Восточное Полушарие
Китайский форум => Китайский туристический раздел: путешествия и туризм в Китае => Города Китая => Тема начата: Brambeus от 28 Февраля 2003 19:27:11
-
Как бы то ни было, в ГК и пляжи есть, и тепло...
Ага, мутная водица из Чжуцзяна с плавающим по поверхности мусором + неслабая вероятность красного прилива в апреле...
-
Ага, мутная водица из Чжуцзяна с плавающим по поверхности мусором + неслабая вероятность красного прилива в апреле...
Да-а-а, читал про Чунг-И... Но Ламме чисто. В проливе... Вчера купался :D
-
Но Ламме чисто. В проливе... Вчера купался
а раскажите поподробнее - где это, что это, и как туда попасть,
сп
-
Но Ламме чисто. В проливе... Вчера купался
а раскажите поподробнее - где это, что это, и как туда попасть,
сп
Остров Ламма, Lamma Island - заповедник хиппи, он же непотопляемый крейсер "Варяг" с тремя трубами (поскольку там расположена ТЭЦ). Находится на юго-западе от острова Гонконг. Добраться можно за полчаса (а может и быстрее) от пристани номер 4 в Central.
Плюсы Ламмы:
- очень вкусный seafood
- отсутствие машин и дорог для оных
- психоделическая атмосфера
- пляжи (иногда, правда, море приносит дикую кучу мусора и превращает их в помойку)
Минус
- по выходным приезжает дикая куча народу жрать сифуд и гулять от одного поселка до другого.
Правда я на Ламме больше года не был, могло чего-нибудь и измениться.
Вообще-то самая чистая вода в Сайкуне, (на путунхуа - Сигун) - это самая восточная часть новых территорий.
-
А Вы в ГК надолго?
да я вот и думаю, надолго ли в ГК? Ну если есть всего 2 недели, ну может 17 дней, и надо добраться от Пекина до ГК и все успеть посмотреть, то где и сколько времени пробыть? Sea-food - это как раз то. за чем я еду. Хочу все-таки из ГК обратно в Москву лететь.
-
А Вы в ГК надолго?
да я вот и думаю, надолго ли в ГК? Ну если есть всего 2 недели, ну может 17 дней, и надо добраться от Пекина до ГК и все успеть посмотреть, то где и сколько времени пробыть? Sea-food - это как раз то. за чем я еду. Хочу все-таки из ГК обратно в Москву лететь.
В принципе в ГК смотреть особенно нечего, достопримечательности весьма посредственные. Сифуд очень вкусный :P, но дорогой :(
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
Согласен. Если точно знать все места для посещения в три дня можно совершенно спокойно уложиться...
-
тем более, что цены в отелях ломовые.
Брамбеус, мне для сравнения б. Вот, например, Мариотт сколько стоит? И, тоже сравнения ради, какой-нибудь средненький отельчик.
И, чтоб совсем уж насравняться, - dormitory?:)
-
Брамбеус, мне для сравнения б. Вот, например, Мариотт сколько стоит? И, тоже сравнения ради, какой-нибудь средненький отельчик.
И, чтоб совсем уж насравняться, - dormitory?:)
Grand Hayatt стоит сейчас порядка 2400 - 2500 ганби + 13% :o
Island Shangrila 1900 - 2100 ганби + 13% :o
Мариотт скорее всего немного дешевле Шангрилы :-/
Средненькие отельчики (там где в комнате с трудом умещаются кровать с тумбочкой) стоят плюс минус 100 юаней США.
Про дормиторий не знаю, надо посмотреть в Lonely Planet.
Можно также приезжать со своей палаткой и селиться в campsite на Сайкуне или Лантау, правда последнее время моросит дождик и жить outdoors не очень приятно.
Вам какой отель заказывать?
-
Нам, пжалста, сингл без окон где-нибудь в классических Chunking Mansions
Или комнатку над лестницей а-ля Джереми Айронс в Китайской шкатулке ::)
-
Нам, пжалста, сингл без окон где-нибудь в классических Chunking Mansions
А индусов не боитесь? ;)
-
Ну, после Пахарганджа в Дели, где номер снимали за доллар в день - очень даже не боюсь!
Напрягают они явно меньше китайцев
-
Огромная просьба подскажите как из аэропорта Гонконга(схема маршрута, на чем ехать, сколько займет время) попасть в Шенчжень с заездом на Пик Виктории? Буду благодарен!
-
из Аэропорта метро ходит "Airport Express", доезжаешь до Admiralty по-моему, потом вверх пешочком до фуникулера, едешь на пик, потом обратно, садишся в метро доезжаешь до Mongkok, выходишь направо, какой Exit не помню, там автобусы ходят на Шэньчжэнь и Гуанчжоу, последний в шесть сорок по-моему....час езды и ты в Шеньжене
-
Из Mongkok можно ехать также на поезде до ШЖ (тоже около часа езды)
-
Друзья, помогите пожалуйста!
У нас недавно возникло желание съездить в Китай.
Моя подруга очень хочет посмотреть Гонконг "чтобы получить впечатление", а мне намного интереснее Пекин, Сиань и прочие исторические места, к тому же, как мне кажется, впечатлений от них будет не меньше. У нас есть одна безумная идея совместить Гонконг с Пекином проехав почти всю страну на поезде. Но во-первых это не так-то просто, во-вторых небоскребы есть не только в Гонконге, а в-третьих мне в одной серьезной турфирме давно занимающейся Китаем сказали, что ехать просто так в Гонконг - это напрасно выброшенные деньги (немаленькие), а на мое заявление, что мы хотим потом на поезде поехать в Пекин, посмотрели на меня как на сумашедшую. Сказали, что если хотите посмотреть что-нибудь похожее на Гонконг,то лучше поезжайте в Шанхай или Дальянь.
Вопрос - а стоит ли так упираться в Гонкогнг и можно ли заменить его Шанхаем или каким-либо другим городом поближе к Пекину?
Жду ваших ответов с нетерпением. Заранее спасибо.
Елена.
-
Да, Гонконг можно с успехом заменить Шанхаем. Это без сомнения. Единственное - в Шанхае нет пика Виктории. Зато есть телебашня с не менее потрясающим видом.
-
Большое спасибо vova_rus!
Мы так и сделаем, если повезет и получиться съездить
-
Да, Гонконг можно с успехом заменить Шанхаем. Это без сомнения. Единственное - в Шанхае нет пика Виктории. Зато есть телебашня с не менее потрясающим видом.
Предложение на любителя. ГК - это все-таки море и роскошь, а Шанхай - лишь претензия на это.
-
В принципе согласен, но Шанхай уже догоняет Гонконг.
-
Стоит ли посещать Гонконг ?...
Конечно, грубо сформулировано - и всё же? Что там посмотреть ? Или, скажем, если заметно низкие цены на технику (скажем, новый сотовый телефон прикупить ? :))
Еду в Китай первый раз, в конце мая, на две недели, прибытие в Шанхай - убытие из Пекина, и - поэтому любопытны любые советы, как с наибольшей пользой, не теряя времени, узнать и почувствовать эту страну? Насколько это возможно за 2 недели, разумеется :) Конечно, я весь этот форум перечитаю ещё - но если кто что-то не поленится ответить - буду признателен :)
-
Гонконг - это не совсем Китай, как вы сами понимаете. Город, конечно, очень интересный, и посмотрнеть его однозначно стоит.
Однако если вы едете в первый раз в Китай, у вас всего две недели и вы хотите почувствовать именно дух страны, то я бы на вашем месте не ехал бы в Гонконг.
Лучше посмотреть Пекин с окрестностями, Шанхай с окрестностями и что-то между ними (а выбор большой - Нанкин, Хуаншань, Лоян, Сиань, Датун, Пиньяо и т.д.)
-
странно, почему-то о Гонконге многие русские отзываются как-то пренебрежительно, типа это город для шопинга и для вкусно покушать... да, там нет ничего древнее 200 лет, никаких особенных шедевров и памятников, но на мой скромный взгляд это один из самых своеобразных и красивых городов в мире, а мне есть с чем сравнивать, сплав культур, колониальный дух, современная, но не бездушная архитектура, своя особая атмосфера, независимый характер гонконгцев, одна из самых красивых бухт на свете, и многое-многое другое, если вы умеете вглядываться, разочарованными не останетесь!
-
Подскажите где лучше покупать изделия разных "известных фирм" , в Гонконге или в Пекине. Будем сначала в Пекине потом в Гонконге. Дочкины подружки уже назаказывали привезти сумки разные, кофточки, юбочки.... Вот и интересно где это выгоднее купить и где это там можно найти? Спасибо заранее.
-
В конце мая едем в Гонконг дикарями. Проблема в том, что не знем ни китайского, ни, как это ни прискорбно, английского (на примитивном уровне :-[). А хочется осмотреть все культурные достопримечательности во всей красе. Возможно ли найти там гида на русском, если да, то как это сделать? Слышала про путеводители lonely planet, но опять же, они на английском...
Кроме того, подскажите, стоит ли ехать из Гонконга в Макао, есть ли там посмотретьчто - нибудь интересненькое?.Буду очень признательно за ответы на эти, и другие темы, касаюшиеся Китая, потому что информации на данный момент мало, а ехать уже скоро :o
P.S. Чуть не забыла, как лучше везти деньги: наличными или кредиткой?
-
Первое,,,,,,,,,,,,,,,,,,,откуда едем ;)
Второе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,кредиток много не бывает ,,,нал однознчно приятней в любом случае
Третье,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, случай у Вас не из легких без языков-то,,, ::)
Четвертое,,,,,,,,,,,,,,,,когда как не сейчас ,,,,,,,,,,,,,,,,,,ехать самое время ,так, что вперед :D
-
искать - то конечно пробовала, как раз этим сейчас и занимаюсь, но столкнулась с тем, что иногда встречается информация, противоречащая друг другу ??? понятно, что сколько людей, столько и мнений, тем не менее хочется уже определиться...
А едем мы из Питера. Вот :)
-
в разделе"юг китая" есть такая тема "вопросы по макао? отвечу" ,
где одна милая девушка по имени Anna Benson без устали отвечает на одни и те же вопросы..
иногда есть смысл "порыться" на форуме :D, прочитать информацию, переварить,
и если вопросы возникли, КОНКРЕТНЫЕ, задать их ;) ;) ;)
-
Здравствуйте! Я новичок. У меня несколько вопросиков . ???
Летим первый раз в Гонконг по делам, но конечно свободное время будет, но мы на выставку и знакомых там нет, посоветовать некому, что посмотреть, куда податься. Есть 3 полных свободных дня и + 4 вечера.
- по достопримечательностям буду ориентироваться по справочнику, но может есть что-то интересное, особенное?
- конечно хочется питаться хорошей кухней, а не "для туриста" цены АХ, еда ФУ, предпочтение - китайская;
seefood; что-то традиционное для этого региона, но возможно и европейская,(бывает вкушать экзотику уже нет желания);
- интересуют большие торговые центры электроники,(это для друга);
- а вот для меня - универмаги с одеждой..., улицы с бутиками (товар выше среднего и высшего класса);
- каковы цены на такси?
- до какого часа все работает?
Спасибо. Может ещё что вспомню, напишу.
-
Taxi dorogo, est' metro , avtobysi -deshevo, rabotaut mnogie mesta kryglosytochno -bytike do 10. vechera
-
Нам, пжалста, сингл без окон где-нибудь в классических Chunking Mansions
Или комнатку над лестницей а-ля Джереми Айронс в Китайской шкатулке ::)
Жил я в такой "классике" 2 раза ;D...
Нормально! И даже чисто. На четвертый-пятый день теснота немного начинает напрягать :-\ Но по деньгам - однозначно стоит того.
А вот и сайтик одной такой конуры: http://www.dragonhostel.com/ . Семейное предприятие молодого человека по имени Stanley. Очень приветливые люди. Ну а вторая дешевая конура, в которой довелось пожить, стоила вообше 130 HK$. Кому приспичит, могу дать телефончик ;)
-
А вот и сайтик одной такой конуры: http://www.dragonhostel.com/ . Семейное предприятие молодого человека по имени Stanley. Очень приветливые люди. Ну а вторая дешевая конура, в которой довелось пожить, стоила вообше 130 HK$. Кому приспичит, могу дать телефончик ;)
Й-е-с-с! У тур-хаты хозяин появился! Хотел я когда-то подписаться модерировать туристический отдел - да так и не собрался, лень-матушка заела......
Кстати, за визы в Китай на ентом сайте хорошая ссылка есть, со вполне среднерыночными ценами ф-ка на год - 1180 нк$
-
a vot esli veschi ne ohota, naprimer iz Kitaja v HK tashit', gde v Shen'zhene mozhno ih bezopastno i ne dorogo ostavit'?
-
В какой-то теме (никак не могу найти, в какой именно) писали, что можно в Гонконге смотреть "Гонконг кинематографический". Что стоит посмотреть? И как попасть (на ту же "Голден Харвест")?
Заранее спасибо!
-
В какой-то теме (никак не могу найти, в какой именно) писали, что можно в Гонконге смотреть "Гонконг кинематографический". Что стоит посмотреть? И как попасть (на ту же "Голден Харвест")?
Вот тут енто упоминалось: http://polusharie.com/index.php/topic,2268.0.html (пост номер 5), а чтобы подробности... ???
Разве что по искомой ссылочке ;):
По Гонконгу можно организовывать целые туры каждый по 1-2 дня: ... Исторический Гонконг (Будда на Лантау, музей обороны Гонконга), экологический тур (Пик, центральный парк, Коулунский парк, Лантау, Сайкунг, Ламма), или кинематографический тур (Кинотеатры, Голден Харвест)...
Да мало ли еще чего - это как подойти к вопросу!
Это гигантский источник для исследования урбанистической культуры с одной стороны и старокитайской сельской жизни с другой! Это самая густонаселенная и благоустроенная точка на нашей планете, что уж тут говорить...
http://www.discoverhongkong.com/eng/
-
Тема стоящая== Стоит ли ехать в Гонконг?
Как житель Гонконга отвечу... Если есть деньги - стоит, нет денег- нехрен сюда ехать, чтоб не осталось плохих ощущений и не разочаровывать других....
-
a vot esli veschi ne ohota, naprimer iz Kitaja v HK tashit', gde v Shen'zhene mozhno ih bezopastno i ne dorogo ostavit'?
А какие вещи Вам надо оставить? Могу предложить помощь.
-
zdes'po moim peremeshenijam http://polusharie.com/index.php/topic,15749.0.html
v Hong Kong iz shenzheniamozhno dobrat'sia za 60 juanej v oba konca.
gostinica 330 yuanej v sutki
besplatnyj Internet v Central'noj Biblioteke Hong Konga i v metro na stancii Central'naja
-
zdes'po moim peremeshenijam http://polusharie.com/index.php/topic,15749.0.html
v Hong Kong iz shenzheniamozhno dobrat'sia za 60 juanej v oba konca.
gostinica 330 yuanej v sutki
besplatnyj Internet v Central'noj Biblioteke Hong Konga i v metro na stancii Central'naja
Что за способ за 60 юаней? Автобус? Поезд стоит 2-ой класс 33 ганби.
-
Тема стоящая== Стоит ли ехать в Гонконг?
Как житель Гонконга отвечу... Если есть деньги - стоит, нет денег- нехрен сюда ехать, чтоб не осталось плохих ощущений и не разочаровывать других....
Согласен на все 100 процентов!
А если есть возможность так и мирок посмотреть нужно ;)
-
Скажите, а вот сколько надо американских долларов примерно на 5 дней в Гонконге плюс один день в Макао? Без учета проживания. Просто на жизнь. Если не питаться в пяти звездах, но все объездить и посмотреть? Есть ли какой проездной на все-все - чтоб целый день на любом транспорте кататься?
-
Скажите, а вот сколько надо американских долларов примерно на 5 дней в Гонконге плюс один день в Макао? Без учета проживания. Просто на жизнь. Если не питаться в пяти звездах, но все объездить и посмотреть? Есть ли какой проездной на все-все - чтоб целый день на любом транспорте кататься?
как ни крути а 3000 штуки надо ну а если в Макао тогда все 3 лимона-там же казино...
-
Скажите, а вот сколько надо американских долларов примерно на 5 дней в Гонконге плюс один день в Макао? Без учета проживания. Просто на жизнь. Если не питаться в пяти звездах, но все объездить и посмотреть? Есть ли какой проездной на все-все - чтоб целый день на любом транспорте кататься?
как ни крути а 3000 штуки надо ну а если в Макао тогда все 3 лимона-там же казино...
А зачем в Гонконге 5 дней? Что там делать?????? Была не раз, могу сказать, что 2-х дней и одной ночи более, чем достаточно (ну если не возникнет вдруг неожиданно резкой любви к ГК). Причем это не только мое мнение - и знакомые там бывали, соглашались потом, что я была права насчет 2-х дней. а 3000 штуки - Рим, а это сколько и в какой валюте?:)
-
как ни крути а 3000 штуки надо ну а если в Макао тогда все 3 лимона-там же казино...
ну три штуки конечно перебор, а без учета проживания, лишь на просмотр да питание и проезд, то это где-то в районе 100-150 ам в день
-
Три штуки ??? Это сильно ;D А на что их тратить? на еду? я столько не съем :) На общественный транспорт? он что, такой дорогой? :o Такси? Всяческие музеи-парки-выставки???
В казино я играть не собираюсь - совершенно не азартна. Просто посмотреть город хочу.
А насчет того, что там делать пять дней - я влюбилась в Гонконг сто лет назад, и до сих пор он остается моей нежной первой любовью :) Так что пять дней мне даже мало будет, потому что планирую облазить как можно больше в этот раз. Посмотреть все, что не было посмотрено в прошлый раз. Спецально еду одна, чтоб ни от кого не зависеть.
Так как насчет проездных? Существуют ли в природе? и сколько стоят? почем нынче СтарФерри? и метро?
-
Три штуки ??? Это сильно ;D А на что их тратить? на еду? я столько не съем :) На общественный транспорт? он что, такой дорогой? :o Такси?
Так как насчет проездных? Существуют ли в природе? и сколько стоят? почем нынче СтарФерри? и метро?
1. IMHO (исключительно IMHO!!!) на еду и транспорт в день может хватить ... и 160-200 Гонконгских. Смотря как и на что тратить. Возражения не принимаются, поскольку на вкус и цвет...
2. Проездной...? Да разве ЭТО http://www.octopuscards.com/consumer/payment/use/en/index.jsp можно назвать проездным? Это целая платежная система! Покупайте сразу, кидайте туда деньги, и да будет Вам щастье! На KCR и MRT при использовании Octopus Card будет некоторая скидка.
3. Star Ferry в Tsim Sha Tsui от Wanchai - 2.20, а от Central - 1.70 ;D ;D Метро (MTR) - в районе 6-10 HK$ в среднем. Дороже - если под проливом.
Так что пачка из 30 100-долларовых купюр будет изрядной обузой для кармана ;). Если Вы, конечно, будете жить и питаться не в отеле с большим количеством звезд ...
-
А между делом хочу напомнить, что на форуме создан новый подраздел "Гонконг" (http://polusharie.com/index.php/board,83.0.html), где вы найдете немало интересной и полезной информации!
-
Три штуки ??? Это сильно ;D А на что их тратить? на еду? я столько не съем :) На общественный транспорт? он что, такой дорогой? :o Такси? Всяческие музеи-парки-выставки???
В казино я играть не собираюсь - совершенно не азартна. Просто посмотреть город хочу.
А насчет того, что там делать пять дней - я влюбилась в Гонконг сто лет назад, и до сих пор он остается моей нежной первой любовью :) Так что пять дней мне даже мало будет, потому что планирую облазить как можно больше в этот раз. Посмотреть все, что не было посмотрено в прошлый раз. Спецально еду одна, чтоб ни от кого не зависеть.
Так как насчет проездных? Существуют ли в природе? и сколько стоят? почем нынче СтарФерри? и метро?
Народ подождите - 3000 самый дешёвый вариант-- как и вспрашивал не питатся в отэлях и трескать сеефууд за штуку баксов. и проезд не на такси вполне на 5 дней хватает-- я работала с разными людьми и некоторым приходилось экономить- так что на 5 дней 3000( 400 сша) вполне хватит. так как мы говорим о гонконге -цена естественно в местный долларах
-
Ну ещё как тратится-- я если иду в бар так у меня штука гомбей улетает за вечер так лихо,что прямо не успеваешь считать куда делось...
Ну а покупки ? где бутылочка воды , или кусочек тортика, салфетки проспиртованные для рук, вроде всё по немногу а бабло утекает.. брать надо минимум 1000 сша.. точно хватит.
-
Вот теперь все понятно! Римма, я изначально в вопросе указала доллары американские :), поэтому ужасно удивилась ответу :)
-
Sinoeducator, спасибо огромное за информацию!
А раздел-то я проглядела... Буду там копаться теперь ;D
Еще раз спасибо!
Еще не решила - ехать ли осенью или зимой, в январе...
-
Еще не решила - ехать ли осенью или зимой, в январе...
Может удивлю, но в январе может быть... холодно!
Из воспоминаний:
Я приехал в Гонконг в первый раз на 2 дня именно в январе 2004 года. Стояла (судя по стонам и жалобам вокруг) катастрофично низкая температура в + 8 :o! Как бы то ни было, а когда я поднялся на Victoria Peak, то увидел, что на холодном ветру никто из китайцев не выдерживал и 2-х минут. Я же был в пальто, что позволило мне гордо наслаждаться видом на ночной город целых полчаса :D.
-
Совершенно не удивите, я была в НК в начале февраля :) Мне было тепло :) Да я и не греться еду :) Но все равно спасибо за предупреждение!
Кстати, никак не решу, КАК ехать. Потому что хочу еще объять Сингапур (1,5-2 дня) и Шанхай (2 дня)... Вот голову ломаю - как составить маршрут, куда поехать сначала, куда потом...
-
Нам, пжалста, сингл без окон где-нибудь в классических Chunking Mansions
А индусов не боитесь? ;)
Не знаю как насчет там жить, но рупии на гангби можно поменять по хорошему курсу. Если кому-то еще кроме меня придет в голову эта идея.
-
2. Проездной...? Да разве ЭТО http://www.octopuscards.com/consumer/payment/use/en/index.jsp можно назвать проездным? Это целая платежная система! Покупайте сразу, кидайте туда деньги, и да будет Вам щастье! На KCR и MRT при использовании Octopus Card будет некоторая скидка.
Вот вопросы возникли по Гонкогскому транспорту. (исходя из пребывания - 5 дней вдвоем)
1. Прав ли я предполагая, что по одной обычной карте октопуса можно ездить вдвоем? естественно, списывая сумму за проезд два раза, поочереди?
2.Если да, то Можно ли так же использовать вдвоем карту октопус-Аэропотэкспресса (комбинированную, например, трех дневную? или нет?
3. Чем удобнее пользоваться, обычным октопусом или Экспрессовским? есть ли существенная выгода? количество поездок - обычное туристическое. Если экспрессовская карта только для туристов - нужно ли всегда носить с собой паспорт? или можно просто копию?
4. на экспрессовсукую карту деньги довносить нельзя, верно? а депозит 50 возвращают если сдаешь ее в любую кассу?
5. 20$ с экспрессовской карты можно использовать при оплате во всех тех же местах что и обычный октопус?
спасибо.
-
Мдаа--аа, вопросики-то непростые... Подождем Римму, может она на что-то ответит точно.
По первым двум предположу: в автобусе (ferry) - может быть, а вот в MTR - маловероятно, ведь сумма списывается при выходе.
Вопрос 3: по туристическому - явная экономия, а паспорт попросят, скорее всего, только про покупке (вот если б Вы были азиатом, тогда - другое дело.. :D)
Вопросы 4 и 5 - ответы неожиданно нашлись на сайте Octopusa, причем положительные:
http://www.octopuscards.com/consumer/help/faq/en/type.jsp#faq6
ii. Apart from free Airport Express Single Journeys, benefits offered by both types of Octopus are:
a. 3-day unlimited rides on the MTR;
b. HK$20 usable value, and
c. HK$50 refundable deposit.
iii. The free Airport Express journey(s) and the 3-day unlimited MTR rides are non-refundable.
Other than these features, the Octopus functions like a normal Octopus. The HK$20 usable value will be deducted when the Octopus is used on other forms of transport or in retail outlets, or on the MTR when the 3-day unlimited ride expires. After the usable value has been used up, customers can reload their Octopus at any MTR or KCR stations, New World First Ferry piers and at retail outlets such as 7-Eleven and Circle-K convenience stores.
-
Первое - на каждого должна быть своя карта, по одной вдвоём ну никак не пройти.
электричка ферри автобусы метро всё это можно одной картой--
почему 2 раза низя по одной- так как компютер подсчитывает время и станции,соответтственно - как и пасспорт -только один на одного. При покупке октопуса пасспорт не просят - если только вам не за 65 или до 12 лет — Октопус там другой расцветки,что даёт право ездить за полцены. да и при проходе они пищат по другому,загорается красная лампа- давая охране знак что это старики или дети...
карту забиваешь на любой метро остановке или 7/11 или паркинг шоп ,вэлком.
карты бывают или однодневные - только на этот день в который используешь или октопус -многоразовая-- и по ней нельзя ездить по всему городу за одну цену --как кто то писал-- Куда едешь такие и расценки ,чем дальше и дольше тем дороже. Оплата снимается как раз при выходе -если метро или электричка а на автобусе сразу при входе ,но в течении полчаса на этой же машине что снимает деньги пользоватся нельзя. Октопус экспресс это тот же самый обыкновенный октопус - только там скидка тем кто приехал из аэропорта и если поедет обратно на Экспрессе. а если нет считай что скидка пропала. после 3х дней..
Пасспорт к октопусу ни какого дела не имеет-- пасспорта носите с собой всегда - если остановит полиция и нет документов- примут за нелегального иммигранта и сразу в клетку пока ктото не заплатит 1000 нк штраф и не доставит пасспорт. Не шутите, тут не считаются даже с дипломатами -если нет документов-- ещё имеют право и сумочку проверить,так что сигареты контрабандные не носите, или ещё чего ...
-
Доплатить можно тоже на октопус и если вы решили карту сдать вам вернут то что на ней и 50 нк за сам пластик. На любой остановке метро или кср
-
Октопус экспресс это тот же самый обыкновенный октопус - только там скидка тем кто приехал из аэропорта и если поедет обратно на Экспрессе. а если нет считай что скидка пропала. после 3х дней..
Пасспорт к октопусу ни какого дела не имеет-- пасспорта носите с собой всегда - если остановит полиция и нет документов- примут за нелегального иммигранта и сразу в клетку пока ктото не заплатит 1000 нк штраф и не доставит пасспорт. Не шутите, тут не считаются даже с дипломатами -если нет документов-- ещё имеют право и сумочку проверить,так что сигареты контрабандные не носите, или ещё чего ...
1. октопус экспресс вроде бы анлимитед проезд в MTR на три дня. с учетом поездок" под проливом, наверное, должен себя окупить? ферри, правда, все равно дешевле)
а обратно аэропорт с учетом пробок не надежней ли ехать экспрессом? чем автобусом?
2. Очень нужный и серьезный совет о паспорте, спасибо.
а вот сигареты - какие они считают контрабандными??? наши, привезенные с собой из России какими считаются, учитывая что сделаны неихзвестно кем и неизвестно где? или декларацию таможенную с собой носить? а наши "пиратские" СD как? как контрафактные наказываются? ничего не брать с собой от греха подальше?
Еще вопрос: в Диснейленд реально будет попасть в первые дни после открытия (если успеют к 12-му, конечно)? Насколько оживленно народ реагирует на подобные события?
-
октопус экспресс только на 3 дня и только на метро пробки на хай вэй бывают очень редко.. но 30 минут всегда надо иметь в запасе.
сигареты все контрабанда кроме тех что куплены в гонконге или в магазинах дьюти фри любой страны. Редко с этим останавливают и ловят туристов , но сейчас стало жёстче... я уже более 3 пачек не могу завезти в Гонконг имея русский пасспорт , если есть резидент кард.уже считай свой - а значит исполняй закон. Про СД ДВД это тоже пока не поймают..я как то везла корейский фильм из Шенженя -подделку-- дисков 17 .. пришлось распихивать по багажу...я то прошла а после меня дамочка нет ,у неё был всего один диск и она загремела-- штраф... загремела на Гонконговской стороне --китайцы как раз не проверяют... Дисней уже открыли ,пока гремит гудит на всю катушку ,толпы немерено -особенно по выходным-- такое ощущение что народ последний день живёт и после уже не смогут туда попасть ..-своеобразная очередь в рай...
кажется всё..
-
zdes'po moim peremeshenijam http://polusharie.com/index.php/topic,15749.0.html
v Hong Kong iz shenzheniamozhno dobrat'sia za 60 juanej v oba konca.
gostinica 330 yuanej v sutki
besplatnyj Internet v Central'noj Biblioteke Hong Konga i v metro na stancii Central'naja
Что за способ за 60 юаней? Автобус? Поезд стоит 2-ой класс 33 ганби.
60 уаней со станции 罗湖 в городе 深圳 до станции 旺角 в 九龙 и обратно. Это обычная электричка. Ходит с 6-30 до 0:00 (если чего не напутал) каждые пять минут. Станция 罗湖 находится недолеко от ж/д вокзала.
-
zdes'po moim peremeshenijam http://polusharie.com/index.php/topic,15749.0.html
v Hong Kong iz shenzheniamozhno dobrat'sia za 60 juanej v oba konca.
gostinica 330 yuanej v sutki
besplatnyj Internet v Central'noj Biblioteke Hong Konga i v metro na stancii Central'naja
Что за способ за 60 юаней? Автобус? Поезд стоит 2-ой класс 33 ганби.
60 уаней со станции 罗湖 в городе 深圳 до станции 旺角 в 九龙 и обратно. Это обычная электричка. Ходит с 6-30 до 0:00 (если чего не напутал) каждые пять минут. Станция 罗湖 находится недолеко от ж/д вокзала.
Дык эта электричка стоит 33 ГК-их доллара в 1 конец (самый дешевый билет), в 2 стороны - 66, а это больше 60 юаней. Или я чего-то не знаю?
-
Я договаривался насчет гостиници в Гонконге в одной Шеньчженьской турфирме, которая расположена прямо на станции Луоху. Там же заплатил за гостиницу из расчета 330 юаней/сутки и попросил их купить мне билеты до Гонконга и обратно. Насколько помню, отдал 60 юаней. Но может и сам напутал чего и взяли с меня 66 юаней, а может и скидку своего рода сделали мне.
-
Я договаривался насчет гостиници в Гонконге в одной Шеньчженьской турфирме, которая расположена прямо на станции Луоху. Там же заплатил за гостиницу из расчета 330 юаней/сутки и попросил их купить мне билеты до Гонконга и обратно. Насколько помню, отдал 60 юаней. Но может и сам напутал чего и взяли с меня 66 юаней, а может и скидку своего рода сделали мне.
я не знаю где ты жил в какой конуре-за 330 но про билеты ты прав 66 туда и обратно-- до границы Лоху- лову.. скидок не бывает
-
Тема стоящая== Стоит ли ехать в Гонконг?
Как житель Гонконга отвечу... Если есть деньги - стоит, нет денег- нехрен сюда ехать, чтоб не осталось плохих ощущений и не разочаровывать других....
Ответы у тебя лаконичные... ;D ;D ;D
Римма ты прям как гвозди забиваешь. ;D ;D
-
Я договаривался насчет гостиници в Гонконге в одной Шеньчженьской турфирме, которая расположена прямо на станции Луоху. Там же заплатил за гостиницу из расчета 330 юаней/сутки и попросил их купить мне билеты до Гонконга и обратно. Насколько помню, отдал 60 юаней. Но может и сам напутал чего и взяли с меня 66 юаней, а может и скидку своего рода сделали мне.
я не знаю где ты жил в какой конуре-за 330 но про билеты ты прав 66 туда и обратно-- до границы Лоху- лову.. скидок не бывает
Да ничего так конура. Места и впрямь маловато, но чисто всё и прилично. Кровать занимает почти всю комнату :) Был телефон, телевизор, кондиционер, отдельный отсек с душем, раковиной и унитазом. Гостиница называлась 汉普通酒店 (если ошибся в названии - потом поправлю) недалеко от станции метро 旺角。
-
УТОЧНЯЮ НАЗВАНИЕ ГОСТИНИЦИ И ПРИВОЖУ ЕЁ АДРЕС (ЕСЛИ КОМУ НАДО):
汉普顿酒店
香港九龙旺角长沙街11号(旺角地铁E1出口)
电话:00852-31889893
-
1. Реально там найти рускоговорящего гида?
2. Подскажите правильные места где можно совершить покупки (одежда, ювелирные украшения)-бренды?
Спасибо большое!
72326 соб ака bowl.com.au
-
1. Реально там найти рускоговорящего гида?
2. Подскажите правильные места где можно совершить покупки (одежда, ювелирные украшения)-бренды?
Спасибо большое!
72326 соб ака bowl.com.au
IFC MAll or SOGO -реальные места где бренды итд итп.
А гида искать надо заранее , так как гидов в Гонконге очень мало и все всегда заняты.
-
А зачем там нужен гид? По сравнению с континентальным Китаем там вообще все прозрачно - во-первых цивилизация на уровне, во-вторых все говорят по-английски, в третьих - масштабы не те, в четвертых - транспортная сеть очень вменяемая. Я порылась в инете, накропала собственный путеводитель из разных отчетов о поездках - этого оказалось достаточно. Нужно просто ходить, смотреть, впечатляться. Если хотите, могу результаты по мылу выслать.
С шопингом у нас беда вышла - бренды есть, но денег стоят значительно больших, чем в Москве даже, не говорю о Сингапуре и пр. дубаях.
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
Собираюсь этим летом в Китай, и очень хотелось бы понять, сколько в Гонконге сейчас стоит (в долларах) нормальный отель ( Лифт, Кондиционер,безопасно, транспортно доступен (метро), не более *** ) ? В турфирмах мне дешевле 100$ ничего не предлагают.
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
Собираюсь этим летом в Китай, и очень хотелось бы понять, сколько в Гонконге сейчас стоит (в долларах) нормальный отель ( Лифт, Кондиционер,безопасно, транспортно доступен (метро), не более *** ) ? В турфирмах мне дешевле 100$ ничего не предлагают.
Берите то что предлагают, дешевле не бывает,обычно 150 - 3 звезды.. УМСА -так стоит .
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
Собираюсь этим летом в Китай, и очень хотелось бы понять, сколько в Гонконге сейчас стоит (в долларах) нормальный отель ( Лифт, Кондиционер,безопасно, транспортно доступен (метро), не более *** ) ? В турфирмах мне дешевле 100$ ничего не предлагают.
Берите то что предлагают, дешевле не бывает,обычно 150 - 3 звезды.. УМСА -так стоит .
Прямо страшно наврать, но в феврале (сезон выставок, все дорогое) жили в YMCA за 80 долларов США на двоих в номере. Без завтрака. Бронировали через московское агентство - не было времени с визами и гостиницами самим возиться. Кстати, гостиница понравилась, как место для ночлега. Все работает (и кондиционер, и лифты, и пр. лабуда), персонал приветливый, номер был с видом на пролив.
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
Собираюсь этим летом в Китай, и очень хотелось бы понять, сколько в Гонконге сейчас стоит (в долларах) нормальный отель ( Лифт, Кондиционер,безопасно, транспортно доступен (метро), не более *** ) ? В турфирмах мне дешевле 100$ ничего не предлагают.
Берите то что предлагают, дешевле не бывает,обычно 150 - 3 звезды.. УМСА -так стоит .
Прямо страшно наврать, но в феврале (сезон выставок, все дорогое) жили в YMCA за 80 долларов США на двоих в номере. Без завтрака. Бронировали через московское агентство - не было времени с визами и гостиницами самим возиться. Кстати, гостиница понравилась, как место для ночлега. Все работает (и кондиционер, и лифты, и пр. лабуда), персонал приветливый, номер был с видом на пролив.
Нда врать конечно не страшно ,но видимо мы гворим о разных отэлях ,тем более УМСА тут 3 . Тот что с видом на залив это на ТСТ находиться,а ещё есть и на монг кок и тд..
-
в общем больше трех дней в ГК делать нечего, тем более, что цены в отелях ломовые.
Собираюсь этим летом в Китай, и очень хотелось бы понять, сколько в Гонконге сейчас стоит (в долларах) нормальный отель ( Лифт, Кондиционер,безопасно, транспортно доступен (метро), не более *** ) ? В турфирмах мне дешевле 100$ ничего не предлагают.
Берите то что предлагают, дешевле не бывает,обычно 150 - 3 звезды.. УМСА -так стоит .
Прямо страшно наврать, но в феврале (сезон выставок, все дорогое) жили в YMCA за 80 долларов США на двоих в номере. Без завтрака. Бронировали через московское агентство - не было времени с визами и гостиницами самим возиться. Кстати, гостиница понравилась, как место для ночлега. Все работает (и кондиционер, и лифты, и пр. лабуда), персонал приветливый, номер был с видом на пролив.
Нда врать конечно не страшно ,но видимо мы гворим о разных отэлях ,тем более УМСА тут 3 . Тот что с видом на залив это на ТСТ находиться,а ещё есть и на монг кок и тд..
Я не знала, что их несколько. Нашла ту, о которой я говорю - HARBOUR VIEW INTERNATIONAL HOUSE
4, HARBOUR ROAD, WANCHAI, HONG KONG
Она прямо в двух шагах от выставочного центра, из-за чего, собственно и была нам нужна. Паром там еще рядом. Метро минутах в 5. Автобу аэропортовский останавливается в 100 метрах от нее.
-
жили в YMCA за 80 долларов США на двоих в номере.
Ну вот это уже адекватная цена :)
-
жили в YMCA за 80 долларов США на двоих в номере.
Ну вот это уже адекватная цена :)
Покупали через московское турагентство, цена соответствоовала другим аналогичным предложениям на каком-то распродажном азиатском сайте типа (но не точно) asiasrooms.com
Удачи в поиске и поездке. Если гостиница нужна только чтобы поспать, смысла переплачивать точно нет. Главное - удобство в расположении, чтобы ездить было легко. Сервис - лучше, чем во многих ДАЖЕ азиатских странах, были удивлены качеством.
-
Если гостиница нужна только чтобы поспать, смысла переплачивать точно нет.
А для чего еще она может быть нужна ??? Спасибо всем, буду искать !
-
Ребята подскажите что реально интересного можно найтив ГК? хочется узнать это от Вас а не от месной тур фирмы которые обычно будут впаривать то что им интересно а не то что хотелось бы туристам. Еду с семьей мне с женой 31 год дочери 6 лет. Остановимся наверное в отеле Harbour Plaza North Point на North Point. Заранее благодарен. Евгений. аська 121479360 если есть какие то предложения.
-
Ребята подскажите что реально интересного можно найтив ГК?
с горы Виктория-Пик на острове Гонконг весь Гонконг на ладони. Лучше туда подняться на 1.5-километровом фуникулере (peak tram), можно любоваться как днем, так и вечером. а лучше приехать перед закатом, а уехать после оного.
+ океанариум и диснейленд
-
Ребята подскажите что реально интересного можно найтив ГК?
с горы Виктория-Пик на острове Гонконг весь Гонконг на ладони. Лучше туда подняться на 1.5-километровом фуникулере (peak tram), можно любоваться как днем, так и вечером. а лучше приехать перед закатом, а уехать после оного.
+ океанариум и диснейленд
А если я остановлюсь в отеле на nord point то на каком транспорте и ка добраться до фуникулера ?
-
А если я остановлюсь в отеле на nord point то на каком транспорте и ка добраться до фуникулера ?
не могу сказать. спросите на ресепшн в отеле.
-
ребята а как вообще сейчас и в начале августа у вас с погодой то ? сезон дождей или как ? и можно ли поменять русские рубли на месную валюту?
возможно ли оплачивать китайскими юанями? и как вообще в отелях персонал то есть русскоговорящий ?
-
вот побываю у вас и обязательно выложу свои впечатления с фотографиями.
-
Да совсем забыл спросить. Кто вкурсе можно ли в Пекине сделать визу в гонконг экспрес способом? если да то примерноо скока это стоит и где делают? Виза в Китай у меня годовая. Заранее спасибо. Евгений.
-
А если я остановлюсь в отеле на nord point то на каком транспорте и ка добраться до фуникулера ?
На такси. В принципе можно даже пешком.
-
ребята а как вообще сейчас и в начале августа у вас с погодой то ? сезон дождей или как ?
Жарко. Лучшее время для посещения - поздняя осень. Ноябрь, где-нибудь.
и можно ли поменять русские рубли на месную валюту?
Теоретически, наверное, можно, но курс будет грабительским. Лучше старые добрые баксы, хоть они сейчас и не в лучшей форме. Или через банкомат, тогда меньше денег теряется на конвертации (это может не работать для России)ю
возможно ли оплачивать китайскими юанями?
Нет.
и как вообще в отелях персонал то есть русскоговорящий ?
Бу-го-га ;D
-
Ребята подскажите что реально интересного можно найтив ГК?
с горы Виктория-Пик на острове Гонконг весь Гонконг на ладони. Лучше туда подняться на 1.5-километровом фуникулере (peak tram), можно любоваться как днем, так и вечером. а лучше приехать перед закатом, а уехать после оного.
+ океанариум и диснейленд
Плюс другая сторона Hong Kong Island - Stanley, пляжи и т.д. Большой Будда на Lantau Island, Tai O и т.д.
Вот, к примеру, один из списков:
Hong Kong Island:
* Bank of China Tower
* City Hall
* Hong Kong Convention and Exhibition Centre
* Flagstaff House Museum of Tea Ware
* Former French Mission Building
* Golden Bauhinia Square
* Hong Kong Central Library
* Jumbo Floating Restaurant
* Hong Kong Park
* HSBC Hong Kong headquarters building
* International Finance Centre
* Legislative Council Building (Former Supreme Court Building)
* Murray House
* Ocean Park
* Peak Tram
* Repulse Bay
* St. John's Cathedral
* Stanley Market
* Victoria Park, Hong Kong
* Victoria Peak
* Old Wan Chai Post Office
Kowloon:
* Hong Kong Museum of Art
* Avenue of Stars
* Chungking Mansions
* Clock Tower
* Hong Kong Cultural Centre
* Hong Kong Heritage Discovery Centre
* Hong Kong Museum of History
* Hong Kong Observatory
* Kowloon Park
* Former Marine Police Headquarters Compound
* Nathan Road
* Ocean Terminal
* The Peninsula Hotel
* Hong Kong Science Museum
* Hong Kong Space Museum
* Star House
* Star Ferry
* Baguio Villa
New Territories:
* Che Kung Miu
* Cheung Chau
* Disneyland Resort
* Hong Kong Heritage Museum
* Hong Kong Railway Museum
* Hong Kong International Airport
* Hong Kong Wetland Park
* Ping Shan
* Tai O
* Tian Tan Buddha
* Ting Kau Bridge
* Tsing Ma Bridge
* Tung Chung Fort
http://www.answers.com/topic/hong-kong-landmarks-and-tourist-attractions (http://www.answers.com/topic/hong-kong-landmarks-and-tourist-attractions)
-
И еще , в помощь, перед посещением данных мест из списка вы можите посмотреть фотографии, сделанные ранее путешественниками из разных стран, а после решит , стоит ли туды ходыть. Просто вводите название на англицком в строку поиска и смотрите.. Цивилизация !
http://www.flickr.com/
К примеру ''Victoria Peak''..
-
К примеру ''Victoria Peak''..
Хм..., вообще-то это вид... несколько нетрадиционный для типичного путешественника, заскочившего на пик ненадолго. Если с площадки Пика открывается вид на небоскребы Central, то на данной панораме - жилые кварталы Mid-heights (чуть западнее). Увидеть все это конечно, очень стоит, а посему рекомендовал бы обойти вершину пика по специальной 2800-метровой тропе. Делать это лучше всего во второй половине дня / в сумерках. Соответственно, поездку на Victoria Peak лучше всего спланировать по времени так: часа полтора перед закатом - сумерки - часик в темноте. Перед наступлением темноты лучше всего заканчивать обход этой самой дорожки. Ну и в конце пребывания любоваться ночной панорамой, которую невозможно сравнить ни с чем!
:)
-
Добавлю свои 2 коп., зааплоадив свои фотки на Wikimedia Commons:
Вот так выглядит вид с Victoria Peak после захода солнца:
http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hong_Kong_from_Victoria_Peak.jpg (http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hong_Kong_from_Victoria_Peak.jpg)
Вид на Hong Kong Island со стороны Kowloon:
http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hong_Kong_Victoria_Harbor_night.jpg (http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hong_Kong_Victoria_Harbor_night.jpg)
Вот это лазерное шоу, вид с Tsim Sha Tsui Promenade:
http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hong_Kong_Victoria_Harbor_light_show.jpg (http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hong_Kong_Victoria_Harbor_light_show.jpg)
(более подробно о лазерном шоу: http://www.e-techasia.com/features?wid=34&func=viewSubmission&sid=14 (http://www.e-techasia.com/features?wid=34&func=viewSubmission&sid=14))
-
у меня казахский паспорт, хотела поехать на пару дней в ГК, оттуда в Гуанчжоу на день, потом в Пекин и улететь из ГК. Позвонила в турагентсво, они сказали, что достаточно китайской визы. А у вас тут почитала и сомнения стали брать.
Подскажите, достаточно китайской визы или таки нет?
-
таки нет, надо делать отдельную, стоит почти столько же сколько в Китай. так что не пронадейтесь только на китайскую.
-
тады ой :(
думала сэкономить и одной визой все охватить и ребенка покатать. Интересно, сможет Гуанчжоу или Шанхай заменить ребенку посещение Гонконга?
Ав Макао тоже отдельная виза нужна?просто нас и туда в гости типа приглашали..
-
в Макао тоже нужна отдельная виза.
а что такого особенного может дать РЕБЕНКУ посещение Гонконга?
ребенку должно хватить просто посещения новой страны :)
-
присоединяюсь, я когда первый раз в Китай поехала( хоть и не ребенок) а впечетлений столько, что чуть пошлину за перевес ни пришлось платить ;D
-
таки нет, надо делать отдельную, стоит почти столько же сколько в Китай. так что не пронадейтесь только на китайскую.
И притом нужны двойные: и китайская и ГК.
-
спасибо за информацию, сейчас буду убеждать, что смотреть там нечего.
А кроме Пекина, что лучше посмотреть, Гуанчжоу или Шанхай?
-
спасибо за информацию, сейчас буду убеждать, что смотреть там нечего.
А кроме Пекина, что лучше посмотреть, Гуанчжоу или Шанхай?
Если есть возможность - посетите и ГЖ и Шанхай.
-
А вы все равно сэкономите. При приобретении визы в Китай, виза в Гонконг, если вы ее пожелаете, дается бесплатно. Притом, лучше делать двукратную визу в Гонконг, тогда еще можно будет заехать в Макао, если захотите.
-
Посмотреть в Гонконге конечно есть чего! И ребенку, и не ребенку! Но, если сложности с визой, и надо выбирать между Шанхаем и Гж, то конечно, Шанхай!
Останутся отличные впечатления и фото, это точно!
Вид со старой набережной чего стоит! А потом с башни! Перебраться на ту сторону лучше по туристическому туннелю под рекой. И обязательно сходить в музей под башней - это входит в цену билета, если поднимаетесь на самый верх. Музей просто отличный, совсем не скучный и познавательный, ребенку точно понравится.
Рядом с башней отличный Аквариум - лучший, из того, что я видела, это точно. Акулий туннель в ГК Ocean park - в подметки не годится. Все вместе получите удовольствие.
Старая Шанхайская улица - для колорита, контраста и покупки сувениров. Но обязательно торгуйтесь! Их там америкосы разбаловали ;) Примыкает к Ююань парку - небольшой, но очень милый. Традиционная старинная резиденция-парк. Все, что надо для чисто китайских впечатлений и красивых фото.
Синьтьянди - квартал уличных кафе и баров. Много иностранцев, потрясающий микст архитектруры и просто приятное место для посидеть в уличном кафе.
Шанхайский Музей - не слишко большой, чтобы утомиться, есть что посмотреть. Рядом сквер с сотнями белых голубей. Красиво!
Зоопарк там тоже хороший, просторный, не то, что в Гуанчжоу, где зверей по большей части жалко до смерти...
Надеюсь, что там все так и есть. Жила там полтора года назад, очень нравится этот город. А сейчас - в Гуанчжоу. Тоже есть, что посмотреть, конечно... На Гж страничке много написано. Но Шанхай круче!
Кстати, при наличии визы в ГК, уже там легко сделать визу за день в Китай на месяц, даже на полгода, если вы гражданин Казахстана, например, а не России...А нам, с нашими красными корочками - теперь только лька на месяц - и все... :(
Хорошего отдыха! 8)
-
а что такого особенного может дать РЕБЕНКУ посещение Гонконга?
Диснейлэнд ::)
-
а что такого особенного может дать РЕБЕНКУ посещение Гонконга?
Диснейлэнд ::)
Ocean Park :)
-
здравствуйте, добрые люди!
у меня мечта такая есть, голубая-голубая... хочу в Гонгконг...
где-нибудь эдак во второй половине января 2008 года... при этом имею чистейший загранпаспорт, денег в радиусе 2000 американских рублей, отсутствие навыков в иностранных языках (включая англицкий и китайский), полное отсутствие сведений обо всем, что для этого путешествия надобно (где-когда-почем; может кто-знает где взять в Москве хорошее турагенство?)...
может кому скучно или в ком-то дремлют педагогические склонности?...
простого "закатала б ты, деточка, губки на место, нефиг приставать к серьезным людям" тоже хватит
-
Давайте так... Я соединяю Вашу тему с уже существующей, из которой Вы найдете ответы на все свои вопросы кроме, пожалуй, последнего. И, может быть, спросите себя: "А зачем мне вообще турагентство?" Поверьте, без него даже визу реально оформить. Ну или хотя бы обойтись одной этой услугой ;)
И еще рекомендую почитать ВОТ ЭТОТ (http://polusharie.com/index.php/board,83.0.html) подраздел.
-
В первую очередь посоветовал бы позаботиться заранее о гостинице, т.к. в Гонконге их не так много и они весьма дорогие. Говорю потому, что сам совершил эту ошибку - приехал один, предварительно не прозондировав почву... В результате пришлось потратить намного больше, чем планировал.
-
Take photoes..
-
Begson, а что такое photoes.. ? :-X