карты , вернут на карту же.
Ну или брать в Санья без номеров...
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Ksssenia on 10 September 2012 22:59:59
Машину вам никто не даст. Ни за какие деньги)
А вот велосипеды, мопеды, мотоциклы - пожалуйста)
На русских за рулем двуколесного полиция внимания не обращает.
Три месяца ездила на мотоцикле без номеров, никто даже не подумал остановить., хотя у китайцев за такое отбирают мотоцикл.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Pirat on 10 September 2012 23:30:34
Сдам в прокат мотобайк 150СС, комфортный для двоих. 150 юаней сутки, аренда больше суток подряд по 130ю. за каждые.   

Mоб.: 15008057750
E-mail: oleg_tilichenko@mail.ru
ВКонтакте: Олег Тиличенко
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 11 September 2012 02:13:43
Quote from: Ksssenia on 10 September 2012 22:59:59
Машину вам никто не даст. Ни за какие деньги)
А вот велосипеды, мопеды, мотоциклы - пожалуйста)
На русских за рулем двуколесного полиция внимания не обращает...
Вам повезло. Меня останавливали 5-6 раз (2007 год). Отпускали, но всё-таки было неприятно, есть ощущение ненадёжности; мотоцикл продал.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Menny on 11 September 2012 03:20:01
Quote from: Ksssenia on 10 September 2012 22:59:59
Машину вам никто не даст. Ни за какие деньги)
А вот велосипеды, мопеды, мотоциклы - пожалуйста)
На русских за рулем двуколесного полиция внимания не обращает.
Три месяца ездила на мотоцикле без номеров, никто даже не подумал остановить., хотя у китайцев за такое отбирают мотоцикл.

Машину дают без проблем и за нормальные деньги (в Санья). Иностранцев полиция тоже останавливает, два простых правила - говорите с ними только на русском (английский они некоторые знают), делаю лицо типа НИЧЁ НЕ ПОНИМАЮ. Второе - ключи не отдавайте, даже если они потянутся к ним. Они обычно немного пытаются пообщаться и потом отпускают.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: t-taiska on 09 December 2012 10:54:27
Всем доброго времени суток!)) В январе лечу в Санья и хочу взять в аренду машину или мопед (на 2-х человек :) ). Китайские права у меня есть. Подскажите адреса, где можно арендовать транспорт.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: MEILI-LILI on 10 December 2012 04:09:26
QuoteМашину дают без проблем и за нормальные деньги (в Санья). Иностранцев полиция тоже останавливает, два простых правила - говорите с ними только на русском (английский они некоторые знают), делаю лицо типа НИЧЁ НЕ ПОНИМАЮ. Второе - ключи не отдавайте, даже если они потянутся к ним. Они обычно немного пытаются пообщаться и потом отпускают.
Сейчас в полиции уже есть переводчики, спец. для иностранцев, они сами нам говорили,то всегда им звонят и они выезжают и там разбираются, поэтому думаю, сейчас не всегда прокатит тупеж.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: ANTON 79rus on 12 December 2012 07:05:30
Аренда авто,мото,вело-техники в городе Санья... Машины от 350ю в сутки , мото(150сс) - от 150ю в сутки, велосипеды от 50ю в сутки... Справки по телефонам - 18889681640 , 13697584341 ...
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 15 December 2012 08:21:07
Может, немножко не в тему. Если арендовать машину на материке и ехать на Хайнань, сколько стоит паром, чтобы на легковушке перебраться на остров?
И второй вопрос, слышал, что скоростные шоссе на Хайнане бесплатные. Цены на заправках отличаются в городках и на трассе или как на материке, одинаковые?
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 31 March 2013 13:01:08
Quote from: g1007 on 15 December 2012 08:21:07
... сколько стоит паром, чтобы на легковушке перебраться на остров?...
Теперь уже тему прояснил. Ответил здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=15392.275
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Евгения81 on 29 April 2013 16:15:32
А что можно арендовать на хайкоу из мототранспорта! хотим семьей покататься по окрестностям, китайских прав нет!!!Велосипеды стоят типа для аренды по всему городу - только нужен шифенджен - так я не китаянка)))!!!

Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: xiu sha on 29 April 2013 18:52:20
Quote from: Евгения81 on 29 April 2013 16:15:32
А что можно арендовать на хайкоу из мототранспорта! хотим семьей покататься по окрестностям, китайских прав нет!!!Велосипеды стоят типа для аренды по всему городу - только нужен шифенджен - так я не китаянка)))!!!

попробуйте им паспорт показать
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: g1007 on 30 April 2013 02:37:50
     Ну если на неделю, а меньше на великах неинтересно, так проще велики купить, чем арендовать. Те же деньги выйдут, а если сопрут, то ни перед кем ответственности нести не будете!
     На любое мото в Китае права нужны. С движками до 50 кубов категория F, а более 50 кубов - категория E. Сейчас даже идут разговоры, чтобы ещё и на электропепелацы права ввести, но непонятно, чем все эти разговоры закончатся.
     Кроме того, в Китае во многих больших городах уже запретили мотоциклы. Например, на Хайнане в г. Санья, говорят, мотоциклы уже не регистрируют, а кто без прав, номеров, техосмотров, бомбил и т.д. потихоньку отлавливают. Теперь там автопробки - местные машин понапокупали.

     Да, имейте в виду, что солнце на Хайнане очень жестокое!  :o При езде на двухколёсном или вообще открытом сверху транспорте лучше соблюдать сиесту - с 11 до 15 не ездить или ездить немножко; а при езде днём рукав длинный одевать. У меня кисти рук и лицо в своё время на мотоцикле за день сильно обгорели.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Алексей_Санья on 14 May 2013 13:37:37
  "Русскому в прокат мотобайк, скутер (автомат)"

    "Уникальная возможность увидеть красоту острова"
    "Гарантированное удовольствие от вождения"
    "Сэкономьте на такси и экскурсиях по острову"
    "Путеводитель по острову в подарок"
    "Каждый 5-й день в подарок"
    "Только сегодня от 90 юаней/сутки"




Оживите свою мечту!  Звоните сейчас, не откладывая! 187-897-97-166 (Алексей)

(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fvsanya.ru%2Fprokat.jpg&hash=421bbbc308baa1de9225ee227c16a5a5e28101c6)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: megazina on 23 July 2013 06:54:26
Quote from: Kaniet on 22 June 2010 14:56:43
А как насчет Яхт? За сколько можно арендовать яхту на Санья, на несколько часов скажем?

Если интересуют парусные яхты, то возможность есть, и не только арендовать, но и пройти практическое обучение под парусом в красивом мести и отличной компании.
Могу рассказать, где и как.
(недалеко от Саньи)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Алексей_Санья on 03 December 2013 16:22:55
Русскому в прокат НоВыЕ мопеды (бенз) в Санья

"Уникальная возможность увидеть красоту острова"
"Гарантированное удовольствие от вождения"
"Сэкономьте на такси и экскурсиях по острову"
"Путеводитель по острову в подарок"

Оживите свою мечту!  Звоните сейчас, не откладывая!

187-897-97-166 (Алексей)

(https://pp.vk.me/c313518/v313518670/43d1/lUt2BWn-yFg.jpg)




Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Svetuccia on 18 January 2014 05:52:06
АРЕНДА КРАСИВЫХ НОВЕНЬКИХ МОПЕДОВ! ОТ 150 ЮАНЕЙ В СУТКИ, ЗВОНИИИИТЕЕЕЕЕ=)) 15103077078 / 18308970415
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: whitenightgirl on 04 April 2014 15:34:15
Дорогие друзья и гости Саньи.

Предлагаю в Аренду новые большие двухместные скутера (модель R9). 150 см3, максимальная скорость 100 км/ч, расход бензина 3л/100 км. Отличное состояние и цены)))

тел. (+86) 182 899 89 296 Александр

- шлемы при необходимости
- карта, помощь в составлении маршрута по интересным местам острова
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: skynet-87@bk.ru on 06 April 2014 06:45:09
Русскому в прокат мопеды (бенз и электр) в Санья
"Уникальная возможность увидеть красоту Хайнаня."
"Гарантированное удовольствие"
"Сэкономьте на такси и экскурсиях по острову"
"Путеводитель по острову в подарок"
Группам скидки!
Оживите свою мечту! не откладывая!
Сутки 100ю.
скайп : denisis9
почта skynet-87@bk.ru
Возможность брони транспортного средства.
При заблаговременном  бронировании мотоцикла скидка 5 % 
Добро пожаловать на Хайнань и приятного отдыха!
8-)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Алексей_Санья on 06 April 2014 09:35:27
Предлагаем отличные новые мопеды (R9) в прокат г. Санья!

Ваши преимущества:

"Уникальная возможность увидеть красоту острова"
"Гарантированное удовольствие от вождения"
"Сэкономьте на такси и экскурсиях по острову"
"Путеводитель по острову в подарок"
"На время аренды предоставляется шлем"

Скидки на длительный срок аренды уже сейчас!

Звоните  (+86) 187-897-97-166

Skype: forester_irk

ВК: vk.com/hainan888 (http://vk.com/hainan888)

(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fvsanya.ru%2Fprokat2.jpg&hash=4f4a802a1642b005471a5e4357336c706f56151d)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: whitenightgirl on 06 April 2014 22:09:49
Дорогие друзья и гости Саньи.

Предлагаю в очередной раз в Аренду новые большие двухместные скутера (модель R9). 150 см3, максимальная скорость 100 км/ч, расход бензина 3л/100 км. Отличные цены))) Возможна предварительная бронь.
Мы работаем 5 лет - 10 лет -  20 лет...  Кто больше?))))   А я работаю здесь уже давно))

тел. (+86) 182 899 89 296 Александр
zuzist@yandex.ru

- шлемы при необходимости
- карта, помощь в составлении маршрута по интересным местам острова
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: whitenightgirl on 13 April 2014 19:55:53
Дорогие друзья и гости Саньи.

    Не упустите возможность полюбоваться девственными красотами о.Хайнань на новых БОЛЬШИХ 150 кубовых скутерах
(модель R9). Права не требуются - от вас только желание))

- Бронируйте заранее и получайте скидку
- Берите надолго и еще получайте скидку)))

- Предоставлю шлемы при необходимости
- Карты, а также помощь в составлении маршрута по интересным местам острова прилагаются

Звоните и пишите в любое время =))
Тел.: (+86) 182 899 89 296 Александр
E-mail: zuzist@yandex.ru
Skype: rus_china_men
WeChat, WhatsApp, Viber : 18289989296
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: Антон79 on 19 May 2014 13:22:55
Дорогие друзья и гости города Санья ! Предлагаю в аренду микроавтобус с русским водителем в любую точку острова Хайнань, (экскурсионные объекты , трансферы и т.д.) . Автобус 10 мест.
Телефон : 13697584341 , 15308927772 .
Отдыхайте с комфортом и удовольствием! Узнайте неизвестный Хайнань! ;)
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: zolotoy on 31 August 2014 14:14:09
 Всем доброго дня. Вопрос может немного не в тему, но тем ни менее- нужны китайские права на управление авто, мото, не бесплатно.Живу в Санья, есть права РФ, учебу не предлагать,только если условно присутствовать в какой-нибудь автошколе,типа учусь.Вопрос щекотливый, по этому пишите в valera-tur@bk.ru
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: NiNi on 02 September 2014 03:16:44
если у вас есть права РФ, вы можете спокойно подать док-ты в местное управление ГИБДД, сдать успешно теорию (можно выбрать на русском яз) и получить китайские права, и з-аймет это у вас дней 10 и 160 юаней.
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: zolotoy on 03 September 2014 14:59:32
спасибо за ответ, но я плохо представляю ,как ответить на 100 вопросов, а что, действительно у них есть билеты на русском?!
Title: Re: Аренда транспорта на о. Хайнань
Post by: NNK72 on 07 September 2014 03:25:03
Quote from: zolotoy on 03 September 2014 14:59:32
спасибо за ответ, но я плохо представляю ,как ответить на 100 вопросов, а что, действительно у них есть билеты на русском?!
Есть на русском, но переведены через пень колоду. Сдавать лучше на английском. Сами билеты нужно скачать в интете. Да еще права нужно перевести через переводческую  фирму.
Насчет 100 вопросов. Если вы ранее сдавали в России то проблем выучить нет, ранее не сдавали то извините. У меня знакомая в Шанхае сдала с первого раза, там по моему можно 10 ошибок допустить.