Восточное Полушарие
Японский форум => Японский язык => Японский язык: Архив тем => Тема начата: Павел Ступин от 17 Июля 2005 14:42:34
-
Возможно, кого-то заинтересует: Helen H. Shen, "An investigation of Chinese-character learning strategies among non-native speakers of chinese", System, Volume 33, Issue 1, March 2005, Pages 49-68. Статья (в формате pdf) находится в выпуске журнала, к которому временно открыт бесплатный доступ.
Ссылка: http://www.sciencedirect.com/science?_ob=GatewayURL&_method=citationSearch&_uoikey=B6VCH-4F1W6PN-1&_origin=SDEMFRHTML&_version=1&md5=92b5aa53b3af9fd18f0a50c74cce8216
-
... а где там про временность доступа сказано? На сколько я помню, если что-либо на sciencedirect-e появляется одажды, то оно там и висит.
-
Это все справедливо только, если у вас или у организации, через которую вы пользуетесь sciencedirect.com, есть подписка на этот журнал (в данном случае, "System"). У нас, в ИСЭМ СО РАН, в отношении журнала "System" можно просмотреть только содержание и один из выпусков, которые даются всем бесплатно, для ознакомления (эти выпуски периодически меняются). Статья, на которую я дал ссылку, как раз находится в таком (то есть на данный момент доступном для всех вообще) выпуске.
-
... спасибо, буду знать. Мне хорошо известно, что не всё там бывает бесплатно. Просто первый раз услышал, чтобы там меняли степень доступности статьи.