Восточное Полушарие

Общевосточное общение => Общение на общевосточные темы => Лавка древностей => Topic started by: Loyola on 18 September 2005 07:15:32

Title: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Loyola on 18 September 2005 07:15:32
Я сам собираю генеральную коллекцию Японии, включая Рюкю, оккупированные территории(1871 - по настоящее время). Отец собирает фауну. Интересует также русский Китай, да много чего. Если есть коллекционеры, откликнитесь! Всегда есть о чем поговорить, а также может быть и поменяться ;D
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: JJ в Разливе! on 20 September 2005 21:53:20
завалялось парочка альбомов от дяди.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Loyola on 20 September 2005 21:56:32
Quote from: JJ on 20 September 2005 21:53:20
завалялось парочка альбомов от дяди.
Я думал, мой вопрос так и останется без ответа. А не могли бы Вы в личном сообщении сообщить поподробнее?
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: JJ в Разливе! on 20 September 2005 22:03:01
Quote from: А.В.Полутов on 20 September 2005 21:56:32
Quote from: JJ on 20 September 2005 21:53:20
завалялось парочка альбомов от дяди.
Я думал, мой вопрос так и останется без ответа. А не могли бы Вы в личном сообщении сообщить поподробнее?
Посмотрю подробнее, что у меня есть. потом напишу. ОК?
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Loyola on 20 September 2005 22:12:48
ОК
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Славян on 11 August 2006 15:30:08
Quote from: Loyola on 18 September 2005 07:15:32
Я сам собираю генеральную коллекцию Японии, включая Рюкю, оккупированные территории(1871 - по настоящее время). Отец собирает фауну. Интересует также русский Китай, да много чего. Если есть коллекционеры, откликнитесь! Всегда есть о чем поговорить, а также может быть и поменяться ;D

Привет!! я хоть и не филателист но у меня есть марки на разные тематики..! буду признателен если кто-нибудь поможет их отдать в добрые руки!! (продать)
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: DIMA7 on 21 February 2009 10:30:54
Подскажите, где можно приобрести новинки почтовых марок КНР?
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: expat on 21 February 2009 15:41:21
в пекине - 万家邮币卡市场. расположен к юго-востоку от 马甸桥
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: gunjack on 24 August 2010 10:41:41
Вот здесь есть неплохой каталог марок различных регионов и тематик www.philasearch.ru (http://www.philasearch.ru) Насчет КНР точно не уверен, но выбор там большой.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Alba-Gu-Bra on 24 August 2010 13:27:12
Quote from: gunjack on 24 August 2010 10:41:41
Вот здесь есть неплохой каталог марок различных регионов и тематик www.philasearch.ru (http://www.philasearch.ru) Насчет КНР точно не уверен, но выбор там большой.
Что- то я там вообще ничего по Китаю не нашел.
Хотя из Тувы конвертик интересный. :)
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: bsanek628 on 26 August 2010 15:45:21
У меня к вам вопрос. Купил с рук за 5500 рублей вот такие марки (http://philasearch.ru/shop/id/923/) (на рисунке). Но вот кажется мне что стоят они дешевле. Сколько на самом деле они стоят? Ответьте кто знает?
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: SNB777 on 03 July 2012 14:21:53
Quote from: Loyola on 18 September 2005 07:15:32
Я сам собираю генеральную коллекцию Японии, включая Рюкю, оккупированные территории(1871 - по настоящее время). Отец собирает фауну. Интересует также русский Китай, да много чего. Если есть коллекционеры, откликнитесь! Всегда есть о чем поговорить, а также может быть и поменяться ;D

Вот здесь я выставил марки, может заинтересует?

http://polusharie.com/index.php?topic=116857.new#new (http://polusharie.com/index.php?topic=116857.new#new)
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Remius on 04 May 2013 11:16:17
Вступайте в Российско - Китайский филателистический клуб -
http://www.russiachinaclub.ru/spage/no/rarites/
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Dormouse on 10 March 2014 14:12:30
здравствуйте, долго не могла определить какая ветка форума больше подходит, так что прошу прощения если все же не сюда более подходяще было бы
но может кто в качестве хобби коллекционирует марки?  ::)
суть вопроса - есть ли марка почтовая с о.Хайнань связанная? если можно хотя бы ссылку или просто изображение?
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Remius on 16 March 2014 02:34:12
Quote from: Dormouse on 10 March 2014 14:12:30
суть вопроса - есть ли марка почтовая с о.Хайнань связанная? если можно хотя бы ссылку или просто изображение?

Знатоки китайских марок здесь -

http://rusforum.mystampworld.com/viewtopic.php?f=16&t=625
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: krondja on 27 March 2015 20:37:40
Решил поставить несколько сканов китайских марок для интересующихся. Это из дубликатов. Есть еще.
Если есть желающие поменяться, то я заинтересован в обмене.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: China Red Devil on 28 March 2015 03:55:05
Quote from: krondja on 27 March 2015 20:37:40
Решил поставить несколько сканов китайских марок для интересующихся. Это из дубликатов. Есть еще.
Если есть желающие поменяться, то я заинтересован в обмене.
По Маньчжоу-го ничего ценного, увы.
Мао Цзедуны интересные, но комплект не полон
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Remius on 28 March 2015 07:13:18
Марки КНР юаней 350 стоят - 3500 рублей.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: krondja on 28 March 2015 17:09:18
Спасибо за интерес к теме. По-моему, коллега remius слишком оптимистичен в оценке марок, я полагаю, что они стоят значительно дешевле.
Есть ли смысл выставить еще несколько сканов с китайскими марками? Может быть найдется желающий совершить обмен. Интересуют не только марки, но бумажные деньги, вышедшие из обращения.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: krondja on 28 March 2015 21:53:34
Попались несколько этикеток, насколько я понимаю это китайские спичечные этикетки. Хотелось бы знать так ли это, что написано на них, какого времени этикетки.
Заранее спасибо
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Remius on 28 March 2015 23:06:12
Quote from: krondja on 28 March 2015 17:09:18
Спасибо за интерес к теме. По-моему, коллега remius слишком оптимистичен в оценке марок, я полагаю, что они стоят значительно дешевле.
Я оценил реально. Дело в том, что Вы считаете стоимость на рубли, а надо на юани, т.к. эти марки интересуют только китайцев. В Китае они стоят столько, и еще год назад на рубли было бы 1750 рублей, но рубль девальвировалcя и сейчас юань стоит 10 рублей, отсюда такая оценка в рублях.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: krondja on 29 March 2015 22:18:38
Еще раз спасибо за оценку. Я не сомневаюсь в компетенции коллеги Remius, просто плохо ориентируюсь в ценах в настоящее время.
Еще один вопрос. Можно ли наладить обмен с филателистом в Китае, меня интересуют обмен на новинки почтовых марок Китая.
Title: Re: Есть ли филателисты на Форуме?
Post by: Yelianna on 04 August 2019 10:10:05
Тема временно закрыта по техническим причинам