Восточное Полушарие

Китайский форум => Наука, образование и обучение в Китае => Topic started by: volga_volga on 08 January 2007 11:28:27

Title: зарплата выпускника китайского университета (?)
Post by: volga_volga on 08 January 2007 11:28:27
не подскажете, сколько получает в месяц выпускник китайского университета (китаец, не иностранец) где-нибудь в провинциальной столиц, напр, Ченгду, со знанием английского?

специальност не так важна, но экономика/бизнес было бы идеально; главное, чтобы по английски мог(ла) общаться

может, в таком случае лучше с факультета иностранных языков человека искать?)
Title: Re: зарплата выпускника китайского университета (?)
Post by: China Red Devil on 08 January 2007 21:50:08
Quote from: volga_volga on 08 January 2007 11:28:27
не подскажете, сколько получает в месяц выпускник китайского университета (китаец, не иностранец) где-нибудь в провинциальной столиц, напр, Ченгду, со знанием английского?
тысяча восемьсот юаней в месяц, максимум две. Чаще гораздо меньше. В такой провинциальной столице, как Харбин- полторы тысячи- абсолютный максимум. в Чэнду может чуть побольше, но не сильно.
Сообщениям о более высоких зарплатах просто не верьте. Их нет. Разумеется, если это обычный выпускник.

Quoteможет, в таком случае лучше с факультета иностранных языков человека искать?)
для чего искать?
Title: Re: зарплата выпускника китайского университета (?)
Post by: volga_volga on 09 January 2007 01:18:11
для чего?

думаю, нанять работать в свой бизнес - нужен ассситент/переводчик (хотя бы на первых порах) и вообще "правая рука" особенно в управлении местным персоналом. разумеется, у меня будут местные партнёры, но они будут заниматься нашим совместным бизнесом, а не со мной нянчиться  ::)
Title: Re: зарплата выпускника китайского университета (?)
Post by: China Red Devil on 09 January 2007 08:22:13
Quote from: volga_volga on 09 January 2007 01:18:11
для чего?

думаю, нанять работать в свой бизнес - нужен ассситент/переводчик (хотя бы на первых порах) и вообще "правая рука" особенно в управлении местным персоналом. разумеется, у меня будут местные партнёры, но они будут заниматься нашим совместным бизнесом, а не со мной нянчиться  ::)
Хорошая мысль но почему выпускника- человек с опытом был бы лучше. Впрочем, Вам виднее.
Title: Re: зарплата выпускника китайского университета (?)
Post by: volga_volga on 09 January 2007 10:26:17
хочется писать начисто, а не переучивать; думаю, что у меня отличный подход к бизнесу, чем у большинства китайцев.

спасибо за ответ!