Восточное Полушарие
Инкубатор Полушария и другие страны Азии => Монголия - Mongolia - 蒙古 => Тема начата: Press от 06 Сентября 2006 22:54:49
-
Здравствуйте! Мои товарищи из Уб и Дархана просили проконсультировать их по вопросу ландшафтного дизайна, зная что я занимаюсь этим в Москве и Подмосковье. А для того чтобы спроектировать им участки мне необходим перечень растений, используемых в озеленении в Монголии. А так же список растений, которые произрастают на территории Монголии.
Может быть кто-нибудь знает название этих растений?
-
Для начала - фото прекрасных весенних цветов.... ::) ;D
-
Вот спасибо!!!
Мне бы еще узнать какие растения в живых изгородях используются (стриженные формы). Приживаются ли такие растения как - барбарисы, кизильник, спирея?
-
Насколько помню,в УБ в основном тополя,кое-где сохранились (с советских времен)посадки яблони,черемухи,боярышника, еще елочки вспоминаются...а на счет живой изгороди,в центре города...желтая акация в основном.(Еще в качестве живой изгороди часто видела какие-то стриженые кустики с мелкими резными листиками-понятия не имею как называются :-[ )
-
Спасибо!!!
-
Название пока не знаю. Но такие кустики часто встречаются вдоль тротуаров.
-
Название пока не знаю. Но такие кустики часто встречаются вдоль тротуаров.
Это акация. По-монгольски шар хуайс. Очень часто и много используется в озеленении в Монголии. Хорошо поддается стрижке и хорошо переносит монгольские зимы.