Восточное Полушарие
Китайский форум => Китайский язык: письменность, изучение, диалекты, вэньянь => Китайский Язык: компьютеры, программы, шрифты => Тема начата: freeman_fox от 28 Февраля 2007 19:11:13
-
Возник небольшой вопрос: а кто-нибудь из участников форума делал сам словарь в Лингво (кит-рус или рус-кит)?
Есть 2 способа:
1. добавление карточек;
2. готовый глоссарий с расставленными тегами на языке ДСЛ (вроде даже можно Эксель использовать), и последующее его конвертирование в ЛСД;
Так вот.
При использовании первого способа по мере добавления новых карточек они записываются не в алфавитном порядке (транскрибирование иероглифов) (имеется ввиду кит-рус словарь), а в порядке дополнения.
А как сделать так, чтобы они были именно в алфавитном порядке? (так удобнее для дальнейшего отображения всех словосочетаний с первым словом)
Причем в первом способе создания создается файл ЛУД. Его можно потом перекомпилировать с ДСЛ, затем поменять расширение на ТХТ и открыть в текстовом редакторе. (Этот документ имеет все расставленные тэги.) Может попробовать перенести в ВОРД и пересортировать там? Но как пересортировать?
Может, кто сталкивался с таким вопросом? Помогите, разъясните, пожалуйста.
-
http://forum.vostokopedia.ru/index.php?showforum=183
А чем вас не устраивают уже готовые словари?
-
А чем вас не устраивают уже готовые словари?
А кто сказал, что они меня не устраивают?
Просто мне необходим словарь по полит-экон. тематике, и я решил его самостоятельно создать.
Хотя большинство вопросов относительно этого я уже решил благодаря уважаемому LiBeiFeng, за что выражаю ему огромную благодарность.
Теперь все остальное зависит от меня.