Восточное Полушарие

Китайский форум => Восточный Китай => Topic started by: Anks on 02 December 2013 07:26:04

Title: Погода в Чжэцзян
Post by: Anks on 02 December 2013 07:26:04
Уважаемы форумчанцы, расскажите про погоду в этой провинции. Какие температуры зимой?  Что с собой брать приезжающему в январе-феврале? :-X
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: 雨爱 on 02 December 2013 08:41:17
Холодно, от 0 до 10 :'(
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: Anks on 02 December 2013 09:02:38
- 10 ?? :o
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: 雨爱 on 02 December 2013 09:04:24
+!     в минус макс на 3-4 градуса может уйти и то ночью.   
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: Parker on 02 December 2013 09:16:20
Во многих помещениях не топят. Если планируется что-то помимо проживания в утепленном помещении, типа поездок на фабрики - нужна обувь на толстой подошве и прочие теплые вещи (ориентируйтесь на российские -10).
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: China Red Devil on 02 December 2013 10:17:55
Quote from: Anks on 02 December 2013 07:26:04
Уважаемы форумчанцы, расскажите про погоду в этой провинции. Какие температуры зимой?  Что с собой брать приезжающему в январе-феврале? :-X
Температуры зимой от плюс 9 до плюс 5, редко даже до ноля опускаются, а ниже- еще реже.
Но нюансик в том, что в домах практически нет отопления, и температура в комнате та же, что и на улице. Брать с собой теплые шапки, носки, свитера и варежки. Чтобы в них спать.  :)
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: Anks on 02 December 2013 12:26:31
Спасибо всем за инфу ;) но темку надо оставить, дабы отслеживать изменения погоды в данном регионе
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: za7morei on 21 December 2013 14:59:42
Я не мерзла так нигде, одеваю угги, шапку, варежки...просто согреться негде, температура везде одинаковая, а когда идёт дождь, вообще тоска, не высыхает ничего!!!! Обувь нужна тёплая, желательно две пары! В ноябре, когда не было дождей, погода была замечательная, квартира одним обогревателем прогревалась, сейчас, дома 10-11, если не прогреть... Пол из плитки, она не прогревается никаким кондиционером, весь тёплый воздух идёт вверх... Для нас это ОЧЕНЬ непривычно! Поэтому не обманывайтесь,здесь мы (русские) очень мёрзнем, хотя "-"! бывает редко...
Title: Re: Погода в Чжэцзян
Post by: Flori on 22 December 2013 07:49:59
Quote from: za7morei on 21 December 2013 14:59:42
Я не мерзла так нигде, одеваю угги, шапку, варежки...просто согреться негде, температура везде одинаковая, а когда идёт дождь, вообще тоска, не высыхает ничего!!!! Обувь нужна тёплая, желательно две пары! В ноябре, когда не было дождей, погода была замечательная, квартира одним обогревателем прогревалась, сейчас, дома 10-11, если не прогреть... Пол из плитки, она не прогревается никаким кондиционером, весь тёплый воздух идёт вверх... Для нас это ОЧЕНЬ непривычно! Поэтому не обманывайтесь,здесь мы (русские) очень мёрзнем, хотя "-"! бывает редко...

Абсолютно согласна!!! Пару дней назад, когда здесь шел дождь, для меня это был просто АД. Холодно, сыро. Согреться можно только сидя на обогревателе. Еще и шуточки коллег-китайцев "почему ты мерзнешь, ты же русская, может водки?"