Восточное Полушарие

Японский форум => Япония: Вопросы Образования => Нореку Сикэн => Topic started by: Алексей Филатов on 23 October 2006 14:50:10

Title: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Алексей Филатов on 23 October 2006 14:50:10
Я думаю, что у всех, кто хочет учить иероглифы, встает вопрос...где бы взять такой ресурс, где можно было бы их подучить. Я вот копал-копал и накопал кое-что интересное. Flash cards. Там все основные 2000 с чем-то иероглифы, вместе со словами, где используется этотм иероглиф. Потом если не знаете-кликаете на кнопочку "перевернуть карточку" и там на обратной стороне все написано. Правда по английский, но заоднои и его подтянете. Желаю успехов  ;D
http://www2.gol.com/users/jpc/Japan/Kanji/KanjiLearn/kanjilearn.htm
Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Алексей Филатов on 23 October 2006 14:52:26
там еще сверху написаны функции - можно по порядку их учить, можно так, чтобы система выдавала их вразброс. Короче очень полезная штука. Жена одобрила сама  8)
Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Алексей Филатов on 26 October 2006 16:25:21
и никто не заинтересовался...а зря :(
Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: ffeeff on 26 October 2006 16:33:29
я заинтересовался
Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Алексей Филатов on 26 October 2006 16:50:21
ооо, значит не вымерли люди, который хотят выучить японский. Я в свое время с женой эти карточки нарезал по вечерам...нудное дело, можете поверить...
Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Shuravi on 28 October 2006 18:14:08
Alexey,
* Вы не Америку открыли этой ссылкой. Есть и другие места и программы и наверняка кто-то уже привык к ним. Идея флаш-карточек стара и на форуме неоднократно обсуждалась. Попробуйте поискать что-нибудь про софт для изучения японского или про запоминание иероглифов.
* Скрипт на сайте заточен под ИЕ. Кому-то это покажется странным и нежеланным.
* Кому-то хватает бумажных карточек, которые всюду и именно сколько надо с собой таскают пока не выучат.
Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Востоковед on 28 October 2006 22:53:40
А модератор где...? поехали в компьютерный раздел?

Title: Re: Любимое слово kanji (漢字)
Post by: Алексей Филатов on 29 October 2006 10:21:50
Ну то, что Америку не открыл - согласен, а то, что обсуждалась...так вы конкретно ссылки на эти самые хваленные программы...программ-то много, только большинство их них любо платные, либо низкокачественные...что чаще совпадает