Восточное Полушарие

Китайский форум => Наука, образование и обучение в Китае => Topic started by: shemet.diana6@gmail.com on 24 February 2017 09:09:19

Title: Поступаю в Китае с подругой. Что делать, чтобы взяли в один вуз
Post by: shemet.diana6@gmail.com on 24 February 2017 09:09:19
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь поступать на магистратуру в Китай с подругой. Очень боюсь, что если подадим документы, как минимум, в четыре вуза, нас возьмут в разные. Я и решилась ехать только потому, что рядом будет хоть кто-то близкий. Можно ли как-то схитрить, либо дать знать приёмной комиссии вуза, что если возьмут, то нас обоих? Или как-то отправить документы вместе? Даже не знаю. Подскажите, есть ли какой-то выход из этой ситуации.
Title: Re: Поступаю в Китае с подругой. Что делать, чтобы взяли в один вуз
Post by: dmitrii_soldatov on 25 February 2017 04:42:28
Quote from: shemet.diana6@gmail.com on 24 February 2017 09:09:19
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь поступать на магистратуру в Китай с подругой. Очень боюсь, что если подадим документы, как минимум, в четыре вуза, нас возьмут в разные. Я и решилась ехать только потому, что рядом будет хоть кто-то близкий. Можно ли как-то схитрить, либо дать знать приёмной комиссии вуза, что если возьмут, то нас обоих? Или как-то отправить документы вместе? Даже не знаю. Подскажите, есть ли какой-то выход из этой ситуации.
Никак нельзя схитрить, забудьте об этом. Здесь решает только случай и ничего больше. Даже с женой/мужем поступать не всегда прокатывает. Если платно - то не вопрос, по гранту - никак.